serega_83

Qualcomm SnapDragon 810

В этой теме 1 сообщение

54becef6a1f1c_QualcommSnapDragon810.jpg

 

 

По сообщениям инсайдеров, несмотря на все технологические сложности, в массовое производство поступает самое передовое решение Qualcomm - Snapdragon 810. В подтверждение этому уже были анонсированы и два первых девайса, которые должны получить 810 процессор - это LG G Flex 2 и Xiaomi Mi Note Pro. По заявлениям производителей обе модели должны поступить на рынок в самое ближайшее время.
 
Qualcomm Snapdragon 810 - это 64 битный восьмиядерный процессор, выполненный по технологии big.LITTLE с использованием 20-нм тех. процессу, на основе четырех ядер Cortex-A57 с максимальной частотой до 2.0GHz и четырех ядер Cortex-A53 с частотой до 1.6GHz.
 
На данный момент это одно из самых производительных решений на рынке мобильных процессоров. Но существуют довольно реалистичные опасения относительно тепловых режимов данного процессора, да и конкуренты не собираются отставать от Qualcomm. И все преимущества процессоров Qualcomm в последнее время не выглядят столь ультимативно и безальтернативно. С одной стороны, китайский MediaTek с каждым годом набирает обороты, а в плане разработок может уже и на равных конкурировать с Qualcomm. С другой стороны, Samsung пытается стать полностью независимым от любых сторонних поставщиков, и развивает свою серию чипов Exynos, которые так же легко способны составить конкуренцию.
 
Тем не менее Qualcomm все еще остается поставщиком самых топовых решений, хотя бы в умах миллионов пользователей мобильных решений. А приверженность какому-либо бренду способна на многое, и огненный дракон в спецификациях может повлиять на выбор при покупке того или иного устройства.
 
Редакция клуба так же хотела бы отметить именно Snapdragon 810, в качестве самого вероятного кандидата на роль главного процессора топовых смартфонов Lenovo в 2015 году. И скорее всего будущий Lenovo Vibe Z3 Pro/К930, если аппарат получит именно это имя, получит как раз 810 процессор. По традиции Lenovo представит свой следующий флагман только в конце лета – начале осени текущего года. С одной стороны, все конкуренты уже представят свои разработки, с другой стороны Lenovo сможет удержать стоимость на приемлемом уровне без ущерба производительности девайса.
 
Ожидаем MWC 2015, которая откроет свои двери 2 марта в Барселоне. Именно в преддверии данной выставке должны представить свои флагманы 2015 года мировые лидеры - Samsung, HTC и Sony.

 

Qualcomm Snapdragon 810

 

 

Редакция Lenovo-Forums.ru

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу