linerty

Расширенный TWRP v2.5.0.0 recovery для Lenovo A820

В этой теме 98 сообщений

Team Win Recovery Project (TWRP) v2.5.0.0

для Lenovo IdeaPhone A820


Обсуждение Lenovo A820 | Оф. прошивка S130 | Оф. прошивка S135CWM recovery |  TWRP recovery | Получение root-прав




Что такое recovery:
С терминами, понятиями и принципами работы можно ознакомится в теме: Recovery вопросы и ответы
Как войти в recovery:После прошивки TWRP-recovery нужно в него сразу зайти, иначе система вернёт заводской при первой загрузке телефона. Нажать кнопку питания и через полсекунды обе клавиши громкости и не отпускаем пока не появится логотип.

Описание:
  • Сайт разработчика
  • Графический интерфейс с полным сенсорным управлением
  • Пакетная установка патчей (до 10шт в очереди)
  • Настраиваемые бэкап/восстановление. Вы можете выбрать какие разделы бэкапить/восстанавливать, нужно ли использовать сжатие и генерировать md5-суммы, задать собственные имена бэкапам и удалить ненужные прямо из recovery
  • Отображение времени (часовой пояс настраивается отдельно), заряда батареи и процесса зарядки
  • Сохранение настроек recovery на SD-карте
  • Встроенный Terminal Emulator
  • Возможность подключения обеих карт памяти к компьютеру в качестве USB-носителей
  • Встроенный файловый менеджер с возможностью копирования, перемещения, удаления, переименовывания, изменения прав доступа
  • Детализированный лог-файл
  • Поддержка темизации (подробнее: тут, тут и в Google)
  • Корректное определение размеров, бэкап и восстановление emmc-разделов (uboot, boot, nvram, recovery). Раздел nvram лучше забэкапить, но лишний раз с восстановлением не баловаться, при "битом" nvram можете распрощаться с адекватной работой телефона!!!
d9bdab68711a06d79f14f0ce19ab3a4a.jpeg3993715861fe144f380dbc4f6ef660c7.jpeg4d0f4243e85e83c520d9fd70b1d4d9de.jpeg7edcc5f416613f360721eeae2aba5fc9.jpeg6ed10589f0f742ce4bbcf44f3e5d499b.jpeg25cc85c01c2f1bdb90b0560de1874761.jpeg34029f790839494a025349e78f3c3a18.jpeg418bdcc0cec135cbaebd8b8cbe8fc2db.jpeg50ab3ef8927bca7ed5a0ae6d415275a1.jpegd9d39c3aaefca544ee9a38e18a97c8d2.jpegf9d4bd8f3114db5a36f98d5be4e3e404.jpeg0179d595b8fe699117d91c12011288f8.jpeg4c83b218703582771df165ee829109cd.jpeg04e0ecd498a34a9aedb538449ba5dad6.jpeg4883450fbccd866a3fbc3698b020ef7c.jpegc097786292eea9da0065d03ea3eda1c1.jpeg41b5a61698cade2f70b5584619f1f749.jpeg2c9e2faf7289736f134e15eeab2227b6.jpeg
Скачать: С форумаЗеркало 1
Размер: 5,96 МБ (6 252 184 байт)
MD5: bbfcba44bff2653a5f7aabc93a32cff4
Имя файла: recovery_A820_TWRP_2.5.0.0.zip
Состав: TWRP-recovery, scatter-файл.
Утилита для прошивки: SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119_Drv.7z

Версия: recovery_A820_TWRP_2.6.3.0.zip
 


Выражаем благодарность javum за доработку recovery под нашу платформу.
Все, кто будет перепаковывать этот recovery для других телефонов, указывайте источник!

ВНИМАНИЕ! при прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите "кирпич". Пользуйтесь Flash Tool версии 3.1304
ВНИМАНИЕ!В Lenovo A820 с буквой T не прошивать!
Отредактировал linerty
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это хорошо конечно, но он с виду кривой и меньш фкункционален, чем 2.5.0.0, смысла нет менять 2.5 на 2.6

:D Звиняемсь, это нормальное рекавери, от smart-ass_fox, просто попадалось до этого другое-кривое рековери 2.6.3.0 :D

Отредактировал dimsat1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед теи как что то выложить все на своем теле проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед теи как что то выложить все на своем теле проверяю.

Я его поставил себе, отлично всё работает :)

Вот ещё  раньше который был, работающий и провереный TWRP Mod by Superthan v2.6.3.0

recovery_A820_twrp_2.6.3.0.img

Ставить или через FlashTool(версией из шапки :rolleyes: ) или через MobileUncleTool(нужен рут)

или патчем

recovery_A820_twrp_2630.zip через другое рекавери :)

Отредактировал dimsat1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь чайнику.  Имею А820, перестали устанавливаться программы ( нехватает памяти). Прошивка 138 от Линерти.  При включении с зажатой кнопкой питания и качелькой громкости вверх, высвечивается зеленая батарейка с надписью Charging после  factory mode и затем китайское меню.

 

2 дня лопатил форум, как установить рекавери.

Скачал :SP_Flash_Tool_v3.1304.0.119_Drv.7z  и 2 рекавери 2.5.0.0 и 2.6.3.0

Что то делаю не так, а что не пойму подскажите пжл.

далее скриншот.

Выбираю скатер файл, оставляю галочку на рекавери, жму DOWNLOAD выскакивает сообщение ( видно на скрине),  не все картинки загружены, жму ДА, подключаю тел. без батарейки, проходит красная полосочка со 100%, затем желтая, потом зеленный кружок в квадратике с надписью Ок. Отключаю телефон, снова пытаюсь войти в рекавери ( кнопка питания+ громкость вверх), но все то же самое зеленая батарейка и китайские иероглифы?

 

Я так понимаю, что у меня рекавери не грузиться , что делаю не так?  Пробовал обе версии рекавери.

 

Надеюсь на квалифицированную помощь. Достали проблеммы с памятью.

53957a81a01be_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы войти в рекавери надо давить питание и кнопки громкости и+ и -.

Если система стоит поставь рекавери через мобильного дядю, раз с флештулом не дружешь.

Инструкция в шапке вот этой темы http://lenovo-forums.ru/topic/559-recovery-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B/

Установка recovery в телефон.

Возможны 3 варианта:

Тебе нужен вариант 1.

Пы.Сы. Только рекавери качай для нашего телефона!!!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качал из шапки этой темы. Дайте плз. ссылку на рекавери для моего тлф.

Попробую через Моби тулс.

А что делаю не так с флештулом? Почему не дружу?

Попросил помощи, а не попинать . В радиусе 500 км. нет даже мастерских для тлф, я не говорю ужепро специалистов по леново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alsuh,а не проще перейти по ссылке 2.6.0.3 и поставить рекавери,через рекавери извините за такой каламбур. http://lenovo-forums.ru/topic/1078-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-twrp-v2500-recovery-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone-a820/page-3#entry171669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? У меня нет рекавери. Я не могу в него войти.Даже через Моби тулс при нажатии меню В РЕЖИМ РЕКАВЕРИ тлф просто перегружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда из архива вытянуть рекавери img,в мобайл анкл тулс нажать обновить рекавери,а файл положить на корень флешки,и он прошьет рекавери без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делаю не так с флештулом? Почему не дружу?

Вы не с тулом не дружите а с чтением букв.

Широко раскрыв глаза читаем шапку:

Нажать кнопку питания и через полсекунды обе клавиши громкости

А также сообщение которое вам следом за вопросом написали:

и кнопки громкости и+ и -.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы зайти в рекавери twrp, на выключенном зажимаешь две громкости и кнопку питания, как только моргануло леново, кнопку питания отпустить, как только моргануло рекавери, все кнопки отпустить :)

Отредактировал dimsat1
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете конкретнее объяснить как через FT прошить recovery, потому что информация Галочка только на Recovery и прошивать в режиме Download ни о чем не говорит.

5433f2d3e2853_123.jpg

 

Прошить прошил через FT, как поставить recovery непонятно.

Исходники брал по ссылкам.

В архивах есть только img файл, файла для scatter loading как в пакете с прошивкой нет, соответственно неясно как через FT это сделать.

 

Другим способом тоже пробовал - через MobileUncle, все выполняется успешно, но телефон в рекавери не попадает: ни через дядю после обновления, ни по кнопкам.

 

Рекавери брал 2.5, которое ставил на р780. Пробовал 2.6 с 4ПДА, но там в архивах только имейдж файл без txt документа для scatter loading. Если тащить его из файла с прошивкой и пытаться только рекавери сверху накатить, выдает ту же ошибку, что и выше - not all images are correctly loaded.

Отредактировал V_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекавери брал 2.5, которое ставил на р780.

Приехали.

Надо качать под A820 из шапки! recovery_A820_TWRP_2.6.3.0.zip

Ставите какой-то левак, потом жалуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали.

Надо качать под A820 из шапки! recovery_A820_TWRP_2.6.3.0.zip

Ставите какой-то левак, потом жалуетесь.

 

я и написал, что именно этот рекавери с 4ПДА не ставится

 

пробовал оба и 2.5 и 2.6.

 

основной вопрос был в том, как правильно ставить через ФТ, т.к. отсутствуют файлы scatter loading??

Отредактировал V_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через мобильного дядю поставить никак,я в этом телефоне ни одного рекавери через ФТ не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутствуют файлы scatter loading

В комплекте 2.5 из шапки есть скаттер, только что посмотрел.

Но скаттер нужно брать от той прошивки которая стоит.

not all images are correctly loaded

Запустить sp flashtool

Из распакованной папки twrp2.5 открыть скаттер. Скорее всего галочка на RECOVERY и путь до файла пропишутся автоматичеески.

Нажать кнопку Download в программе.

Подключить выключеный телефон к компьютеру.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus263, я бы и рад: и через дядю ставятся они, но при ребуте ни один не запускается (рекавери из приложения или же кнопками) =(

 

 

 

В комплекте 2.5 из шапки есть скаттер, только что посмотрел. Но скаттер нужно брать от той прошивки которая стоит.

 

для чего тогда в архив с рекавери 2,5 в шапке класть скаттер-файл, если при прошивке через ФТ все равно необходимо его подменять под соответсвующий прошивке?

 

Наконец-то получилось перепрошить рекавери через ФТ - с подменой скаттер-файла (не из архива, а от прошивки) и с прописанием пути к рекавери.

В итоге при запуске кнопками надпись Lenovo висит минуты 3, а далее тел загружается как обычно... В рекавери так и не попал.

Отредактировал V_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после прошивки вы сразу в рекавери грузились и честно что мешает скачать 138-ю прошивку и прошить из нее только рекавери или впихнуть туда 2.5.0.0 или Вайб от Петра скачать и таким же макаром прошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для чего тогда в архив с рекавери 2,5 в шапке класть скаттер-файл, если при прошивке через ФТ все равно необходимо его подменять под соответсвующий прошивке?

В моей прошивке он от стандартной разметки. Когда я делал recovery то не знал что будет сто миллионов прошивок с десятком разных скаттеров.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после прошивки вы сразу в рекавери грузились и честно что мешает скачать 138-ю прошивку и прошить из нее только рекавери или впихнуть туда 2.5.0.0 или Вайб от Петра скачать и таким же макаром прошить?

 

Честно, вот так и пробовал уже от безысходности- впихивал сюда

543581088a611_z12.jpg

, но та же беда...

 

Буду пробовать посоветованные выше прошивки.

Спасибо за помощь.

 

з.ы. 

все началось из-за долбанного глюка с КК с гугл-сервисами, которым критически не хватало места, хотя его было тьма, нельзя было устанавливать приложения и ряд других боков... тогда я еще не знал, что официального релиза прошивки КК не существует и его через ФТ не поставить.

 

Начал изучать другие существующие варианты прошивок... 

 

Был бы очень благодарен если бы вы, господа, Linerty и Maximus от себя порекомендовали прошивку для s820. =)

Отредактировал V_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уважаемый часом веткой смартфонов не ошиблись,для S820-го есть соответствующий раздел и там задаете вве интересующие вас вопросы. А в теме рекавери А820-го это оффтоп и флуд.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V_M, я вот совсем ничего не пойму: в подписи у вас Р780, вопросы вы задаете в теме про рекавери для А820, где спрашиваете про прошивку для S820 при этом упоминая КК. Так всё-таки на какой телефон вы пытаетесь установить рекавери и какая там прошивка? Помните: ЯСНОСТЬ МЫСЛИ - ЯСНОСТЬ ИЗЛОЖЕНИЯ!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу