linerty

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 18.08.2015 MULTI_LNG by linerty

В этой теме 646 сообщений

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 18.08.2015 MULTI_LNG by linerty

 

Актуальная на данный момент версия


Номер сборки: A850_ROW_S128_18.08.2015_MULTI_LNG_by_linerty
Дата пересборки: 18.08.2015
Пересборка: linerty
Состав: образы прошивки, драйверы, программа для прошивки, базы для восстановления nvram.
ОС: Android 4.2.2
Описание:

  • прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1316.0.150 (в комплекте) Прошивать в режиме Firmware Upgrade. При прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите не включающийся аппарат. Решение проблемы - повторная перепрошивка с флажком.
  • клавиатура: мультиязычная
  • языки интерфейса: английский, китайский, русский, украинский и несколько европейских
  • В том числе может быть установлена в A850i с размером встроенной памяти 8GB

Удалено:

  • Механизм возврата заводского recovery
  • Стоковый хлам, который можно скачать с Play.Market или вообще является мусором:
    Спойлер

    Books.apk
    ChromeWithBrowser.apk
    GenieWidget.apk
    GMS_Maps.apk
    Hangouts.apk
    LenovoFacebook.apk
    LenovoLog.apk
    Magazines.apk
    Music2.apk
    PlayGames.apk
    PlusOne.apk
    ProductLauncher-Lenovo-Emerging.apk
    SmsReg.apk
    Street.apk
    Videos.apk

     

Добавлено:

  • Службы Google обновлены до последних версий.
  • root, root-shell, нормальный adbd, TRWP-recovery v2.7.0.0, busybox, SuperSU.
  • Добавлены Фонарик (почему его не было не понятно... :), LenovoMusic.
  • Приложения, с возможностью удаления через настройки телефона: Chrome, Pinyin, Security, Skype, UCBrowser.
    После сброса на заводские установки данные приложения в полном комплекте появятся на телефоне.
  • Обновлены Календарь, Менеджер контактов.

Информация о модификации:

  • Разметка совместимая с китайской. /system=1024МБ, /data=2220Мб, /sdcard=256Мб. Бестолкового /preload нет. Подробное объяснение, почему после прошивки памяти показывает только 256МБ. (не забываем благодарить автора статьи)
    Для аппаратов с 8GB встроенной памяти необходимо:
    - При прошивке во Flash Tool выбирать MT6582_Android_scatter_8GB.txt и в качестве EBR2: EBR2_8GB
    - Сделать очистку встроенного накопителя. Настройки -> Память -> Очистить встроенную память.
  • При переключении устройства записи по-умолчанию на "SD-карта" устанавливаются/переносятся приложения именно на внешнюю карту. Кеши игр качаются на внешнюю карту. Для того чтобы камера фотки/видео сохраняла на внешнюю карту необходимо в настройках Камеры переключить "Сохранить в" "SD-карта".
  • В настройках разработчика добавлены пункты входа в Инженерное меню и Factory меню. Также открыты все параметры разработчика (Настройки разработчика включаются как обычно: Много раз потапать на "Номер сборки").
  • Поиск в адресной строке встроенного браузера исправлен с байды на google.
  • Батарейка с процентами MIUI. Альтернативные батарейки можно установить из темы: (Patch) Украшательства, модификация интерфейса для A850.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Обновлён менеджер контактов 1.8.602.
  • Отображение полного фото при входящем звонке.
  • Исправлен баг с разряжённым шрифтом в некоторых приложениях.
  • Исправлена работа автояркости и снижен порог минимальной яркости подсветки.
  • Исправлены часовые пояса.
  • Скачать: A850_ROW_S128_18.08.2015_MULTI_LNG_by_linerty_v3
    Размер: 454 МБ (476 527 251 байт)
    MD5: 2d7741be8f9a8e5bbb8aa29e21b287dc
     

FAQ

 
Спойлер

 

Q: Установил прошивку, но приложения и кеши ставятся на встроенную память.


A: Необходимо переключить Настройки - Память - Использовать По Умолчанию - SD-карта.

Q: При выключении телефона с установленным будильником, телефон включается, но интерфейс будильника не отображается. Невозможно выключить будильник.
A: Решение: перпрошивка + восттановление установки по умолчанию (спасибо сюда).

 

Для благодарности

Спойлер

Paypal
ЯД: 410011316693334

Инструкции:

Установка драйверов на ПК с ОС Windows XP-10 для смартфонов\планшетов на процессоре MTK

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

 

ВНИМАНИЕ! Возьмите себе за правило: после прошивки дополнительно делать заводской сброс, очищать от всякого мусора встроеную память и внешнюю SD-карту, и не ставьте галочки "Сохранять настройки программ на серверах гугла" ИЛИ не жалуйтесь что у вас что-то глючит, антуту занижает балы, останавливаются процессы и пр...

Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

43 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка супер!!! Все установил без проблем, единственное пришлось дополнительно получать root, устройство жаловались что не рутировано))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех вопрос к лирнети прошился месяца 3 назад вашей прошивкой все гуд было отдал знакомой . недели полторы назад телефон а 850 леново начал глючить меня времени не было глянуть на него ( а вчера принесли мне его не включаетса

и говорят что я в него занёс вирус и прцесор навернулся но чет мне мало веритса комп тело не определяет и при шнурке от компа

без батарей горит светодиод красный что можно сделать?

Отредактировал lmiha234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как удалить приложение музыка а то на китайском все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу установить живые обои.пишет  в приложении каталог живых обоев произошла ошибка.из system.img вытащил файлы и перенес root explorer-ом в system/app но все равно не помогло.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@lmiha234, интересная история. Но думаю к программной части ваши глюки не относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста. Скачиваю прошивку. Папка ни одним архиватором не открывается. У всех так или только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у вас.

Я использую 7zip.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста. Скачиваю прошивку. Папка ни одним архиватором не открывается. У всех так или только у меня?

Да, такая же ситуация.

 

P.S. Скачал заново в Firefox, вместо Chrome и все нормально скачалось. (все страньше и страньше)

Отредактировал Lazycat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. :privet:

 

После прошивки аппарата, через некоторое время, выскочила такая проблема с часами, а точнее с будильником :unsmile: :

на ночь телефон выключается с установленным будильником, в установленное время происходит запуск аппарата - загрузка системы (бегает ползунок о загрузке системы) и срабатывание звукового сигнала. Однако, последующее отключение будильника не возможно, т.к. бегает ползунок загрузки системы (дальнейший запуск системы не происходит) и клавиши управления будильником не появляются и играет мелодия. Помогает - вытягивание батарейки. На работающем аппарате - отключение будильника происходит в штатном режиме.Установка сторонних будильников не помогла - при выключенном теле запуск будильника через них не происходит.

 

Кто сталкивался с такой проблемой? Если решение?

Или же необходимо перепрошивать телефон? Если да-то прошивать только системный раздел или всю прошивку?

 

Да, еще заметил такой нюанс в алфавитном списке контактов: не отображаются указатели на буквы А, Б, В, М, Ч Ш, Я. Вместо них точка.  Вроде как не критично их отсутствие, но неудобно.

 

Автору прошивки - респект . Функционал телефона значительно теперь расширился  :bokali:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако, последующее отключение будильника не возможно
И клавиши громкости не работают? Ими обычно можно отключить будильник. Но то, что это все подвисает довольно странно. Может стоит установить timeriffic, вместо выключения?
Если да-то прошивать только системный раздел или всю прошивку?
Думаю всю, скорее всего проблема в контенте или настройках пользователя. 
Да, еще заметил такой нюанс в алфавитном списке контактов: не отображаются указатели на буквы А, Б, В, М, Ч Ш, Я. Вместо них точка.  Вроде как не критично их отсутствие, но неудобно.
Список простраивается динамически, не умещающиеся символы замещаются точками.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемый linerty.

Спасибо за оперативный ответ.

Список простраивается динамически, не умещающиеся символы замещаются точками.

Все придельно понятно. Спасибо за пояснение.

И клавиши громкости не работают? Ими обычно можно отключить будильник. Но то, что это все подвисает довольно странно. Может стоит установить timeriffic, вместо выключения?

Не-а, на клавиши громкости не реагирует. Идет окно "окончание загрузки" + в фоновом режиме играет музыка и интерфейс родного будильника не появляется.

timeriffic  - это вариант, но программа настраивает режимы, а мне предпочтительнее было бы чтобы телефон на ночно время отключался.

Думаю всю, скорее всего проблема в контенте или настройках пользователя.

Раз других вариантов нету - предется перешиваться, а установленные проги восстановаливать тогда придеться титаниумом. Если с такой проблемой (системным будильником) более никто не встречался - то вероятнее всего, как Вы сказали, в настройках пользователя что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно этой прошивкой прошить A850+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A850+
НЕТ!

А850+

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Прошивался о инструкции, заводской сброс выполнен, отчистка внутренней памяти выполнена. Востановление програм выполнялась как через титаниум так и стандартно.

 

Картина такая:

1) после прошивки без восстановления програм: часы срабатывали если установить галочку в меню быстрая загрузка в меню выключить. Когда галочка убиралась - проблема сохранялась.

2) после восстановления стандартным средставми программ - проблема наблюдалась при обоих случаях вкл/откл быстрой загрузки

 

Описанная проблема начинет наблюдаться при пермещении приложений на сд карту что стандартными средствами через соотвествующее меню телефона что специализированными (такой прогой как SystemClean в разделе перемещение пользовательских приложений). К системным приложениям + часам - не прикосался.

Попробую перещить еще раз. отчистить еще и карту памяти и руками поставить все приложения.

Отредактировал 105sasha
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой появился. Стоит на смартфоне Прошивочка январская, решил прошиться на свежую (август). Не могу понять почему, но смарт перестал определятся на компе(отладка включена, дрова стоят). На днях шил Lenovo S890-все норм. Не определяется ни вкл, ни выключенным. В диспетчере устройств не появляется никак при подключении без аккума.Пробовал на разных компах (ХР и 7), разными шнурками и разными портами. Это труп????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ruslik10382, заряжается? USB разъем у вас на нижней плате. Возможно оторвался от платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, телефон заряжается и от розетки, и от USB

Отредактировал Ruslik10382

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заряжается
Вариант с поврежденным разъемом в силе. Если бы не заряжался, то тогда можно было бы точно утверждать. Проверяйте нижнию плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверяйте нижнию плату
А как это сделать??? К радиоэлектронике не имею никакого отношения-нет даже базовых навыков((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем нибудь, аккуратно пошевели разьём, если шевелится, надо паять

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу установить живые обои.пишет  в приложении каталог живых обоев произошла ошибка.из system.img вытащил файлы и перенес root explorer-ом в system/app но все равно не помогло.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все равно не помогло.что делать?

Права назначить не забыли?

logcat надо смотреть, чего они рушатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. после прошивки всякими прошивками(перепробовал), не видит сеть и imei. что делать? научите потому что новичек. спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Lenovo A 850, но встроенной памяти в нем всего 2 ГГб. Вопрос: возможно ли перепрошить его этой прошивкой,ведь на сколько я понял реч идет о 4-х и 8-и гиговых аппаратах, да и файлы EBR говорят то же самое, если нет то порекомендуйте что ни будь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу