fa_lan_d

YOGA Tablet 2W - Подключение внешних USB устройств

В этой теме 10 сообщений

Привет всем владельцам планшетов на Windows.

Приобрел недавно для работы планшет Lenovo Yoga на Windows 8.1. Нужен был именно на Windows, поскольку по работе я постоянно имею дело с компьютером Windows, а также веду  занятия, связанные с использованием различных программ под Windows (демонстрирую на лекциях через проектор работу с этими программами). Поскольку внутренняя память невелика, возникает потребность подключения внешнего HDD. Это решает как проблему переноса и синхронизации файлов с компьютером на работе, так и хранения большого числа разнообразных документов. К сожалению, планшет имеет только один разъем USB, поэтому возникает проблема зарядки при длительной работе. Хочется к тому же еще подключить внешний TV-tuner, чтобы в фоне видеть, что идет по телевизору. В интернете по этому вопросу ничего определенного не нашел.

На телефоне Samsung galaxy note 3 тоже имеется один разъем (USB 3.0), поэтому решил провести эксперимент на нем. Через OTG кабель подключил хаб USB NDH-617 с внешним питанием, к которому подключил внешний HDD и две флешки. Источник питания (взял от старой EInk читалки SONY) имел напряжение 5.2 В с выходным током 2 А. Все устройства определились (почему-то внешний HDD определился как флэш-карта, в то время как флэшки обозначились как USB DRIVE A, USB DRIVE B, каталоги открывались, файлы читались. На телефоне при этом появился значок заряда аккумулятора, но при этом пошел быстрый разряд. За 10 минут работы в таком режиме заряд упал примерно на 10 %. После октлючения хаба потребление вернулось в норму.

У меня вопрос ко всем форумчанам: знает ли кто-нибудь способ подключения устройств с большим потреблением, чтобы не возникла нагрузка на батарею планшета (в идеале с его подзарядкой в процессе работы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос ко всем форумчанам: знает ли кто-нибудь способ подключения устройств с большим потреблением, чтобы не возникла нагрузка на батарею планшета (в идеале с его подзарядкой в процессе работы).

тут либо-либо.

Либо планш питает внешние устройства, либо заряжается. Иного не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usb-хаб с внешним блоком питания питает usb-устройства, таким образом аккумулятор расходуется только на работу компа. у меня сканер с питанием от usb напрямую от йоги работать не хотел, но ещё и заряжать планшет в процессе юзания у меня тоже так и не получилось. Сейчас жду из китая беспроводной wi-fi-картридер. Китаец сказал, что не только флешки, но и мыши-сканеры-проинтеры-клавы от него далжны работать. Если есть интерес, то могу отписаться , когда получу девайсину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть интерес,
Я думаю что, пользователям данного девайса будет интересно узнать. И было бы не плохо оформить все как обозрение с прилагающимися скринами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет обзор, только бы работала девайсина как задумано. Но похоже, что здесь владельцев такого компа не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но похоже, что здесь владельцев такого компа не много
Владельцев сего девайса не только здесь не много, их везде мало. Планшет на Windows 8, это специфическое устройство и к нему нужно приловчится, вот его и покупают единицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, если кто-то здесь ещё бывает, юсб-хаб пришедший заряжать не умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас жду из китая беспроводной wi-fi-картридер. Китаец сказал, что не только флешки, но и мыши-сканеры-проинтеры-клавы от него далжны работать. Если есть интерес, то могу отписаться , когда получу девайсину
Господа, если кто-то здесь ещё бывает, юсб-хаб пришедший заряжать не умеет

А при чем здесь USB-hub если вы ждали Wi-Fi картридер?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenovo yoga tablet 2 1051

 

Берется USB хаб с блоком питания и делается сквозной +

( + 5 с блока подается на кабель согласно распиновки)  +  переходник  на микро usb

Все работает !

 

Такой хаб можно использовать и на других устройствах, но только без внешнего блока питания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cubers а к чему это сообщение?Здесь последний раз год назад были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу