steaven

Lenovo S580 прошивка S110_141216_ROW_SD Android 4.4

В этой теме 245 сообщений

542adb6a10126_LenovoS580.jpg

 

Lenovo S580 прошивка S110_141216_ROW_SD с карты памяти

Внимание- данная прошивка для ЕВРОПЕЙСКОЙ ВЕРСИИ СМАРТФОНА С 3G модулем

Прошивка русского региона для обновления с карты памяти! Установка ТОЛЬКО на евроверсию смартфона!

 
Номер сборки: S110_ROW_SD
Дата: 16.12.14
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: Полный образ прошивки для обновления с карты памяти
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка в формате zip:   download.png  Ота-апдейт

 

Полный файл обновления: скачать
Размер: ~900 Мб

Чейндж лог:

  • Андроид 4.4
  • VibeUI
  • Много изменений для русского региона
  • 1. О телефоне: появилась строка информация об устройстве - тех. характеристики (хотя, может и раньше была но не замечал)
  • 2. Изменился внешний вид календаря, диктофона, радио, проводника
  • 3. Появился штатный фонарик (добавляется как виджет)
  • 4. Исправлено качество записи звука при видеосъёмке
  • 5. Микрофон на диктофоне стал гораздо чувствительнее, но качество amr так себе
  • 6. Появились новые виджеты (типа часы+погода+календарь)
  • 7. Индикаторы уровня сигнала сети и WiFi стали белыми, и появились буковки указывающие режим сети
  • 8. В штатном дайлере нормально заработал поиск контакта по имени с клавиатуры
  • 9. При сохранении имени на сим сохраняется не 6 символов, а сколько сим вмещает
  • 10. Стало значительно удобнее пользоваться звонилкой и менеджером контактов, так же появилось много дополнительных настроек
  • 11. Добавилась анимация рабочих столов
  • 12. В режиме фотоаппарата качельку громкости можно использовать как кнопку "Снимок"

Инструкции:

Отредактировал steaven
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста,обновил андроид до 4.4.2 версии,сбросил настройки и удалились фото и.т.д,могу ли я их востановить?
вторая проблема не могу компу подключиться через Mobil Assistant,мастер подключения на 3 пункте остановился и якобы проверяет программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сбросил настройки и удалились фото и.т.д,могу ли я их востановить?

нет- там же написано- не восстанавливается

вторая проблема не могу компу подключиться через Mobil Assistant,мастер подключения на 3 пункте остановился и якобы проверяет программу.

для чего ВАМ эта программа?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие думают, что с помощью нее лучше обновить смартфон и не пропадут все данные. :huh:

Отредактировал НетСкай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вторая проблема не могу компу подключиться через Mobil Assistant,мастер подключения на 3 пункте остановился и якобы проверяет программу.
Выберите режим подключения "Подключение к ПК" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие думают, что с помощью нее лучше обновить смартфон и не пропадут все данные.

Бред и программа дурацкая.

Если чтото ( не обнова) нужно делать с ПК- есть программа MyPhoneExplorer и более ничего не надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так обновлял прошивку c 016 на 021 на 4 пда это есть и считается нормальным, многие так и делают. Оказывается бред. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так обновлял прошивку c 016 на 021 на 4 пда это есть и считается нормальным

А вот скажи- для чего? Что дает асистент? ну загрузил он По, ну поставил. с тела тоже самое и без посредника. Разницы то не видно.

Я вообще считаю, что шить стоит на чистую, с последующим сбросом. Вообщем- на вкус и цвет.

Нравится- делайте так)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня прошивка не обновлялась, а остальные на форуме писали, что у них уже 021 стоит из магазина. Видимо у меня была первая партия, но почему он не обновлялся остается загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значить все фото пропали чтоли?но ведь пишут есть какие то программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значить все фото пропали чтоли?но ведь пишут есть какие то программы.

Читали, что я писал про файловую систему внутренней памяти? Вы ее как диск НЕ подключите к ПК. Сброс натсроек стирает все БЕЗВОЗВРАТНО с внутренней памяти. С концами. Будь это карта- был бы шанс- а так -нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! После прошивки не работает аппаратная кнопка "Home"... Не подскажете, как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! После прошивки не работает аппаратная кнопка "Home"... Не подскажете, как исправить?

прошивались по ОТА? Воздухом? сброс делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления по воздуху - в 90% случаев проблемы с кнопкой Хоме и шторкой, ну и по мелочи. Такая же бяка иногда появляется при обновлении через разные приблуды типа Ассистанта. Единственное лечение - полный сброс после установки. Помогает, опять же, в 90 % проблем.

Хотите нормальную работу - только чистая, как уже писали, установка. Желательно через рекавери со всеми вайпами - тогда потеряются все данные. И,еще, чего все за данные парятся так? Оно ж Андроид основан на автосинхронизации и автобэкапе... Контакты гугл - для контактов, титаниум - для смс, журнала вызовов (можно СинкИт - удобнее) и нужных программ (хоть и не желательно), любое облако для фото (использую яндекс с автосинхронизацией) и все это в фоне на автомате - и это если нет ПК...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через Mobil Assistant

для разработчиков-отладка юсб

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставлю Рут права и у меня пропадает возможность оты? А потом устанавливать обновы через "обновление", но выбирать пункт установка с сд? Но данные при этом обязательно стирать? Они сохранятся?

И ещё, у всех интерфейс и скроллинг жутко тормознутый?

Отредактировал laffitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@laffitt,

у меня на прошивке S022 были рут права, но по ОТА обнова на S110 была доступна и успешно установлена (обновлял по WiFi). Перед обновлением делаем следующее (описываю свои действия, может и много лишних движений было, но как сделал так сделал):
1. Убеждаемся, что обновление доступно онлайн
2. Выключаем смарт, извлекаем симки и карту памяти
3. Делаем сброс к заводским настройкам (через меню "Восстановление и сброс")
4. Загружаем обновление, ждём окончания процесса установки
5. После всего, убеждаемся, что всё прошло нормально, т.е. смарт загрузился, язык английский, в меню Settings-About phone отображается Build number S580_S110_141216_ROW
6. Выключаем смарт, заходим в меню Recovery и последовательно выполняем пункты wipe cashe partition и wipe data/factory reset
7. После перезагрузки получаем девственно чистый девайс (ну в смысле - как будто новый из коробки) и настраиваем под себя: удаляем различный штатный хлам (по необходимости), впихиваем какой нибудь свой хлам и т.д. Короче - пользуемся и радуемся!
Что касается данных: естественно, после всех этих движений всё, что "нажито непосильным трудом" стирается. Но с другой стороны, какие данные? Контакты, СМС, фото? Никаких проблем не вижу, т.к. существуют различные способы всё забэкапить. Приложения? Не вопрос - переустановить по новой и все дела!

И ещё, у всех интерфейс и скроллинг жутко тормознутый?

Тормозов не замечал, ни на предыдущих прошивках, ни на текущей.

 

P.S. На прошивке S110 невозможно назначить браузер по умолчанию, т.е. при открытии ссылок, в частности из инфо о какой нибудь программе, ссылки открываются только в стандартном браузере (не появляется окно с запросом в каком браузере открывать, даже если установлены сторонние). На предыдущих прошивках не проверял, если кто ещё не обновлялся - проверьте этот момент. Вопрос на форуме уже поднимался, решение не найдено (хотя меня лично это не смущает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще какой то китайский браузер окрывается, не хром. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще какой то китайский браузер окрывается
Как выглядит? Скриншот можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, на бауди похож:

post-157813-0-19631800-1420790041_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@НетСкай,это стандартный браузер, только поисковая система Baidu, и домашняя страница похоже тоже Baidu. Попробуйте в настройках поменять (в открытом браузере: меню-настройки-расширенные-поисковая система-поставьте, скажем гугл). Кстати, меню настроек то хоть по русски?

P.S. Язык браузера привязан к системному.

Отредактировал avc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит у одного меня почему-то тормознутый скроллинг везде? Я устанавливал через оту, сделал сброс после установки. А если установить через сд? Все отлично и очень шустро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в настройках даже такого нет, по умолчанию гогл.

post-157813-0-75108600-1420793691_thumb.

post-157813-0-00200700-1420793701_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще какой то китайский браузер окрывается, не хром.
Проверьте, какой у Вас регион-код в аппарате? Смена кода региона для Lenovo S580
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, конечно и

регион-код

а может ещё было случайно загружено приложение baidusearch_AndroidPhone (например, при манипуляциях с BaiduRoot) и установилось поиском по умолчанию наподобие Google Поиск. Можно ещё в настройках приложений посмотреть, может быть эту байду можно отключить/удалить. Тот же Google Поиск, например, отключается. Во всяком случае при нормальном обновлении прошивки никакая байда не прилетает, это если только со стороны после того как...

Отредактировал avc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рутировал. В приложениях ничего нету, искал. Откуда это взялось не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу