rvit34

Lenovo K900 - Исчезло ~2gb системной памяти

В этой теме 5 сообщений

Добрый день,

 

Случился глюк с аппаратом. Телефон после зависания яндекс навигатора ушел в хардресет. После перезагрузки телефон перешел на заводские настройки.
Сразу после этого стало вываливаться предупреждение о нехватки системной (внутренней) памяти. До этого все хватало с запасом.
Теперь у меня показывает из 4.68GB что занято 2.7GB и свободно 120 mb. Вопрос: где остальные 1.8GB? В шкале она показана серым цветом.

Все основные приложения и данные перекинуты на SD-карту.
Пробывал использовать чистилки такие как Clean Master и Smart Booster Pro. Они в основном чистят только память на SD-карте.
Все что можно переместил из системной памяти на карту. Все равно не достаточно. Не дает ставить новые приложения.

 

В файл менеджере Total Commander в корне файловой системы показывает доступность 120mb из 1.9Gb.

Как можно вернуть исчезнувшую память и детально посмотреть (желательно прогой на PC) чем занята системная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую прошить тело с Пк через утилиту, ввести регион код и сбросить настройки. Произошел странный системный сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно вернуть исчезнувшую память и детально посмотреть (желательно прогой на PC) чем занята системная?
total commander + adb plugin + включенная отладка по usb. Как этим добром пользоваться смотрим интернеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это точно так стало после глюка. Просто у моей жены тоже самое на k900 доступно всего 4.68 занято 2,71 доступно 765. И тоже пишет что не хватает памяти. По-моему изначально так и было. Могу ошибается. У кого как? Отпишитесь плиз. Зависаний с аппаратом не было. Только самопроизвольный ребут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памяти разные в телефоне.

Уменьшатся могут 2-е из них.

1-я память под пользовательское ПО, забивается всякими обновлениями. Почистить можно удалив ненужные обновления через Настройки - Приложения.

2-я память это встроенный накопитель под муло и всё такое, забивается музлом и видосом, почистить можно подключив к К как накопитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу