linerty

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 18.08.2015 MULTI_LNG by linerty

В этой теме 646 сообщений

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 18.08.2015 MULTI_LNG by linerty

 

Актуальная на данный момент версия


Номер сборки: A850_ROW_S128_18.08.2015_MULTI_LNG_by_linerty
Дата пересборки: 18.08.2015
Пересборка: linerty
Состав: образы прошивки, драйверы, программа для прошивки, базы для восстановления nvram.
ОС: Android 4.2.2
Описание:

  • прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1316.0.150 (в комплекте) Прошивать в режиме Firmware Upgrade. При прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите не включающийся аппарат. Решение проблемы - повторная перепрошивка с флажком.
  • клавиатура: мультиязычная
  • языки интерфейса: английский, китайский, русский, украинский и несколько европейских
  • В том числе может быть установлена в A850i с размером встроенной памяти 8GB

Удалено:

  • Механизм возврата заводского recovery
  • Стоковый хлам, который можно скачать с Play.Market или вообще является мусором:
    Спойлер

    Books.apk
    ChromeWithBrowser.apk
    GenieWidget.apk
    GMS_Maps.apk
    Hangouts.apk
    LenovoFacebook.apk
    LenovoLog.apk
    Magazines.apk
    Music2.apk
    PlayGames.apk
    PlusOne.apk
    ProductLauncher-Lenovo-Emerging.apk
    SmsReg.apk
    Street.apk
    Videos.apk

     

Добавлено:

  • Службы Google обновлены до последних версий.
  • root, root-shell, нормальный adbd, TRWP-recovery v2.7.0.0, busybox, SuperSU.
  • Добавлены Фонарик (почему его не было не понятно... :), LenovoMusic.
  • Приложения, с возможностью удаления через настройки телефона: Chrome, Pinyin, Security, Skype, UCBrowser.
    После сброса на заводские установки данные приложения в полном комплекте появятся на телефоне.
  • Обновлены Календарь, Менеджер контактов.

Информация о модификации:

  • Разметка совместимая с китайской. /system=1024МБ, /data=2220Мб, /sdcard=256Мб. Бестолкового /preload нет. Подробное объяснение, почему после прошивки памяти показывает только 256МБ. (не забываем благодарить автора статьи)
    Для аппаратов с 8GB встроенной памяти необходимо:
    - При прошивке во Flash Tool выбирать MT6582_Android_scatter_8GB.txt и в качестве EBR2: EBR2_8GB
    - Сделать очистку встроенного накопителя. Настройки -> Память -> Очистить встроенную память.
  • При переключении устройства записи по-умолчанию на "SD-карта" устанавливаются/переносятся приложения именно на внешнюю карту. Кеши игр качаются на внешнюю карту. Для того чтобы камера фотки/видео сохраняла на внешнюю карту необходимо в настройках Камеры переключить "Сохранить в" "SD-карта".
  • В настройках разработчика добавлены пункты входа в Инженерное меню и Factory меню. Также открыты все параметры разработчика (Настройки разработчика включаются как обычно: Много раз потапать на "Номер сборки").
  • Поиск в адресной строке встроенного браузера исправлен с байды на google.
  • Батарейка с процентами MIUI. Альтернативные батарейки можно установить из темы: (Patch) Украшательства, модификация интерфейса для A850.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Обновлён менеджер контактов 1.8.602.
  • Отображение полного фото при входящем звонке.
  • Исправлен баг с разряжённым шрифтом в некоторых приложениях.
  • Исправлена работа автояркости и снижен порог минимальной яркости подсветки.
  • Исправлены часовые пояса.
  • Скачать: A850_ROW_S128_18.08.2015_MULTI_LNG_by_linerty_v3
    Размер: 454 МБ (476 527 251 байт)
    MD5: 2d7741be8f9a8e5bbb8aa29e21b287dc
     

FAQ

 
Спойлер

 

Q: Установил прошивку, но приложения и кеши ставятся на встроенную память.


A: Необходимо переключить Настройки - Память - Использовать По Умолчанию - SD-карта.

Q: При выключении телефона с установленным будильником, телефон включается, но интерфейс будильника не отображается. Невозможно выключить будильник.
A: Решение: перпрошивка + восттановление установки по умолчанию (спасибо сюда).

 

Для благодарности

Спойлер

Paypal
ЯД: 410011316693334

Инструкции:

Установка драйверов на ПК с ОС Windows XP-10 для смартфонов\планшетов на процессоре MTK

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

 

ВНИМАНИЕ! Возьмите себе за правило: после прошивки дополнительно делать заводской сброс, очищать от всякого мусора встроеную память и внешнюю SD-карту, и не ставьте галочки "Сохранять настройки программ на серверах гугла" ИЛИ не жалуйтесь что у вас что-то глючит, антуту занижает балы, останавливаются процессы и пр...

Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

43 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будит vibe 2.0 на lenovo a850?

Отредактировал vitekrus777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Линерти, скоро поставлю и проверю на наличие нескольких багов, если что найду отпишусь.

Будит vibe 2.0 на lenovo a850

Кто вам сказал такой бред? Конечно же не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линерти, все ждали новую прошу. И я в том числе. Но как добавить прошу для тем. В vibe есть центр тем. А у вас тут нету. На другие лаунчеры очень не хочется переходить. Как быть с темами?Отдельно скачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но как добавить прошу для тем

Никак только отдельно качать темы.

 

 

В vibe есть центр тем. А у вас тут нету.

И не будет. Это не вайб прошивка.

 

 

Отдельно скачивать?

Прямо в точку!

Отредактировал vitekrus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. все приложения и данные останутся ничего не слетит?

При переходе с прошивки января 2014 на эту я бы рекомендовал чистую установку. Иначе могут быть глюки.

 

И еще был нюанс, впервые при прошивке моего телефона. Сама прошивка стартовала при подключении телефона с 3 раза...

Не совсем понял фразу. Что имеется в виду?

Если будет список измененных файлов, могу оформить патчем,чтобы system не затирать.

Первая прошивка выкладывалась тестом. Я не думаю, что кроме Вас кто-то будет заморачиваться с подменой софта.

Нашел один баг, когда тапнуть на рабочем столе и удерживать появляется меню добавления виджетов, после чего нажать и удерживать палец на виджете погоды выкидывает ошибку лаунчера...

Думаю особенность лаунчера.

На любом виджете если удерживать выскочит ошибка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто вам сказал такой бред?

Вот вы поставили знак вопроса в конце, а пользователь нет. Его и не поняли, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)обидно из-за нескольких файлов прошивать раздел,особенно для этого грузить винду - я под убунтой работаю. Интересно бы покопаться во фреймворке,чтобы из шторки вызывалась любая версия менеджера питания. Никто не в курсе, в сторону какого файла копать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сторону какого файла копать?

Я файлы smali находил, посмотрю на след. неделе. Извини раньше не смогу.

Там названия приметные, каждая кнопка имеет свой файл.

Разбирать надо LenovoSystemUI.apk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про кастомные прошивка на lenovo a850 будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не в курсе, в сторону какого файла копать?

Имя пакета менеджера питания поищите (по содержимому) файловым менеджером в файлах папки framework.

Но всё равно там либо тот, либо тот менеждер можно будет вызывать. Или - или, это надо на смали писать уметь.

 

я про кастомные прошивка на lenovo a850 будет?

Вот ... лунатики. НЕТ, НЕ БУДЕТ. Тем более в данной теме!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил новый раздел "систем",установленные программы с настройками остались. Через AIO обновил фирменный софт.Всё замечательно работает,как и на предыдущем кастоме автора. Версия  ядра линукса та же  - 3.4.5. Убраны новости от гугла,стоит посвежее версия secureit  с антивирем security из ROW.

Есть несколько моментов,на которые можно обратить внимание:

1. Лаунчер 2.0, который стоит по умолчанию - в папках в свернутом виде видна только первая иконка,в клевере по центру ссылка на неустановленный китайский маркет - решил проблему  обновлением на версию 3.3.1, которой всё время пользуюсь.

2. Изменилась иконка вай-фай  - основное найденное визуальное отличие от предыдущей версии:))

3.Не совсем понятные надписи для переноса программ

4. В антуту со всем установленным софтом(под 300 прог) набрала 20017,со второй попытки 20226,(на чистой у других владельцев 20500)

Буду благодарен,если линерти напишет,какие отличия от 121 он сам нашел:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Лаунчер 2.0, который стоит по умолчанию ... в клевере по центру ссылка на неустановленный китайский маркет - решил проблему  обновлением на версию 3.3.1, которой всё время пользуюсь.

 Не..., вот тут работа ваших бэкапов из титана. По центру Play Маркет. Причём вчера специально перерисовывал для него иконку покрупнее и поновее. 

Изменилась иконка вай-фай  - основное найденное визуальное отличие от предыдущей версии

Сделал просто синию версию в стиль белой, потому как совсем некрасиво смотрелась стандартная. 

Не совсем понятные надписи для переноса программ

Честно, пытался найти эту фразу про "Встроенную память" В settings вообще нету, при замене во framework-res одной строчки всё равно не меняется, я уже плюнул. 

Буду благодарен,если линерти напишет,какие отличия от 121 он сам нашел

Я не нашёл, а сделал.

Сегодня вечером всё опишу.

@Skia, если есть желание можем поработать с прошивкой, только я уже без аппарата. Потому, если возьмётесь за мною сделанную основу, я был бы рад увидеть от Вас авторский мод в отдельной теме. Остальные вопросы, если желаете обсудим в личке.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)на выходных постараюсь посидеть. Шефа порадую,доделав что-то по основной работе,а то между 5 разными проектами пытаются разорвать.  По прошивкам очень жаль,что нет исходников - копать classes.dex далеко не то же самое,что работать с файлами папок src и res

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54b9310e7254e_2.jpg

Отредактировал Stanir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stanir вот напишу 2 слова об которые разбиваются все аргументы: "И чё?"

Я вам могу скрин с зелёным кружочком удачной установки сделать.

У вас систему клинит, причин +100500.

Вам в тему по флештулу, прошивка к вашей проблеме отношения не имеет.

Как вариант решения: "В пути к флештулу не должно быть папок с русскими символами.

P.S. Ещё если будут подобные "информативные" сообщения выдам читателя на 24 часа.

Отредактировал vitekrus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант решения: "В пути к флештулу не должно быть папок с русскими символами.

Есть и русский и пробел: E:\Андроид\Lenovo A850\...

Но дело не в этом. Похоже левый телефон пытаются прошить или a850+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и русский и пробел: E:\Андроид\Lenovo A850\...

Но дело не в этом. Похоже левый телефон пытаются прошить или a850+

дело в том что до этого стояла линерти 2014

сейчас откатился назад:

1.поставил родной сток 128

2.прошил кастомом от линерти 2014

Все стало на ура (тогда что не так с линерти 2015)

Отредактировал Stanir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понятия, у меня всё так.

Как вариант возьмите preloader от 2014. Больше нет у меня догадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,почему на эту прошивку(разметку) не ставятся кастомные,а на прошлогоднюю ставятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один считаю что баг, при каждой загрузке телефона появляется уведомление в статусбаре о том что сим карта не обнаружена - но она просто еще не загрузилась системой до нее дело то по сути не дошло) потом после этого сообщения она загружается...


Varan7777 написал (15 Jan 2015 - 22:46): И еще был нюанс, впервые при прошивке моего телефона. Сама прошивка стартовала при подключении телефона с 3 раза... Не совсем понял фразу. Что имеется в виду?

Ну на шаге прошивки, когда нужно после запуска флештула подсоединять телефон к ПК, подсоединял 2 раза - начиналась зарядка, потом подождал еще минут 3 когда перечитывал что я может не так сделал подсоединил опять и пошло... 

 

@linerty я так понимаю что предложения уже не принимаются?) 

Я как всегда не успел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один считаю что баг, при каждой загрузке телефона появляется уведомление в статусбаре о том что сим карта не обнаружена - но она просто еще не загрузилась системой до нее дело то по сути не дошло) потом после этого сообщения она загружается...

Вам наверное о второй карте говорится, которая у вас не вставлена...

Ну на шаге прошивки, когда нужно после запуска флештула подсоединять телефон к ПК, подсоединял 2 раза - начиналась зарядка, потом подождал еще минут 3 когда перечитывал что я может не так сделал подсоединил опять и пошло...

Это не зависит от того мою вы прошивку или не мою прошивали. Это индивидуальная особенность Вас или вашего ПК.

я так понимаю что предложения уже не принимаются?)

Ну если Skia решится что-то сделать от себя, то лишним не будет. Я тоже не отказываюсь вообще что-то делать. Могу только помогать в случай чего.

Интересно,почему на эту прошивку(разметку) не ставятся кастомные,а на прошлогоднюю ставятся.

Без понятия что ставится, что не ставится. Разметка почти 100% совпадает, что на этой, что на той. Если вам нужна разметка для кастома, то не всё ли равно ставить кастом мой от 2014 года или от 2015. Всё равно ничего от моей прошивки там не останется.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без понятия, у меня всё так.

Как вариант возьмите preloader от 2014. Больше нет у меня догадок.

не помогает (((((не пойму нехера,2014 сборка стала отлично , что 2015 не так???

Отредактировал Stanir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)я пока только потенциальный ромодел. Основной профиль - php программист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

php

Ну а я почти php не знаю. И не помнил ни явы ни смали тем более, ничё, втянулся.

Тем более я вам предлагаю в кач-ве основы эту прошивку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам наверное о второй карте говорится, которая у вас не вставлена...

Может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу