master_lee

Lenovo VIBE Z (K910SS/K910E, 2 SIM) - Мультиязычная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1451 ST

В этой теме 73 сообщения

 
Мультиязычная прошивка VIBEUI V2.0 1451 ST K910SS / K910E LITE
с разлоченым загрузчиком и TWRP Recovery 2.8.3.0 в двух вариантах
odex и deodex
(на основе VIBEUI_V2.0_1451_7.139.1_ST_K910_NK_W_D37B)
 
MLD_1451.png
 
Данная версия прошивки подходит для двухсимочного Lenovo K910 как SS версии, так и E версии, для China Telecom с возможностью использования как WCDMA, так и CDMA
 
 
Изменения:
Спойлер

 

- Загрузчик разлочен

- ES Проводник

- Самый маленький пакет Google Play сервисов + Google синтез речи и Google Поиск

- SuperSU 2.40 ( после первого запуска попросит обновить бинарник. Обновляем и настраиваем по назначению)

- jetAudo музыкальный плеер

- добавлены небольшие твики

 

- добавлено ядро с полным Shell Root и поддержка init.d

 

  • Удалены китайские приложения
  • Удалены приложения от Lenovo, которые посчитал не нужными
  • Всякий не нужный хлам

 

Удаленные приложения

  • LatinIME.apk
  • LenovoCalendar.apk
  • LenovoFM.apk
  • LenovoOTA.apk
  • LenovoMusic.apk
  • LenovoVideoPlayer.apk
  • LenovoPhonemgr.apk
  • LenovoSearch.apk
  • LenovoService.apk
  • Miracast.apk
  • NoiseField.apk
  • SuperNote.apk
  • Tutorial.apk
  • UpdateAssist.apk
  • PinyinIME.apk
  • SogouInput.apk
  • GaodeNavi.apk
  • SinaWeather.apk
  • Youyue.apk
  • AppStore.apk
  • Car.apk
  • CarAppActivity.apk
  • GameWorld_Phone.apk

 

 
Методо установки:
Спойлер

 

- Скачиваем архив с прошивкой (для тех у кого устройство K910E и нужен CDMA (EDVO), то и рахив с патчем для Е) и сохраняем в память устройства
- Перезапускаем в рекавери и делаем вайпы по схеме: 
- Перед прошивкой : WIPE >>> ADVANCED >>> Dalvik-Cache, Cache. 
- После этого идем в Install и указываем на файл прошивки (также для Версии К910Е нужно указать еще и архив с патчем EDVO, но выбирать его нужно вторым архивом, чтоб установился после прошивки) и устанавливаем
- После того как установилась переходим на главный экран и делаем вайпы по схеме:
- После прошивки : WIPE >>> ADVANCED >>> Dalvik-Cache, Data, Cache (лучший вариант это после захода в WIPE >>>  выбрать FORMAT DATA и ввести слово yes - смотрите скрин, но учтите что будет удалено все что имеется в памяти телефона, так называемой sdcard и так же слетит тема для рекавери, которую можно будет установить так же патчем
- Перезагружаем устройство и ждем полного запуска 
EDVO Patch - будет доступен для скачивание буквально в ближайшее время

 

 
Языки:
Спойлер

Language.png

 

Решение проблемы с контактами:

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность хотелось бы что то новое для edvo. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To master_lie:

Пожалуйста патчи SECUREit_REMOVE_1507.zip для программного  RU_VIBEUI_V2.0_1507_7.362.1_DEV_K910_HWKR. Я не могу скачать с 4pda

(Sorry for google translate)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу скачать с 4pda

Для того чтоб от туда скачивать , нужна регистрация.  Хоть и не по теме, но для вас я выложу его сюда.

SECUREit_REMOVE_1507.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб от туда скачивать , нужна регистрация.  Хоть и не по теме, но для вас я выложу его сюда.

attachicon.gifSECUREit_REMOVE_1507.zip

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда, вопрос по прошивке. Доделал пауэрменю для нашего вайба, если нужно, сделаю патч для модрекавери.

post-70248-0-46619900-1426039616_thumb.j
Вариант для деодекс. Отредактировал talich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождитесь K910SS_1503ST

Да, она заметно лучше прежних. А то за день попробовал аж 4 раза прошиваться. Предыдущие и Vibe UI 2.0 1441 DEV  и Vibe UI 2.0 1447 ST и Vibe UI 2.0 1451 ST прошивки - ни одна из них целиком не устраивала. :unsmile:  А 1503ST всё гуд!  Спасибо Мастеру Ли   :spasibo: и Hawkrover (если не ошибаюсь). 
 
пысы: за видео инструктаж (который по Vibe UI 2.0 1441 DEV ) Мастеру ЛИ отдельная благодарность!   :dada:  Всё делал по тому видео и все прошивки вставали ровно, как надо.
Отредактировал ax9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, она заметно лучше прежних. А то за день попробовал аж 4 раза прошиваться. Предыдущие и Vibe UI 2.0 1441 DEV  и Vibe UI 2.0 1447 ST и Vibe UI 2.0 1451 ST прошивки - ни одна из них целиком не устраивала.  А 1503ST всё гуд!  Спасибо Мастеру Ли   и Hawkrover (если не ошибаюсь). 

Простите, а где можно скачать 1503ST? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а где можно скачать 1503ST? 
Скачать можно здесь RU_1503ST  , но это не моя сборка и что в ней и как я не даю никакой гарантии.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать можно здесь RU_1503ST  , но это не моя сборка и что в ней и как я не даю никакой гарантии.

Спасибо за ссылку на RU 1503ST. 

Поставил вчера. 

Работает шустро! Но как бы только установленая прошивка как правило всегда работает шустро.

При старте выскакивает 2 Лаунчера (Lenovo и Google)/ Выбрал гугле. Нравиться больше.

+ Google Now на свайпе с права.

+ Приложения ставятся не сразу на рабочий стол. (Для меня +)

+ "ОКЭ Гугл" активно сразу после разблокировки телефона. Ничего не надо запускать специально.

+ Все крупнее (Шрифт, Иконки).

 

Есть еще интересный режим: Вождение - Превращает телефон в Навигатор-регистратор. На Huawei такой подобный есть.

 

До этого стояла 1447. master_lie - Огромное спасибо за нее!!! Проблем в принципе не было никаких. 

 

Что будет дальше посмотрим.

 

ПЫСЫ: До китката в свое время Lenovo кучу смартов обновило. Интересно до Лединца 910 обновиться...

Отредактировал M@XX
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать можно здесь RU_1503ST  , но это не моя сборка и что в ней и как я не даю никакой гарантии.

А ставить ее также, как инструкция вверху? 

@M@XX,если есть что то новое по опыту пользования этой прошивкой напишите пожалуйста. Какие ошибки нашли,баги? Как связь?

Отредактировал EU27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

master_lie подскажи,купил тел. с рук стояла прошивка 1441_7 2 1 хочу попробовать RU_1503ST ,с чего начать?Я еще дилитант,где найти подробную инструкцию по установке или видео.Спасибо.И еще как узнать разлочен загрузчик или нет?

Отредактировал bujhzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стояла прошивка 1441_7 2 1
Если она была уже переведенная, то значить у нее уже имеется и рекавери и наверняка разлочен загрузчик. Если же нет русского языка, то значить она стоковая и в ней залочен зарузчик и соответственно нет модифицированного рекавери, через которое можно ставить прошивку. Значить если всетаки имеется полноценный перевод, то ваши действия очень просты. Скачиваете прошивку, которую хотите поставить и воспользовавшись одной из инструкций по установке устанавливаете. Все действия по установки единтичны, за исключением одной прошивки, которая устанавливается используя AROMA installer. Тоесть инструкция по установке вам подойдет и из шапки данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,у меня полноценный перевод.единственное что пропали рутправа.Их надо востонавливать?или как узнать есть они или нет.

master_lie спасибо,все прошло успешно.Обкатаю эту прошивку и буду ждать вашу.

Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их надо востонавливать?или как узнать есть они или нет
Если имеетя TWRP рекавари, то можно просто установить архив обновления, который можно скачать всегда свежее с сайта разработчита Chainfire SuperSU , и все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеетя TWRP рекавари, то можно просто установить архив обновления, который можно скачать всегда свежее с сайта разработчита Chainfire SuperSU , и все будет работать.

Спасибо все получилось.

Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, добрый день! Прошил 1503. Не совсем понравилась гугл камера. Если у кого есть APK обычной камеры от Lenovo, скиньте пожалуйста. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть APK обычной камеры от Lenovo, скиньте пожалуйста

Одном apk тут не отделаться. Вот архив для установки через TWPR , Lenovo Camera

Отредактировал master_lie
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

master_lie ждем новых классных проэктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одном apk тут не отделаться. Вот архив для установки через TWPR , Lenovo Capera

Спасибо большое! Родная камера на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ставить ее также, как инструкция вверху? 

@M@XX,если есть что то новое по опыту пользования этой прошивкой напишите пожалуйста. Какие ошибки нашли,баги? Как связь?

Тел периодически, раз-два в неделю самопроизвольно перезагружается. Не знаю связано с прошивкой или с тем что как только я его купил сразу превратил в кирпич. Раскерпичил способом когда он на 1-3 секунды в режим 9008 или 9005 переходит. раза с 30-го тока получилось.

 

Сегодня ушел в перезагрузку циклическую.

Вибра - Лого - Вибра - Лого.

 

Но в рекавери зайти удалось сделал полный сброс, жду когда прогрузиться. Висит на Лого уже минут 5ть

Отредактировал M@XX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ушел в перезагрузку циклическую.

Вибра - Лого - Вибра - Лого.

Но в рекавери зайти удалось сделал полный сброс, жду когда прогрузиться. Висит на Лого уже минут 5ть

Возможно у вас слетела сама система и через рекавери сброс не поможет. Единственное что можно попробовать это заного прошить прошивку и перезапустить смарт и если в этом случае не запустится, то скорее всего проблема так же может быть в контроллере батареи. Уж очень часто последнее время народ начал жаловаться что не с того не с сего уходит в ребут и от туда не возвращается Проверить мою догадгу можно если взять батарейку от донора и попробовать запустить и если смарт запустится, то тогда сами понимаете что нужно делать, если же нет то вероятнее всего поход в СЦ гарантирован или же скажу проще готовьтесь к замене материнки. Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас слетела сама система и через рекавери сброс не поможет. Единственное что можно попробовать это заного прошить прошивку и перезапустить смарт и если в этом случае не запустится, то скорее всего проблема так же может быть в контроллере батареи. Уж очень часто последнее время народ начал жаловаться что не с того не с сего уходит в ребут и от туда не возвращается Проверить мою догадгу можно если взять батарейку от донора и попробовать запустить и если смарт запустится, то тогда сами понимаете что нужно делать, если же нет то вероятнее всего поход в СЦ гарантирован или же скажу проще готовьтесь к замене материнки.

Загрузился в рекавери, Смонтировал диск, залил прошивку 1512 телефон загрузился. Но... Лончера такого как был в 1503 нет. Решил прошить 1516 прошил. Теперь опять негркзиться. точнее цеклический ребут. Захожу в рекавери оно новое. Цветное.

Захожу в раздел Моунт а там раздел тот что SD пишет размер "0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захожу в раздел Моунт а там раздел тот что SD пишет размер "0"
Так нажмите на "0" и попадете во внутреннюю память телефона (sdcard)
Но... Лончера такого как был в 1503 нет
В версии 1512 стоит Google Now лончер а тот что в 1503 это от Lenovo. 
Теперь опять негркзиться. точнее цеклический ребут
 Как именно ставили, какие вайпы делали до и после прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу