steaven

Lenovo S860 - Прошивка ROW_S404

В этой теме 80 сообщений

post-43920-0-00587900-1415379391.jpg

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛЕФОНА на Европейской версии аппарата (2Гб RАМ)!
Данная прошивка (по сообщениям) подходит на устройства, предназначенные для продажи в Китае, но прошивайте на свой страх и риск!

 

 

ОТА обновление устанавливается только на официальную S860_ROW_402 и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. После прошивки нужно будет заново получить Рут права. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_401 штатное (не расширенное) рекавери и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. Если получали рут просто для функционирования каких либо программ а не для удаления стандартных приложений то обновление у вас установится.

 

Номер сборки: S860_ROW_S404

Дата: -----
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5

Изменения:

  • Решена часть проблем связанных со звуком
  • Поправлен перевод в некоторых местах

Скачать ОТА-апдейт: ссылка на пост

Размер: ~292 мб.

                                                                                                

Как прошить ?

Читаем раздел установка ОТА апдейта!

Спойлер

Устанавливается только на официальную S860_ROW_402 и только через штатное (не расширенное) рекавери.

НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО.

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_402, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1. Скачиваем файл googleota.zip извлекаем из архива - архив update.zip на ПК

2. ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери. Например из выключенного состояния. Зажать ОБЕ кнопки громкости. И НЕ отпуская ВКЛЮЧИТЬ. Дождаться полной загрузки рекавери. Только после этого отпустить кнопки громкости.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

Для китайского S860, после прошивки ROW, необходимо перепрошить модем!!! Иначе, не будет работать 3G и (иногда) не работает симка в 1-ом (левом) слоте

 

Есть проблемы? Полезные ссылки:

Отредактировал dim1973
Прибрался
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил европейца в надежде избавиться от глюков радиомодуля. Через пару дней будет видно. Визуально и по производительности разницы не замечено. Часовой пояс не исправлен, так и пришлось заново ставить Баку заместо МСК

часовой пояс изменился!у меня тоже европеец все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обновился. Тоже в надежде решения проблем со связью. Пока полет нормальный, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я не думаю что модератор будет обманывать,

Боже упаси, про обман не было и намёка, я говорил про странность обстоятельства того что обнова больше не кому не пришла, только и всего.

Подскажите, какие проблемы со звуком вы имеете ввиду?

в настройках громкости с настройкой уведомлений проблемы, не корректно ра ботает. Ну и всем известная проблема с подключением наушников. Первую проблему можно тупо игнорировать, а вторая решаема. Я об этом писал буквально сегодня в теме кастомных прошивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и всем известная проблема с подключением наушников

У меня ее нет. Т.е. проблем нет. Правда я использую наушники от HTC One M7 (все что осталось от зверя :( )


в настройках громкости с настройкой уведомлений проблемы

а тут не могли бы подробнее или ссылку пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часовой пояс изменился!

Не стояла галка напротив Часовой пояс сети. Сейчас все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сразу удалось обновиться,ставил пару патчей через тврп,обнова не встала.Пришлось шить 402 с пк.После обнова установилась.В по воздуху так нечего и не прелетело.В первом слоте симка не работает (модем 109мтс).

Отредактировал Larin.037

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блютуз при подключении синенький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормоза в контактах как были так и остались. Но самое прикольное в том, что даже в стронней звонилке стали также притормаживать контакты. Короче чего ожидал от прошивки не получил.

 

 Хотя сегодня попробовал перезагрузить телефон и контакты в сторонней звонилке стали работать без тормозов и меньше притормаживать стал стандартный менеджер. Правда не знаю на долго ли.

Отредактировал gordei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему нет 404 обновы по воздуху? телефон китаец, сейчас стоит 402, ранее всегда обновлялся по воздуху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему нет 404 обновы по воздуху?

Этого никто не знает. Скачайте и обновитесь сами. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон китаец. Стояла  ROW 402 и расширенный рекавери. Пришлось прошивать снова 402 и через штатный рекавери обновить до 404 . поменял рекавери на расширенный и прошил модем 102 CN. Три дня полёт нормальный на 402 пропадали антены на пару минут, даже при падении одной симки я становился недоступен. За 3 дня падений не было.Сигнал стабильный, WIFI и 3G работают. Операторы UNITE и ORANGE Молдова

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так? Европеец - 2гб.

 

967b8dec361c3a436369998c7c1c33cb.jpg

Отредактировал Maximus263
4.16. При публикации изображения на форуме размещайте его под спойлером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить нада через штатное рекавери а не через ТВРП,в инструкции же все четко и понятно описано!

Изображение под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить нада через штатное рекавери а не через ТВРП,в инструкции же все четко и понятно описано!

Изображение под спойлер.

Глупый вопрос :) . Как поставить обратно штатное рековери? при нажатии кнопки вкл. и - громкости на  экране появляются китайские иероглифы..... что там делать не знаю. перезагружаюсь обратно длительным нажатием кнопки  вкл.

Отредактировал ruslanz71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как поставить обратно штатное рековери?
С помощью мобильного дядьки (MobileUncleTools) например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или флеш тулом(Flash_TOOLS) установить по новой 

http://lenovo-forums.ru/files/file/681-lenovo-s860-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-row-s402-141108-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA/
Отредактировал kurmash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поставить обратно штатное рековери?

Можно как я описал выше. Прошить телефон через Flash_tool на ROW_S402_141108 рекавери станет штатным потом обновляешься по инструкции до ROW_S404. После этого расширенный рекавери можно ставить

Отредактировал dim1973
убрал гиперцитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно получается, пару человек успели подхватить обнову, а остальные нет.

Из практики встречал случаи, когда Леново выкидывали обновления ОТА, но через небольшой период времени снимали его с серверов и выпускали более новое обновление. Кажется мне, что выпустят более новое обновление. Субъективное мнение, не более, а иначе как объяснить происходящее. Офф. И я очень был бы рад, чтоб новое обновление пришло с VibeUI 2.0.

Отредактировал pauloriply

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pauloriply, проверял на своем - тоже нет обновления, последняя 402 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как я описал выше. Прошить телефон через Flash_tool на ROW_S402_141108 рекавери станет штатным потом обновляешься по инструкции до ROW_S404. После этого расширенный рекавери можно ставить

Поставил новую прошивку. После установки штатного рекавери встала без проблем. На первый взгляд чуть лучше стал сигнал, до этого сигнал в сравнении с Р780 был очень неустойчивый. Некоторые не могли дозвониться, хотя телефон включен. Посмотрим что покажет сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара дней юзания: связь стабильнее, почти не скачет. Дома раньше постоянно пропадала, сейчас стабильно 1-2 дольки. Дозваниваются. Едем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже упаси, про обман не было и намёка, я говорил про странность обстоятельства того что обнова больше не кому не пришла, только и всего.

 

 

в настройках громкости с настройкой уведомлений проблемы, не корректно ра ботает. Ну и всем известная проблема с подключением наушников. Первую проблему можно тупо игнорировать, а вторая решаема. Я об этом писал буквально сегодня в теме кастомных прошивок.

А что за проблема с наушниками? Не сталкивался просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 402 почистил телефон и накатил обновление вроде нормально работает рутанул и рекавери поставил

Вопрос какие патчи пойдут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос какие патчи пойдут???

 

Патчи все подойдут как от 308 так и от 402. 

 

Ну а теперь самое интересное на скрине))))

post-19-0-55352000-1422606467_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

405-я по воздуху прилетела? Проверил, пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу