• 0
Vagrant

Lenovo A358t. Вопросы и ответы

Вопросы

0ef41ec986f16368845be865d88497d7.jpg

Lenovo A358t - Обзор, обсуждение и решение проблем!

Фото: 

Спойлер

54bf8d15786b5_358.jpgdc919f7a1d80aafeb143e659fd81acc0.jpg8982805e2a04a70b594d26e0082ef395.jpg7b4447ee0940857715bca3b5ecb86a88.jpgfdbd0e1027e6b4992477e997c4800419.jpge5e90166a190d94171d2f7c84692f186.jpg5c201748ba55bea2213967cf9219649d.jpg7c872b3e862bbf103ab220aaec7c1d40.jpg3051cb43b509328fc801db20e96b7e44.jpgf617d1c3c43419b13676c09e5d196914.jpgc9abaacda5a1d0f889ae2db55485427b.jpgf0218d349d71b5df50bf2970b8948ff5.jpg2a29c16db035cfbe7aaacc0ecfd0bf05.jpgbda343f0ee8586779ab7f0f35e380748.jpga283b63b7d74b13be97349971e2d51ed.jpgeaca20fc08598d775519cabbdae769db.jpg3179bbe1599a9feca724c9a1f873eac3.jpg414052efee2714dc74c33d39868ac449.jpg2b9537d6db60dfd29c9b772c34f188b5.jpgcea495f6417ec6494c8b77e8af43d3cf.jpge46d33a2d0ead334b3164041b9121914.jpg

Описание и комплектация :

Спойлер

Lenovo A358t - аппарат для нетребовательных пользователей, которые хотят получить максимум возможностей по доступной цене.
Если Вам нужен просто хороший и не очень дорогой смартфон для повседневных задач, то Lenovo A358t станет вполне отличным выбором. В данном смартфоне идеально сочетаются основные современные технологии и удачный дизайн, ну и соответствующая ему цена.
 
Смартфон Lenovo A358t - это, четырёхъядерный смартфон на базе ОС Android 4.4.2 KitKat, имеет 5-дюймовый TFT-экран, 2 Sim, процессор MT6582 Quad Core, графический ускоритель Mali-400MP, оперативной памяти 512 Mб, встроенной 4 Гб, поддерживает карты памяти MicroSD до 32 Gb, разрешение экрана 854*480 пикселей, камеру 5.0 Мpx и 2,0 Mpx, GPS, Bluetooth, Wi-Fi, FM-радио и многое другое.
 
Аппарат имеет яркий, красочный дисплей, собран крепко, ничего не люфтит, не шатается. Корпус сделан из поликарбоната, в руке лежит удобно, благодаря тому, что у аппарата боковые грани дополнены шероховатой фактурой, смартфон не выскальзывает из рук.
Смартфон оснащен четырёхъядерным процессором MTK6582 с тактовой частотой 1.3 ГГц. В принципе, Lenovo A358t легко справится с самыми распространенными задачами и даже с запуском многих требовательных игр, и просмотром видео в максимальном разрешении. Конечно, для современных 3D-игр в этом смартфоне маловато памяти будет, но это ведь бюджетный класс, поэтому расстраиваться по этому поводу не нужно.
 
Lenovo A358t поддерживает работу двух SIM-карт. Обе карты работают одновременно в режиме ожидания. Первый слот поддерживает как GSM, так и WCDMA сети, а второй предназначен для передачи данных только по каналу GSM. Комплектуется аппарат батареей на 2000 мАч.
 
В аппарате имеются фронтальная (дополнительная) камера с разрешением 2,0 мегапикселя, которая позволяет совершать видео-звонки через Skype, и задняя (основная) на 5.0 мегапикселей, которой можно снимать фото- видео, есть вспышка,  камеры качественные, видео и фото снимают хорошо, автофокус отсутствует, поэтому с макросъемкой печально будет. В телефоне также есть встроенный GPS модуль, тоесть он может быть и навигатором.
 
Расположение функциональных элементов стандартное.
На передней стороне смартфона - расположена камера на 2,0 мегапикселя, голосовой динамик, логотип компании, 5-дюймовый экран и 3 сенсорные навигационные кнопки с фирменными пиктограммами без подсветки.
На задней стороне - немного выпирающая за пределы корпуса  камера со вспышкой, логотип Lenovo и спрятанный под решеткой основной динамик воспроизведения.
Правая грань, это уже вошло в стандарты Lenovo, размещает качельку громкости и кнопку включения устройства, а слева - всё чисто.
Сверху, c торца - имеется вход 3.5 мм для подключения наушников и порт microUSB, а на нижней грани - расположен микрофон.
 
В тесте Antutu Benchmark, благодаря четырёхъядерному процессору MediaTek 6582 и графическому ускорителю CPU Mali-400MP,  показывает неплохие результаты, набирает 17ххх баллов (под ххх - подразумевается цифра, которая у многих может быть разная).
 
В комплектации ничего особенного нет... В коробке, помимо самого смартфона находятся:
аккумуляторная батарея, зарядное устройство, переходник к з\у, кабель microUSB и набор документации.

ТТХ :

Спойлер

* Основные:
 
- Тип устройства: смартфон
- Стандарты связи: 2G (GSM): 900/1800/1900 МHz, 3G (TD-SCDMA): 1880-1920 / 2010-2025 МHz
- Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
- Количество SIM-карт: 2 (две)
- Формат SIM-карты: стандартные SIM
- Тип корпуса: сенсорный моноблок
- Материал корпуса: поликарбонат
- Варианты цвета корпуса: черный и белый
- Разъем для наушников: 3,5 мм
- Синхронизация с комьютером: через micro-USB
- Датчик приближения: есть (автоматическая блокировка экрана для предотвращения случайных нажатий на экран во время вызова)
- G-sensor: есть (автоматический поворот изображения)
- Датчик освещенности: нет (только ручная регулировка яркости)
 
* Процессор
 
- Процессор: MediaTek MT6582
- Частота процессора: 1.3 GHz
- Количество ядер: 4 ядра
- Графический процессор: Mali-400 MP
 
* Память
 
- Оперативная память: 512 Mb
- Встроенная память: 4 Gb
- Поддержка карт памяти micro-SD: да (до 32 Gb)
 
* Экран
 
- Сенсорный дисплей: Да
- Тип сенсора: Емкостной (поддержка мультитач до 2-х касаний), TFT
- Диагональ дисплея: 5,0”
- Разрешение дисплея: WVGA, 854х480 пикселей, плотность 240 dpi
 
* Камера
 
- Основная камера: 5.0 Мpix (без автофокуса) с поддержкой видео
- Фронт. камера: 2.0 Мpix
 
* Коммуникации
 
- Bluetooth: есть (4.0)
- GPS: полноценная спутниковая навигация (+аGPS, EPO)
- Wi-Fi: есть (802.11 b/g/n)
 
* Мультимедиа
 
- Медиаплеер: есть (MP2, MP3, MIDI, WMA, AMR, ACC, MMF, WAV, MP4, AVC, WMV, 3GP, MPG, AVI, FLV)
- Диктофон: есть (с возможностью записи разговоров)
- Поддержка графики: есть (JPG, BMP, PNG, GIF)
- FM-приемник: есть (87,5-108,0 МГц)
 
* Дополнительно
 
- Google Play Маркет, электронная почта, календарь, управление файлами, беспроводная клавиатура, новости и прогноз погоды, калькулятор, часы, будильник, мировое время, секундомер, таймер отбратного отсчета, видео обои, вибро при дозвоне, напоминание о пропущенных событиях светодиодом, вкл.\выкл. устройства по расписанию  и т.д.
 
* Питание
 
- Тип аккумулятора: Li-ion
- Ёмкость: 2000 мАч
 
* Комплект поставки
 
- Смартфон: 1 шт.
- Гарнитура: Наушники с микрофоном 1 шт.
- Аккумуляторная батарея: 1 шт.
- Сетевой адаптер: 1 шт.
- Кабель USB: 1 шт.
- Документация: есть
 
* Габариты
 
- Ширина,Толщина,Высота: 72х9,95х139,6 мм
- Вес: 155 гр (вместе с аккумулятором)

 

Скачать прошивку:

Спойлер

Прошивки проверял - рабочие, остальное не проверял!
http://lenovo-forums.ru/topic/11087-lenovo-a358t-вопросы-и-ответы/?p=311900
за это ассорти благодарим уважаемых:
linerty и psihipofigist

и благодарим Shadow3dy за Донорский NVRAM.

http://lenovo-forums.ru/topic/11087-lenovo-a358t-вопросы-и-ответы/?p=317827
претензии и благодарности к автору vin777
Сам лично уже проверил, ответ можете посмотреть здесь:http://lenovo-forums.ru/topic/11087-lenovo-a358t-вопросы-и-ответы/?p=338779!

=======================
Всех вам благ!

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

93 ответа на этот вопрос

  • 0

@Vagrant, завтра выложу то, что нашел в закромах  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ребята, большая просьба ко всем!!! Помогите с русской прошивкой на это чудо, Кастомным Рекавери (CWM или TWRP, был опыт только с CWM)  и желательно инструкцией на русском или украинском, для полного ознакомления!
В стране у нас сейчас война, зарплат не платят с лета 2014 года, поэтому и нашел на руках только то, на что хватило в данный момент денег, а именно... на: Lenovo A358t.
То, что аппарат дерьмо... не могу сказать, на первое время пока не наладится немного жизнь - сойдет вполне, но вот то, что отсутствует Русский и Кастомное Рекавери... смириться не могу никак, и весь интернет перерыл уже, тоже нигде ничего не могу найти.
Изначально, когда взял его, то как-то особо не придал значения выбору языков, да и торопился тогда немного, а Меню... мельком, было вроде на русском, но сильно не присматривался. А потом, дома уже, когда присмотрелся... смотрю, а русский то неполный, корявый, и где-то % на 40 только переведен. Зашел в смену языков, смотрю, есть украинский... выбрал, с этим вроде все в порядке. Хотел попробовать вернуть на русский снова, захожу в выбор языков... а там только Украинский, Английский и Китай, Русского и в помине нет. Установил программу MoreLocale, думал может она поможет... помогла, но только так, как и было при покупке, не полностью и корявое, а в Меню смарта как не было в списке Русского, так и нет, так, что... не выход!
Мог бы пользоваться и Украинским, благо... это мой основной язык по жизни, но в телефонах по жизни привык пользоваться Русским, да и проблемно это при установке и использовании много у какого софта... одни выдают ошибки, другие хоть и русские, но отображаются на английском или вообще не понятно на каком, да и Маркет вроде как определяет пользователя по локали смарта для софта. В общем, не все гладко по поводу софта, поэтому, в основном, и нуждаюсь в русской прошивке, если бы только для ориентровки в Меню, то смирился бы и уже с Украинским, а так...!
По поводу Кастомного Рекавери... тоже без него никак, потому что привык уже делать бекапы через Рекавери, и если что, то откатываться с них. Да и много софта есть, который устанавливается через Рекавери. А Стоковое <3e> - этого не может себе позволить к сожалению!
Эксперементировать боюсь с чем-то без бекапа Нандроида, потому как раньше уже имел неосторожность узнать что такое полукирпич из-за неправильно подобранного Рекавери в сети!
Вообще-то, привык к CWM, но хлтя бы что-то уже, лишь бы Нандроид бекап можно было делать.

Помогите пожалуйста хоть в чем-то, не хочется верить в то, что я приобрел индивидуальный экземпляр которого ни у кого нет, ведь их же продают, и продают с русской прошивкой также, значит у кого-то же есть возможность поделиться таковой!!

Буду очень всем признателен за оказанную помощь в решении проблем!

 

завтра выложу то, что нашел в закромах

Спасибо большое! 

 

@psihipofigist, Извините меня еще раз!
Вы, здесь все таки не первый день, и не последний человек, может Вы мне что-то можете существенное подсказать, подсобить чем-то по моей теме вопроса?
Измучился я уже искать и рыскать в поисках решения проблемы своей, а смириться с отсутствием Кастомного Рекавери и Русского полноценного - не могу! Не уютно как-то себя чувствую в такой обстановке! Без Рекавери боюсь что-то эксперементировать, а эксперементировать нужно, еще и как... Присутствует еще проблема, оказывается с Wi-Fi... в списке сетей присутствует надпись: "Nvram warning err = 0x10". Поэтому, скорей всего у меня и MAC-адрес меняется периодически, да и вообще, вроде как, не хорошо это...
В общем, планов куча, но без бекапов боюсь планы приводить в действия!
Может кого толковового другого сможете посоветовать для помощи? Был бы очень Вам по человечески признателен! Заимел, очередную головную боль себе с этой редкой "диковинкой" :-)

Отредактировал Vagrant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Vagrant, сделайте полный дамп вашей прошивки и при создании backup из дампа через программу MTK Droid Tools он вам предложит автоматически создать расширенный CWM recovery. Удачи вам.

Как и чем создать полный дамп телефона.

Вот прошивка под ваш телефон: https://cloud.mail.ru/public/a5784afe6272/A358t-S083.rar

Указано, что мультиязычная. На сколько переведен я не знаю 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Vagrant, сделайте полный дамп вашей прошивки и при создании backup из дампа через программу MTK Droid Tools он вам предложит автоматически создать расширенный CWM recovery. Удачи вам.

Как и чем создать полный дамп телефона.

Вот прошивка под ваш телефон: https://cloud.mail.ru/public/a5784afe6272/A358t-S083.rar

Указано, что мультиязычная. На сколько переведен я не знаю 

Большое Вам Человеческое Спасибо!

Не примите за занудство, но позвольте уточнить еще кое какие детали,если можно...

Дамп телефона - я, в принципе уже делал через SP Flash Tool v3 (скачал еще и пятую версию этой программы, какая из них лучше, стабильней? сделать может еще и пятой версией на всяк случай, или может отличия между 3 и 5 версиями только под заточенные версии каких-то Андроидов от и до, или в чем между ними глобальная разница??). И, при создании дампа (ROM), программа мне предлагала сделать Модифицированный Рекавери (от своего, или от похожего телефона), естественно, я согласился сделать автоматически от своего телефона, так как похожего не знаю никакого, поэтому не рискнул. Но, программа создала вот такие основные файлы, который один из них с интересным названием:

factory_NONmodified_recovery.img = 16 мб - я так понял, что приставка "NON" говорит о том, что модифицированного не получилось создать, так это? или я не прав?

и вот еще два файла присутствуют:

Lenovo-A358t_140918__boot_patched_150117-031238.img = 5,45 мб

Lenovo-A358t_140918__recovery_150117-031238.img = 6,12 мб

Поэтому я и не рискнул прошиваться, только бэкапы поделал пока что!

Как можно узнать, что Модифицированное Рекавери состоялось удачно, и какое из описанных выше и есть Кастомным? Позволю предположить что это:

Lenovo-A358t_140918__recovery_150117-031238.img = 6,12 мб

А это, типа копия оригинального, дефолтного:

factory_NONmodified_recovery.img = 16 мб

Так это? Или я не правильно допонял?

И, по буту:

Lenovo-A358t_140918__boot_patched_150117-031238.img = 5,45 мб

Если я правильно понимаю, то это уже Патченый бут, который нужен только для постоянного Рута? Или он еще для чего-то необходим?

Ну и, по прошивке, позвольте спросить, хоть Вы и сказали что не в курсе по поводу русификации, но на всяк случай переуточню:

Там, где Вы ее брали не было никаких скринов от ее внешнего вида? Насколько я понял, это прошивка слитая с телефона программой: MTK Droid Root & Tools? а не апдейт в зипе, и прошивать (заливать) ее естественно через SP Flash Tool ? (опять же, какой лучше версией это делать, 3 или 5??)

И, в имени прошивки вижу (S083), а у меня сейчас стоит (S085). Получается, каким-то образом... моя, типа новее, что ли? Мультиязычная, тоже не факт, что она с русским, просто может там несколько языков, а русского может и не быть :( 

Ладно, будем испытывать, рисковать, а Вы постарайтесь пожалуйста, хоть вкратце ответить на мои "скрупулезные" :)  вопросы. Я еще, попытаюсь вскрыть архивы из прошивки и посмотреть, есть ли там папки для русского языка, может если они там будут отсутствовать, то не будет и смысла его прошивать ею?!

Сегодня ухожу во вторую смену на сутки, так что продолжу испытания только с завтрашнего дня уже... денег не платят сволочи, но хотя бы февраль еще хочу доработать, авось что и подкинут к тому времени :wacko:

Всех человеческих Вам благ! До встречи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дамп телефона - я, в принципе уже делал через SP Flash Tool v3 (скачал еще и пятую версию этой программы, какая из них лучше, стабильней? сделать может еще и пятой версией на всяк случай, или может отличия между 3 и 5 версиями только под заточенные версии каких-то Андроидов от и до, или в чем между ними глобальная разница??)

Без разницы каким. Не принципиально!

Как можно узнать, что Модифицированное Рекавери состоялось удачно, и какое из описанных выше и есть Кастомным? Позволю предположить что это:

Lenovo-A358t_140918__recovery_150117-031238.img = 6,12 мб

А это, типа копия оригинального, дефолтного:

factory_NONmodified_recovery.img = 16 мб

Так это? Или я не правильно допонял?

Все правильно!

Lenovo-A358t_140918__boot_patched_150117-031238.img = 5,45 мб

Если я правильно понимаю, то это уже Патченый бут, который нужен только для постоянного Рута? Или он еще для чего-то необходим?

Патченный boot нужен и для нормально запуска recovery. Все это root вам не даст. Его придется делать отдельно 

 

прошивать (заливать) ее естественно через SP Flash Tool ? (опять же, какой лучше версией это делать, 3 или 5??)

Без разницы.

И, в имени прошивки вижу (S083), а у меня сейчас стоит (S085). Получается, каким-то образом... моя, типа новее, что ли? 

Все верно, но это не значит, что она стабильнее!

Там, где Вы ее брали не было никаких скринов от ее внешнего вида?

Увы нет скринов 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Спасибо огромное за ответы на вопросы!

По переименованной теме - согласен!

Еще вот, вспомнил... говорят, что вроде как перед установкой Кастомного Рекавери, чтобы оно не слетело после перезагрузки на дефолтное, нужно удалить из смарта файл, вроде этот:

recovery-from-boot.p

Это так? Или как-то по другому можно подстраховаться от слета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Еще вот, вспомнил... говорят, что вроде как перед установкой Кастомного Рекавери, чтобы оно не слетело после перезагрузки на дефолтное, нужно удалить из смарта файл, вроде этот:

recovery-from-boot.p

Если вы его прошиваете отдельно и через Flash Tool, то в него необходимо зайти сразу после прошивки, иначе придется прошивать по новой. 

А так, никогда не замечал, чтобы он слетал.

Ну а если вы его прошиваете вместе с прошивкой из дампа - то вообще волноваться не стоит 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Если вы его прошиваете отдельно и через Flash Tool, то в него необходимо зайти сразу после прошивки, иначе придется прошивать по новой. А так, никогда не замечал, чтобы он слетал. Ну а если вы его прошиваете вместе с прошивкой из дампа - то вообще волноваться не стоит

Спасибо огромное Вам, psihipofigist!

-------------------------

Как не жаль, но позвольте совета перед ... "прыжком с парашюта в первый раз" :huh:

Программа: MTK Droid Root & Tools когда сделала патченные бут и рекавери, то сама и предлагает установить их в телефон, но предупредила, что возможно повреждение бута (или что-то в этом роде), и если получится кирпич, то придется прошиваться (восстанавливаться) через программу:Smart Phone Flash Tool.

Как мне правильней поступить все таки? Пробовать через MTK Droid Root & Tools, которая предлагала сама, или же все таки лучше через Smart Phone Flash Tool это делать, то есть... пробовать прошить 2 (два) файла, патченные бут и рекавери??

И, в какой лучше последовательности это сделать:

1. Сперва патченные бут и рекавери, сразу до включения аппарата попробовать войти в рекавери, если то что и хотелось.... вышло, то сразу сделать Нандроид бекап, а только потом уже включать телефон, и последовательно уже прошивать сверху ту прошивку, которую Вы мне подкинули?

2. Или сперва прошивку, а потом уже патченные бут и рекавери?

Как лучше, правильней и надежней будет?

И, напоследок... многие твердят, что без "надобности" не нужно прошивать эти два файла:

1. PRELOADER

2. DSP_BL

Во первых, второго файла у меня и так нет (может разве что какой-то аналог ему??), а по первому как? нужно мне из новой прошивки его прошивать или нет? Как понять, есть у меня надобность для него, или можно без него, не ставить на нем галку, за что он вообще отвечает?

После Вашего ответа буду эксперементировать уже! Огромное Вам спасибо за человечность редкую в наше время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Извиняюсь, что немножко не в тему.

Может подскажите как получить ROOT на этом телефоне? Какие только программы и способы не перепробовал и ничего не помогает  :(

OS: 4.4.2  (A358t_S085_140911_djking.info)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Может подскажите как получить ROOT на этом телефоне? Какие только программы и способы не перепробовал и ничего не помогает :( OS: 4.4.2 (A358t_S085_140911_djking.info)

А SuperSU пробовали устанавливать?

И, раз уж Вы в теме, скажите... у Вас прошивка нормально русифицированная или коряво, или вообще без русского в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Vagrant, прошивку, которую я вам дал, попробуете прошить только после того, как убедитесь, что правильно сделали дамп вашей прошивки. В той прошивке полный образ системы со всеми вытекающими

Еще нужно сделать backup Nvram, чтобы потом не мучатся с восстановлением IMEI.

Касательно вашего recovery... Прошейте только раздел recovery через SP Flash Tool и после его удачной прошивки перед включением сразу зайдите в него (зажимается кнопка power и кнопка звука "+")

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

SuperSU пробовал, пишет ,что не смог установить бинарный файл SU. Также пробовал VRoot, Baidu Root, Framaroot, KingRoot и т.д, пробовал версии для PC и с Android.

Прошивка русифицирована отлично, ошибок и т.д нет. Из недостатков, в режиме фото размыто фотографирует близкие предметы, нет фокусировки, текст невозможно фотографировать. 

Отредактировал sergmarm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
прошивку, которую я вам дал, попробуете прошить только после того, как убедитесь, что правильно сделали дамп вашей прошивки. В той прошивке полный образ системы со всеми вытекающими Еще нужно сделать backup Nvram, чтобы потом не мучатся с восстановлением IMEI. Касательно вашего recovery... Прошейте только раздел recovery через SP Flash Tool и после его удачной прошивки перед включением сразу зайдите в него (зажимается кнопка power и кнопка звука "+")

psihipofigist! А как убедиться в правильности сделанного дампа? Все какие возможно бекапы и прочее - я поделал через MTK Droid Root & Tools и Smart Phone Flash Tool, ошибок нигде никаких не всплывало, единственное что... MTK Droid Root & Tools отказалась делать из пункта:

Создать апдейты для мод. рекавери. Сказало, что МТ6582, мол... не поддерживается, а так... все остальные возможности из программы сделал без ошибок, IMEI я сразу забекапил!

И, как я понял из Ваших слов... пробовать шить через Smart Phone Flash Tool только одно Рекавери, а Бут что, пока не прошивать?

И, вход в Рекавери у меня заходит по принципу:

(зажимаются кнопки звука "+" и "-" обе сразу, потом нажимаю Power, и после появления лого... Power отпускаю, а те обе держу пока не появится Рекавери). По другому не хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

SuperSU пробовал, пишет ,что не смог установить бинарный файл SU. Также пробовал VRoot, Baidu Root, Framaroot, KingRoot и т.д, пробовал версии для PC и с Android.

Попробуйте еще может: Iroot

http://androidp1.ru/iroot-legkiy-i-nadezhnyiy-root/

И там, если что... есть альтернативы еще! Если и с теми всеми не справитесь, тогда наверное выход только пробовать через MTK Droid Root & Tools. Хотя странно, у меня почему-то без проблем Рут получился через SuperSU. А по поводу размытости в камере на фотографировании текста мелкого, так у меня та же байда, видать он не поддерживает макро-съемку! А может и Вы попробуете сделать бекап прошивки и поделиться со мной ею, если конечно... не жалко?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Vagrant, вижу опыт есть, тогда я уверен, что вы все сделали правильно.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
вижу опыт есть, тогда я уверен, что вы все сделали правильно.

Уважаемый psihipofigist, не смейтесь Вы пожалуйста!

Опыт есть кое в чем, это правда... но в чем не совсем уверен, то не могу рисковать без поддержки таких уважаемых людей как Вы, особенно когда на руках один аппарат!

Что знаю, и в чем уверен - всегда поделюсь, и помогу если что не могущим, это не вопрос. У меня это второй "недоробок" с Андроидов только, и первый был на 4.0.4. Там совсем другая система по сравнению с этой 4.4.2, там и внутренней карты не было как здесь, поэтому там было намного проще конечно, и то... по незнанию, через неделю споймал кирпич из-за этого Кастомного Рекавери. Это потом уже, вник, другим помогал. А к этому нужно еще приловчиться, так что не обессудьте уж :-)

А теперь, если можно, по существу... Неземное Вам огромное Спасибо!

Кастомное Рекавери только что прошил, загрузился в него, сделал бекап и сижу пока в нем!! Вопрос: как мне быть с патченным бутом? Или может после того как попробую прошить другую прошивку, так сделать из той уже прошивки патченный бут и потом его прошить уже? И, если буду прошивать другую прошивку через Smart Phone Flash Tool... Кастомное Рекавери не слетит на дефолтное из той прошивки, или слетит, и придется всю песню начинать сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Уважаемый psihipofigist, не смейтесь Вы пожалуйста!

Все выше сказанное мной, было без сарказма и с полной серьезностью.

Кастомное Рекавери только что прошил, загрузился в него, сделал бекап и сижу пока в нем!! Вопрос: как мне быть с патченным бутом? 

Оставьте его в покое и не трогайте, если все у вас работает и загружается!

Или может после того как попробую прошить другую прошивку, так сделать из той уже прошивки патченный бут и потом его прошить уже? И, если буду прошивать другую прошивку через Smart Phone Flash Tool... Кастомное Рекавери не слетит на дефолтное из той прошивки, или слетит, и придется всю песню начинать сначала?

Если вы будете прошивать полную прошивку с ПК, то кастомное recovery у вас тоже перетрется, но вы его потом и на ту прошивку сможете отдельно поставить через SP Flash Tool. Все проще, чем кажется!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Выложите кто нибудь стоковою прошивку для A358t. Слетел имей надо восстановить. Заранее  спасибо. 

Отредактировал Дерзкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Дерзкий, прошивка и IMEI - это абсолютно разные вещи!!! Прошивкой вы затертый IMEI не восстановите!!!

Про IMEI читаем тут: Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Выложите кто нибудь стоковою прошивку для A358t. Слетел имей надо восстановить. Заранее  спасибо. 

Здравствуйте! Надеюсь, IMEI как таковой... у Вас имеется в наличии вообще-то? (Под аккумулятором, на коробке, или еще где нибудь).

Ну а дальше... проще простого!! Через программу MTK Droid Root & Tools - имеется прекрасная возможность для решения Вашей проблемы, буквально в два клика и без какого нибудь образования ;)

Главное, чтоб было подготовлено для этого несколько условий:

1. Сама программа MTK Droid Root & Tools (желательно последняя версия, сейчас вроде как 2.5.3)

2. Драйвера на компьютер, для работы с Android

3. ROOT (Рут) ... если Рут будет отсутствовать, то программа предложит свои услуги по созданию того же (временного)

Далее... ориентир на скрин ниже:

post-191916-0-62239900-1422632401_thumb.

Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Дерзкий, прошивка и IMEI - это абсолютно разные вещи!!! Прошивкой вы затертый IMEI не восстановите!!!

Про IMEI читаем тут: Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

Спасибо за ссылку. Мне нужна стоковая прошивка, что бы вытянуть оттуда базы, которые лежат в папках modemdb и apdb. Тут на форуме не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Дерзкий, а чтобы вытащить modem - нужно разобрать system.img.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день! А прошива с А536  станет? Кто-то пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Добрый день! А прошива с А536  станет? Кто-то пробовал?

И Вам добрый! Вряд ли кто пробовал, хотя... все может быть!? Но было бы интересно опробовать, если бы нашелся "смертник" какой нибудь :D  Если не считать отличия в размере доступной памяти, и что... прошивка под европейца, а это чудо китайское и памяти в 2 раза меньше, то других критических отличий вроде и нет! Но, лично мне, с одним телом на руках пока, как-то пока нет желания лезть в омут :rolleyes:

Может Вы будете первым? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Дерзкий, а чтобы вытащить modem - нужно разобрать system.img.

Не понял, как разобрать? Где его взять?? 

Я нашел такой же аппарат с рабочим имеем. Как можно его использовать, что бы решить мою проблему? 

Отредактировал Дерзкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу