salm

Lenovo P780 - Прошивка S228_ROW_Full

В этой теме 1 667 сообщений

            Lenovo P780 - Прошивка S228_ROW ОТА + Full                                       

         

phpgnaj9p.jpg

 

 

Номер сборки: S228_ROW_150112
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона
Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка.
Состав: Дамп для прошивки с ПК  и  ОТА апдейт.
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

 

 

Ссылки, описание для прошивки с ПК

Спойлер

Полная прошивка S228 , для прошивки через флештул.

 

Яндекс диск:   P780_S228_4GB_KK_ROW      P780_S228_8GB_KK_ROW 

 

Облако на Mail.ru:   P780_S228_4GB_KK_ROW     P780_S228_8GB_KK_ROW  

 

SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

Если скорость скачивания с Яндекс диска низкая, то скопируйте файл себе на Яндекс диск и скачивайте на нормальной скорости.

 


Для аппаратов всех версий, прошивать можно поверх любой версии прошивки


Preloader.bin не трогать, он универсальный 2013/2014

 

 

Ссылки, описание для обновления прошивки с телефона             

Спойлер

 

 OTA - Update.zip для стандартного рекавери  P780_ROW_S227_14121_TO_P780_ROW_S228_150112

 

  Установка Ота-апдейта

РУТ-права придется получать ЗАНОВО
Установка:
Убеждаемся, что стоит официальная прошивка P780_ROW_S227_14121, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**.  При невыполнении  - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.
1- Скачиваем архив обновления на ПК
2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip
ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив
3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.
5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.
6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.
8.  Перезагружаемся- reboot system
9- Успеха!

 

 

Полезные ссылки и информация

Спойлер

Откат прошивки на 4.2.2 с ПК -  Откат прошивки P780 с ПК
Исправление тормозов анимации


Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

 

 

 

Как ставить программы на карту:

 

Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.

настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

 

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй редко видел, кто ставил
я его всегда юзаю, но из-за микрофона. В ушах стандартные наушники, звук как звук, разница в увеличение стандартных значений - громче играет. Но для меломана лучше будет Dolby, там более гибкая настройка.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, какой патч имеете ввиду Dolby Digital Plus или увеличения звука volume_patch_vibeui1.5_S222.zip? Второй редко видел, кто ставил.

У меня оба стоят, первый качество, второй громкость.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оба стоят, первый качество, второй громкость.

У меня тоже оба стоят, Это я советовал Barsegan в этом посту установить Dolby Digital Plus.

А вот какой патч ему помог не написал.

Отредактировал Sorokovec_evg
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Телефон P780 4Gb европеец. Прошивка P780_ROW_S227_141121, модуль связи V23, все заводское - сам ничего не прошивал. До этого обновления устанавливались без проблем.

После попытки установить последнее обновление (размер обновления около 10Mb), ошибка "команды нет", экран мигает. Не реагирует на Power (не появляется меню рекавери), боковые верх/низ. Ресет (сзади красная кнопка) телефон выключает, после включения все также "команды нет". Компьютер телефон не видит. Что можно сделать?

Как ни странно выручил будильник. В 6 утра сработал и запросил включение телефона. И телефон включился. Но прошивка не встала.

Попробовал еще раз обновить (стандартно), выдает ошибку при обновлении "system/priv-app/lenovokeyguard.apk" hzs unexpected contents.", переходит в режим рекавери. Файл посмотрел - 01.08.08 изменение последнее.

В общем все решил следующим образом:

Скачал оригинальную прошивку s227, при очередной неудачной попытке обновить до s228 и попадании в меню рекавери поставил сверху с карты памяти прошивку s227, затем по стандартной схеме смог обновиться до s228.

Отредактировал ivanpav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
экран мигает. На кнопки не реагирует, ресет не помогает. Компьютер телефон не видит.

поточнее можно! какие кнопки не реагируют? ресет не помогает тот что сзади красная кнопка не срабатывает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DemonDimon-VIP, @ctas8888, @Sorokovec_evg, а можете этот патч DolbyDigital сюда выложить, а то по ссылке на синем форуме у меня при попытке закачки 404 ошибка вылетает!

ошибка "команды нет"
Это не ошибка - это китайцы так рекавери настроили: жмешь кнопку повер и появится меню рекавери, пробуй для начала вайп кэш и далвик-кэш сделать! Отредактировал dim1973
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реагирует на Power (не появляется меню рекавери), боковые верх/низ. Ресет (сзади красная кнопка) телефон выключает, после включения все также "команды нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можете этот патч DolbyDigital сюда выложить

Вот патч, который улучшает звучание в наушниках и колонках. Особенность работы. На динамик не влияет. Только на внешние устройства.

Патч на соседнем форуме Dolby Digital Plus.

Скачать dolby_digital_plus.zip

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете этот патч DolbyDigital сюда выложить

dolby_digital_plus.zip
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон P780 4Gb европеец. После попытки установить последнее обновление (размер около 10Mb), ошибка "команды нет"...

...Что можно сделать?

Если Вы уверены, что у вас аппарат именно P780 4Gb европеец, то у меня к Вам взаимовыгодное предложение.

  Я как раз ищу пользователя именно с таким аппаратом, чтобы поддерживая со мной связь онлайн ( по скайпу ), отработать на практике создание полного бэкапа и дальнейшее восстановление с него.

  У меня самого P780 8Gb  -  для него уже всё отработано в этом плане.

  Есть так же положительные результаты отработки бэкапирования-восстановления  и для аппарата P780 4Gb китаец.

  Дело осталось за малым  -  отработать этот процесс на аппарате P780 4Gb европеец.

  Чтобы я смог дополнить свою тему про бэкап

  Итак.

  Мы с Вами выходим на связь ( по скайпу ), я Вам помогу вернуть Ваш смартфон к жизни ( по возможности сохранив ваши данные на нём ).

  Взамен Вы согласитесь воспользовавшись моими услугами, как гида онлайн ( по тому же скайпу ), и, действуя по моим направлениям что и как делать, создать полный бэкап и затем провести восстановление с него.

  Если Вы не против, то стукните мне в личку.

  Если для Вас моё предложение покажется слишком сложным, то пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой "Изменить" на Вашем сообщении и добавьте больше информации, как того требуют  Общие правила форума  пункт 4.3

 

P.S. В пятницу ( послезавтра ) мы договорились провести эти все манипуляции с P780 4Gb европейцем.

       Если кому интересно, следите за темой про полный бэкап

       Если практика покажет, что всё делается нормально и без каких либо всплывающих ошибок на смартфоне, то шапку той темы про бэкап дополню и переоформлю ( слишком уж много там скопилось всяких исправлений ).

Отредактировал Suvorik1969
Дополнение.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, плз, где косяк.

 

Купил телефон P780 4G 08/2014 китаец. 

В магазине его уже перепрошили на 4.4.2 s227_ROW (у всей партии не работала основная камера), после чего прямо на выходе из магазина словил обновления до s228_ROW.

на телефоне стоит  TWRP 2.7.1.1 ROW KitKat (еще с магазина). Заходит туда нормально.

 

Проблема: не могу никак получить root.

Пробовал(каждый способ раза по 3):

1) http://lenovo-forums.ru/topic/7143-lenovo-p780-root-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5-recovery-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-kit-kat/page-3#entry201230 - через рикавери суперюзер ставить. Все проходит строго по скринам, но сама программка суперюзер не устанавливается из под рикавери, но ставится, через .apk. Дальше начинает требовать обновлений и ругается на отсутствие SU.

2) пробовал крошкой iRoot 1.0.2. Он старается, потом радостно объявляет (на китайском вся прога почему-то), что рут получен, но при каждом новом заходе все повторяется. рута нету.

3) Пробовал через Baidu Root и SuperSU. Результата 0.

 

Также в магазине не смогли поставить радиомодуль 51 через рикавери. При этом бэкап через рикавери делается нормально. 

В теме, ответа на свой вопрос не нашел(

Сорри, если вопрос нубский - не ковырялся в прошивках со времен Siemens M55  :moroz:

Отредактировал Tretiy_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама программка суперюзер не устанавливается из под рикавери, но ставиться, через .apk. Дальше начинает требовать обновлений и ругается на отсутствие SU
Ставь через рекавери SuperUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь через рекавери SuperUser

Это первый способ, который я пробовал. С этим архивом. Установка проходит успешно, но самой программы суперюзер не появляется в списке программ.

Отредактировал Tretiy_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Это первый способ, который я пробовал. С этим архивом.

2. Установка проходит успешно, но самой программы суперюзер не появляется в списке программ.

1. Точно устанавливал именно из этого архива?

2. Вайпы кэш и далвик-кэш делал после установки патча?

Вот это делал: Ставим программу Root Checker Pro Запускаем её и в программе жмем Verify Root. Результат должен быть - Зеленый текст (Root стоит)

 

@Sorokovec_evg, @ctas8888, чет туплю ребят - а где настройки сего чуда как на скринах?

 

UPD: Все нашел!!! Звук конечно небо и земля по сравнению с тем что было! Эх, жаль на радио ни фига настройки не действуют -(((

Отредактировал dim1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Точно устанавливал именно из этого архива?

2. Вайпы кэш и далвик-кэш делал после установки патча?

Вот это делал: Ставим программу Root Checker Pro Запускаем её и в программе жмем Verify Root. Результат должен быть - Зеленый текст (Root стоит)

 

1) Не из этого, но из аналогичных(3 разных пробовал) с этого формума. Из инструкции, что по ссылке. Архив и все файлы в нем имеют одинаковые размеры. => 90% что это тот же самый архив, просто из 4го источника.

2) не знаю, что это такое. не делал.

3) Рут чеккер пишет: К сожалению, рута нет на вашем телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Не из этого, но из аналогичных(3 разных пробовал) с этого формума.

2) не знаю, что это такое. не делал.

3) Рут чеккер пишет: К сожалению, рута нет на вашем телефоне.

1) Попробуй все таки именно эту версию поставить

2) после установки любой программы (патча) через рекавери необходимо сделать вайпы (через меню wipe) в котором необходимо выбрать только пункты cashe и dalvic-cashe (никакие данные при этом не удаляются). Обычно после установки через меню инсталл рекавери сама предлагает это сделать!

3) это понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Попробуй все таки именно эту версию поставить

2) после установки любой программы (патча) через рекавери необходимо сделать вайпы (через меню wipe) в котором необходимо выбрать только пункты cashe и dalvic-cashe (никакие данные при этом не удаляются). Обычно после установки через меню инсталл рекавери сама предлагает это сделать!

3) это понятно

 

1) Вот. сейчас обратил внимание, что пишет при установке из под рекавери: No MD5 file found.

2) Сделал

3) поставил именно версию Про, пишет, что есть права.... но другие программы, допустим анинсталяторы или патагон пишут, что прав нет.. :stena:

 

Почему обе superuser программы ругаются на отсутствие бинарного файла SU? Это и есть MD5? 

Отредактировал Tretiy_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишет при установке из под рекавери: No MD5 file found

Галку сними с Zip file signature verification

А её и не стоит
А, да это для обновления системы важно! Тогда забей на эту надпись - щас проверил у себя: то же самое.

После установки суперпользователя надпись Successful есть?

Отредактировал dim1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галку сними с Zip file signature verification

А её и не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tretiy_,

Что Вас всё кидает из стороны в сторону ?

Только что у себя перепроверил  -  с шапки темы скачанный SuperSU прекрасно ставится через TWRP и рут без всяких ошибок даёт.

Здесь под спойлером скачивайте этот архив ( .zip ), скопируйте его ( как он есть, ничего не меняйте ) в смартфон на карту микро-СД и устанавливайте его через TWRP, затем там же Wipe Cache/Dalvik.

UPDATE-SuperSU-v2.45.zip 
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
другие программы, допустим анинсталяторы или патагон пишут, что прав нет..
Сам Суперпользователь появился в программах? Через него именно нужно разрешение на рут-права программам давать...
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам Суперпользователь появился в программах? Через него именно нужно разрешение на рут-права программам давать...

Да, Succesful пишет. Нет, сама прога не появляется. Однако, проблема решилась(см.дальше). 

Большое спасибо за помощь!

 

@Suvorik1969, я просто пробую все варианты, представленные на форуме.

После установки SuperSU и последующего его обновления из Вашего архива все заработало, спасибо!!

Отредактировал Tretiy_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Заколебался искать самостоятельно решение проблемы. Прошу совета. У меня европеец 8gb. Прошивка s228. Все обновления только ota.через. ничего не менял. Рута нет. Обычная оф прошивка. Проблема в следующем. Закрываются или отключаются от инета в фоновом режиме различные мессенджеры. Hangouts, viber, watsapp. То есть если их свернуть на среднюю кнопку, через некоторое время я становлюсь не в сети. Соответственно сообщения не получаю, пока не войду в приложение. В исключения добавил и в security и в power manager. Даже когда прододжительно жмешь левую кнопку и выходит диспетчер задач, они помечены замочком. На деле же, если я к примеру откроют браузер,или любое другое приложение, месенджеры закрываются. У всех так или у меня много лишнего мусора из за того что делал только один вайп при переходе с андроид 4.2 на 4.4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех так или у меня много лишнего мусора
а режим вайфая не отключается? Имею в виду переход в сон если простой телефона.  Посмотри не отключается ли вафля  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайт версия в процессе заливки !!! изменения - 15:55

Лайт версия была?

Ждать есть смысл или уже без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу