sander_odessa

Lenovo S8/S898T+ вопросы и ответы

В этой теме 214 сообщения

я не писала, что заглючил. случайно получилось, что я нажала " factory data reset" и вот что получилось.. сюда написала, чтобы узнать, можно ли миновать перепрошивку и поняла, судя по вашему ответу, что нет. спасибо за помощь, буду искать мастера  :)

Если всё правильно будете делать и не затягивать ручник то у вас больше шансов прошить телефон чтобы не затёрлись IMEI.

Без IMEI телефон превращается в планшет .

Отредактировал psihipofigist
отредактировал пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал работать wi-fi b блютуз. кто знает как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xan06, вы бы ознакомились с правилами форума!!! 

Что произошло? Что делали с телефоном? Какая прошивка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос такой. Залезла сама в настройки "О телефоне" (у меня Lenovo S898t+), нажала "найти новую версию

прошивки", тел нашел, спросил , загрузить ли файл, я загрузила (по воздуху) и установила. Таким образом, после первоначальной Vibe UI 1.5 (далее буквы-цифры не пишу) теперь стоит у меня VIBEUI_2.0_1451_7.9.1_ST_S898t+ и все
бы ничего, но вылазит сообщение, что не работают гугл сервисы, и маркет соответственно, я его переустановила, но при открывании ведет себя так, словно нет сети, хотя вай фай включен. На одном англоязычном форуме про такую же беду
писали. И Ютуб не работает, тоже останавливается и вылазит сообщение, что он остановлен. Я так понимаю, встала новая прошивка
поверх предыдущей, как обновление. в целом все данные на телефоне сохранились (автоматически сделался бекап, что ли, я мало понимаю, извините, но надпись такая перед загрузкой была), и приложения, которые были установлены, никуда не
исчезли, разве что штук 6 новых появилось, китайских каких-то, и их не удалить.

Пыталась поставить скачанный файл плей маркета из меню
прошивки, открылся Леново-рекавери и при подтверждении операции написал
по-английски, что (общий смысл) " ваш телефон зашифрован ( то есть не
рутирован?) и операция не возможна". Естессно, я ее и отменила

 

Идем дальше. С перепугу(или поспешила) сделала сброс до заводских настроек, теперь все меню на английском и маркета нет и не ставится. То есть он поставился, но гугл аккаунт никак не регистрируется. Пока нужные приложения поставила вручную, а также из яндекс сторе.

хотелось бы знать, если по вай фаю обновление прошло, могу ли я сделать возврат к старой прошивке из бекапа просто через меню телефона "Восстановление и сброс"(резервного копирования специально не делала никакими прогами, но перед загрузкой прошивки что-то автоматически сохранялось, видимо, через леново-рекавери)

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема: .вообщем на экране остаются следы придыдущих програм, был к примеру в часах потом зашёл еще куда то а тусклые часики остались но и постепенно исчезает. И это во всех пиограммах Уже и телефон прошивали не помогло. Подскажите пожалуйста буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nata-Natali, данная модель телефона предназначена для Китая, соответственно в прошивках нет русского. Также в Китае запрещен Google, соответственно Play Market и все приложения в прошивке отсутствуют. При обновлении по воздуху приходит именно такая прошивка и откатить обратно, к сожалению, нельзя. Приложения от google ставятся через расширенный recovery (CWM или TWRP) и называются они "gapps". Если у вас нет расширенного recovery, а по умолчанию его в прошивке нет, то нужно будет установить его, а  потом "gapps". Т.к. у вас и русский язык пропал, то вам проще будет сделать  полную прошивку с компьютера. Почитайте раздел с прошивками по вашему телефону в соседней теме. А как устанавливать есть тоже отдельная тема 

Прошиваем телефоны на базе MTK MT65xx через SP Flash Tool

 

@ПерлХарбер, а какую прошивку ставили и через что прошивали?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили эту android 4.2.2 viberom_v1.0_1407_dev_s898t_stas30_row Забыл дописать, что чем больше яркость тем лучше видно предыдущие программы если кто то знает решение этой проблемы напишите мне, lenovo s898t.

И на старой прошивке было тоже самое, может дело не в прошивках?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ПерлХарбер, тогда однозначно не в прошивке. Скорее всего - это дисплей  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то вам проще будет сделать  полную прошивку с компьютера. Почитайте раздел с прошивками по вашему телефону в соседней теме. А как устанавливать есть тоже отдельная тема 

Прошиваем телефоны на базе MTK MT65xx через SP Flash Tool

Скажите пожалуйста, перед тем как прошивать, нужно обязательно имеющуюся на телефоне прошивку "слить" на компьютер на всякий случай?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы знать, если по вай фаю обновление прошло, могу ли я сделать возврат к старой прошивке из бекапа просто через меню телефона "Восстановление и сброс"(резервного копирования специально не делала никакими прогами, но перед загрузкой прошивки что-то автоматически сохранялось, видимо, через леново-рекавери)

нет назад через телефон вы назад не чего не вернёте самый простой способ это перепрошивка!!!!!самый безопасная прошивка вашего телефона делается через сам телефон!!! Уставновите рут через пк установите софт в телефон чтобы залить CWM с телефона! скачайте прошивку vibe1.5 или другую  и скачайте gapps (google софт) и уже через CWM на телефоне прошьёте прошивку. и у вас 10000000% не слетят имеи все инструкции по установке и что к чему ищите на форуме или в просторах интернета есть даже видео по установке на ютубе для вашего телефона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы посоветуете?

Замена экрана (дисплей)

Скажите пожалуйста, перед тем как прошивать, нужно обязательно имеющуюся на телефоне прошивку "слить" на компьютер на всякий случай?

Backup IMEI обязательно сделайте! Касательно прошивки - решайте сами, но лучше сделать. Мало ли, чтобы потом не бегать в панике, что у вас "кирпич"

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, перед тем как прошивать, нужно обязательно имеющуюся на телефоне прошивку "слить" на компьютер на всякий случай?

слитый бекап в руках индейцы камень!

Lenovo s898t+

Привет ребят, может кто знает как убрать данной оповещение?

облазил все, не как не могу понять как убрать ...

при выходе из зоны действоя WiFi, выскакивает вот такое оповещение, с предложение подключить устройство к интернету через sim карту. надоело, хочется убрать.

поможете?

смена прошивки

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слитый бекап в руках индейцы камень!

Считаете, самой не стоит изучать вопрос и браться за это дело?

 

если через флеш тул, то тоже бекап имеи делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Есть Lenovo s898t+ 

Прошивка VIBEUI_V2.0_1437_7.3.1_ST_S898t+

Все работает супер но есть проблема в быстром поиске контакта из кнопки телефон

он не видит русский, а только EN\Цифры

При задержке на кнопки # вся панель EN и Китай также восприятия языка EN и Китай

Помогите решить проблему

фото где проблема http://www.floomby.ru/s2/JeBpaY

Отредактировал SlavaXXL02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SlavaXXL02, установите другую "звонилку" 

Приложения на Pkay Market https://play.google.com/store/search?q=%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0&c=apps&hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаете, самой не стоит изучать вопрос и браться за это дело?

 

если через флеш тул, то тоже бекап имеи делать?

на s898t+ это игра с огнём очень часто летят имеи самый надёжный способ залить cwm и уже через него прошить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на s898t+ это игра с огнём очень часто летят имеи самый надёжный способ залить cwm и уже через него прошить 

А через TWRP? на 4пда чаще о нем пишут, и видео есть по установке и прошивке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через TWRP? на 4пда чаще о нем пишут, и видео есть по установке и прошивке....

можно и через него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xan06, вы бы ознакомились с правилами форума!!! 

Что произошло? Что делали с телефоном? Какая прошивка? 

 просто перестал работать. стояла прошивка Vibe OS 4.2.2 RU/EN/CN. после сбрасывал на заводские настройки, пытался перепрошить нечего не помогло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 просто перестал работать. стояла прошивка Vibe OS 4.2.2 RU/EN/CN. после сбрасывал на заводские настройки, пытался перепрошить нечего не помогло

Как шили? Что сбрасывали? Выражайте мысль и проблему грамотно!!! Такие посты буду удалять без предупреждения!!!

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и через него

Благодарю за совет! Прошила ч\з twrm рекавери, все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, у меня такая проблема, установил программу Gltools, на телефон и программа просила перезагрузку, я сделал и потом мой экран стал меньше, и сенсорные кнопки не было реакции, они так светиться когда я зажимаю кнопку выключение. что мне делать, и я попробывал установить cwm recovery. чтоб потом установить другую прошивку, но я установил cmw recavery через программу flashtools, вроде всё прошло успешно, но когда я поставил батарею обратно и зажал увел и умен звука, на 1-2 сек и потом, нажал на кнопку включения пошла загрузка гдето 3-6 сек и потом стал экран чёрный помогите пожалуйста что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vania44, а не проще было сначала сделать сброс до заводских настроек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vania44, а не проще было сначала сделать сброс до заводских настроек? 

я б сделал так но меня просят вести factory password confirm я не знаю что это и какой? пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу