sander_odessa

Lenovo S8/S898T+ вопросы и ответы

В этой теме 214 сообщения

Выключаеться и включается wifi, что может быть??? Сброс настроек не помог!!!

неисправен раздел nvram или модуль wi-fi. IMEI проверьте (*#06#)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте подскажите пожалуйста, можно ли сделать чтобы работал 3G интернет у меня модель lenovo S898t+, мне сказали что 3G будет работать только в китае, а у нас нет, спасибо зарание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenovo S898t+, мне сказали что 3G будет работать только в китае

Вас не обманули. Это правда. У нас 3G не будет работать, почитайте:

Что означает буква "T" в конце модели телефона.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.s898t прошивка s898t_s128_140709 ,хочу прошить на 

Чистый android aosp S898t 4.2.2+logo,через cwm,хотелось бы знать есть ли возможность отката или только перепрошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ruslan_4475, делайте полный backup текущей прошивки в CWM. Вероятность восстановления backup на AOSP 80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. помогите, кто может- подхватил TIME SERVISE и MONKEY TEST, соответственно, для их удаления без перепрошивки как минимум нужен RUT.

кто может, дайте, плз, ссылку для алгоритма действия и ПО на рутирование LENOVO S898t+, андроид версии 4.2.2. что необходимо сохранять (не фото, контакты и т. д- это сделал, а по ПО, имэй- если нужно при рутировании).

 

если кто-то уже убивал TIME SERVISE и MONKEY TEST, напишите- как, и результат.

спс.

Отредактировал asakr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер...подскажите пожалуйста как быть, что делать??? У меня с галереи сначала пропали фото, я что то крутила, делала, пыталась их восстановить но в результате сделала как то так что фото вообще не сохраняются в галерее!!! Что это, как исправить??? И если шанс восстановить фото??? И что будет если сделать сброс до заводских настроек.....заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@masya20004, если вы сами не удаляли фото с телефона, то они никуда деться не могли.

 Подключите телефон к ПК и посмотрите содержимое. Возможно, что проблема в неисправности SD.

Восстановление удаленных файлов - дорогостоящий процесс... 

 

P.S.: Полный сброс сотрют всю информацию с телефона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@masya20004, если вы сами не удаляли фото с телефона, то они никуда деться не могли.

Подключите телефон к ПК и посмотрите содержимое. Возможно, что проблема в неисправности SD.

Восстановление удаленных файлов - дорогостоящий процесс...

P.S.: Полный сброс сотрют всю информацию с телефона

Лично я специально не удаляла...с sd картой все нормально на компе фото не видны и изменив место хранения фото все ровно не видны!!!! И т.к телефон китайский но прошит если сброшу настройки не придётся снова прошивать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сброшу настройки не придётся снова прошивать?!

Надо понять из-за чего у вас возникла эта проблема. В 80% случаев сброс помогает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны выручайте, читал не раз, не могу понять с чего начать, проблема такая: началось с того что плеймаркет погнал, хотел переустановить, не получилось, все советы связанные с маркетом не помогли, оствался последний совет - сброс к заводским, тоже не помогло, писал нет соединения с инетом когда вводил свою учетку, да и когда новую создавал тоже самое писал, хотя инет был, моб. и вайфай. Посоветовали прошить, начал я с этого:                                                                                    

1. закидываем на карту памяти желаемую прошивку + zip.gif  UPDATE-SuperSU-v1.86.zip   1,13МБ   2743 раз скачан gapps или здесь gapps
2. Зажимаем сразу ДВЕ кнопки громкости и затем жмем ВКЛ, после того как появится логотип LENOVO отпускаем кнопку ВКЛ, когда появится менюшка на Англ отпускаем кнопки громкости.                                                                                                                                                                                                        
3. находим в меню -> делаем
            – Wipe Data / Factory Reset -> delete all user data
            – Wipe Cache Partition -> Wipe cache
            – Advanced -> Wipe Dalvik Cache

         - IInstall zip from sdcard -> choose zip from sdcard -> и ставим три архива - 1-прошивка, 2-UPDATE-SuperSU-v1.86, 3-gapps
 

После перезагрузки включилась подсветка и мигал синим индикатор, и всё, вот что я получил!  

 Спецы пните в правильное направление. Было VIBEUI_V2.0_1443_7.4.1_ST_S898t+_by_vin_777    

 

 

Люди помогите, не получается ничё, как уже только не пробовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жанат, простите, а вы внимательно смотрели? Вы пытаетесь на S898T+ залить прошивку от S898T. Вот и результат!!!

На данном этапе у вас кирпич и, скорее всего, вам придется восстанавливать IMEI 

Вам нужно брать прошивку для ПК здесь - Lenovo S898T+ Прошивки и Recovery

 

Если будут проблемы с IMEI после прошивки, то 

Восстанавление IMEI через инженерное меню

Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жанат, простите, а вы внимательно смотрели? Вы пытаетесь на S898T+ залить прошивку от S898T. Вот и результат!!!

Извините не знал, было понимаете невтерпеж, поэтому продублировал сюда, вобщем пока ждал ответа, разобрался, прошил, оказывается как вы и подметили ставил от 898t, а у меня 898t+. Кстати имей стоит, никуда не делся. Всем спасибо за внимание и удачи!

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!нужна помощь, как снять блокировку со вспышки (фонарик работать ну никак не хочет)включается на пару секунд и надпись(Для предотвращения случайного использования...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!нужна помощь, как снять блокировку со вспышки

Простите, но это уже бред... Кто будет блокировать вспышку непонятным методом, если ее можно просто отключить. 

Смените приложение "Фонарик" или сделайте сброс до заводских настроек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы правы бред,но факт!я думаю это не прошивка я её три раза менял ,приложение другое ставил работает .Я допускают что это чисто глюк? а может быть есть последовательность кнопок для снятия блока?(я четыре раза на заблокипованом телефоне нажимал среднюю кнопку, фонарик зажигался и тух,а потом:( вот такая беда)

Отредактировал mr.smolet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я допускают что это чисто глюк? 

Вы сами ответили на свой вопрос. Это глюк вашей программы-фонарик. Установите другую 

а может быть есть последовательность кнопок для снятия блока?

Нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вопрос такого характера: купил телефон Lenovo S898t+, уровень батареи показывался не в %, а графически. Полез в настройки и включил еще один уровень батареи рядом в кружечке. потом нашел как включить % уровень на батареи. теперь не могу найти, как отключить второй уровень. Подскажите, может кто знает

91856d9048fdcf5d8c71be6849e4b4cd.jpg (на скрине обведен красным)
Отредактировал Дaвид Мaркович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rocker2912, ищите в настройках Леново секъюрити. На Вашем скрине слева от обведенного значка, значок самой программы.

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на скрине обведен красным
 стоит гравити бокс, вайб эксперт или программа для батареи? похоже на DU battery
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
программа для батареи

Спасибо, нашел в программе управления энергосбережением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купил себе недавно lenovo s898t+, хочу сделать картинку входящего звонка на весь экран - но не выходит. ставил программки - не помогло. Подскажите, как решить этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пытаюсь прошить s898t.

Телефон полностью умер.

При подключении к компу определяется и дрова ставятся.

Делал все как в постеhttp://lenovo-forums.ru/topic/12576-lenovo-s898t-восстановления-кирпича/.

Flashtool пришет incorrect scatter file format.

Установить CWM тоже не получается. Flashtool начинает шить потом выдаёт ошибку 5054. Пробовал разные драйвера на разных компах. С батареей, без батареи, с зажатыми кнопками и без них.

Телефон на подделку не похож.

В какую сторону копать?

Я просто в замешательстве!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Deos327, если телефон не подделка и вы не перепутали модель, то проблема может быть с памятью телефона 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Такой вопрос : телефон lenovo s898t+ , устанавливаю разные мелодии на две разные симки , но при входящих вызовах, что на первую, что и на вторую играет только та мелодия которая установлена на первой симке , как это исправить ? Заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу