SevenMaxs

Lenovo S90 - Расширенное рекавери CWM by SevenMaxs

В этой теме 15 сообщений

CWM Recovery 6.0.5.1 для Lenovo Sisley

post-53625-0-64116000-1420808724.png

 
05.01.2015 - скомпилировал из исходников CWM 6.0.5.1 китайского варианта (т.к они более-менее оптимизированы для платформы msm8916) для Lenovo Sisley.
 
Recovery получилось полностью рабочим, но с одним нюансом: CWM считаем по умолчанию внутренней памятью папку /data/media/, а на самом деле внутренняя память располагается в папке /data/media/0/. Отсюда получается следующая ситуация - резервное копирование производится в папку /data/media/clockworkmod/backup/ и когда вы загрузитесь в систему на внутренней флешке не обнаружите сделанный бэкап.
Но вам никто не мешает установить любой файловый менеджер и, при наличии root прав, попасть в папку с бэкапом - вот вам для наглядности скриншоты рабой папки CWM открытой при помощи Solid Explorer.

post-53625-0-99857000-1420805045_thumb.jpost-53625-0-66546600-1420805050_thumb.jpost-53625-0-12990600-1420805053_thumb.jИ еще один момент, когда вы хотите произвести установку прошивки или патча через данное рекавери - вам нужно будет выбрать
"Install zip" -> "Choose zip from /sdcard" -> "Выбираем папку 0" (тем самым в попадаем на внутреннюю память телефона) -> Теперь выбираем ваш патч или прошивку -> Нажимаем Yes.

Установка CWM возможна только после разблокировки BootLoader!!!
  • Извлекаем папку CWM из архива CWM-6.0.5.1_S90.7z в корень любого диска
  • На телефоне включаем отладку по ADB (на ПК должны быть установлены драйвера для ADB)
  • Подключаем телефон к ПК при помощи usb-шнура и запускаем Flash-CWM_S90.bat
  • Ждем пока телефон загрузиться в CWM
  • Теперь можно отключать usb-шнур
  • Установка окончена!

P.S. Тестирование проводилось на S90-A, совместимость с версиями S90-U и S90-T не проверялась. И да, при первом запуске выберете английский язык (на выбор их два - китайский и английский).  :D
 
Скачать для установки с ПК при помощи "батника"
CWM-6.0.5.1_S90.7z
Размер: 11,1 МБ (11 719 615 байт)
MD5: 9E65E4F445D1563078B8F13D27702F42

Определение устройстваList of devices attached89nfa610g deviceПерезагрузка в BootloaderУстановка Recovery< waiting for device >target reported max download size of 1879048192 bytessending 'recovery' (12742 KB)...OKAY [ 0.403s]writing 'recovery'...OKAY [ 0.303s]finished. total time: 0.706sПерезагрузка в CWM Recovery...OKAY [ 0.006s]finished. total time: 0.006sЗавершено
Отредактировал 2_unlimited
Добавил навигатор по разделам.
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kto ustanovil...kak proshivka?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил на s90-A. Все делал строго по инструкции. Поигрался, все работало.

Потом для эксперимента поставил TWRP тоже от SevenMaxs'а.

Что сказать, SevenMaxs молодец.

Отредактировал vin2809
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - где в телефоне хранится бекап cwm? Хотел на комп скопировать - не могу найти. Папка cwm пустая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важная информация в шапке прописана мелкими буквами, что не есть карашо!!!

Нужно выделить как-то...

Отредактировал zhuravly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где искать, куда копать?

;)

CWM считает по умолчанию внутренней памятью папку /data/media/, а на самом деле внутренняя память располагается в папке /data/media/0/. Отсюда получается следующая ситуация - резервное копирование производится в папку /data/media/clockworkmod/backup/ и когда вы загрузитесь в систему на внутренней флешке не обнаружите сделанный бэкап. Но вам никто не мешает установить любой файловый менеджер и, при наличии root прав, попасть в папку с бэкапом...
 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил, что после каждый раз при выходе из CWM появляется запрос: "Root access possibly lost. Fix?", ну и там дальше Yes - Fix root (system/xbin/su)? Я нажимаю Yes, телефон грузится в систему, и затем, снова-здорово, при выходе из recovery опять этот запрос.

и ещё: почему при создании бэкапа в рековери файл именуется старым временем, у меня получается так: 1970-04-15.02.12.22?

Отредактировал zhuravly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhuravly, CWM это сильно убогий, советую использовать TWRP!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я его, не люблю. ИМХО

Ну, так, что никто, ничем не поможет? В принципе проблема не большая, функционал не уменьшает, немного раздражает, но тогда поменьше буду там лазить  :fingal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Recovery получилось полностью рабочим, но с одним нюансом: CWM считаем по умолчанию внутренней памятью папку /data/media/, а на самом деле внутренняя память располагается в папке /data/media/0/.
  так разве путь не меняется прямо в исходниках при настройке перед компиляцией? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SevenMaxs

TWRP не собирается под мой аппарат.


 

 

Recovery получилось полностью рабочим, но с одним нюансом: CWM считаем по умолчанию внутренней памятью папку /data/media/, а на самом деле внутренняя память располагается в папке /data/media/0/.

  Кстати по данному вопросу.

1. "Почему так? Почему не монтируется полный путь"

Ответ.

Потому что в последних версиях Андроид существует режим мультипользователя и /data/media/0/ это путь до внутренней памяти основного пользователя. А ещё могут быть и другие /data/media/*** по количеству пользователей.

Собственно ответ в развёрнутом виде

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=499039&view=findpost&p=40281833

 

2. "А как быть?"

При нормальной сборке CWM есть точка монтирования внешней SD карты. На неё и бэкапится.

Отредактировал rgusev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TWRP не собирается

Так я уже все сделал, вот же оно Lenovo S90 - Расширенное рекавери TWRP by SevenMaxs

Потому что в последних версиях Андроид существует режим мультипользователя и /data/media/0/ это путь до внутренней памяти основного пользователя. А ещё могут быть и другие /data/media/*** по количеству пользователей.
Я все это знаю, я не собираюсь вообще возиться с CWM, т.к. его поддержка было прекращена еще прошлым летом.
При нормальной сборке CWM есть точка монтирования внешней SD карты. На неё и бэкапится.
Одно большое НО, у Lenovo S90 нет слота под внешнюю SD-карту.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.

Как я писал выше, у меня другой аппарат.

Тут я отписался просто потому что искал ответ на какой то вопрос и поисковиком сюда кинуло.

Уже не помню что искал....

Помоему по проблеме времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано · Скрыл 2_unlimited, 7 декабря, 2015 - Дубль.

Всё сделал чётко по инструкции ,после перезагрузки в рекавери надпись Леново горит и больше никаких движений,TWRP не запускается .Что это значит ?lenovo S90-A.В батнике лог аналогичный примеру удачной прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же фигня, что и у Aleks34vlg , только аппарат S90-e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу