linerty

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 18.08.2015 MULTI_LNG by linerty

В этой теме 646 сообщений

Lenovo A850 - Мод-прошивка от 18.08.2015 MULTI_LNG by linerty

 

Актуальная на данный момент версия


Номер сборки: A850_ROW_S128_18.08.2015_MULTI_LNG_by_linerty
Дата пересборки: 18.08.2015
Пересборка: linerty
Состав: образы прошивки, драйверы, программа для прошивки, базы для восстановления nvram.
ОС: Android 4.2.2
Описание:

  • прошивается через кабель утилитой SP_Flash_Tool_v3.1316.0.150 (в комплекте) Прошивать в режиме Firmware Upgrade. При прошивке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть выставлен флажок DA DL ALL With Check Sum, иначе после прошивки получите не включающийся аппарат. Решение проблемы - повторная перепрошивка с флажком.
  • клавиатура: мультиязычная
  • языки интерфейса: английский, китайский, русский, украинский и несколько европейских
  • В том числе может быть установлена в A850i с размером встроенной памяти 8GB

Удалено:

  • Механизм возврата заводского recovery
  • Стоковый хлам, который можно скачать с Play.Market или вообще является мусором:
    Спойлер

    Books.apk
    ChromeWithBrowser.apk
    GenieWidget.apk
    GMS_Maps.apk
    Hangouts.apk
    LenovoFacebook.apk
    LenovoLog.apk
    Magazines.apk
    Music2.apk
    PlayGames.apk
    PlusOne.apk
    ProductLauncher-Lenovo-Emerging.apk
    SmsReg.apk
    Street.apk
    Videos.apk

     

Добавлено:

  • Службы Google обновлены до последних версий.
  • root, root-shell, нормальный adbd, TRWP-recovery v2.7.0.0, busybox, SuperSU.
  • Добавлены Фонарик (почему его не было не понятно... :), LenovoMusic.
  • Приложения, с возможностью удаления через настройки телефона: Chrome, Pinyin, Security, Skype, UCBrowser.
    После сброса на заводские установки данные приложения в полном комплекте появятся на телефоне.
  • Обновлены Календарь, Менеджер контактов.

Информация о модификации:

  • Разметка совместимая с китайской. /system=1024МБ, /data=2220Мб, /sdcard=256Мб. Бестолкового /preload нет. Подробное объяснение, почему после прошивки памяти показывает только 256МБ. (не забываем благодарить автора статьи)
    Для аппаратов с 8GB встроенной памяти необходимо:
    - При прошивке во Flash Tool выбирать MT6582_Android_scatter_8GB.txt и в качестве EBR2: EBR2_8GB
    - Сделать очистку встроенного накопителя. Настройки -> Память -> Очистить встроенную память.
  • При переключении устройства записи по-умолчанию на "SD-карта" устанавливаются/переносятся приложения именно на внешнюю карту. Кеши игр качаются на внешнюю карту. Для того чтобы камера фотки/видео сохраняла на внешнюю карту необходимо в настройках Камеры переключить "Сохранить в" "SD-карта".
  • В настройках разработчика добавлены пункты входа в Инженерное меню и Factory меню. Также открыты все параметры разработчика (Настройки разработчика включаются как обычно: Много раз потапать на "Номер сборки").
  • Поиск в адресной строке встроенного браузера исправлен с байды на google.
  • Батарейка с процентами MIUI. Альтернативные батарейки можно установить из темы: (Patch) Украшательства, модификация интерфейса для A850.
  • Сменён язык по-умолчанию после wipe на русский и часовой пояс на "Москва" (GMT+4).
  • Обновлён менеджер контактов 1.8.602.
  • Отображение полного фото при входящем звонке.
  • Исправлен баг с разряжённым шрифтом в некоторых приложениях.
  • Исправлена работа автояркости и снижен порог минимальной яркости подсветки.
  • Исправлены часовые пояса.
  • Скачать: A850_ROW_S128_18.08.2015_MULTI_LNG_by_linerty_v3
    Размер: 454 МБ (476 527 251 байт)
    MD5: 2d7741be8f9a8e5bbb8aa29e21b287dc
     

FAQ

 
Спойлер

 

Q: Установил прошивку, но приложения и кеши ставятся на встроенную память.


A: Необходимо переключить Настройки - Память - Использовать По Умолчанию - SD-карта.

Q: При выключении телефона с установленным будильником, телефон включается, но интерфейс будильника не отображается. Невозможно выключить будильник.
A: Решение: перпрошивка + восттановление установки по умолчанию (спасибо сюда).

 

Для благодарности

Спойлер

Paypal
ЯД: 410011316693334

Инструкции:

Установка драйверов на ПК с ОС Windows XP-10 для смартфонов\планшетов на процессоре MTK

Прошивка смартфона/планшета на МТК прошивальщиком версии 3.х

 

ВНИМАНИЕ! Возьмите себе за правило: после прошивки дополнительно делать заводской сброс, очищать от всякого мусора встроеную память и внешнюю SD-карту, и не ставьте галочки "Сохранять настройки программ на серверах гугла" ИЛИ не жалуйтесь что у вас что-то глючит, антуту занижает балы, останавливаются процессы и пр...

Зеркало для прошивки не создавать (Do not create a mirror for firmware)!

43 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня сложно. Спасибо Отредактировал arabangakl
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблемы с вафлей не решены?
У вас телефон изначально с каким объёмом памяти был?

Потому как у меня только одно подозрение, что в новой партии что-то поменялось в железе.

Проблемы не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прошивку! В антуту аж 20000 баллов набирает. Это вообще нормально? До прошивки набирал 16500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто антуту обновился... У него периодически балы плавают, обычно в большую сторону.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потому как у меня только одно подозрение, что в новой партии что-то поменялось в железе.

Проблемы не у всех.

 

Ну их новыми можно назвать только по внешнему виду

а им уже больше года, всем трем, пробовал на двух одному год другому полтора уже , на третий пока не буду , в железе ничего не менялось вроде сколько я занимаюсь железом, микросхема такая как на А850 блютуз -вайфай  стоит во многих аппаратах и работает великолепно местами не уступая Atheros .

Отредактировал Георгий UA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на данной прошивке никогда не показывает антенка полную сеть WIFI? Даже когда поднесешь в плотную к роутеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на данной прошивке никогда не показывает антенка полную сеть WIFI? Даже когда поднесешь в плотную к роутеру.

Это ложь, сейчас в 5 метрах сижу, полная. Сеть ловит во дворе даже когда роутер на 5 этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется, что за вопросы про Wi-fi  скоро будут давать предупреждения)), тем не менее:

 

1)Действительно, полную антенну никогда не показывает, тем не менее качество приема, по ощущениям, не поменялось.

2)Пробовал устанавливать 18 версию прошивки модуля связи - без изменений.

 

3)И теперь вопрос: в текущей прошивке смарт категорически отказывается подключаться к точкам с каналом вещания выше 11. Данное обстоятельство весьма огорчает, когда приходишь к кому нибудь в гости, либо имеешь на руках пароль от соседской вафли. Насколько мне не изменяет память данная проблема в предыдущей прошивке (09.01.2014 г.) отсутствовала.

 

Ув. Linerty и участники форума прошу Вашей помощи в решении данного вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ложь, сейчас в 5 метрах сижу, полная. Сеть ловит во дворе даже когда роутер на 5 этаже

Зачем сразу обвинил во лжи? На других прошивках такого нету. Прошивка wifi модуля результатов не дала, верхняя полоска всегда остаётся серой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в текущей прошивке смарт категорически отказывается подключаться к точкам с каналом вещания выше 11

На всех row такой косяк.

Воспользутесь WiFix. Регион кажется SG (Сингапур) нужно выбирать. Тогда все каналы заработают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на данной прошивке никогда не показывает антенка полную сеть WIFI? Даже когда поднесешь в плотную к роутеру.

 

 

b31e8c80893a845f6a1b27c310b9825b.png

Где-то писали,что возможно дело в батарейке.Как это может показаться удивительным.Короче,просто индикатор врёт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернул патчем стандартную батарейку, соответственно изменился и значок wi-fi, теперь все деления заполняются до конца. Смена радио модулей ничего вам не даст, не мучайтесь. Все дело просто в самом значке индикаторе... Где взять альтернативные батарейки, в шапке ссылка... :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернул патчем стандартную батарейку, соответственно изменился и значок wi-fi, теперь все деления заполняются до конца. Смена радио модулей ничего вам не даст, не мучайтесь. Все дело просто в самом значке индикаторе... Где взять альтернативные батарейки, в шапке ссылка... :)

Спасибо. Смена батарейки вылечила данный баг. :chih:

Отредактировал koksua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И теперь вопрос: в текущей прошивке смарт категорически отказывается подключаться к точкам с каналом вещания выше 11. Данное обстоятельство весьма огорчает, когда приходишь к кому нибудь в гости, либо имеешь на руках пароль от соседской вафли
 ну тут могу не согласится  у меня все точки  работают на 13 канале (мой личный ваподвыподверт меньше захламленности ) и без каких либо бубнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тут могу не согласится  у меня все точки  работают на 13 канале
А у вас и регион не RU, а UA. Имеется в виду не язык системы, а регион, определяется по симке. 
Короче,просто индикатор врёт.
Видимо я накосячил когда картинки перерисовывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех row такой косяк.

Воспользутесь WiFix. Регион кажется SG (Сингапур) нужно выбирать. Тогда все каналы заработают.

 

 

А у вас и регион не RU, а UA. Имеется в виду не язык системы, а регион, определяется по симке. 

 

 

к сожалению смена региона н погла избавиться от данной проблемы. Причем сеть видно, но при подключении: Проблема Аутунтификации.   При смене канала маршурутизатора подключаюсь без проблем.    Если есть еще соображения по данному вопросу то прошу помощи, если нет, то вопрос можно не принимать во внимание, буду рыть гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас и регион не RU, а UA. Имеется в виду не язык системы, а регион, определяется по симке. 
 

сорри но где сказано , что я использую Украинские симки , У меня Оранж +44 регион хз какой наверное EU или GB.

Видимо я накосячил когда картинки перерисовывал.

видимо не только картинки , не вдавался в подробности но стабильность вернулась к уровню 121 прошивки с 13 чайнамодемом , на том в котором не прошился 13 модем подобрал один из row модемов не помню какой (не у меня щяз) уровень подтянулся до эталонного но за вычетом 5dbm .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём аппарате никакого ухудшения работы wifi заметить не удалось. Уверен, что Линерти не трогал библиотеки работы с сетью, оставив все как в стоке. Если у кого-то возникли проблемы с wifi - подбирайте радиомодуль, лучше работающий с вашей аппаратной ревизией. Если кто-то думает, что виноват Линерти - распакуйте сток и эту прошивку, сделайте побайтовое сравнение файлов и найдите,что он менял. Убедитесь, что wifi он НЕ МЕНЯЛ, ну кроме замены иконки в статусбаре

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На А850i с прошивкой s203 данная прошивка станет?

Зарание спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то думает, что виноват Линерти
 

Никто никого не винит , респет ему за проделаную работу вайфай мелочь по сравнению  с тем что Я получил от прошивки и что до этого не работало в ROW прошивке, Просто хотелка , чтоб и вафля работала , и Я железячник больше , ковырять могу прошиву но нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. На А850i с прошивкой s203 данная прошивка станет? Зарание спасибо

а полистать-почитать пару стр.?

прошивка станет на что угодно, ведь она флештуловая.

Отредактировал -danger-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за прошивку..Бомба.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико плужит мобильный интернет, до этого стояла прошивка "кастомная прошивка VibeROM v1.0 S650_CN", все было нормально.

Сейчас же невозможно нормально посидеть вк :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один не приятный момент. Стоит у меня купленная клавиатура "свифткей",после перезагрузки телефона она не включается при тапании на поле, гугл клава отключена, захожу каждый раз в настройки языков, но там все стоит настроенно по умолчанию, но все же выбераю клавиатуру свифткей заново и после этого работает. Что может быть?

И ещё одна проблемка, что-то часто начали вываливаться окна с предложением закрыть программу из-за ошибки... Причем если одно начинает то за ним еще с 5 штук... Что может быть?

Подскажите пожалуйста.

Отредактировал Varan7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем если одно начинает то за ним еще с 5 штук...

Какие именно программы?

У меня ошибки повалились после обновления гуглосервисов. Сыпались приложения гугла и почему то Агент mail.ru.

Перезагрузился, сделал в рекавери вайпы кэшей (далвика и простого) и всё стало хорошо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу