steaven

Lenovo P70 - Вопросы и ответы

И так у нас есть кастомы и офф прошивки,прошу проголосовать кому что нарвится   185 проголосовавших

  1. 1. Какая прошивка по вашему мнению лучшая для Р70?

    • Lenovo P70 - Vibe 2.8 Android 5.1 - x64 [Custom Rom] by VVizard
      20
    • Lenovo P70 - Aosp - Android 5.1 - 64-bit by Zormax
      16
    • ROM AOSP 5.1 X64 PORT K3 NOTE by CryToCry1997
      2
    • VIBEUI P70-A ARM64 Vibe Developer Team
      46

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 4 007 сообщений

вопросы и ответы.jpg

 

 


В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo P70-A. Не стесняйтесь задавать любые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно, и постараются дать исчерпывающие ответы.
При вопросе указывайте: версию прошивки


Инженерные коды:

Спойлер

1. Регион-код: ####6020#
2. ideaFriend Configuration: ####266344#
3. Расширенное меню разработчика: ####537999#
4. Версия прошивки: ####0000#
5. Меню заводских тестов : ####1111#
6. Серийный номер: ####2222#
7. Сброс до заводских установок: ####7777#
8. IMEI: *#06#
9. Версия региона: ####5993#
10. Версия ядра: ####8375#
11. Инженерное меню: *#*#3646633#*#*

 

основные вопросы о смартфоне и ответы на них

Спойлер

 

Есть ли OTG: да,есть

Присутствует NFС(Near field communication): Нет

Есть ли магнитный датчик: Нет

Сколько радиомодулей: Один. Звонить самому себе нельзя.

Поддерживает ли тачскрин работу в перчатках: Нет.

Поддерживается ли разблокировка двойным тапом: Да.

Сколько времени занимает заряд с 0 до 100%:Приблизительно три часа.

Присутствует ли MHL: Нет.

Экран OGS: Да.

 


Отличие китайской и европейской версий:

Спойлер

 

P70T сделана для внутреннего рынка Китая. 3G и 4G (LTE) работать на нем будут только в Китае!!! Телефон не будет обслуживаться в официальном СЦ на территории СНГ. На телефоне установлен 4-х ядерный процессор MTK6732, 1GB оперативной памяти и 8Gb внутренней памяти. Также встречаются версии с 2GB оперативной памяти и 16GB внутренней.

Калибровка сенсора гравитации

 

 

Настройка громкости в инженерном меню

Разборка Lenovo P70 тема создана ув.Reanimax

 

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос должен звучать так- А есть ли в Росии ОПСОСЫ, поддерживающие это? дело то не в аппарате. аппарат как раз поддерживает.

Судя по информации в сети, тесты будут проводиться гдето в 2015. У каждого оператора свои опытные зоны.

А точно сам аппарат не придётся менять?

Ато я и обновляюсь в основном изза лте и более мощного проца.

Но аппараты берутся в основном на пару лет если не больше -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по информации в сети, тесты будут проводиться гдето в 2015. У каждого оператора свои опытные зоны.

А точно сам аппарат не придётся менять?

Ато я и обновляюсь в основном изза лте и более мощного проца.

Но аппараты берутся в основном на пару лет если не больше -)

Как раз таки аппарат не поддерживает volte. Здесь уже мелькали технические характерстики. Операторы наши пока тоже не поддерживают. Но если аппарат берется на пару лет, то тогда все же стоит призадуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто к примеру тотже p780 официально бт 4.0 не поддерживает. Однако ему это немешает спокойно работать с устройствами ble. Если 70 тут таже себя поведёт, я был бы за )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тотже p780 официально бт 4.0
 

обратная совместимость называется, любая версия блютуз работает с любой. Если тут VoLTE нет то из ниоткуда он не появиться. А для звонков аппарат будет переключаться в сети 2/3 поколения.И сдался вам этот VoLTE? Главная проблема LTE высокий расход аккумулятора. а для передачи голоса и сетей второго поколения хватает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус металл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корпус металл?
Пластик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого уже на руках аппарат, попробуйте провести тест на звук как в видео http://www.youtube.com/watch?v=l-V1D9hlmKU#t=191  на нескольких песнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HDMI донгл

Порекомендуйте безпроблемную модель и где заказать. В оффлайн магазинах не обнаружил.

Отредактировал dimoncheg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратная совместимость называется, любая версия блютуз работает с любой. Если тут VoLTE нет то из ниоткуда он не появиться. А для звонков аппарат будет переключаться в сети 2/3 поколения.И сдался вам этот VoLTE? Главная проблема LTE высокий расход аккумулятора. а для передачи голоса и сетей второго поколения хватает.

Угу, пока аппарат переключиться, звонящий может и сбросить вызов, достаточно долго оно идет, это самое переключение.

А еще я могу у себя, да и другие аппараты на программном уровне могут выставлять в сетях only lte. И допустим опсосы сделают реализацию в наших сетях, тогда p70 пролетает, а ведь аккум на 4000 и подразумевает, что можно особо не париться, в какой сети аппарат.

Ну а вообще надо ждать первых купивших аппарат и их отзывы. Аккум конечно сила, но оптимизацию еще никто не отменял. И как я читал, у мтк данной серии как то все плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Prestigio PMD1, после обновления до последней прошивки вполне нормально работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте безпроблемную модель и где заказать. В оффлайн магазинах не обнаружил.

Курил в свое время тему про донглы. И как понял, беспроблемную модель найти не получится. В том плане, что играть комфортно не получится, да и bdrip посмотреть. Одним словом танцы с бубном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратная совместимость называется, любая версия блютуз работает с любой.
 

Вы заблуждаетесь имхо.

Устройства ble 4.0 требуют от телефона наличия тогоже, если мобилка его неумеет то с устройством с 4.0 онли она работать не будет.

Да и 780 резко заимел это всё после перехода на киткат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого уже на руках аппарат, попробуйте провести тест на звук как в видео

Не совсем понял вопроса.

Динамик один, мелодия вызова для каждой сим выбирается отдельно, для мелодий сообщений нет выбора для каждой сим.

 

 

 

 

Угу, пока аппарат переключиться, звонящий может и сбросить вызов

Ничего подобного, нормально всё работает. Пробовал сам, переключение/дозвон при 4G происходит быстро..

Вы всё пишите, что Lenovo обламывает с Volte в P70-a, тогда скажите как проверить то-чего ещё нет, к каким стандартам привязываться?

От себя скажу, что мне без разницы время соединения, секунда или три, главное цена вопроса(стоимость вызова).

Отредактировал savyol
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Динамик один, мелодия вызова для каждой сим выбирается отдельно, для мелодий сообщений нет выбора для каждой сим.
 про динамик было интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь
 

Нет, не заблуждаюсь, Любой блютуз должен соединяться с любым. Но при этом могут теряться фишки более современного/эффективного стандарта: скорость, энергоэффективность и т д.  Если у P780 были с этим проблемы то это проблема драйвера на устройстве, если бы они не могли соединиться то обновление прошивки это не решило бы.

Угу, пока аппарат переключиться, звонящий может и сбросить вызов
 

Не знаю как осуществляется реализация переключения и VoLTE технически, но VoLTE имеет крайне низкое распространение и другие современные аппараты с Лте для звонков тоже переключаются в другую сеть. Так что P70  никуда не пролетит не беспокойтесь =)
а линейка MT67хх ест много в режиме большой нагрузки (читайте "игры", почему меня этот вопрос и интересует) и в режиме LTE(это уже болячка стандарта). Режим ожидания или использование не ресурсоемких приложений не должен вызывать быстрого разряда аккумулятора.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот аппарат уже есть у кого нибудь на руках? Жду подробного обзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот аппарат уже есть у кого нибудь на руках? Жду подробного обзора.

Краткое видео будет вскоре.

Обзор просите savyol - куратора.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео обзор я вряд ли сделаю,у меня даже фотика нет,про камеру вообще молчу. Что интересует спрашиваете,отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что интересует спрашиваете,отвечу.

Как с громкостью разговорного динамика, хрипение на максимуме, запас по громкости?

На ярком солнце экран читаем?

Я знаю, что в спецификации 32Гб, но все же, карточку 64Гб втыкать не пробовали?

Фронтальная какмера при освещении лампами накаливания дате нормальное изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как с громкостью разговорного динамика, хрипение на максимуме, запас по громкости?

 Хорошо, хрипов нет, иногда приходится убавлять громкость, из-за  того что очень громко, конечно много зависит  какой телефон на другом конце.

 

На ярком солнце экран читаем?

Да, читаем. Автояркость не использую. Яркость примерно стоит на 35-40%, т.е. запас тоже есть.

 

 

Я знаю, что в спецификации 32Гб, но все же, карточку 64Гб втыкать не пробовали?

Не пробовал из-за отсутствия  таковой.

 

 

Фронтальная камера при освещении лампами накаливания дате нормальное изображение?

Изображение нормальное, т.е. яркости хватает.

Отредактировал savyol
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фронтальная камера при освещении лампами накаливания дате нормальное изображение?

во если выйдет сделай пару снимков чего нибудь фронтальной камерой если заморочишся еще и в разном освещении то вообще респект

 

 

Как с громкостью разговорного динамика, хрипение на максимуме, запас по громкости?

На ярком солнце экран читаем?

Я знаю, что в спецификации 32Гб, но все же, карточку 64Гб втыкать не пробовали?

Фронтальная какмера при освещении лампами накаливания дате нормальное изображение?

Муртазин вроде утверждал что пробовал и не пошло

Отредактировал Vyacheslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если выйдет сделай пару снимков чего нибудь фронтальной камерой
76a7c5af56ff875db48ee72db80b9d22.jpg0878d45db8e973463be5587f09303a1c.jpg
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В украинских интернет-магазинах P70 продается за 4999 гривен - 21700 руб.

Надеялся, что цена будет ниже(

http://hdphone.com.ua/Mobile-telephony/katalog-lenovo/Lenovo_P70_2_16_black.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В украинских интернет-магазинах P70 продается за 4999 гривен - 21700 руб.

Надеялся, что цена будет ниже(

http://hdphone.com.ua/Mobile-telephony/katalog-lenovo/Lenovo_P70_2_16_black.html

4818805.png

 

если коротко переводить, то на руках его у них нет, клятвенно божатся что будет в ближайшее время

Отредактировал Vyacheslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, стартовая цена может быть и такая. Месяца 2-3 продержится, придётся снижать до 18к минимум. Сейчас,увы, надеяться на что-то большее не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу