nikolai1992

Lenovo G50-xx обсуждение, решение проблем

В этой теме 339 сообщений

murzik, спасибо, но по ссылке меня выкидывает на главную http://rsload.net/

Отчитываюсь - поубирала галки в AutoRuns, парочку программ таки удалила :rolleyes: и бук начал работать пошустрее. Посмотрим, как он будет вести себя дальше, но после моего старичка В560 с 7й такая загрузка памяти и процессора все равно кажется слишком большой. Пичально, но танцы с переустановкой системы на этой модели я вряд ли осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik, спасибо, но по ссылке меня выкидывает на главную

я взял ссылку из Flashget'а

тогда идите сюда http://rsload.net/soft/manager/8345-autoruns.html

@Черника здесь можно скачать полезную книгу по утилитам Sysinternals, в том числе и AutoRuns

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4222897

книга на русском языке, может пригодиться при настройке вашего ноута

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажете пожалуйста!Купил G50-45,а там винт поделен: с-виндос ,d-драйвера 100мб.винт 1тб.

Можно ли, сделав копию раздела через Lenovo OneKey Recovery System,поделить винт самому,с последующей установкой сохраненого раздела?

Если есть стопроцентный, провереный способ, подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не входит в биос после обновления с оф сайта светится только надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый 50-30 при инсталяции ставлю русский везде, система 8.1 в итоге после установки почти все на немецком, ноут куплен в Берлине, думал ошибка, откатил на заводские, опять ставю все русский, регион, арс, клаву, и опять все на немецком почти, некоторые слова на русском, панель управления на немецком и остальное.

 

Что можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый 50-30 при инсталяции ставлю русский везде, система 8.1 в итоге после установки почти все на немецком, ноут куплен в Берлине, думал ошибка, откатил на заводские, опять ставю все русский, регион, арс, клаву, и опять все на немецком почти, некоторые слова на русском, панель управления на немецком и остальное.

 

Что можно сделать

предустановленные системы имеют лишь один язык, и смену языка не предусматривают. вы можете продолжать использовать систему как есть, но если желаете установить другой язык системы, придется ее полностью переустановить, при этом придется или купить новую лицензию или вы догадываетесь, что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил новый 50-30 при инсталяции ставлю русский везде, система 8.1 в итоге после установки почти все на немецком,

какой дистрибутив Windows используете?

при инсталяции ставлю русский везде

Что вы имеет ввиду под инсталяцией?

 

Посмотрите ещё http://compfixer.info/russification-windows-8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый 50-30 при инсталяции ставлю русский везде, система 8.1 в итоге после установки почти все на немецком, ноут куплен в Берлине, думал ошибка, откатил на заводские, опять ставю все русский, регион, арс, клаву, и опять все на немецком почти, некоторые слова на русском, панель управления на немецком и остальное.   Что можно сделать

Попробуйте установить Windows 8 Single Language Russian OEM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Имеет смысл предварительно сделать образ всего жесткого диска с загрузчиком с помощью Acronis True Image.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день недавно купил такой ноутбук Lenovo IdeaPad B50-30G (59-436112)

На нём установлена винда 8.1 вроде как лицензионная хотел поставить 7 но не вышло так как биос не видит загрузочную флешку . Установить с диска нет возможности так как отстутствует dvd-rom . Кто-нибудь может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы имеет ввиду под инсталяцией?

ну там стоит предустановленная 8.1. там идут 4 строки сверху вниз

1. Land, Region ставлю Россия  ну только латинскими буквами, выбираю в списке

2. Aps system                 Русский

3, Tastatur                      русский

4. Zeit, Zone                  Москва

В итоге процентов 10 на русском остальное немецкий

предустановленные системы имеют лишь один язык, и смену языка не предусматривают. вы можете продолжать использовать систему как есть, но если желаете установить другой язык системы, придется ее полностью переустановить, при этом придется или купить новую лицензию или вы догадываетесь, что делать

Спасибо

какой дистрибутив Windows используете?

Не знаю что это. Где посмотреть?

Добрый день недавно купил такой ноутбук Lenovo IdeaPad B50-30G (59-436112) На нём установлена винда 8.1 вроде как лицензионная хотел поставить 7 но не вышло так как биос не видит загрузочную флешку . Установить с диска нет возможности так как отстутствует dvd-rom . Кто-нибудь может помочь?

В биосе надо поставить загрузку с флешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можте указать какие именно настройки биоса сделали?

Хотелось бы попутно задать вопрос о том как вообще войти в Биос на этом ноуте. Сбоку на выключенном ноуте тыкаешь скрепкой - это я знаю. Дальше появляется менюшка, есть вкладка "Войти в Биос", но для входа требуется ввести "System Password" ! А где взять его? Человек, отдавший мне ноут сказал, что на Биос пароль не ставил (правда и в Биос не заходил, так что не знает, был ли он запаролен). Кроме того, я уже откатывал все к заводстким настройкам через "One Key Recovery", так что пароли должны бы были уйти. И как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы попутно задать вопрос о том как вообще войти в Биос на этом ноуте. Сбоку на выключенном ноуте тыкаешь скрепкой - это я знаю.  

Это куда надо сбоку тыкать, в какое место, у меня второй ноут азус так там все по другому там я не помню то ли ф2 нажимаешь при входе то ли ф10 и входишь в биос.

А тут скрепкой надо куда то тыкать?

Что леново такой хреновый ноут что ли, может пока не поздно назад отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы попутно задать вопрос о том как вообще войти в Биос на этом ноуте.

вы выключенном состоянии нажать кнопку Novo и выбрать BIOS Setup

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как по мне, все проги со словом Lenovo можно удалить, кроме One Key Recovery, также Energy Manager, Dolby Audio. далее, в зависимости от того, чем пользуетесь можно оставить или удалить Cyberlink Power Director, Google Crome, IP-TV Player

МБ напишешь список, что можно легко удалить, если знаешь, так поможешь многим пользователям

Отчитываюсь - поубирала галки в AutoRuns, парочку программ таки удалила :rolleyes: и бук начал работать пошустрее

Напиши плиз что же ты удалила и что отключила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это куда надо сбоку тыкать, в какое место, у меня второй ноут азус так там все по другому там я не помню то ли ф2 нажимаешь при входе то ли ф10 и входишь в биос.

А тут скрепкой надо куда то тыкать?

Что леново такой хреновый ноут что ли, может пока не поздно назад отправить?

Да нет, это, скорее, последнее достижение техники Леново! Разработчики, видимо, пытались максимально затруднить свободу действий шаловливым ручкам соваться куда не надо.На более ранних моделях это была заметная кнопка на панели около кнопки питания. А потом ее "спрятали" - на этой модели сбоку около разъема USB - маааленькая такая дырочка и около нее тоже мааленький специфический  значек (OKR). Работает только при выключенном ноуте. Показывает менюшку из 4-х пунктов, в т.ч. "BIOS SETUP". А вот зайти в него не дает - требует пароль...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом ее "спрятали" - на этой модели сбоку около разъема USB - маааленькая такая дырочка и около нее тоже мааленький специфический значек (OKR). Работает только при выключенном ноуте. Показывает менюшку из 4-х пунктов, в т.ч. "BIOS SETUP". А вот зайти в него не дает - требует пароль...

А как в биос зайти, где пароль брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в биос зайти, где пароль брать?

Так вот и я об этом. Поскольку, как сказали, специально пароль никто не ставил, может быть там стоит для начала заводской (опять же как допзащита от "шаловливых ручек") какой-нибудь сервисный пароль типа "админ..." или, например, несколько нулей или единиц. Но перебирать не получится, т.к. после трех неправильных система отключается и ее надо запускать по новой.... Самое плохое, что в новых моделях, говорят, ставят какие-то спец чипы БИОС, которые нельзя обнулить простым отключением питания, а только перепрошивкой в сервисе (а там, естественно, пользуются этим и подороже, и даже без гарантии успеха...). Может у кого есть предложения как выйти из этой ситуации, так сказать,в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее-всего у вас проблема с неподходящим напряжением питания. Уточните какая память у вас установлена и какие вы ставите.

Столкнулся с той же проблемой, решить не получается натыкал много планок, потом нашел ваш форум и заказал низкого напряжения 1,35  и тоже не подошла.

На борту Хюникс HMT425S6AFR6A-PB N0 AA  Последними ставил Crucial CT51264BF160B  и Хюникс HMT351S6CFR8C, насчет хюникса не уверен по напряжению не могу найти характеристик нигде.

Помогите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот и я об этом. Поскольку, как сказали, специально пароль никто не ставил, может быть там стоит для начала заводской (опять же как допзащита от "шаловливых ручек") какой-нибудь сервисный пароль типа "админ..." или, например, несколько нулей или единиц. Но перебирать не получится, т.к. после трех неправильных система отключается и ее надо запускать по новой.... Самое плохое, что в новых моделях, говорят, ставят какие-то спец чипы БИОС, которые нельзя обнулить простым отключением питания, а только перепрошивкой в сервисе (а там, естественно, пользуются этим и подороже, и даже без гарантии успеха...). Может у кого есть предложения как выйти из этой ситуации, так сказать,в домашних условиях.

Тоесть получается что я когда захочу в биосе сделать загрузку с флешки а не с диска я это сделать не смогу, Что ж это все против людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил оперативную память Kingstom DDR3 2048MB 1333MHz, ставлю в ноутбук и при запуске черный экран,включается кууллер на несколько секунд и затухает. В чем может быть проблема и как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бипер какие то сигналы издает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил оперативную память Kingstom DDR3 2048MB 1333MHz,. В чем может быть проблема и как исправить?

В вашем ноуте применяется низковольтная память DDR3L - 1.35v 1600 MHz

http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles_pdf/b50_hmm_en.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем ноуте применяется низковольтная память DDR3L - 1.35v 1600 MHz

http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles_pdf/b50_hmm_en.pdf

То бишь мне надо карта с частотой 1600MHz?

Но я перед этой картой купил 4 гиговую AMD 1600MHz и ситуация была аналогичная(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, стоит модуль памяти SK Hynix HMT425S6AFR6A-PB, хочу добавить SO-DIMM DDR3 4ГБ, Crucial CT51264BF160B(J). Будут они вместе работать?

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу