SevenMaxs

Lenovo P70 - Расширенное рекавери TWRP-32bit by SevenMaxs

В этой теме 234 сообщения

 

Recovery TWRP 2.8.7.0 для Lenovo P70-A/P70-T
54c256b214e06_LenovoP70Recovery.jpg
 

Есть информация что подходит для версии P70-t:  Ссылка на пост


В данном Recovery мне удалось дополнительно реализовать:

  • полноценную поддержку SELinux
  • монтирование обеих флешек - внутренней и съемной SDcard к ПК в режиме MTP
  • поддержку OTG (будут работать флешки с файловыми системами fat32, exfat и ntfs)
  • возможность выбора FS (ext2, ext3, ext4 ,f2fs, exfat, fat32) для форматируемого раздела
  • снятие скриншотов путем зажатия power+volume down (сохраняются /sdcard/Pictures/Screenshots)
  • поддержку ОТА
  • полный функционал adb
  • работу заряда батареи
  • добавлено отображение температуры процессора
  • применена тема Materialised от z31s1g
  • добавлена возможность устанавливать img-файлы (для этого переходим в Install и в верхней панели переключаем с Install Zip на Install Image)

 

 

Спойлер

 

 


1-Screenshot_2015-07-16-14-44-02.png2.0-Screenshot_2015-07-16-14-44-07.png2.1-Screenshot_2015-07-16-14-37-47.png3-Screenshot_2015-07-16-14-37-52.png4-Screenshot_2015-07-16-14-37-57.png5-Screenshot_2015-07-16-14-38-05.png6-Screenshot_2015-07-16-14-37-40.png7-Screenshot_2015-07-16-14-38-17.png8-Screenshot_2015-07-16-14-38-22.png9-Screenshot_2015-07-16-14-38-29.png


Установка:

  • либо через любое модифицированный Recovery как обычный zip-патч
  • либо с помощью утилиты Mobileuncle Tools (есть в маркете)
    Ссылка на Mobileuncle Tools на LF
    выбрать пункт Into Recovery Mode (необходимы Root-права)
  • либо через Flash Tool (предварительно достав образ recovery.img из архива; для P70-A используем MT6752_Android_scatter_ROW.txt, для P70-T используем MT6752_Android_scatter_CN.txt - будьте внимательны!!!)

 

Загрузить для KitKat: Lenovo_P70_TWRP-2.8.7.0_by_SevenMaxs.rar
MD5: 5DB0A9A2095AFE679D6FE0F442692CE8

Загрузить для Lollipop 5.1 х64: download.png   Lenovo_P70-A_TWRP_2.8.7.7_arm64_by_SevenMaxs.zip

MD5: A7F8BC00C899A96FB5BFB366D3302D3B

Для тех у кого будет зависать аппарат в меню "Reboot" - читаем эти два поста №1 и №2 2870 со стандартной темой
 

 

 

Lenovo_P70_TWRP-2.8.6.0_by_SevenMaxs.zip

Размер: 11,1 МБ (11 734 766 байт)
MD5: 9DD5A07DE6BEB24339E46D1F3AC6558B

Дополнительно: 

Стоковое recovery  

 

TWRP для 5.1 - х64. by VVizard 

 

38 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и при этом ничего нн слетело ?

Повезет/не повезет, ромашка в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже поставил через кастомное рекавери,вот только не в автомате. Пришлось путь указать. До этого ставилось в автоматическом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже поставил через кастомное рекавери,вот только не в автомате. Пришлось путь указать. До этого ставилось в автоматическом режиме.

Возможно, сам пробовал в автомате, итог- перепрошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savyol так может стоит поподробнее про это написать… или выложить сам архив для прошивки через модрекавери… инструкцию. Многим пригодится….

Отредактировал manuall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savyol так может стоит поподробнее про это написать… или выложить сам архив для прошивки через модрекавери… инструкцию. Многим пригодится….

В 133 теме чем не архив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставиться так-же как любой патч. Обнова всегда лежит в внутренней флешки а паке гуглота.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volya-Как понять-проверил через модрекавери? Ты прошил зип архив. Update через него или просто установил ота обновление и при этом ничего нн слетело ?

У меня установлено мод.рекавери. Защел в настройки-о телефоне-обновление  и обновил,далее перезагрузка и через мод.рекавери все установилось. По мимо мод.рекавери был установлен рут, Xposed и VibeXpert

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты обновил по воздуху… и после перезагрузки телефон вошел в режим модрекавери и дальше что? Ты прощил архив из шапки? Или еще раз ребут? Или ты обновлял в настройках самого рекавери?

Отредактировал manuall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2.8.4 так и было. На 2.8.6 в ручную.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOlya, Так я и не понял для чего скачивать по ота обновление, если можно сразу прошить через архив с обновлениями в шапке если стоит модрекавери от SevenMax… я например так и сделал… версии теперь стоит 133 при этом рут пришлось обновить опять спомощью модрекавери Super SU 2.46 которым поделился AKhod

Отредактировал manuall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 2.8.4 так и было. На 2.8.6 в ручную.

В топку старые версии, т.к. компильнул 2.8.7.0, как протестирую - добавлю на форм.

Отредактировал SevenMaxs
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть ты обновил по воздуху… и после перезагрузки телефон вошел в режим модрекавери и дальше что? Ты прощил архив из шапки? Или еще раз ребут? Или ты обновлял в настройках самого рекавери?

Мне проще по ОТА обновиться, хотя на 5-ку буду переходить полной установкой с вайпом.

Телефон перезагрузился, вошел в мод рекавери и сделал установку. После перезагрузка в систему и все.

Отредактировал 2_unlimited
...объединил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топку старые версии, т.к. компильнул 2.8.7.0, как протестирую - добавлю на форм.

Как и обещал :zlo:  

 

Скомпилировал и добавил в "шапку" темы TWRP 2.8.7.0!

Полный список изменений читаем на офиц. сайте TeamWin

От себя добавлю (что лично мне удалось исправить): 

- добавлена поддержка ntfs;

- данный TWRP постарался сделать универсальным (должен работать и на Китайских аппаратах как с 1ГБ, так и с 2Гб ОЗУ);

- мелкие исправление в интерфейсе.

 

При установке через Flash Tool необходимо предварительно достать образ recovery.img из архива; для P70-A используем MT6752_Android_scatter_ROW.txt, для P70-T используем MT6752_Android_scatter_CN.txt - будьте внимательны!!!

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачано >20раз оттестируйте и отпишитесь.

У меня зависает при любом выходе ((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачано >20раз оттестируйте и отпишитесь.
Да  и мне интересно, массовое ли это явлление или нет... По мере возможности будем исправлять.

 

У кого зависает, переходите в "Advanced" - выбираете "Terminal Comand" и вводите:

Для перезагрузки в Android 

reboot 

Для перезагрузки в Recovery

reboot recovery
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависает при ребуте(((( пока откат на старую версию…

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 2.8.7.0 При нажатии на кнопку перезагрузки завис. Экран заблокирован с надписью "проведите в право для разблокировки", но не разблокируется. Как откатиться на старую версию, ткните пальцем плиз.

У кого зависает, переходите в "Advanced" - выбираете "Terminal Comand" и вводите:

Можно для чайников, где нужно перейти в этот режим? Отредактировал SevenMaxs
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Всем спасибо. Ждём нового билда.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём нового билда.

Благодарю за помощь в тестировании ибо сам тестировать не могу ввиду отсутствия аппарата.

Ждать долго не надо, но пока со стоковой темой...

post-891-0-42356800-1437143570_thumb.pngpost-891-0-92388900-1437143578_thumb.pngpost-891-0-96223200-1437143587_thumb.pngpost-891-0-07635400-1437143595_thumb.pngpost-891-0-16979100-1437143606_thumb.pngpost-891-0-51359900-1437143615_thumb.pngpost-891-0-54861800-1437143624_thumb.pngpost-891-0-52471300-1437143630_thumb.png

При установке через Flash Tool необходимо предварительно достать образ recovery.img из архива; для P70-A используем MT6752_Android_scatter_ROW.txt, для P70-T используем MT6752_Android_scatter_CN.txt - будьте внимательны!!!

Lenovo_P70_TWRP-2.8.7.0-ST_by_SevenMaxs.zip

MD5: 29C93982351A5F834B94ABDB7E017751

Отредактировал FoxtrotKZ
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил последнюю версию. Все работает нормально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил последнюю версию 2870-st сделал два бэкапа, один сохранил на cd другой на телефоне,запорол пршивку,хотел откатится назад, сделал полный вайп крме cd и памяти т-на,RESTORE выдаёт ошибу- инвалид,и ещё TWRP-2870 не видит бэкапов 2860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и ещё TWRP-2870 не видит бэкапов 2860

Переименуйте папку бекапа от 2.8.6.0 вот так: это остается> TWRP/BACKUPS/, а вот далее идет P70__MT6752, заметили два нижних подчеркивания, сделайте одно или наоборот, я уже не помню, но TWRP бекап увидит, проверено. Отредактировал AKhod
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало интересно то о чем написал vberest это единичная ошибка рекавери 2.8.7.0 или нас в подобном случае  ждет тоже самое?  Старой версией 2.8.6.0 приходилось восстанавливать тело из бекапа-там сработала все пучком...может кто уже пользовался восстановлением на новой версии кроме vberest? то что бекап старый видит это так и есть после переименования,а вот  как новая версия восстановит тело-это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же восстановился после сервисного центра и общаюсь с вами с телефона. Написал же: проверено.

Отредактировал AKhod
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это радует..Все таки всегда есть спасательный круг в любой нештатной ситуации... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу