SevenMaxs

Lenovo S90 - Расширенное рекавери CWM by SevenMaxs

15 posts in this topic

CWM Recovery 6.0.5.1 для Lenovo Sisley

post-53625-0-64116000-1420808724.png

05.01.2015 - скомпилировал из исходников CWM 6.0.5.1 китайского варианта (т.к они более-менее оптимизированы для платформы msm8916) для Lenovo Sisley.

Recovery получилось полностью рабочим, но с одним нюансом: CWM считаем по умолчанию внутренней памятью папку /data/media/, а на самом деле внутренняя память располагается в папке /data/media/0/. Отсюда получается следующая ситуация - резервное копирование производится в папку /data/media/clockworkmod/backup/ и когда вы загрузитесь в систему на внутренней флешке не обнаружите сделанный бэкап.
Но вам никто не мешает установить любой файловый менеджер и, при наличии root прав, попасть в папку с бэкапом - вот вам для наглядности скриншоты рабой папки CWM открытой при помощи Solid Explorer.

post-53625-0-99857000-1420805045_thumb.jpost-53625-0-66546600-1420805050_thumb.jpost-53625-0-12990600-1420805053_thumb.jИ еще один момент, когда вы хотите произвести установку прошивки или патча через данное рекавери - вам нужно будет выбрать
"Install zip" -> "Choose zip from /sdcard" -> "Выбираем папку 0" (тем самым в попадаем на внутреннюю память телефона) -> Теперь выбираем ваш патч или прошивку -> Нажимаем Yes.

Установка CWM возможна только после разблокировки BootLoader!!!
  • Извлекаем папку CWM из архива CWM-6.0.5.1_S90.7z в корень любого диска
  • На телефоне включаем отладку по ADB (на ПК должны быть установлены драйвера для ADB)
  • Подключаем телефон к ПК при помощи usb-шнура и запускаем Flash-CWM_S90.bat
  • Ждем пока телефон загрузиться в CWM
  • Теперь можно отключать usb-шнур
  • Установка окончена!

P.S. Тестирование проводилось на S90-A, совместимость с версиями S90-U и S90-T не проверялась. И да, при первом запуске выберете английский язык (на выбор их два - китайский и английский).  :D

Скачать для установки с ПК при помощи "батника"
CWM-6.0.5.1_S90.7z
Размер: 11,1 МБ (11 719 615 байт)
MD5: 9E65E4F445D1563078B8F13D27702F42

Определение устройстваList of devices attached89nfa610g deviceПерезагрузка в BootloaderУстановка Recovery< waiting for device >target reported max download size of 1879048192 bytessending 'recovery' (12742 KB)...OKAY [ 0.403s]writing 'recovery'...OKAY [ 0.303s]finished. total time: 0.706sПерезагрузка в CWM Recovery...OKAY [ 0.006s]finished. total time: 0.006sЗавершено
Edited by 2_unlimited
Добавил навигатор по разделам.
7 people like this

kto ustanovil...kak proshivka?

Я ставил на s90-A. Все делал строго по инструкции. Поигрался, все работало.

Потом для эксперимента поставил TWRP тоже от SevenMaxs'а.

Что сказать, SevenMaxs молодец.

Edited by vin2809
1 person likes this

Такой вопрос - где в телефоне хранится бекап cwm? Хотел на комп скопировать - не могу найти. Папка cwm пустая. 

Важная информация в шапке прописана мелкими буквами, что не есть карашо!!!

Нужно выделить как-то...

Edited by zhuravly

Где искать, куда копать?

;)

CWM считает по умолчанию внутренней памятью папку /data/media/, а на самом деле внутренняя память располагается в папке /data/media/0/. Отсюда получается следующая ситуация - резервное копирование производится в папку /data/media/clockworkmod/backup/ и когда вы загрузитесь в систему на внутренней флешке не обнаружите сделанный бэкап. Но вам никто не мешает установить любой файловый менеджер и, при наличии root прав, попасть в папку с бэкапом...

2 people like this

Сегодня заметил, что после каждый раз при выходе из CWM появляется запрос: "Root access possibly lost. Fix?", ну и там дальше Yes - Fix root (system/xbin/su)? Я нажимаю Yes, телефон грузится в систему, и затем, снова-здорово, при выходе из recovery опять этот запрос.

и ещё: почему при создании бэкапа в рековери файл именуется старым временем, у меня получается так: 1970-04-15.02.12.22?

Edited by zhuravly

@zhuravly, CWM это сильно убогий, советую использовать TWRP!

1 person likes this

Не люблю я его, не люблю. ИМХО

Ну, так, что никто, ничем не поможет? В принципе проблема не большая, функционал не уменьшает, немного раздражает, но тогда поменьше буду там лазить  :fingal:

Recovery получилось полностью рабочим, но с одним нюансом: CWM считаем по умолчанию внутренней памятью папку /data/media/, а на самом деле внутренняя память располагается в папке /data/media/0/.
  так разве путь не меняется прямо в исходниках при настройке перед компиляцией? 

SevenMaxs

TWRP не собирается под мой аппарат.

Recovery получилось полностью рабочим, но с одним нюансом: CWM считаем по умолчанию внутренней памятью папку /data/media/, а на самом деле внутренняя память располагается в папке /data/media/0/.

Кстати по данному вопросу.

1. "Почему так? Почему не монтируется полный путь"

Ответ.

Потому что в последних версиях Андроид существует режим мультипользователя и /data/media/0/ это путь до внутренней памяти основного пользователя. А ещё могут быть и другие /data/media/*** по количеству пользователей.

Собственно ответ в развёрнутом виде

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=499039&view=findpost&p=40281833

2. "А как быть?"

При нормальной сборке CWM есть точка монтирования внешней SD карты. На неё и бэкапится.

Edited by rgusev

TWRP не собирается

Так я уже все сделал, вот же оно Lenovo S90 - Расширенное рекавери TWRP by SevenMaxs

Потому что в последних версиях Андроид существует режим мультипользователя и /data/media/0/ это путь до внутренней памяти основного пользователя. А ещё могут быть и другие /data/media/*** по количеству пользователей.
Я все это знаю, я не собираюсь вообще возиться с CWM, т.к. его поддержка было прекращена еще прошлым летом.
При нормальной сборке CWM есть точка монтирования внешней SD карты. На неё и бэкапится.
Одно большое НО, у Lenovo S90 нет слота под внешнюю SD-карту.
1 person likes this

Угу.

Как я писал выше, у меня другой аппарат.

Тут я отписался просто потому что искал ответ на какой то вопрос и поисковиком сюда кинуло.

Уже не помню что искал....

Помоему по проблеме времени...

Posted · Hidden by 2_unlimited, December 7, 2015 - Дубль.

Всё сделал чётко по инструкции ,после перезагрузки в рекавери надпись Леново горит и больше никаких движений,TWRP не запускается .Что это значит ?lenovo S90-A.В батнике лог аналогичный примеру удачной прошивки.

Та же фигня, что и у Aleks34vlg , только аппарат S90-e