dess_viev

YOGA Tablet 2 8" - Ошибка в обновлении системы

В этой теме 43 сообщения

Подскажите что с этим делать?

post-193852-0-81070900-1422165237_thumb.
Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что с этим делать?

Модель телефона? Какая прошивка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите что с этим делать?
Если делались хоть малейшие изменения в системных файлах а так эе их удаление, то тогда и будет ошибка. Так как при обновлении проверяется на соответствии всего имеющегося и тем самым найдя изменения не относящиеся к разработчикам, а это как я и сказал удаление системных приложений, и приводит к данной ошибке. Прошейте через ПК планшет на оригинальную и потом уже делайте обновления. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выложил новейшую прошивку для пк

YOGA Tablet 2 8' -YT2-830L_USR_S0153_150105_WW21_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит обновлять?

post-222166-0-44950200-1430136632_thumb.
Отредактировал 2_unlimited
Картинка под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит обновлять?

А я откуда? Вообще-стоит

до конца лета и Андроид 5,0 придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, будьте друзьями, скажите... Обновляются систему через обновление системы в настройках планшета. Обновление s000195-1504220232-row (что то там). Заходит в леново рекавери, далее типа апдейта системы, выбор языка и выходит меню. 1 - ребут, 2 - инсталяшка обновы, 3 - ещё че то и 4 - выкл питания. Нажимаю инсталлятор, и он у меня выдаёт ошибку обновления и снова выводит в это меню. А если минутку подождать, сам перезагрузится, включиться и напишет, что не удалось обновить систему.

Отредактировал 2_unlimited
отредактировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновление s000195-1504220232-row (что то там).
Если делались хоть малейшие изменения в системных файлах а так эе их удаление, то тогда и будет ошибка. Так как при обновлении проверяется на соответствии всего имеющегося и тем самым найдя изменения не относящиеся к разработчикам, а это как я и сказал удаление системных приложений, и приводит к данной ошибке. Прошейте через ПК планшет на оригинальную и потом уже делайте обновления.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Здесь где нибудь на форуме есть топ, как обновиться с пк со всеми инструкциями? Первый раз все таки... Не хотелось бы чтобы он прошёл комом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как обновиться с пк со всеми инструкциями?
В шапках тем оффпрошивок есть ссылки на инструкции...нужно лишь прочитать. 

72a8c5985c1156caa17a1b6fef1ad1af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, будьте друзьями, скажите что за херня... Обновляются систему через обновление системы в настройках планшета. Обновление s000195-1504220232-row (что то там). Заходит в леново рекавери, далее типа апдейта системы, выбор языка и выходит меню. 1 - ребут, 2 - инсталяшка обновы, 3 - ещё че то и 4 - выкл питания. Нажимаю инсталлятор, и он у меня выдаёт ошибку обновления и снова выводит в это меню. А если минутку подождать, сам перезагрузится, включиться и напишет, что не удалось обновить систему.
Спасибо. Здесь где нибудь на форуме есть топ, как обновиться с пк со всеми инструкциями? Первый раз все таки... Не хотелось бы чтобы он прошёл комом.

 

Вы обновится хотите или установить прошивку с ПК.

Если обновится и планшет обновление видит (через обновление в настройках)

то он его скачает сам и предложит применить обновление.Дальше вам ни в какие recovery и т.п. заходить не нужно,

обновление либо установится(если вы не получали root и не стирали/не вносили изменения в системные приложения),

либо не установится.Но ПК для штатного обновления из настроек не нужен.

Вы судя по всему берете файл прошивки и пытаетесь его применить через recovery планшета.

Прошивки так не ставятся,только с ПК через программу- прошивальщик.Все файлы для прошивки и инструкции

находятся в теме прошивки. http://lenovo-forums.ru/forum/398-yoga-tablet-2-8-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8/ Там заходите в свою прошивку.

Не перепутайте,у вас точно планшет Yoga 2 830F(вы пытаетесь ставить эту прошивку) а не 830L?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно 830 F.

И прошивка я устанавливаются не с пк, а с планшета, которую он сам скачивает в обновлении системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не с пк, а с планшета
это обновление...не то...в  смысле нужно прошить с ПК!

YOGA Tablet 2 8" - YT2-830F_S0195_150422_ROW

Тема с прошивкой и инструкциями в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую тебе, о Великий Модератор форума планшета LENOVO)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать откат системи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сделать откат системи?

Есть два варианта: 

1. Это штатным способом, тоесть зайти в настройки  - восстановление и сброс  - сброс настроек, но если у вас был root, и вы хотите сделать полный откат системы чтоб потом сделать обновление по воздуху, то надо сначала в приложении SuperSU зайти в настройки и опустившись в самый низ настроек и найдя пункт ОЧИСТКА, сделать полное удаление Root и после этого уже скидывать на заводские настройки.

 

2. Перезапустить планшет в рекавери (зажать на выключенном планшете качельку громкости вниз и ее удерживая нажать и держать кнопку ВКЛ, пока не завибрирует устройство и сразу же отпустить обе кнопки. Там дав устройству постоять в таком состоянии с пару минут, качелькой громкости вверх выбрать пункт Recovery, и и подтвердить выбранное кнопкой ВКЛ, планшет перезапуститься в стоковое рекавери) Выбираем Englisch, и далее выбираем wipe user data, выбираем fuse format data и соглашаемся на удаление, после окончания выбираем fuse wipe data и так же соглашаемся на удаление, потом выбираем на всякий случай wipe cache и после окончания возвражаемся на главный экран рекавери и нажимаем reboot. Ждем перезагрузки и настраиваем.

 

3. Самый оптимальный и практичный способ, это прошить самой последней прошивкой для устройства через ПК.

 

Опять же, если вы имея на борту root уже что то удаляли, то думаю что первый и второй пункты отката вам не подходят и смотрите в сторону не полного сброса, а именно перепрошивки с ПК. 

Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я откуда? Вообще-стоит

до конца лета и Андроид 5,0 придет

у меня обновился на андроид 5.0....пропадает wi-fi...Плииизз подскажите что делать...хотел перепрошыть - не заходить в Droidboot(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать откат системи?

Выражайтесь понятнее.Если вы имеете разновидность планшета модели "F" и получили обновление

до 5.0,то вернуться на ОС 4.4 вам не удастся.Планшеты "F" не поставляются в Россию официально,а

на планшеты "L" модификации обновление на 5.0 еще не выпускалось.Практически пока вам что либо советовать

не имея на планшете этой ОС не представляется реальным.Проверяйте настройки Wi-Fi.

P.S.К прошивкам от 4.4 даже не лезьте,получите "кирпич".

Отредактировал baikal0912
Добавление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражайтесь понятнее.Если вы имеете разновидность планшета модели "F" и получили обновление

до 5.0,то вернуться на ОС 4.4 вам не удастся.

..да, у меня модель "F",и обновился до 5.0.1...только проблема в том,что wi-fi пропадает...хочу вернуть все как было..

помогите плиззз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..да, у меня модель "F",и обновился до 5.0.1...только проблема в том,что wi-fi пропадает...хочу вернуть все как было..

помогите плиззз..

Я же вам уже ответил что возврат на 4.4 не возможен.

Только через СЦ(если действительно не будет работать Wi-Fi) .

Попробуйте сделать в настроках сброс на заводские и настройте планшет заново.

При смене с одной ОС на другую возможны проблемы,но как правило 

после сброса и настройки заново все нормально работает.

Отредактировал baikal0912
Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражайтесь понятнее.Если вы имеете разновидность планшета модели "F" и получили обновление

до 5.0,то вернуться на ОС 4.4 вам не удастся.Планшеты "F" не поставляются в Россию официально,а

на планшеты "L" модификации обновление на 5.0 еще не выпускалось.Практически пока вам что либо советовать

не имея на планшете этой ОС не представляется реальным.Проверяйте настройки Wi-Fi.

P.S.К прошивкам от 4.4 даже не лезьте,получите "кирпич".

пробовал настройки...не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу вернуть все как было.

Все как было, а именно на 4.4.2 не вернуться и теперь или ждать прошивку под ПК и прошивать

 

обновился до 5.0.1

Сделайте скрин с информации о планшете, где стоит версия планшета и версия андроида и предоставьте сюда. 

Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

master_lie, на "F" действительно вышло обновление до 5.0

Но с ОС на ОС нужно переходить с вайпами и до и после,тогда

только можно не думать о "кривизне" вставшего обновления и пользовательских

данных и приложений.Если сброс на зводские и настройка заново не приведут

Wi-Fi в рабочее состояние то только СЦ с заменой платы по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как было, а именно на 4.4.2 не вернуться и теперь или ждать прошивку под ПК и прошивать

 

Сделайте скрин с информации о планшете, где стоит версия планшета и версия андроида и предоставьте сюда. 

post-23502-0-84203000-1434573256_thumb.j
Отредактировал baikal0912
Убрал изображение под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tecster,Пробуйте методом описаным мною выше зайти в рекавери и сделайть все вайпы и после этого перезапуститься и если после этого ничего не поможет то тогда или СЦ или же ожидать появления прошивки у нас на форуме для прошивания используя ПК и программу прошивальщик.. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу