SevenMaxs

Lenovo S90 - Расширенное рекавери TWRP by SevenMaxs

В этой теме 97 сообщений

Lenovo S90 - Официальные прошивки | Lenovo S90 - Кастомные прошивки | Lenovo S90 - Батарея и время работы
Lenovo S90 CN (Китайская ревизия) | Lenovo S90 - Вопросы и ответы | Lenovo S90 - Обзоры и отзывы | Lenovo S90 - Форум вопросов
 Lenovo S90 - Драйвера и утилиты для ПК | Lenovo S90 - Разблокировка BootLoader | Lenovo S90 - Получение Root
Lenovo S90 - Модемы от ROW прошивок | Lenovo S90 - Темы оформления | Lenovo S90 - Инструкция по раскирпичиванию
Lenovo S90 - Инструкция по установке OTA-обновлений Lenovo S90 - Разборка аппарата в картинках
 Lenovo S90 - Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты 
Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm
Инструкция по установке прошивок для устройств Lenovo на базе Qualcomm при помощи QFIL

 

TWRP 2.8.6.1 для Lenovo Sisley

 

msg-190-0-02804000-1413900974.jpg

28.05.2015 - скомпилировал из исходников Recovery TWRP 2.8.6.1 для Lenovo Sisley (S90-A)
 
Установка TWRP возможна только после разблокировки BootLoader!!!
 
В данном Recovery мне удалось дополнительно реализовать:
  - полноценную поддержку SELinux 
- монтирование внутренней SDcard к ПК в режиме MTP
- монтирование USB-флешек по OTG (будут работать флешки с файловыми системами fat32 и exfat)
- возможность выбора FS (ext2, ext3, ext4 ,f2fs, exfat, fat32) для форматируемого раздела..
- снятие скриншотов путем зажатия power+volume down (сохраняются /sdcard/Pictures/Screenshots)
- поддержку ОТА
- полный функционал adb
- работу заряда батареи
- применена тема Materialised от z31s1g
- добавлена возможность устанавливать img-файлы (для этого переходим в Install и в правом нижнем углу переключаем с Zips на Images - для стоковой темы 
или в верхней панели переключаем с Install Zip на Install Image - для темы Materialised) 

 

Дополнительные пункты в меню Backup:

  • Modem делает бекап разделa - /modem
  • Efs делает бекап разделов - /fsg, /modemst1, /modemst2
  • Persist делает бекап разделa - /persist
  • Preload делает бекап разделa - /preload
  • Aboot (bootloader) делает бекап разделов - /aboot, /abootbak
  • Firmware-update делает бекапы разделов - /sbl1(/sbl1bak), /rpm(/rpmbak), /tz(/tzbak)
  • Splash делает бекапы разделов - /splash

 

Скриншоты:

Спойлер

curtain.jpgScreenshot_2015-03-31-17-49-29.pngScreenshot_2015-03-31-17-47-47.pngScreenshot_2015-03-31-17-47-50.pngScreenshot_2015-03-31-17-47-54.pngScreenshot_2015-03-31-17-47-58.pngScreenshot_2015-03-31-17-48-01.pngScreenshot_2015-03-31-17-48-09.pngScreenshot_2015-03-31-17-48-12.pngScreenshot_2015-03-31-17-48-21.pngScreenshot_2015-03-31-17-48-27.pngScreenshot_2015-03-31-17-48-45.pngScreenshot_2015-03-31-17-48-52.pngScreenshot_2015-03-31-17-48-57.pngScreenshot_2015-03-31-17-49-01.pngScreenshot_2015-03-31-17-49-06.pngScreenshot_2015-03-31-17-49-13.pngScreenshot_2015-03-31-17-49-16.pngScreenshot_2015-03-31-17-49-19.pngScreenshot_2015-03-31-17-49-21.png

Установка:

Спойлер
  • Извлекаем папку TWRP из архива TWRP-2.8.6.0_S90.7z в корень любого диска
  • На телефоне включаем отладку по ADB (на ПК должны быть установлены драйвера для ADB)
  • Подключаем телефон к ПК при помощи usb-шнура и запускаем Flash-TWRP_S90.bat
  • Ждем пока телефон загрузиться в TWRP
  • Теперь можно отключать usb-шнур
  • Установка окончена!

Определение устройстваadb server is out of date.  killing...* daemon started successfully *List of devices attached89nfa61g        deviceУдаление старых файловПерезагрузка в BootloaderУстановка Recovery< waiting for device >target reported max download size of 1879048192 bytessending 'recovery' (13880 KB)...OKAY [  0.440s]writing 'recovery'...OKAY [  0.320s]finished. total time: 0.761sПерезагрузка в TWRP Recovery...OKAY [  0.006s]finished. total time: 0.006sЗавершено

 

P.S. прошивать образы TWRP строго в соответствии с установленной в аппарате версии Android OS!

Файлы Android 5.0:

Спойлер

Скачать для установки с ПК при помощи "батника" для Android 5.0

TWRP-2.8.6.1_L_S90.7z
Размер: 14,4 МБ (15 102 130 байт)
MD5: E89C39E58B98028B1B2E395162499750
 
Для установки через любое мод. recovery

Lenovo_S90-A_TWRP-2.8.6.1_L_by_SevenMaxs.zip
Размер: 15,0 МБ (15 798 930 байт)
MD5: 02B0D5F47232BFA38CE30BF899D7FF24

Файлы Android 4.4:

Спойлер

Скачать для установки с ПК при помощи "батника" для Android 4.4
TWRP-2.8.6.0_S90.7z
Размер: 9,75 МБ (10 227 065 байт)
MD5: 0D35327FB203400E6E86FCF75A5A4433
 
Для установки через любое мод. recovery
Lenovo_S90-A_TWRP-2.8.6.0_by_SevenMaxs.zip
Размер: 9,87 МБ (10 354 430 байт)
MD5: 8589BC79CD1BB7EB14B91B2451D87A64

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 08.03.2015 at 17:32, 2_unlimited написал:

Извлекаем папку TWRP из архива TWRP-2.8.6.0_S90.7z в корень любого диска

На телефоне включаем отладку по ADB (на ПК должны быть установлены драйвера для ADB)

Подключаем телефон к ПК при помощи usb-шнура и запускаем Flash-TWRP_S90.bat. Что за флеш twrp? Где он бывает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, magomed8855 написал:

Где он бывает?

В шапке ... архивы имеют свойства распаковываться ...

Открыть спойлер:

Спойлер

Screenshot_2016-06-29-21-33-01.png

Спойлер

Screenshot_2016-06-29-21-32-46.png

Screenshot_2016-06-29-21-33-13.png

Распаковать содержимое:

Спойлер

Screenshot_2016-06-29-21-33-37.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, magomed8855 написал:

Ясно, я просто не знал что скачанный файл можно открывать

 

И драйвера тоже мне нужно скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, magomed8855 написал:

И драйвера тоже мне нужно скачать?

Это одно из условий успешной прошивки с ПК...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спойлер

IMG_20160707_183531.jpg

 

 

Почему выходит так? И где скачать драйвера?

Отредактировал magomed8855

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@magomed8855драйвер квалкома и адб у вас установлен,отладка по юсб включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, magomed8855 написал:

Почему выходит так?

потому что архив надо не просто открыть, а извлечь файлы из архива)

исполняемая команда не видит файлы внутри архива)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Maximus263 написал:

@magomed8855драйвер квалкома и адб у вас установлен,отладка по юсб включена?

Откладка включена, а драйвера не знаю где скачать 

 

9 часов назад, Дaвид Мaркович написал:

потому что архив надо не просто открыть, а извлечь файлы из архива)

исполняемая команда не видит файлы внутри архива)))

Это как извлечь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! 
У меня телефон Lenovo S90 с такой прошивкой от Sevenmax...Примерно каждые 2 месяца приходится делать сброс настроек, т.к. после перезагрузки телефон висит на начальной заставке леново. Вчера был глюк с камерой (не удается подключится к камере), сделал перезагрузку телефона и он повис намертво на начальной заставке.
Подскажите что-то или посоветуйте. Стоит ли перепрошить его на эту же прошивку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Bidyuk написал:

Lenovo S90 с такой прошивкой от Sevenmax...Примерно каждые 2 месяца приходится делать сброс настроек, т.к. после перезагрузки телефон висит на начальной заставке леново.

Стоит ли перепрошить его на эту же прошивку ?

Почти наверняка у вас версия 1/16gb, в таком случае вам остаётся лишь смириться с ситуацией.

И регулярно сбрасывать к заводским настройкам , а лучше прошивать ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, 2_unlimited написал:

Почти наверняка у вас версия 1/16gb, в таком случае вам остаётся лишь смириться с ситуацией.

И регулярно сбрасывать к заводским настройкам , а лучше прошивать ...

У меня версия 2/16.
Буду пробовать перепрошивать. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так моя проблем некоторым образом связана с TWRP, задам вопрос по своей проблеме здесь: Установлен TWRP от SevenMaxs - TWRP-3.0.2-0_x64-L-S90-A, вчера сделал полный бэкап смартфона, и вчера же во время восстановления к изначальному состоянию получил "кирпич", не совсем кирпич. Но всё же. Заметил, что вылет из восстановления в отключенное состояние и длительной 20 секундной  вибрацией происходит при достижении 10% восстановления. Сначала не смог запустить телефон. оставил на подзарядку, хотя и было не менее 33% заряда. Затем решил накатить прошивку, которая была, но не смог, так как установка только через рекавери. Стояла у меня вот эта прошивка S90-A_RUS_7M.160105-L by SevenMaxs. В результате возни ничего не получилось. При помощи QFIL накатил стоковую, затем разлочка bootloader и потом снова кастом S90-A_RUS_7M.160105-L by SevenMaxs. Со всеми положенными вайпами. Снова прошил TWRP-3.0.2-0_x64-L-S90-A. Скинул архив бэкапа из ПК в смартфон, т.к. при прошивке стока всё улетело в трубу :lol:  Загрузился в рекавери и попытался восстановить бэкап, но опять вылет на 10%. Но телефон уже запускается, но некоторые косяки присутвуют, т.к. не полностью восстанавливается, а успевает только 10% data восстановить. Снова шью из-под рекавери кастом, снова TWRP, снова попытка восстановления и снова на 10% восстановления data вылет. Как понимаю навернулся архив бэкапа? Может есть способ забраться во внутренности архива Data и вытащить оттуда данные? :help: Думал, что этого бэкапа достаточно, но оказалось, что нет. Раньше всегда из бэкапа TWRP нормально восстанавливалось, а сейчас встрял. Да и не скопировал нужные папки из смартфона вручную. Help, help, HELP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhuravly сказал:

Снова прошил TWRP-3.0.2-0_x64-L-S90-A. Скинул архив бэкапа из ПК в смартфон, т.к. при прошивке стока всё улетело в трубу :lol:  Загрузился в рекавери и попытался восстановить бэкап, но опять вылет на 10%. Но телефон уже запускается, но некоторые косяки присутвуют, т.к. не полностью восстанавливается, а успевает только 10% data восстановить. Снова шью из-под рекавери кастом, снова TWRP, снова попытка восстановления и снова на 10% восстановления data вылет.

Банально проверить. Сделать новый бэкап и из него восстановиться...И станет ясно, действительно ли:

 

1 час назад, zhuravly сказал:

навернулся архив бэкапа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, 2_unlimited сказал:

Банально проверить. Сделать новый бэкап и из него восстановиться...И станет ясно, действительно ли:

 

Проверить? Зачем, мне нужно добраться до данных в бэкапе, это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhuravly  nandroid manager вам в помощь,если бэкап целый,то этот менеджер даст возможность работать с файлами в дата

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что оффтоп, но спрошу: судя по тому, что с помощью нандроида менеджера просматривается и не вываливается ничего, то бэкап не повреждён. Сам бэкап можно просмотреть с помощью программы. С этим понятно, не понятно другое: где можно найти данные, например созданные мной папки с файлами. У меня было несколько папок  как с фотками, так и заметками в текстовом формате и pdf. Как к ним добраться? С программами более-менее всё понятно, весь набор нужных программ я восстановил с помощью Titanium Backup. Спасибо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, zhuravly сказал:

Как к ним добраться?

там смотрите внимательно,кроме просмотра есть и пункт либо восстановления,либо копирования,а вот папки не факт что сохранились конкретно в дата как именно папки,это могут быть сами файл с адресом папки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. нужна помощь.
у меня Lenovo s90-a 
телефон перестал включаться, после Hard Reset.
При нажатии на кнопку включения, начинается длительная вибрация и все... при подключении к пк, высвечивалось 13 дисков. из них я смог отформатировать только 9 по (2мб максимум), остальные 4 со значительно большей памятью не удалось, писало что диск защищен от записи. я сделал низкоуровневое форматирование. все стерлось. теперь диски даже на пк не отображаются и кроме вибрации телефон ничего не делает и не отображает даже логотип леново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Валера Кокаев сказал:

телефон перестал включаться, после Hard Reset

По какой причине был сделан Hard Reset?

15 часов назад, Валера Кокаев сказал:

я сделал низкоуровневое форматирование. все стерлось.

Молодец! Теперь смартфон можно утилизировать.

Дальше уже в домашних условиях ничего не сделать. Я не уверен что даже в мастерской возьмутся отремонтировать его, так как образа загрузчика на этот смартфон я в природе не видел. Да и уже достаточно стар этот аппарат, чтобы тратить на него деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.03.2019 в 19:23, Валера Кокаев сказал:

Всем привет. нужна помощь.
у меня Lenovo s90-a 
телефон перестал включаться, после Hard Reset.
При нажатии на кнопку включения, начинается длительная вибрация и все... при подключении к пк, высвечивалось 13 дисков. из них я смог отформатировать только 9 по (2мб максимум), остальные 4 со значительно большей памятью не удалось, писало что диск защищен от записи. я сделал низкоуровневое форматирование. все стерлось. теперь диски даже на пк не отображаются и кроме вибрации телефон ничего не делает и не отображает даже логотип леново.

Аппарат теперь труп. разделов для загрузки более нет.

поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 скажите пожалуйсто делаю все по инструкции  все ставится бут пишет выполнен тел перезагружается ,,начинаю ставить рекавери при помощи програмки так же все успешно но в рекавери не входит на заставке стоит и все??((( да бут  делал через виндоус 10 !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Владислав Кузнецов сказал:

не входит на заставке стоит

Скриншоты, логи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу