steaven

Lenovo S580 прошивка S110_141216_ROW_SD Android 4.4

В этой теме 245 сообщений

542adb6a10126_LenovoS580.jpg

 

Lenovo S580 прошивка S110_141216_ROW_SD с карты памяти

Внимание- данная прошивка для ЕВРОПЕЙСКОЙ ВЕРСИИ СМАРТФОНА С 3G модулем

Прошивка русского региона для обновления с карты памяти! Установка ТОЛЬКО на евроверсию смартфона!

 
Номер сборки: S110_ROW_SD
Дата: 16.12.14
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: Полный образ прошивки для обновления с карты памяти
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка в формате zip:   download.png  Ота-апдейт

 

Полный файл обновления: скачать
Размер: ~900 Мб

Чейндж лог:

  • Андроид 4.4
  • VibeUI
  • Много изменений для русского региона
  • 1. О телефоне: появилась строка информация об устройстве - тех. характеристики (хотя, может и раньше была но не замечал)
  • 2. Изменился внешний вид календаря, диктофона, радио, проводника
  • 3. Появился штатный фонарик (добавляется как виджет)
  • 4. Исправлено качество записи звука при видеосъёмке
  • 5. Микрофон на диктофоне стал гораздо чувствительнее, но качество amr так себе
  • 6. Появились новые виджеты (типа часы+погода+календарь)
  • 7. Индикаторы уровня сигнала сети и WiFi стали белыми, и появились буковки указывающие режим сети
  • 8. В штатном дайлере нормально заработал поиск контакта по имени с клавиатуры
  • 9. При сохранении имени на сим сохраняется не 6 символов, а сколько сим вмещает
  • 10. Стало значительно удобнее пользоваться звонилкой и менеджером контактов, так же появилось много дополнительных настроек
  • 11. Добавилась анимация рабочих столов
  • 12. В режиме фотоаппарата качельку громкости можно использовать как кнопку "Снимок"

Инструкции:

Отредактировал steaven
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что настроил корпоративную почту на S580 с этой прошивкой.

Рекомендаций несколько (от самой Microsoft):

  1.  Используйте логин с указанием имени домена: abc.de\user_name@abc.de
  2. На странице параметров проверьте имя сервера Exchange: mailae.abc.de

Слкдуя этим правилам, всегда настраивал корпоративку без лишних вопросов

 

При попытки получить контакты с exchange просит заново вести данные подключения и так каждый раз при попытки получения контактов так что не работает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данном телефоне начались проблемы после обновления. связь на обеих симках резко вырубается а потом опять сама включается.

приложение выдает ошибку и помогает перезагрузка аппарата.

вдруг перестал видеть флешку, перезагрузка помогла.

до обновления данных косяков не было

ни у кого такого не происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая прога в маркете видеорегистратор,так вот она 99% всегда не ловит спутники,на 4,3 всё ловило и работало.Также хочу отметить,что такие проги как навител,яндекс карты и навигатор,карты гугла работают со спутниками,но очень долго и плохо их ищут,проверял навителом,видит много,а использует всего 4.Считаю глюком прошивки,так-как на 4,3 было всё гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SD_Maid_Pro ставите,в приложениях системы ищете браузер,заморозить стоковый и будет ваш установленный открываться автоматом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие проги как навител,яндекс карты и навигатор,карты гугла работают со спутниками,но очень долго и плохо их ищут

Скажу только про Яндекс карты: с "холодного" старта GPS до определения координат - меньше минуты (стоя на месте при облачном небе). Не так уж и плохо. И вот ещё скрин GPS test

post-158572-0-76263200-1422565561_thumb.

SD_Maid_Pro ставите,в приложениях системы ищете браузер,заморозить стоковый и будет ваш установленный открываться автоматом

Наверное рут для этого нужен?

вдруг перестал видеть флешку, перезагрузка помогла. до обновления данных косяков не было ни у кого такого не происходит?
Да, бывает изредка (до обновления не помню, было или нет) например - при включении смарта после зарядки или после принудительной перезагрузки (опять же - не каждый раз). Далее (после перезагрузки же) всё норм, в процессе использования флешка не отваливается.
Отредактировал avc
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы поставьте видеорегистратор и проверьте,а яндексы ловят спутники,а вот регистраторы и не один болты показывают вместо спутников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы поставьте видеорегистратор и проверьте,а яндексы ловят спутники,а вот регистраторы и не один болты показывают вместо спутников

Тогда скажите, какой именно регистратор у Вас некорректно работал. Потому что на маркете их много, а все (и тем более платные) пробовать не хочу. Пробовал только AVR и AutoGuard, оба подхватывают спутники не хуже чем яндекс карты. И ещё: если Вы считаете что это глюк прошивки, попробуйте подменить существующий файл gps.conf (рут нужен само собой), его можно вытащить из архива прошивки S022 (которая android 4.3), путь - system/etc. Я у себя из смарта этот файл вытащил ES проводником, и сравнил по содержимому - различия небольшие есть, но мне они ни о чём не говорят. Попробовал бы сам такой эксперимент, но объясняю, почему не делаю: принципиально не хочу (пока) рутировать аппарат, хочу пока побыть обычным юзером, который не лезет куда не надо. Тем более, что работа GPS меня вполне устраивает. Если попробуете у себя (на Ваше усмотрение конечно) и будут какие то изменения - отпишитесь. На всякий случай оба файла прилагаю. В архиве номера папок - соответственно номера прошивок.

gps_conf.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы поставьте видеорегистратор и проверьте,а яндексы ловят спутники,а вот регистраторы и не один болты показывают вместо спутников

Если навигаторы работают, а видеорегистратор БОЛТ кажет- это проблема программы видеорегистратора- так как она не работает должным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз ! Уже есть 018 версии я использую. Он говорил , но бывает, что покидает сеть . Но плохие изображения с камеры сделать к сожалению. Право на использование корень вашего телефона , вы можете объединить две версии. Я понимаю, что вы получите 110 версии 018 камер на месте. Это Возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@szobbal,

Я ничего не понял. 018 версия очень старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@szobbal, better write in English :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

So .
We want you to replace the camera firmware 018 110 Firmware camera. The 018 is because I use so you do not throw away the mobile Internet on the phone every 5 minutes . But the 110 firmware you did awesome pictures . But slowly experience exceptionally strong suspect that will be the loss of the mobile network provider 's fault because it also happens sometimes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду доказывать,но сколько прошло времени с момента установки последней прошивки,но всеми своими жабрами))) чувствуется,что потребление энергии снизилось в разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился. Все отлично, устраивает. Но есть один нюанс. Теперь в информации о батарее, в ее истории не показаны приложения которые я недавно запускал. Там только связь с сетью, экран и система андроид. До этого, на старой прошивке все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошился. Все отлично, устраивает. Но есть один нюанс. Теперь в информации о батарее, в ее истории не показаны приложения которые я недавно запускал. Там только связь с сетью, экран и система андроид.

это вкладка оборудование. вам нужна вкладка экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекавери в меню выключения.
Только для одексированной прошивки!

Вход в рекавери происходит сразу - т.е. нет диалогового окна для подтверждения.

post-147887-0-73126100-1425071784_thumb.
Установка через TWRP или CWM
mod_menu.zip
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Подскажите, плиз, сколько времени устанавливается обновление? 

Скачал на карту. Через программу нажал обновить локально, сбросил в заводские настройки и перезагрузил смартфон. Теперь уже 20 мин. висит на экране белый логотип "Lenovo" и ничего не происходить....

Что делать? Хелп! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плиз, сколько времени устанавливается обновление? Скачал на карту. Через программу нажал обновить локально, сбросил в заводские настройки и перезагрузил смартфон.

ты мне поясни первое.

1- рекавери кастомное? родное?

2- обнова встала- ты после нее нажал сброс настроек? Factory reset или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Обновил по по вай-фай старую 4.2 на данную прошивку. Заметил такие неприятности:

1.Качество фото заметно упало. Мылит. Видоискател теперь не на полный экран а сверху и снизу ограничен двумя полосами. Зато в режиме камеры на весь экран.

2. После перезагрузки телефона все ярлыки равномерно распределяются по всем рабочим столам в рандомном порядке, а не так, как я их разместил.

3. Невозможно выбрать браузер по умолчанию. Все ссылки без вопросов перехватывает стоковый браузер "Браузер".

4. После перезагрузки не всегда запускаются виджеты которые я разместил на рабочих столах.

5. Теряются настройки режимов. Например, после отключения вибрации при нажатии сенсорных кнопок в режиме "без звука" через некоторое время вибрация опять включается.

6. Наблюдается тормознутость скролинга.

7. Невозможно изменить фоновое изображение, которое во время звонка/разговора.

8. Программы устанавливаются на память телефона даже когда память по умолчанию стоит карта памяти. После перемещения кнопкой "переместить на карту SD" стают недоступными виджеты этих программ

П.С.: После апдейта зделал вайп и сброс настроек

Отредактировал toporiwe182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Невозможно выбрать браузер по умолчанию. Все ссылки без вопросов перехватывает стоковый браузер "Браузер".

странно- но все, кроме браузера - у остальных пользователей не наблюдается.

Пробуйте прошить с карты прошивку, ввести регион код и сделать сброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно- но все, кроме браузера - у остальных пользователей не наблюдается.

Пробуйте прошить с карты прошивку, ввести регион код и сделать сброс

зделал всё по инструкции. Прошил прошивкой, которая в шапке через рекавери. Зделал вайп и сброс к заводским настройкам. Регион стоит правильный, но на всякий случай изменил ещё раз.

Ничего не изменилось, по крайней мере в плане фотокамеры. 

Качество фото: http://cs624924.vk.me/v624924569/22958/QaWXjWOlCxU.jpg

Так выглядит интерфейс фотокамеры с полосами ограничения http://i.imgur.com/M8ugslO.png

Отредактировал toporiwe182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Качество фото заметно упало. Мылит. Видоискател теперь не на полный экран а сверху и снизу ограничен двумя полосами. Зато в режиме камеры на весь экран.

Есть фотка для сравнения с предыдущей прошивки? Всё же не плохая фотка, может настройки подрегулировать? Полосы видоискателя - да, есть такое. Вариант - попробовать сторонние камеры.
2. После перезагрузки телефона все ярлыки равномерно распределяются по всем рабочим столам в рандомном порядке, а не так, как я их разместил.

Меню - параметры -другие параметры - авто сортировка..(выключить) .Опять же - сторонний лончер в помощь.
3. Невозможно выбрать браузер по умолчанию. Все ссылки без вопросов перехватывает стоковый браузер "Браузер".

Заморозить титаниумом.
5. Теряются настройки режимов. Например, после отключения вибрации при нажатии сенсорных кнопок в режиме "без звука" через некоторое время вибрация опять включается.

Нормально, не включается.
6. Наблюдается тормознутость скролинга.

Тоже нормально.
7. Невозможно изменить фоновое изображение, которое во время звонка/разговора.

Давай картинку - сделаю патчем. Менять постоянно - да, нет возможности.
П.С.: После апдейта зделал вайп и сброс настроек

А от предыдущей прошивки никакие сохранения потом не восстанавливал?
 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фотка для сравнения с предыдущей прошивки? Всё же не плохая фотка, может настройки подрегулировать? Полосы видоискателя - да, есть такое. Вариант - попробовать сторонние 

А от предыдущей прошивки никакие сохранения потом не восстанавливал?

 

 

Нет, к сожалению, от предыдущей не сохранилось фото. По мне качество, мягко говоря не очень. Всё очень розмыто как то, на деревьях видно

От предыдущей прошивки ничего не восстанавливал

Давай картинку - сделаю патчем. Менять постоянно - да, нет возможности.
 

не стОит, это мелочи...

Меню - параметры -другие параметры - авто сортировка..(выключить)
 

не совсем понял где это :chih:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не совсем понял где это

На главном экране лончера. Меню (левая сенсорная кнопка) - Параметры - Другие параметры....
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На главном экране лончера. Меню (левая сенсорная кнопка) - Параметры - Другие параметры....

спасибо, нашел. Буду пробовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу