nikolai1992

Lenovo G50-xx обсуждение, решение проблем

В этой теме 339 сообщений

Спосибо ВАМ всё получилось, только ещё 1 вапрос а лецензионную каторая была уже не вернуть? даже с сайта леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а лецензионную каторая была уже не вернуть? даже с сайта леново

Какой Windows был установлен при покупке ноута 8 или 8.1

Еще почитайте http://lenovo-forums.ru/topic/1314-lenovo-z500-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC/page-7#entry92114

Это почти ваш случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я загрузил видео с 240 px красные полоски в DPC

Скорее-всего проблема с драйверами на Wi-Fi или звук. Задержки большие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenovo G50-45 NAME 80E3 . NOTEBOOK LN G50-45 E16010 2G 250 8W

CPU AMD E1-6010 1.35G

 

Можно как то сделать быстрей?

Прблема в долгом пробуждении  и он долгий :( ну почему он долгииий? Ко всему стоит виндфс 8.1 , я лет 5 на семерке катаю до этого хр  и в этом убогом 8.1 я его увиде и просто ппц.. Ноутбук покупался для моей мамки,  задачи скайп интернет сериалы с ютуба.

Поставил скайп, мозилу.  постоянно вылазит макафен который стоит по дефолту итд какие то обновления херения а главное долго думает.

Если снести антивир возможн будет быстрей. Что еще можно там снести ? Или разогнать проц чутка? или оперативы подкинуть до 3гб ? Короче я ненаю. Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите кардинально ускорить загрузку, то имеет смысл заменить встроенный HDD на SSD. Увеличение ОЗУ до 4-6 Гб тоже имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разрядность Windows -x32 или x64?

Сколько оперативной памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется Lenovo G50-45. Купил недавно, пока пользуюсь по дефолту (удалил только много лишнего ПО). Но, уже планирую поменять и сделать более привычно. Какой вариант лучше выбрать? И какой из них сработает.

(Жесткий диск в GPT)

1. Запаковать Акронисом раздел C:\ c Windows 8.1 with Bing (64 bit), перенести архив куда-нибудь. Полностью очистить диск, создать разделы C,D (mbr) и восстановить 8 на диск. Запустится ли вообще?

2. Обновить образ системы на скрытом разделе с помощью встроенной OneKey Recovery 8.0 (метод  osimage.exe /fb), остаться на GPT.

3. Удалить все разделы, установить OKR, установить Windows 7 (x86-x64 пока не решил), запаковать раздел C:\ на скрытый раздел OKR.

4. Определиться с разрядностью Windows 7, очистить диск, разбить на разделы, установить ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к 3 варианту. Восьмерку (oem лиц.) на всякий случай запакую (в mbr). Какую лучше разрядность подобрать, чтобы без проблем с работоспособностью? (конфиг в профиле)

Нужен ли gpt на таком ноуте. Прибавка скорости есть?

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Запаковать Акронисом раздел C:\ c Windows 8.1 with Bing (64 bit), перенести архив куда-нибудь. Полностью очистить диск, создать разделы C,D (mbr) и восстановить 8 на диск. Запустится ли вообще?

Смысл? Поэксперементировать разве что.

2. Обновить образ системы на скрытом разделе с помощью встроенной OneKey Recovery 8.0 (метод osimage.exe /fb), остаться на GPT.

Такой вариант не пройдёт. Почему - не знаю. У меня по крайней мере не проходит. Думаю и у Вас не пройдёт.

3. Удалить все разделы, установить OKR, установить Windows 7 (x86-x64 пока не решил), запаковать раздел C:\ на скрытый раздел OKR.

Если Вы только фанат пиратских семерок. Ну или не пиратских, а вообще.

4. Определиться с разрядностью Windows 7, очистить диск, разбить на разделы, установить ОС.

В смысле? Без OKR чтоли? Будет диск D на 15 ГБ больше, если это существенно. Сам я не фанат данной примочки, но она у меня на всякий случай работает. Смотри комментарии к п.3, вообщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семерку хочу, чтобы работало быстрее, в 8 отключать много чего надо. Но образ раздела с лиц.8 создам.


Возвращаюсь к теме...
Появился новый вопрос по использованию OKR 7 (Win 7 в скрытом разделе, жесткий диск в MBR). Читал, что любые в дальнейшем изменения на жестком диске, в т.ч с дисками C,D (изменение размеров, форматирование) и OneKey Recovery перестаёт работать. Правда ли это?

upd 16:34
OKR 8 без проблем восстановил Win 8 не обращая внимание на изменённые и форматированные разделы. Стоит полагать, что OKR 7 восстановит Win 7 также.

upd 18:22
В общем с Win 8 решил не заморачиваться, iso образа установки Windows 8 для одного языка с Bing есть в сети. Установлю если нужно. Жесткий диск будет в MBR (uefi полностью отключен). OKR7 (со скрытыми разделами) + Win 7 сделаю. Отпишусь о результатах.


Эксперименты подходят к концу...
Что удалось выяснить? Вариант №3 полностью рабочий.
Была установлена Windows 7 (32 bit), стиль дисков MBR. В скрытом разделе (14,51 Гб) установлена OneKey Recovery 7 c бэкапом системы.
Восстановление проходит без проблем.
Инструкция: http://lenovofans.ru/50-vosstanavlivaem-skrytyj-razdel-na-noutbukax-lenovo-c-windows7ult.html


Продолжу.
Сделал бэкап всего жесткого диска. Буду пробовать OKR 8 и Win 8.1 (лиц.). Цель: выяснить, можно ли повторить подобно 3 варианту (инструкция имется). Диски возможно будут в GPT, но не факт.
Полностью рабочие варианты по созданию разделов восстановления, тут:
http://lenovo-forums.ru/topic/11463-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8/
http://lenovo-forums.ru/topic/11464-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с запуском windows на lenovo g50-30

При попытке зайти в биос по схеме вылетает окно

При обычной загрузке ноутбука вылетает тоже окно

 

Попросили помочь поставить винду, говорят что стояла 7, но мне что-то кажется что нет. Помогите решить эту проблему 

post-201880-0-96923200-1423655347_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите решить эту проблему

похоже, что кто то установил пароль на жесткий диск.

скорее всего потребуется менять диск.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже, что кто то установил пароль на жесткий диск.

скорее всего потребуется менять диск.

Проблема решена правильным поролем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема решена правильным поролем.

т.е. хозяин ноута сознался и под пытками выдал пароль? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сбросить настройки BIOS на таковые по умолчанию

Доброго времени суток. Сталкивался с такой же проблемой. Обновлял БИОС до последней версии, сбрасывал настройки на заводские - ВИН7 не устанавливается, все то же окно об обновлении БИОСА и обращения в саппорт. А с настройкой под Вин8 и установкой рекавери образа Вин8 без проблем устанавливается. А в чем все таки причина и куда копать - история умалчивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сталкивался с такой же проблемой. Обновлял БИОС до последней версии, сбрасывал настройки на заводские - ВИН7 не устанавливается, все то же окно об обновлении БИОСА и обращения в саппорт. А с настройкой под Вин8 и установкой рекавери образа Вин8 без проблем устанавливается. А в чем все таки причина и куда копать - история умалчивает...

суть нужно обновить биос! В настроиках биоса скинуть в дефолт и обязательно тамже нажать кнопку сохранить на тоиже вкладке скорее всего глюк с сохранением он подхватывает настроики старои версии биоса или пункт (сохранить и выйти) глючно сохраняет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сталкивался с такой же проблемой. Обновлял БИОС до последней версии, сбрасывал настройки на заводские - ВИН7 не устанавливается, все то же окно об обновлении БИОСА и обращения в саппорт. А с настройкой под Вин8 и установкой рекавери образа Вин8 без проблем устанавливается. А в чем все таки причина и куда копать - история умалчивает...

Вы ставите систему в режиме Legacy и жесткий заранее конвертировали в MBR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть нужно обновить биос! В настроиках биоса скинуть в дефолт и обязательно тамже нажать кнопку сохранить на тоиже вкладке скорее всего глюк с сохранением он подхватывает настроики старои версии биоса или пункт (сохранить и выйти) глючно сохраняет 

Биос обновлялся до установки ОС, сбрасывались на дефолт настройки, сохранялись, проблема оставалась.

Вы ставите систему в режиме Legacy и жесткий заранее конвертировали в MBR?

HDD новый не размеченный и не конвертированный, и устанавливается Win 7  с LEgacy - Legacy - проблема та же. Win 8 устанавливается Legacy First - uefi boot, по другому не получится просто. Затем после установки Win8 меняешь на UEFI и Secure boot - on и пользуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня ноут Lenovo G50-45 c win 8.1 64bit. Установил win7 и снес все партиции. Нужно восстановиться до заводских настроек. Кто может снять образ Acronis со всего диска и поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти информацию как на это чудо Lenovo G50-30 установить WIN 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти информацию как на это чудо Lenovo G50-30 установить WIN 7

Мне помогло В биосе на вкладке Save поставь настройку Оптимизировано под Windows 7 и потом нажми на надпись Загрузить настройки по умолчанию (Load Default)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ноут Lenovo G50-45 c win 8.1 64bit. Установил win7 и снес все партиции. Нужно восстановиться до заводских настроек. Кто может снять образ Acronis со всего диска и поделиться?

Гораздо проще установить систему с нуля. Образы можно скачать с сайта Microsoft: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/create-reset-refresh-media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти информацию как на это чудо Lenovo G50-30 установить WIN 7

Нужно сначала конвертировать жесткий диск в MBR через консоль. После этого включить в BIOS загрузку в режиме Legacy. После этих манипуляций можно ставить Windows 7 как обычно.

HDD новый не размеченный и не конвертированный, и устанавливается Win 7  с LEgacy - Legacy - проблема та же. Win 8 устанавливается Legacy First - uefi boot, по другому не получится просто. Затем после установки Win8 меняешь на UEFI и Secure boot - on и пользуешься.

Попробуйте его вручную конвертировать в MBR и переразбить с помощью Acronis Disk Director.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще установить систему с нуля. Образы можно скачать с сайта Microsoft: http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/create-reset-refresh-media

НЕТ, не пойдет. Мне нужно восстановить кроме виндовс и рековери раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно восстановить кроме виндовс и рековери раздел.

В этом случае придется или достаточно долго ждать, пока кто-то выложит, или обратиться в сервисный центр для восстановления системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу