linerty

Расширенный TWRP v2.5.0.0 recovery для Lenovo A820

В этой теме 98 сообщений

Team Win Recovery Project (TWRP) v2.5.0.0

для Lenovo IdeaPhone A820


Обсуждение Lenovo A820 | Оф. прошивка S130 | Оф. прошивка S135CWM recovery |  TWRP recovery | Получение root-прав




Что такое recovery:
С терминами, понятиями и принципами работы можно ознакомится в теме: Recovery вопросы и ответы
Как войти в recovery:После прошивки TWRP-recovery нужно в него сразу зайти, иначе система вернёт заводской при первой загрузке телефона. Нажать кнопку питания и через полсекунды обе клавиши громкости и не отпускаем пока не появится логотип.

Описание:
  • Сайт разработчика
  • Графический интерфейс с полным сенсорным управлением
  • Пакетная установка патчей (до 10шт в очереди)
  • Настраиваемые бэкап/восстановление. Вы можете выбрать какие разделы бэкапить/восстанавливать, нужно ли использовать сжатие и генерировать md5-суммы, задать собственные имена бэкапам и удалить ненужные прямо из recovery
  • Отображение времени (часовой пояс настраивается отдельно), заряда батареи и процесса зарядки
  • Сохранение настроек recovery на SD-карте
  • Встроенный Terminal Emulator
  • Возможность подключения обеих карт памяти к компьютеру в качестве USB-носителей
  • Встроенный файловый менеджер с возможностью копирования, перемещения, удаления, переименовывания, изменения прав доступа
  • Детализированный лог-файл
  • Поддержка темизации (подробнее: тут, тут и в Google)
  • Корректное определение размеров, бэкап и восстановление emmc-разделов (uboot, boot, nvram, recovery). Раздел nvram лучше забэкапить, но лишний раз с восстановлением не баловаться, при "битом" nvram можете распрощаться с адекватной работой телефона!!!
d9bdab68711a06d79f14f0ce19ab3a4a.jpeg3993715861fe144f380dbc4f6ef660c7.jpeg4d0f4243e85e83c520d9fd70b1d4d9de.jpeg7edcc5f416613f360721eeae2aba5fc9.jpeg6ed10589f0f742ce4bbcf44f3e5d499b.jpeg25cc85c01c2f1bdb90b0560de1874761.jpeg34029f790839494a025349e78f3c3a18.jpeg418bdcc0cec135cbaebd8b8cbe8fc2db.jpeg50ab3ef8927bca7ed5a0ae6d415275a1.jpegd9d39c3aaefca544ee9a38e18a97c8d2.jpegf9d4bd8f3114db5a36f98d5be4e3e404.jpeg0179d595b8fe699117d91c12011288f8.jpeg4c83b218703582771df165ee829109cd.jpeg04e0ecd498a34a9aedb538449ba5dad6.jpeg4883450fbccd866a3fbc3698b020ef7c.jpegc097786292eea9da0065d03ea3eda1c1.jpeg41b5a61698cade2f70b5584619f1f749.jpeg2c9e2faf7289736f134e15eeab2227b6.jpeg
Скачать: С форумаЗеркало 1
Размер: 5,96 МБ (6 252 184 байт)
MD5: bbfcba44bff2653a5f7aabc93a32cff4
Имя файла: recovery_A820_TWRP_2.5.0.0.zip
Состав: TWRP-recovery, scatter-файл.
Утилита для прошивки: SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119_Drv.7z

Версия: recovery_A820_TWRP_2.6.3.0.zip
 


Выражаем благодарность javum за доработку recovery под нашу платформу.
Все, кто будет перепаковывать этот recovery для других телефонов, указывайте источник!

ВНИМАНИЕ! при прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите "кирпич". Пользуйтесь Flash Tool версии 3.1304
ВНИМАНИЕ!В Lenovo A820 с буквой T не прошивать!
Отредактировал linerty
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предупреждал, что переразметка это тот ещё костылюга. Так что...

Хм, вот где собака зарыла....

Тогда через флештул твою прошивку S138, а потом этот рекавери и должно пройти...

На досуге проэкспериментирую ...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напомнишь в личке я сделаю чтобы на оба устройства монтировалась SD-карта.

Но не сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошил тело  на A820_S138_130419, я так понял, что с прошивкой  установлено  root, root-shell, twrp-recovery.
 
Вход в recovery: При нажатии Нажать одновременно "Volume +" и "power", появляется большой заряд аккумулятора ,  я отпускаю кнопки и затем появляются в  верхнем левом углу пункты на китайском. Что я не так делаю, или не доделываю.

Отредактировал RONIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошил тело на A820_S138_130419, я так понял, что с прошивкой установлено root, root-shell, twrp-recovery.

Вход в recovery: При нажатии Нажать одновременно "Volume +" и "power", появляется большой заряд аккумулятора , я отпускаю кнопки и затем появляются в верхнем левом углу пункты на китайском. Что я не так делаю, или не доделываю.

кнопка повер 2сек. И отпустить Потом вместе волюм плюс и минус .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепрошил тело  на A820_S138_130419

а дальше? Если прошивка от Линерти, то действительно у вас должно быть twrp-recovery. Чтоб в него зайти нажмите просто кнопку выкл - перезагрузка - в рекавери. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Я перезагрузку не выбирал не разу, так как не было надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11.11.2013 at 21:11, 'RONIN написал:

 

Прошу прощения. Я перезагрузку не выбирал не разу, так как не было надобности.

 

Вход в TWRP:

1) Вход при включении телефона:

Держите зажатыми оба регулятора громкости(на торце телефона) и жмете кнопку включения телефона, когда появится надпись Lenovo можно отпустить кнопку включения, потом после надписи teamwin отпускаете кнопки регулятора громкости.

2) Вход после обычной перезагрузки телефона:

teamwin отпускаете кнопки регулятора громкости.

После обычной перезагрузки телефона, чтобы зайти в рекавери - нажимете перезагрузить, когда дисплей потухнет, удерживайте зажатыми оба регулятора громкости(на торце телефона), потом после надписи 

3) Расширенный режим перезагрузки:

Linerty есть в меню перезагрузка -> рекавери, что упрощает вход в режим восстановления....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, у меня рекавери на китайском(((

может кто в курсе куда жмакать для хард резета

 

пы.сы. тел - а820  не загружается после замены сд карты

перед выключением не снял галку фаст бут, при включении появляется лого и все ....темный экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так прошейте полную прошивку или этот recovery.<br />Что за поиск гадалок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так прошейте полную прошивку или этот recovery.<br />Что за поиск гадалок?

какой рекавери, можно ссылочку плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы вообще где пишете, а глаза поднять и шапку почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вход в TWRP: 1) Вход при включении телефона: 1 Держите зажатыми оба регулятора громкости(на торце телефона) и жмете кнопку включения телефона, когда появится надпись Lenovo можно отпустить кнопку включения, потом после надписи teamwin отпускаете кнопки регулятора громкости. 2) Вход после обычной перезагрузки телефона: 2 После обычной перезагрузки телефона, чтобы зайти в рекавери - нажимете перезагрузить, когда дисплей потухнет, удерживайте зажатыми оба регулятора громкости(на торце телефона), потом после надписи teamwin отпускаете кнопки регулятора громкости. 3) Расширенный режим перезагрузки: 3 В некоторых прошивках, к примеру у Linerty есть в меню перезагрузка -> рекавери, что упрощает вход в режим восстановления....

А если ничего из этого не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ничего из этого не работает?

Значит у Вас нету TWRP.

Mobileuncle Tools(Мобильный Дядя) - может устанавливать/обновлять/заходить TWRP.

Отредактировал crazy_bmw
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, случилась у меня такая беда - пытался прошить рековери, процесс вроде прошел гладко, но после я вставил батарею и телефон не включается.
При подключении к компьютеру телефон определяется как "Alcatel Single RNDIS Interface", причем переодически то определяется то переходит в желтый значок, при попытке поменять драйвера пишет что драйвера уже стоят.
Буду очень благодарен за любую помощь и совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Прошивайте полную прошивку.

Не нужно было preloader шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@linerty

У Вас в прошивке A820_S138_130419 (gapps, root, ru_full) by linerty по умолчанию ставится TWRP ver.2.4.4.0. Если до прошивки заменить файл recovery_TWRP.img на 

recovery_A820_TWRP_2.5.img (разумеется с переименованием) то при прошивке встанет ver.2.5.0.0 или до/в процессе прошивки хэш суммы файлов сверяются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проверяются checksum, то достаточно будет удалить checksum.ini

Замените и шейтесь :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как установить TWRP (расширенный рекавери-мод)!

 

1) Устанавливаем драйвера для прошивки телефона.(если прошивали телефон через флештул, то драйвера устанавливать не нужно).

2) Скачиваем прошивку, которая находится в архиве.

3) Распаковываем в корень раздела C:\

post-21710-0-16378000-1387195219_thumb.p

4) Запускаем Flashtool (который к примеру скаченный из топика этой прошивки).

post-21710-0-39394900-1387196072_thumb.p

5) Выбираем скаттер-файл.

post-21710-0-33634000-1387196155_thumb.p

6) Выставляем нужные функции, вытягиваем с телефона аккумулятор, симки, флешку, нажимаем DOWNLOAD, соглашаемся с предупреждением о загрузке,  подключаем к компу телефон  и прошиваем в телефон TWRP.

post-21710-0-95712300-1387197583_thumb.p

7) После окончания прошивки появится маленькое окно с изображением зеленого круга - прошивка прошла успешно.

post-21710-0-28371100-1387197281.png 

8) Отключаем кабель, вставляем все в телефон. Обязательно зайти в TWRP!

9) Держите зажатыми оба регулятора громкости(на торце телефона) и жмете кнопку включения телефона, когда появится надпись Lenovo можно отпустить кнопку включения, потом после надписи teamwin отпускаете кнопки регулятора громкости.

10)  Все.

// RTFM!!!

Отредактировал crazy_bmw
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mx444, а где сказано что нужно снять какую-то галку? Делайте все в точности как расписано в сообщении 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста, мне пришли 5 телефонов леново а820 мне и моим друзьям, можно ли поставить прошивку 138 от  линерти , потом накатить через рекавери 139, поставить все патчи, программы , зделать через рекавери бекап и потом этот бекап накатить на остальные телефоны. Получится так сделать или нет и все ли будет нормально работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится так сделать или нет и все ли будет нормально работать?

Получится. Но при бэкапе не выбирайте раздел Data. А то могут быть проблемы с IMEI. Они будут чужие, от первого телефона.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Получится. Но при бэкапе не выбирайте раздел Data.

 

 

Значит для бекапа выбрать разделы: System, Boot, Recovery, Cache  или только  

System, Boot.

Спасибо за оперативный ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

system и boot достаточно.

Но предварительно на них прошивайте мою прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получится. Но при бэкапе не выбирайте раздел Data. А то могут быть проблемы с IMEI. Они будут чужие, от первого телефона.

Подскажите-а если после сделать Wipe factory reset-все равно IMEI будут чужие или как (слетят,вернутся родные)? 

И в таком случае в раздел /dev/nvram будут родные IMEI ,а в /data/nvram чужие?

Так тогда зачем отдельным пунктом в рекавери вынесен раздел nvram ?

Как то я совсем запутался  :)

Отредактировал pv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите-а если после сделать Wipe factory reset-все равно IMEI будут чужие или как?

Уже свои.

И в таком случае в раздел /dev/nvram будут родные IMEI ,а в /data/nvram чужие?

Да.

Так тогда зачем отдельным пунктом в рекавери вынесен раздел nvram ?

Это /dev/nvram. Его бэкапим и его востанавливаем.

/data/nvram не трогает recovery.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу