SevenMaxs

Lenovo Sisley (S90-U & S90-T) - Прошивка RUS_7M.150408 by SevenMaxs

В этой теме 627 сообщений

Поставил, пока полет нормальный, все переведено отлично, за что огромное спасибо ТС! Правда в тврп при вайпах, ресторах выскакивает ошибка. https://cloud.mail.ru/public/0a259d7095d2/Screenshot_1970-04-01-23-03-46.png

А при попытке бэкапа на внутреннюю память : https://cloud.mail.ru/public/6f6b9b85a540/Screenshot_1970-04-05-00-09-03.png

Не давало сохранить на внутреннюю память, только на флешку через otg.

Сегодня решил через тврп вернуться к заводским настройкам и о чудо, тврп стал старого вида, теперь бэкапится на внутреннюю память.

Отредактировал taxkr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@taxkr, Судя по скринам у вас просто не хватало места на внутренней памяти для бекапа   :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде 7.2 гига свободно было :)

Зы. Вот сейчас удалил 2 бэкапа и вышло:https://cloud.mail.ru/public/82a689a31f55/Screenshot_2015-01-25-19-46-49.jpeg

Отредактировал taxkr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил прошивку, все супер, но при попытке подключить тел к компу обнаружилось что не видит внутреннюю память, в чем может быть дело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 2 С ошибкой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ngrin,@zpadmin, без телефона на руках мне это устранить не реально.   :(

Но я подумаю над этим вопросом, к концу этой недели отпишусь.

Мне бы Logcat с ваших устройств.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ngrin,@zpadmin, без телефона на руках мне это устранить не реально.   :(

Но я подумаю над этим вопросом, к концу этой недели отпишусь.

Вы напишите в какую сторону капать. Будим капать. Мне так кажется что то с правами связано. Из под TRWP все видится нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 2 С ошибкой памяти.

я так понял ты восстановился? Как ведет телефон себя сейчас?

Никто не пробовал в титаниуме создавать файл апдейт.https://cloud.mail.ru/public/3faf8dd42f10/Screenshot_2015-01-26-21-19-04.jpeg

Может кому понадобится? У меня вроде телефон работает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял ты восстановился? Как ведет телефон себя сейчас?

Никто не пробовал в титаниуме создавать файл апдейт.https://cloud.mail.ru/public/3faf8dd42f10/Screenshot_2015-01-26-21-19-04.jpeg

Может кому понадобится? У меня вроде телефон работает.

Да восстановил. Ведет себя отлично работает без ошибок. Поставил последнюю прошивку CN и после телефон обновился по воздуху новой прошивкой и довольно таки хорошие изменения в новой прошивки, все быстро работает, оперативной памяти 600 mb постоянно свободны, версия VIBEUI_V2.0_1504_5.16.1_ST_S90-u даже теперь не охота переходить на 1441 прошивку для получения Русского языка.

 

 

Maximus263 (Вчера, 22:23): 

Предупреждение

3.4. Надуманные ошибки и преднамеренное злостное несоблюдение правил русского языка (в том числе злоупотребление т. н. "падонковским языком") ЗАПРЕЩЕНЫ.

 

Прошу Прощения!

Отредактировал zpadmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От SevenMaxs тоже отлично работает. Лучше чем китайская с русским. Нет ни глюков ни тормозов. Редко подглючивает хром, но я заметил такое и на других устройствах с андроидом 4.4.... Вчера сделал титаниумом такой апдейт прошивки SevenMaxs : https://cloud.mail.ru/public/fc78500ddc96/s_90u_update.zip , только какой то он маленький получился. Не знаю что это такое.

Отредактировал taxkr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю что это такое.
 Это чисто настройки системы (приложений), это не прошивка. Скоро будет новая версия прошивки, сейчас в процессе разработки.
Будим капать.
Изучите на просторах интернета как снять  Logcat с устройства (одинаково производится для всех устройств на андроиде), и потом дайте то что у вас получится мне на изучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SevenMaxs, До недавнего времени ситуация с S90 была понятна: S90-A евро 2гб , S90-U и  S90-T Китайские версии 1Гб, отсутствие LTE меня лично не напрягает, его всё равно нет в Беларуси. Но вот сейчас на просторах Али предлагают S90-U с 2Гб ОЗУ.

3299c3686f00bccc59deb6c6f38e368d.jpg

 

Теперь внимание вопрос :) какой прошивкой его шить, для евро или ch аппарата?

з.ы. в одном шаге от заказа, но что-то застопорился...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь внимание вопрос какой прошивкой его шить, для евро или ch аппарата?

 Все очень просто - объем ПЗУ и ОЗУ никак не влияет на принадлежность аппарата к региону его реализации (продажи) и не является поводом выпуска отдельной ветки прошивок - далее учитывая написанное получаем, что прошивки для S90-U с 1Гб и 2Гб ПЗУ будут одинаковы а на данный момент версия S90-U с 1Гб шьется прошивками для азиатского региона -> делаем вывод, что S90-U с 2Гб  нужно будет шить этими же прошивками. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все очень просто - объем ПЗУ и ОЗУ никак не влияет на принадлежность аппарата к региону его реализации (продажи) и не является поводом выпуска отдельной ветки прошивок - далее учитывая написанное получаем, что прошивки для S90-U с 1Гб и 2Гб ПЗУ будут одинаковы а на данный момент версия S90-U с 1Гб шьется прошивками для азиатского региона -> делаем вывод, что S90-U с 2Гб  нужно будет шить этими же прошивками. 

не ставиться эта на 2-х гиговый аппарат - вылетает с ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не понятного? 

Данная прошивка не ставиться на аппарат с двумя гигами памяти. (и не надо "дурака" включать и пытаться через Правила надавить используя положение)

 

//фото ошибки не сфотографировал , а так не помню т.к. 2 строчки в рековери красным - а ради "показать" аппарат гробить нет желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы поделилесь более подробной информацией что за ошибки. В место того чтоб тут свой пыл и гнев выстовлять. Даже не сказали что за версия аппарата у Вас.

Отредактировал zpadmin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы поделилесь более подробной информацией что за ошибки. В место того чтоб тут свой пыл и гнев выстовлять. Даже не сказали что за версия аппарата у Вас.

Вы реально ? Для НОРМАЛЬНЫХ написано в 1-м посте(шапке) Прошивка RUS_7M_150110 для Lenovo Sisley (S90-U)

а вот на 2х гиговую версию не встаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dim_1976, удаляем эмоции и нацеливаемся на решение Вашей проблемы. Итак, мне нужно знать какая у вас версия прошивки стояла изначально, какое мод. рекавери установили, делали вайпы перед установкой прошивки, лог установки ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я не могу из каждого вытягивать эту информацию, а помочь всегда готов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть какие нибудь успехи по прошивке? не очень хочется снова получить полукирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошился по инструкции. разблокировал, прошил TWRP через бат, сделал 2 ваййпа, установил, перезагрузился

 

Не видит память, не работат камера. провоодник, хотя в настройках память отображается

 

что делать???

Отредактировал asan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все терпеливо ждём, не торопим SevenMaxs, работы над устранением этой проблемы видутся.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать???

Откатываться на то, что было установлено до моей прошивки. Вот представьте как мне приходится изгаляться чтобы делать прошивку на аппарат, которого у меня в руках и не было!

Делаю все возможное.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все терпеливо ждём, не торопим SevenMaxs, работы над устранением этой проблемы видутся.

C удовольствием терпеливо подожду. Откатиться увы не могу, Бэкап не делал. Пробовал прошить на другую прошивку 

Lenovo Sisley (S90-U) - Прошивка ST3.2.1_1441

 проблема с памятью сохранилась :(  Есть способы на восстановление, хотябы на оригинал китайско-английский?

 

post-33008-0-56090900-1422707388_thumb.j

post-33008-0-57355200-1422707392_thumb.j

post-33008-0-21399300-1422707396_thumb.j

post-33008-0-90299900-1422707398_thumb.j

 

Отредактировал asan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asan, Есть способы на восстановление, хотябы на оригинал китайско-английский?

прошивка для QPST https://yadi.sk/d/bLjrFpFtd82oM

Отредактировал ngrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу