steaven

Lenovo P70 - Вопросы и ответы

И так у нас есть кастомы и офф прошивки,прошу проголосовать кому что нарвится   185 проголосовавших

  1. 1. Какая прошивка по вашему мнению лучшая для Р70?

    • Lenovo P70 - Vibe 2.8 Android 5.1 - x64 [Custom Rom] by VVizard
      20
    • Lenovo P70 - Aosp - Android 5.1 - 64-bit by Zormax
      16
    • ROM AOSP 5.1 X64 PORT K3 NOTE by CryToCry1997
      2
    • VIBEUI P70-A ARM64 Vibe Developer Team
      46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 4 007 сообщений

вопросы и ответы.jpg

 

 


В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo P70-A. Не стесняйтесь задавать любые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно, и постараются дать исчерпывающие ответы.
При вопросе указывайте: версию прошивки


Инженерные коды:

Спойлер

1. Регион-код: ####6020#
2. ideaFriend Configuration: ####266344#
3. Расширенное меню разработчика: ####537999#
4. Версия прошивки: ####0000#
5. Меню заводских тестов : ####1111#
6. Серийный номер: ####2222#
7. Сброс до заводских установок: ####7777#
8. IMEI: *#06#
9. Версия региона: ####5993#
10. Версия ядра: ####8375#
11. Инженерное меню: *#*#3646633#*#*

 

основные вопросы о смартфоне и ответы на них

Спойлер

 

Есть ли OTG: да,есть

Присутствует NFС(Near field communication): Нет

Есть ли магнитный датчик: Нет

Сколько радиомодулей: Один. Звонить самому себе нельзя.

Поддерживает ли тачскрин работу в перчатках: Нет.

Поддерживается ли разблокировка двойным тапом: Да.

Сколько времени занимает заряд с 0 до 100%:Приблизительно три часа.

Присутствует ли MHL: Нет.

Экран OGS: Да.

 


Отличие китайской и европейской версий:

Спойлер

 

P70T сделана для внутреннего рынка Китая. 3G и 4G (LTE) работать на нем будут только в Китае!!! Телефон не будет обслуживаться в официальном СЦ на территории СНГ. На телефоне установлен 4-х ядерный процессор MTK6732, 1GB оперативной памяти и 8Gb внутренней памяти. Также встречаются версии с 2GB оперативной памяти и 16GB внутренней.

Калибровка сенсора гравитации

 

 

Настройка громкости в инженерном меню

Разборка Lenovo P70 тема создана ув.Reanimax

 

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на работе быстро разряжается по причине фиговой сети
У меня примерно тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не секрет, как сделать что-бы тоже "приедет"
в магазины приедет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли информации какая гарнитура будет в комплекте?

У тогоже 780 в европейской версии была вроде как неплохая гарнитурка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько процентов батареи высаживается при часе серфинга через lte, 3джи? Вообще интересно, сколько часов с включенным экраном от одной зарядки проработает телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько процентов батареи высаживается при часе серфинга через lte, 3джи? Вообще интересно, сколько часов с включенным экраном от одной зарядки проработает телефон?

вы хоть понимаете, от какой пачки факторов это зависит?

дальность соты, загруженность сети, что и как и какие страницы просматриваете и так далее.

То, что я вам скажу, это буквально инфа ни о чем.

Вот то, что ЛТЕ жрет в разы более чем 3G- это верно

если врубить ЛТЕ смарт проживет меньше, чем Р780 на 3G

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех) проживет то он меньше, но у того же мотив телеком(свердловская область) 3G нет, 2g и LTE. Так что кому нужен быстрый интернет нужен телефон с 4g работающей на частоте 1800 Мгц, а сейчас выбор таких крайне мал. Это я так, к слову.

а по поводу долгожительства мне интереснее сколько % телефон в тяжелых игрушках за час съедает. То что есть куча факторов понятно, но хоть ориентировочно это знать хочется(ну и соответственно включены ли 4g, wifi, блютуз, какая яркость дисплея в это время, включены ли режимы энергосбережения).

Отредактировал CerberQD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хоть понимаете, от какой пачки факторов это зависит?

дальность соты, загруженность сети, что и как и какие страницы просматриваете и так далее.

То, что я вам скажу, это буквально инфа ни о чем.

Вот то, что ЛТЕ жрет в разы более чем 3G- это верно

если врубить ЛТЕ смарт проживет меньше, чем Р780 на 3G

Я понимаю, что при моём использовании, в течении часа, когда такое удаётся, я могу практически в одном месте посерфить. Загрузку сети я тоже представляю. И представляю, точнее даже знаю, сколько уходило на моих прошлых телефонах. И если я получу ответ по процентам за час, то далее я сделаю свои выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите и делайте выводы.Все люди разные у всех потребности разные.Но не понимать, что телефон с батареей в 4000 махов будет жить достаточно долго что-бы сказать, что на рынке таких телефонов раз два и закончились, по меньшей мере странно. За день он точно в ноль не уйдёт, как делает это 98% всех остальных аппаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите и делайте выводы

во первых, он еще не продается

За день он точно в ноль не уйдёт,

тесты уже показали что его можно разрядить за 4.5 часа, о каком дне идет речь? у людей есть аппараты на руках, поэтому у них и спрашивают сколько держит аккумулятор в разных режимах работы, если они знают ответ - хорошо, нет - никто с палкой над ними не стоит.

Если у одного человека аппарат разрядиться за 4 часа вебсерфинга у другого 20 часов он не проработает в таком же режиме, но при других условиях сети ну никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 часа вебсерфинга? Ссылку дайте, пожалуйста, таких данных нигде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 часа вебсерфинга? Ссылку дайте, пожалуйста, таких данных нигде не видел.

 

Зачем вам ссылка, ведь :

 

За день он точно в ноль не уйдёт,

 

Кто нибудь поделиться данными вот и будет вам ссылка, а это был абстрактный пример, это вполне понятно из моего сообщения. Хватит офтопить уже. Я и dedka, задали вопросы, тема как раз для этого. Как я уже говорил получим ответы - хорошо, а на нет и суда нет. Вы же доказываете что нам не нужно знать ответ на наши вопросы.

Отредактировал CerberQD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по поводу долгожительства мне интереснее сколько % телефон в тяжелых игрушках за час съедает.

Я не игрун в принципе.

И представляю, точнее даже знаю, сколько уходило на моих прошлых телефонах. И если я получу ответ по процентам за час, то далее я сделаю свои выводы

Мои проценты в час никогда не будут вашими процентами. Все условия разные. это данные ни о чем. Мне приехать надо к вам, в ваши условия приема сети и у вас тестировать. А так - это данные будут по Питеру и моим условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тесты уже показали что его можно разрядить за 4.5 часа, 
Хотелось бы увидеть линк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть линк.

А это неважно.Понимание того, что аккум больше, чем в более 90% аппаратов на рынке им недостаточно.Всегда при этом вспоминаю ту серию из Ералаша про часы и два чемодана аккумуляторов. В данном случае и наличие двух чемоданов станут почвой для сомнений в способности телефона работать больше 4,5 часов.Безумству храбрых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы увидеть линк.

http://mobile-review.com/review/lenovo-p70.shtml

Еще хуже оптимизация для игр, как только появляется 3D, телефон начинает ощутимо разогреваться, чего не наблюдается в обычных режимах работы, а работает он только около 4 часа. То есть 1000 мАч съедается за час игры. Учитывая, что экран имеет не самую большую диагональ, все это выглядит не лучшей оптимизацией чипсета под конкретные задачи.

 

https://hi-tech.mail.ru/review/Lenovo_P70.html

 

При цикличном воспроизведении видео на максимальной яркости устройство продержалось чуть больше 10 часов. Если включить энергосберегающий режим, когда искусственно ограничивается яркость экрана и понижается частота видеоускорителя, тогда реально получить порядка 15-16 часов работы в таком режиме. В тесте AnTuTu телефон получает 7715 очков. В играх он живет 4,5 часа.

 

 

Понимание того, что аккум больше, чем в более 90%

 

мне не нужно больше и толще, meizu mx4 в играх держится чуть меньше 4 часов по данным тех же ресурсов. При меньшем аккуме, большем дисплее и вдвое более мощном видеопроцессоре, в нем как и здесь есть лте. Так что с энергопотреблением этого чипсета все не так хорошо, как думает zurbagan. Это не mt6589 и не mt6582. Планшет cube t7 с 7 дюймовым дисплеем и аккумом 3500 с чипсетом mt8752 держится в играх чуть больше двух с половиной часов, обзор есть на ютубе, ссылку не сохранил. Информации мало, что и порождает вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://mobile-review...enovo-p70.shtml Еще хуже оптимизация для игр, как только появляется 3D, телефон начинает ощутимо разогреваться, чего не наблюдается в обычных режимах работы, а работает он только около 4 часа. То есть 1000 мАч съедается за час игры.

учитывая то, что товарищ Муртазин сказал, что в Р90 нет ОТГ и Глонасс, им веры НЕТ. ВООБЩЕ.

мне не нужно больше и толще, meizu mx4 в играх держится чуть меньше 4 часов по данным тех же ресурсов.

Смотри выше.

Я еще раз говорю, что местами это полный бред.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил уже, что ничего не отключаю, не включен только блюпуп, так вот живёт он в среднем два-три дня. Зачем брат телефон с LTE чтоб потом отключать его? Зачем себя в чём-то ограничивать? 4G и 3G выжирают батарейку прилично на любом телефоне, будь-то яблоко или безродный китаец. Кстати Lenovo одна из лучших фирм в плане энергосбережения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая то, что товарищ Муртазин сказал ...

Ты опередил меня :D

 

При всём уважении к тов.Муртазину, местами его публикации не выдерживают никакой критики. Наверно "вал" публикаций даёт знать.

 

не включен только блюпуп, так вот живёт он в среднем два-три дня.

Думаю люди беспокоясь об автономности хотят получить максимум информации ДО покупки(теперь уже недешёвого для РФ) аппарата.

 

При всём уважении к компании Lenovo меня сильно расстроила "энерго-эффективность" P770(3500мАч) которым я заменил боевого А750(2000мАч). При всех равных условиях он жил 5-6дней против 6-8дней у А750. ((( Особенно поразило меня поведение его с включенным БТ, срок сразу упал до 3-4дней.

Более того у ВСЕХ моих знакомых у кого были или есть Р770 примерно через 2 года "умерли" АКБ и сейчас держат 1-2 дня ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того у ВСЕХ моих знакомых у кого были или есть Р770 примерно через 2 года "умерли" АКБ и сейчас держат 1-2 дня ((
 

Только недавно Мама начала жаловаться на точто телефон разряжается за день два при очень малом количестве разговоров.

Виной оказались сервисы гугла, пока не почистил кеш и не грохнул данные их тел продолжал садиться очень быстро.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил уже, что ничего не отключаю, не включен только блюпуп, так вот живёт он в среднем два-три дня. Зачем брат телефон с LTE чтоб потом отключать его? Зачем себя в чём-то ограничивать? 4G и 3G выжирают батарейку прилично на любом телефоне, будь-то яблоко или безродный китаец. Кстати Lenovo одна из лучших фирм в плане энергосбережения. 

Скрины тогда можно будет увидеть? Особенно скрин с временем работы. И тогда всё станет на свои места в плане энергосбережения. Оптимизацию ведь никто ещё не отменял. И кстати 2-3 дня, это конечно хорошо, но может время работы экрана всего лишь один час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не игрун в принципе.

 

 

Мои проценты в час никогда не будут вашими процентами. Все условия разные. это данные ни о чем. Мне приехать надо к вам, в ваши условия приема сети и у вас тестировать. А так - это данные будут по Питеру и моим условиям.

Тогда если не трудно, напишите какие условия за час серфинга были у вас? ( яркость, синхронизация, приём сигнала от БС, gps). Если это не сложно. Я не думаю что при серфинге у вас постоянно  ещё в фоне музыка из контакта играет, архивируются гигабайты инфы и качается bd-rip c торрента. Хотя всяко бывает.

И как выше писали, 4,5 ч для игр-это действительно мало.  Мой сони з3 дуал сим 5 часов держал. Так что батарея на 4000 махов конечно хорошо, но где оптимизация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда если не трудно, напишите какие условия за час серфинга были у вас? ( яркость, синхронизация, приём сигнала от БС, gps). Если это не сложно. Я не думаю что при серфинге у вас постоянно ещё в фоне музыка из контакта играет, архивируются гигабайты инфы и качается bd-rip c торрента. Хотя всяко бывает.

Я так не использую

Навигатор 4 часа в день, автосинхро/режим 3G only для инета, раздаю по Вайфай периодически и пара часов вызовов. сим две.

читаю много Coolreader

Заряжаю раз в трое суток.

инет активен ПОСТОЯННО- не выключаю

постоянно приходит чтото с фейсбук+ инстаграмм. ну и Вконтакте также

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не использую

Навигатор 4 часа в день, автосинхро/режим 3G only для инета, раздаю по Вайфай периодически и пара часов вызовов. сим две.

читаю много Coolreader

Заряжаю раз в трое суток.

инет активен ПОСТОЯННО- не выключаю

постоянно приходит чтото с фейсбук+ инстаграмм. ну и Вконтакте также

4часа навигатора в день-это работа в фоне, или именно экран столько работает во время навигации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а смена регион-кода на Р70-Т не поможет ему заработать в наших сетях? http://lenovo-forums.ru/topic/8642-смена-регион-кода-для-устройств-леново-instruction-for-country-code-lenovo-device/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поможет ему заработать в наших сетях?

Работать он будет и без смены регион кода, но китайцы(смотрел на али) не указывают поддержки наших частот. так что только сеть второго поколения.

 

Навигатор 4 часа в день.....Заряжаю раз в трое суток.

я так понимаю яркость не максимальная, но результат очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу