steaven

Lenovo A5000 Обзоры и отзывы

В этой теме 92 сообщения

post-2-0-73358100-1421233304_thumb.jpg
Lenovo A5000 - бюджетный долгожитель
5" IPS HD 1280*720 пикселей, MTK MT6582 Mali 400 MP/ 1Gb оперативной / 8Gb встроенной памяти / 3G/ Батарея 4,0 А/ч


операционная система: OS Android 4.4.2
аппаратная платформа: MTK MT6582- 1.3 ГГц/ Mali 400 MP GPU
оперативная память: 1 Гб
встроенная память: 8 Гб
экран: 5" IPS HD 1280*720 пикселей
основная камера: 8 мегапикселей, автофокус, диодная вспышка
фронтальная камера: 2 мегапикселя
беспроводные соединения:
  • 802.11a/b/g/n/ac 2,4GHz и 5GHz
  • Bluetooth 4.0
  • 2G: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900MHz
  • 3G: DC-HSPA+ (42,2/5,76Мбит/с) / WCDMA 850/1900/2100MHz / TD-SCDMA 1900/2100MHz
  • 4G: отсутствует

разъемы:

  • microSIM (dual Sim) G
  • microUSB
  • разъем для гарнитуры 3,5мм

Динамики: 1 внешний динамик/моно
аккумулятор: 4000 мАч
габариты: нет данных
вес: 128 грамм
начало продаж: 2015
стоимость: 169 $





post-2-0-02243300-1421231330_thumb.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=Ku6bklopyss





http://www.youtube.com/watch?v=IBvrVm1H3Hs


Смартфон Lenovo A5000 является «долгожителем» из семейства бюджетных устройств компании Lenovo. Обладая аккумулятором с емкостью 4000 мАч, устройство способно на длительную автономную работу без необходимости подзарядки. Данный аппарат очень сильно напоминает своего предшественника из P-серии, смартфон Lenovo P780 и возможно, он также сможет обрести популярность среди поклонников данной марки мобильных устройств.

Аппарат работает на базе 4-ядерного процессора MT6582 с тактовой частотой 1.3 ГГц с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной. Для увеличения доступного объема памяти присутствует слом microSD с поддержкой карт ёмкостью до 32 ГБ.
Экран устройства имеет диагональ 5 дюймов с разрешением 1280 на 720 точек. Дисплей имеет специальное нано-покрытие, защищающее устройство от брызг и поддержку мультитач до пяти одновременных касаний.
В аппарате присутствует 2 камеры: фронтальная на 2 МП и основная — 8 МП. Размеры устройства составляют 71.4 мм x 9.98 мм x 140 мм, а вес — 160 грамм.
Lenovo А5000 поддерживает одновременную работу двух sim-карт в сетях 2 и 3 поколений:
  • 2G: GSM 850 МГц /900 МГц /1800 МГц /1900 МГц
  • 3G: UMTS 900 МГц /2100 МГц

Аппарат будет доступен в двух цветах: черном и белом. Работает смартфон под управлением операционной Android 4.4.2
Ожидается обновление до Android 5.0 L


post-12645-0-35591900-1434369688_thumb.j

post-12645-0-73558300-1434369688_thumb.j

post-12645-0-09084000-1434369689_thumb.j

post-12645-0-51087300-1434369689_thumb.j

post-12645-0-97928300-1434369689_thumb.j

post-12645-0-42742300-1434369690_thumb.j

post-12645-0-81399100-1434369690_thumb.j



post-2-0-51394700-1428595917.png

post-2-0-10783800-1428595921.png
post-2-0-36732600-1428595909.png

post-2-0-53847900-1428595914.png
post-2-0-87902900-1428595924.png

post-2-0-94185300-1428595928.png
post-2-0-53177900-1428595959.png

post-2-0-89297400-1428595937.png
post-2-0-77842300-1428595943.png

Ссылки на официальные ресурсы: Lenovo.UA

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил жене эту хрень на замену А890,

А вы случаем марку модели не перепутали?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seawolf74,@Inter1971,  Вместо того, чтобы разобраться: "Что к чему и почему?", вы решили прибить его к стенке?! Хм... Логичное решение. И, в добавлении к тому, что вам уже ответили выше: если же вдруг, как вариант, вам попался брак или вы не довольны телефоном, то вы имеете полное право вернуть его в магазин в течении месяца в товарном виде. Вы не единственные, кто покупал данную модель - это раз, а во-вторых: если бы это было поголовно, то эту модель давно бы сняли с продажи. 

Интересно это как же мне разбираться самому со скрипами и пылью под стеклом тача.Я не писал что у меня есть какие то претензии к програмному обеспечению,претензии к сборке и материалам.Прошивка стоит последняя 123 абсолютно пустая,не успел толком ничего поставить.В течении месяца сдать это недоразумение не удалось, не берёт магазин назад,теперь это устройство в ремонте на 45 дней.По поводу сняли с продажи, это врядли,пока все остатки не продатут никогда не снимут.Кстати именно на эту модель достаточное количество негативных отзывов. Для меня бренд Lenovo больше не существует, никогда не буду покупать устройства этой марки.

Отредактировал Inter1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати именно на эту модель достаточное количество негативных отзывов. Для меня бренд Lenovo больше не существует, никогда не буду покупать устройства этой марки.

Уважаемый пользователь!

Так как вы не привели ни каких данных по своему устройству,то ответить вам конкретно по вашему устройству

сложно.Но в общем ситуация с устройствами следующая.Во первых-продавцами осуществляется как официальный

ввоз договорных партий(произведенных для определенных официальных региональных поставок и контролируемых службами Lenovo-

легальность аппаратов в которых можно проверить по данным устройства на сайте официальной тех.поддержки Lenovo)так

и ввоз не официальных(серых) аппаратов.Это может быть как купленная "отбраковка" которая восстанавливается

и продается в дальнейшем,эти аппараты не фигурирует в базе Lenovo и ни принимаются на гарантийный ремонт авторизованными

СЦ Lenovo.Так же  китайские "предприниматели"  изготавливают "левые" партии идентичные по железу которые так же ни где не фигурируют

и так же на принимаются в гарантийный ремонт.Если продавец не оформляет гарантийный талон для обслуживания в авторизованном СЦ Lenovo

и декларирует ремонт только у него,либо сервис куда вас направляют не фигурирует на сайте Lenovo как авторизованный,то это говорит о вероятности

того что проданный вам аппарат "серый" и проблемы его качества не контролировались службами Lenovo.Вы проверяли легальность купленного

вами аппарата?Мониторинг  отзывов пользователей по вопросам качества производится по всем существующим форумам и торговым площадкам.

Количество отзывов по проблемам на данной модели не превышает обычного процента по модели и в большинстве случаев является проблемой

не знания пользователем нюансов работы ПО устройства и способов устранения проблем штатными методами.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пылью под стеклом тача.

Гарантийный случай! Вам поменяют весь экран!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы проверяли легальность купленного вами аппарата?

 

На сайте Леново серийник проходит,но imei(который смотрю в телефоне) что первый что второй не совпадают,imei написанный на торце коробки совпадают с указанными на сайте.Означает ли это что аппарат серый?

Гарантия на сайте почему то начиается на месяц раньше чем был приобретён аппарат.

СЦ магазина уверял что отправят на ремонт в авторизированный СЦ.Покупался в DNS Оренбург.

Отредактировал Inter1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Леново серийник проходит,но imei(который смотрю в телефоне) что первый что второй не совпадают,imei написанный на торце коробки совпадают с указанными на сайте.Означает ли это что аппарат серый?

Я правильно понимаю,что imei внутри телефона не совпадают с imei указанными на коробке?

И именно те что на коробке пробиваются на сайте,а телефонные нет?

Если это так то тогда и возникает вопрос что за телефон вам продали(положили в коробку

вместо " родного").Серийники,imei на коробке и в телефоне должны быть одинаковые

и совпадать с сайтом.Разбирайтесь.Вот так и образуются негативные мнения по " неофициальной" 

продукции.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте Леново серийник проходит,но imei(который смотрю в телефоне) что первый что второй не совпадают,imei написанный на торце коробки совпадают с указанными на сайте.Означает ли это что аппарат серый?

это оч странно

Гарантия на сайте почему то начиается на месяц раньше чем был приобретён аппарат.

не могу прокомментировать. Но при наличии документов на покупку это не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите какие мои действия должны быть по отношению магазина продавшего аппарат, при всех условиях

по поводу несовпадения серийного номера и imei указанные по теме выше. Буду очень благодарен за советы. Кстати DNS

в Оренбурге самая крупная сеть магазинов, в данный момент аппарат на ремонте,потому буду разбираться как получу его.

Куда обратиться по поводу подлинности аппарата?

Я не прошивал никакими сторонними прошивками,обновлялся только по воздуху,думаю что при таких условиях повредить и перепрошить imei невозможно. Апарат не самый дешёвый и очень жаль потраченные деньги,время

и нервы.

Отредактировал Inter1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подскажите какие мои действия должны быть по отношению магазина продавшего аппарат, при всех условиях по поводу несовпадения серийного номера и imei указанные по теме выше.

И серийник и имеи не совпали?

Тогда ктото вскрывал коробку и перепутал аппараты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серийник совпадает,а вот imei которые показывает телефон не совпадают с данными на сайте и на коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серийник совпадает,а вот imei которые показывает телефон не совпадают с данными на сайте и на коробке.

Это случай из ряда вон

Я даже не знаю, как такое может быть в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получу аппарат из ремонта,сделаю фотки и выложу сюда,что бы могли убедится как это может быть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это случай из ряда вон

Я даже не знаю, как такое может быть в принципе

Может затерли имей,восстановили с донора,а не родной,и опять поставили на продажу?Как вариант....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Забрал вчера аппарат после ремонта,заменили модуль тачскрина(в старый попала пыль под стекло),

теперь серийник и IMEI чудесным образом совпадают  везде,но придя домой заметил проваленную(относительно кнопок громкости) и скрипящую кнопку питания, соответственно пользоваться очень неудобно,надо исхитрится нащупать кнопку и нажать.В общей сложности пользовался телефоном где то месяц и дней 40 он находился в ремонте,понесу в субботу опять сдавать в ремонт. Конструктор тренировочный для сервисменов какой то, уже просто нервов не хватает и времени потраченного на походы в сервис центр. Теперь уже точно никогда больше не буду связываться с маркой Lenovo и магазином ДНС-Оренбург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь уже точно никогда больше не буду связываться с маркой Lenovo и магазином ДНС-Оренбург.

вывод странный. Пыль- да- но кнопку сломали в ДНС-сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто устал я уже и от сервиса и от "качественного" устройства.Покупая смарт расчитываешь на положительные эмоции от пользования(по крайней мере пока новый и не надоест), купив не самый дешёвый и получив сплошной негатив от обладания девайсом, закономерно возникает

не желание иметь больше аппараты этого производителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купив не самый дешёвый и получив сплошной негатив от обладания девайсом, закономерно возникает не желание иметь больше аппараты этого производителя.

Вы купили самый недорогой смартфон с большим объемом батареи. Точка

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу