SevenMaxs

Lenovo Sisley (S90-U & S90-T) - Прошивка RUS_7M.150408 by SevenMaxs

В этой теме 627 сообщений

Никак...Леново "дружит" лишь с 1-11 каналами Wi-FI

Добрый день. Спасибо за ответ. А по поводу диапазона 5 Ггц. Можно все таки выяснить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу диапазона 5 Ггц. Можно все таки выяснить.

Это к ромоделу. Мой модем не вещает в 5 ГГц, мне это неведомо.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для установления данной прошивки нужны рут права?

или можно без прав рута?

s90-u 

сейчас стоит (с ней и приехал с али)

vibeui_v2.0 3.2.1

 

заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для установления данной прошивки нужны рут права?

нет. кастомное рекавери нужно. шапку перечитайте...несколько раз...всё разжёвано много раз - нужно лишь внимательно прочитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. кастомное рекавери нужно. шапку перечитайте...несколько раз...всё разжёвано много раз - нужно лишь внимательно прочитать!

 

а как установить кастомное рекавери? 

есть какая то инструкция ? 

 

заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как установить кастомное рекавери? 

Шапку читаем!?

Установка: производится через любое расширенное recovery (например TWRP)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из настроек камеры пропал пунк "Звук затвора" у всех так ?

 

Выше кто то писал, но так и не получил ответа, как вернуть "недавние приложения" на кнопку "home".

 

Есть ли решение данных проблем ?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к ромоделу. Мой модем не вещает в 5 ГГц, мне это неведомо. :(

Я еще раз прочитал всю тему. Касательно работы WiFi на частоте 5 Ггц. У меня возникло одно предположение (заранее прошу прощения, ибо могу быть не прав). В прошивке RUS _7M_160408 используются модемы от ROW прошивок. т.е. прошивок которые ставятся на S90-A. Посмотрев характеристики европейцев и китайцев пришел к выводу, что в модели 90-А не позиционируются с диапазоном 5 Ггц. Возможно в этом причина. Что телефон с данной прошивкой модема не видит роутер на 5 ГГц.? 

Отредактировал comm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Win10 все установилось без проблем, хотя боялся сделать кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Столкнулся со следующей проблемой. Спустя полгода идеальной работы, прошивка заглючила...В какой-то момент после перезагрузки, телефон отказался включаться. Перезагружается, заставка-мелодия(ярко), потом заставка остается и экран не много темнеет. И все. Помогает вайп и то, только до первого выключения-перезагрузки. Посл вайпа выскакивают постоянные ошибки, менеджер контактов, сервисы гугл плей, вылетает play market при наборе в поисковой строке. потом через какое-то время нормализуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спустя полгода идеальной работы, прошивка заглючила

Такие ошибки, как правило, связаны с тем, что Вы что-то поменяли в исходной прошивке: установили какое-то приложение или приняли обновление по ОТА. А вся проблема состоит в том, что это "что-то" не подходит к Вашему аппарату. А чтобы поставить "диагноз" не хватает информации.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие ошибки, как правило, связаны с тем, что Вы что-то поменяли в исходной прошивке: установили какое-то приложение или приняли обновление по ОТА. А вся проблема состоит в том, что это "что-то" не подходит к Вашему аппарату. А чтобы поставить "диагноз" не хватает информации.

Так в том-то и дело, ничего не делал и не обновлял. Летом уже были похожие случаи, когда тел не включался, но помогала множественная перезагрузка и раза с 5-го он загружался.

И у меня лишнего ничего не установлено, офисные проги(office suite, google pdf)гугл диск, sms backup, навигатор, карты, погода, вк, ватсап и пара игр.

Так в том-то и дело, ничего не делал и не обновлял. Летом уже были похожие случаи, когда тел не включался, но помогала множественная перезагрузка и раза с 5-го он загружался.

И у меня лишнего ничего не установлено, офисные проги(office suite, google pdf)гугл диск, sms backup, навигатор, карты, погода, вк, ватсап и пара игр.

Пробовал делать только вайп dalvik cash, телефон загружался до обновления программ, обновлял и зависал с надписью загрузка андроид с бесконечно крутящимся кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, ничего не делал и не обновлял. Летом уже были похожие случаи, когда тел не включался, но помогала множественная перезагрузка и раза с 5-го он загружался.

И у меня лишнего ничего не установлено, офисные проги(office suite, google pdf)гугл диск, sms backup, навигатор, карты, погода, вк, ватсап и пара игр.

Пробовал делать только вайп dalvik cash, телефон загружался до обновления программ, обновлял и зависал с надписью загрузка андроид с бесконечно крутящимся кругом.

новый глюк, больше 17% не заряжается телефон...пролежал всю ночь и бесконечная зарядка на 17%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Есть аппарат с установленным Android L. Рекавери  Lenovo_S90-CN_TWRP-2.8.6.1_L_by_SevenMaxs

Хочу продаунгрейдить на эту прошивку. Нужно ли менять рекавери на предназначенное для 4.4, что-то еще делать или можно просто шить сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу продаунгрейдить

Шить оригинальную. А потом всё по новой ;) разблокировка загрузчика, кастомное рекавери и кастомная прошивка.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошился. Очень доволен. Отличная прошивка - ничего лишнего. Первый опыт работы с qualcom. Вообщем, главное все делать по пунктам из шапки. Единственное,я бы добавил при установке драйверов - отключение подписи драйвера (при загрузке Windows нажать f8) и проверку установки драйвера qualcom на диспетчере устройств(при выкл. Телефоне зазать кнопки громк+ и питание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, селфи палки у Вас работают на этой прошивке ?

Пробывал три китайских палки (с аудиовходом) "noname", определяются нормально. По нажатию на кнопку-на палке, либо ничего не происходит, либо включается фокусировка. 

Может быть кто решил проблему подключения селфи палки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть кто решил проблему подключения селфи палки ?
есть для вас только одно решение,если есть рут то поставьте после бэкапа камеру из этого поста: ссылка

если рута нету,то ставьте камеру 360: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то сталкивался с такой ситуацией, после прошивки не могу зайти в рекавери, висит заставка? 

пробовал через Terminal Emulator for Android, ситуация не изменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, Юрий Бахуревич написал:

Как скачать

Открыть поочерёдно спойлеры , увидеть ссылку , нажать на неё - закачка и стартует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ночи скачать не могу получилось на офф прошивку поставить звук заработал имей стал просто 0 , попробую через прогу восстановить теперь

 

 

WriteDualIMEI есть рабочая сылка на этот файлик не могу найти(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрий Бахуревич

Что-то я не вижу связи в ваших писаниях с темой прошивки!? Может вам выписать предупреждение с направлением в нужную тему?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 2_unlimited написал:

@Юрий Бахуревич

Что-то я не вижу связи в ваших писаниях с темой прошивки!? Может вам выписать предупреждение с направлением в нужную тему?!

извиняюсь я на форумах не давно поэтому простите меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пршивки телефона. При включении появилась картинка леново форум с птицей.  Как убрать на стандартную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу