psihipofigist

Мифы о зарядке батареи современного смартфона

В этой теме 1 сообщение

 

549e54ab2a38c_akkumulyatoryi2.jpg

 

5 мифов о зарядке батареи современного смартфона

Несмотря на то, что большинство современных смартфонов представляют образцы высочайших технологий, одна их часть за последние пару лет менялась не так уж сильно - батарея. Она непредсказуемая, капризная, вечно подводящая в самый неподходящий момент. Аккумулятор - это прежде всего химия, поэтому время работы, долговечность и другие факторы во многом зависят от того, как с ним обращается пользователь.

 

 

Первый миф: Использование зарядок от сторонних производителей вредит батарее

На самом деле: Зарядные устройства от сторонних производителей использовать можно, а вот подделок, копирующих внешний вид оригинала, стоит избегать. Как выяснилось, оригинал выполняет свою задачу лучше всего, зарядки от сторонних производителей делают свою работу, но не так хорошо, а дешёвые копии едва справляются и могут подвести в любой момент.

 

Второй миф: Телефон нельзя использовать во время зарядки

На самом деле: Применяя официальный адаптер, смартфоном можно пользоваться, когда заблагорассудится. Однако это сделает сам процесс "подпитки" более долгим. В заголовках новостей несколько раз фигурировали случаи, когда смартфон взрывался или бил своего владельца током во время зарядки, однако речь всегда шла о сторонних адаптерах.

 

Третий миф: Ночная зарядка убивает батарею

На самом деле: Это заблуждение остаётся популярным, хотя производители смартфонов уже давно решили проблему. Когда устройство полностью насыщается, оно автоматически перестаёт заряжаться и впоследствии только изредка подпитывается для поддержания показателя в 100 процентов. Именно поэтому адаптер и смартфон с утра после ночной зарядки скорее всего будут абсолютно холодными, и никто не пострадает.

Впрочем, это не означает, что нужно постоянно оставлять телефон заряжаться на всю ночь. Для аккумулятора полезнее  подзарядка от 40 до 80 процентов, чем от 0 до 100.

 

Четвёртый миф: Телефон можно никогда не отключать

На самом деле: Даже высокотехнологичным устройствам нужно время от времени отдыхать. Специалисты советуют иногда выключать смартфон на ночь или в другой подходящий момент. Для продления жизни батареи это стоит делать хотя бы раз в неделю.

 

Пятый миф: Аккумулятор не стоит заряжать, пока он окончательно не сядет 

На самом деле: Лучше постоянно подзаряжать свой смартфон, чем делать только "глубокую зарядку", когда телефон полностью сядет. Последнюю рекомендуют делать только первые несколько раз после покупки нового устройства.

Литий-ионные батареи в современных смартфонах гораздо лучше чувствуют себя в насыщенном состоянии, поэтому их полное опустошение стоит допускать лишь время от времени.

Автор:Вадим Елистратов журнал "TJ"


Тема закрыта модератором.

Причина: Для ознакомления


С наилучшими пожеланиями
Администрация Форум Lenovo

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу