yarik5665

проблемы с wifi

В этой теме 8 сообщений

я видел уже есть подобная тема, но там из него мне ничего не помогло. wifi имеет серые полоски, а не синие. не могу никак решить проблему. 

 

Решение проблемы после установки программы Freedom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wifi имеет серые полоски, а не синие.

И? Чтото не работает? Или цвет не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел уже есть подобная тема, но там из него мне ничего не помогло. wifi имеет серые полоски, а не синие. не могу никак решить проблему.

Лично моя догадка в том, что ты пытался взломать игру с помощью программы фридом. А она как уже известно вносит изменения в файл hosts. Результатом есть то, что вафля работает, а индикатор серый. Качаешь root explorer. Идёшь по пути etc/. Там в папке находишь файл hosts. И чистишь его до строчки 127.0.0.1 localhost

(Эта строка должна остатся). Сохраняешь. Удаляешь hosts.bak который создастся после сохоанения. И перезапускаешся. Должно помочь

З.Ы

Или же просто установи заново freedom. Нажми кнопку меню. И нажми кнопку стоп. И после этого должно работать. Но лучше пользоватся первым методом. Мне он больше нравится

Отредактировал Tortoise
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня проблема веселее. Даже в метре от раутера при включении wi-fi его индикатор пустой и продолжается моб связь. Независимо, подключился я через пароль или удалил соединение и оно висит в списке доступных

post-221619-0-66245400-1432291067.png
post-221619-0-75600800-1432291102.png
Но если вручную отключить мобильную передачу данных - индикация сигнала появляется. Чаще всего серая, при этом скорость никакая и постоянные обрывы. Только после нажатия WPS на раутере и соответствующей иконки в настройках wi-fi появляется нормальный синий цвет и нормальная скорость. При этом ноутбук на том же раутере одновременно работает вообще без проблем
Отредактировал psihipofigist
убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если вручную отключить мобильную передачу данных - индикация сигнала появляется. Чаще всего серая, при этом скорость никакая и постоянные обрывы. Только после нажатия WPS на раутере и соответствующей иконки в настройках wi-fi появляется нормальный синий цвет и нормальная скорость. При этом ноутбук на том же раутере одновременно работает вообще без проблем

Прошивка замудрила- глюк. сброс настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка замудрила- глюк. сброс настроек.

Сброс чего конкретно?

Просто пробовал полный вайп, включая system, и восстанавливаться из бекапа. Хватает на несколько минут. Потом индикатор становится серым, после чего вообще пустым. Что именно нужно сбросить?

Если это проблема прошивки - может, есть где-нибудь более другой файл для wi-fi? Заглянул в /etc/firmware:

post-221619-0-36998200-1432296584.png

Так у меня же MT6572W. Я так понял, вместо "родного" используется "универсальный" файл, без подписи. Есть ли специально для этого процессора или просто более ровная версия? Прошивка ROW_S110.

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сброс чего конкретно?

Сброс до заводских настроек. Выполняется из меню настроек телефона. При этом теряются все пользовательские данные. Поэтому, перед сбросом, озаботьтесь копией всего нужного на SD и сделайте копию контактов. Лучше - в Гугловское облако (пригодится ещё не раз)  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте копию контактов. Лучше - в Гугловское облако (пригодится ещё не раз)

Только не в Гугл, а в Lenovo Sync или в Reach It :) Севастополь, у меня даже штатная синхронизация контактов - только через sim МТС Краснодар, и то не всегда
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу