SevenMaxs

Lenovo Sisley (S90-U & S90-T) - Прошивка RUS_7M.150408 by SevenMaxs

В этой теме 627 сообщений

Пришло 2 тела. 1гиговый и 2х гиговый.прошил прошивкой с шапки, не работала камера на обоих аппаратах. Решил прошитьпрошивкой с соседней темы. Камера заработала но не ВКЛ вай фай. Решил поставить на 1гиговый пока эту прошивка. Так теперь ни камера ни вай фай не работают(. Подскажите что можно попробовать сделать? Lenovo s90-u

Отредактировал lanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно попробовать сделать?

 Восстановите бекап стоковой прошивки, а если вы его не делали - печально. Вы читали описание прошивки в "шапке" темы?... там же написано:

Внимание!!! Есть проблемы с работой приложение "Камера" (не запускается) - на данный момент мною ведется работа по устранению данного бага.

 

Теперь о том что делать - ищите китайскую прошивку под ваш аппарат и шейте ее по вот этой инструкции Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шей это и будет все ОК http://www.needrom.com/download/lenovo-s90a/ она на А и на Ю версию станет ,проверено на двух аппаратах А и Ю версии.

Это официальная мультиязычная прошивка от Леновы

Предварительно перед прошивкой через QPST надо забэкапить .qcn потом после прошивки там же восстановить. Это чтобы имеи сохранился и радиомодуль работал без проблем.

Можешь выложить пару скринов этой прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивки как в шапке темы, так и мультиязыковая , выложенная в соседней, ставятся на 2гб версию

И как камера себя ведет?

Восстановите бекап стоковой прошивки, ...

Подскажите, а что это может быть с камерой? Почему она у меня работала. Правда я накатил бэкап того, что было до вашего теста 1, при этом прошивка не изменилась (остался тест 1). Изменилось только тврп. Камеру до наката бэкапа не тестил.

Отредактировал SevenMaxs
Объединил посты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что это может быть с камерой?

Я ищу причину, было бы гораздо проще если у меня был бы S90-U или S90-T на руках (нет желающих мне его подарить? :D ). Короче, если что-то накопаю выложу в тему, в виде патча или новой прошивки.

Прошивка из шапки и аппарат S90-U?

И без обид, но не надо задавать такие вопросы - в шапке написано для какого аппарата эта прошивка, и посему подобное буду просто удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет желающих мне его подарить?
Это бы разом решило проблему :) 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SevenMaxs, может тогда для справедливости поправить и свое сообщение, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлена новая прошивка RUS_7M_150205

Список изменений:

- исправлена ошибка с камерой

- исправлена ошибка с внутренней памятью устройства

 

Благодарю за тестирование товарищей @zpadmin и @Artem85!

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился прошивкой RUS_7M_150205 by SevenMaxs все отлично работает! И даже камера! Прошивка супер! Не забываем по благодарить автора прошивки нажав на кнопочку нравится. 

Огромная Благодарность SevenMaxs !!!

egbj7j31a6riy2yk13vl_tn.jpgrfhb1vrya1gf7ip4rhur_tn.jpg8o44xixeqhwtjmlc2nw9_tn.jpgdb124obthx5y3bztxhix_tn.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа пользователи прошу вспомнить П.5.2 настоящих правил форума,все спасибы у нас не пишутся а давятся кнопочкой "нравится",не нужно писать посты в которых нет информативной нагрузки.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SevenMaxs, Андроид 5.0 правда для S90t может пригодится. Ссыль

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, Благодарю за наводку - прошивка принята в разработку.  ;)  

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил новую прошивку, все работает, в том числе камера))) так держать!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает. ОК

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camera not work. how to fix it ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Изволите троллить? 

Oh! Thank you i use wrong .ver  ^^

Отредактировал SevenMaxs
4.26. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней прошивке микрофон не работает в диктофоне и о ужас в WhatSapp. Может есть настройки которые можно "покрутить"? И есть ли у кого такая же проблема? Всё остальное работает супер, даже 4G (Алмата, Казахстан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней прошивке микрофон не работает в диктофоне и о ужас в WhatSapp. Может есть настройки которые можно "покрутить"? И есть ли у кого такая же проблема? Всё остальное работает супер, даже 4G (Алмата, Казахстан)

Провери микрофон, работает

А кто нибудь может подсказать, как в списке контактов в телефоне сделать так, что бы под именем был виден номер телефона? И еще что бы рядом была кнопка вызова?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто нибудь может подсказать, как в списке контактов в телефоне сделать так, что бы под именем был виден номер телефона?
Пока никак. Но я надеюсь разработчики Lenovo проработают данный момент, если сочтут его нужным конечно. :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил на 90-U 2GB. Полет нормальный, спасибо. Отдельное спасибо за то что по левой кнопке последние запущенные вылазить стали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня есть несколько вопросов. Являюсь обладателем Lenovo s90-u версия прошивки vibeui_v2.0_1441_3.2.1_st_s90-u.

В этой версии прошивки очень много косяков, которые меня напрягают (иероглифы, часть меню на английском, центр тем, музыка, погода все на китайском). Правильно ли я понимаю, что при установки прошивки rus-7m-150205 все эти косяки пропадут? И что с 4g? Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти косяки пропадут?

Да

И что с 4g?

на частоте 1800 МГц будет точно (МТС в РФ), по остальным частотам ничего сказать не могу - это уже вам виднее у меня версия S90-A.

Заранее спасибо!!!

 

Теперь отвечу вам как модератор: вот выписка из правил форума

5.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на соответствующую пиктограмму под сообщением (кнопка «Нравится»). Если Вам дали полезный совет, но по каким либо причинам вы не можете воспользоваться соответствующими кнопками, то для изменения репутации помогшему пользователю воспользуйтесь кнопкой "Жалоба" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет никакой подробной видео инструкции по перепрошивки? Я просто этого наружу не делал. Все что в памяти телефона останется или исчезнет?

Отредактировал RusMen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нет никакой подробной видео инструкции по перепрошивки?
Милейший, а вы загрузчик-то разлочили, кастомное рекавери установили, а? :wakeup:  
Все что в памяти телефона останется или исчезнет?
Все медным тазом накроется - по другому не бывает.. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу