salm

Lenovo P780 - Прошивка S228_ROW_Full

В этой теме 1 667 сообщений

            Lenovo P780 - Прошивка S228_ROW ОТА + Full                                       

         

phpgnaj9p.jpg

 

 

Номер сборки: S228_ROW_150112
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона
Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка.
Состав: Дамп для прошивки с ПК  и  ОТА апдейт.
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

 

 

Ссылки, описание для прошивки с ПК

Спойлер

Полная прошивка S228 , для прошивки через флештул.

 

Яндекс диск:   P780_S228_4GB_KK_ROW      P780_S228_8GB_KK_ROW 

 

Облако на Mail.ru:   P780_S228_4GB_KK_ROW     P780_S228_8GB_KK_ROW  

 

SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

Если скорость скачивания с Яндекс диска низкая, то скопируйте файл себе на Яндекс диск и скачивайте на нормальной скорости.

 


Для аппаратов всех версий, прошивать можно поверх любой версии прошивки


Preloader.bin не трогать, он универсальный 2013/2014

 

 

Ссылки, описание для обновления прошивки с телефона             

Спойлер

 

 OTA - Update.zip для стандартного рекавери  P780_ROW_S227_14121_TO_P780_ROW_S228_150112

 

  Установка Ота-апдейта

РУТ-права придется получать ЗАНОВО
Установка:
Убеждаемся, что стоит официальная прошивка P780_ROW_S227_14121, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**.  При невыполнении  - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.
1- Скачиваем архив обновления на ПК
2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip
ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив
3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.
5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.
6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.
8.  Перезагружаемся- reboot system
9- Успеха!

 

 

Полезные ссылки и информация

Спойлер

Откат прошивки на 4.2.2 с ПК -  Откат прошивки P780 с ПК
Исправление тормозов анимации


Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

 

 

 

Как ставить программы на карту:

 

Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.

настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

 

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя инет есть вай фай
У меня так же было, скорость под 2 Кб/сек, видимо с ресурса так, и с темами такая же беда, еле еле, ну всё же я скачал. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну всё же я скачал. 

 А применить удалось? Вернее, ответ на входящий такой же , как на новой темке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как на новой темке?
не работает. Скачать скачалось, применить пишет приминилось, но на деле не работает. Я в принципе подозревал. Т.к центр тем взят из китайки и судя по всему из вайб2, то на китайке темы должны работать, у нас же они не будут работать. Надо чтобы кто-то на вайб2 опробовал. Если сильно нужен  горизонтальный ответ на соседнем форуме HDCallerID решает этот вопрос, к тому же там куча вариантов ответа, причём настраиваемого как тебе удобно.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Когда выйдет обновление прошивки? На днях в этой прошивке обнаружил не смертельный, но неприятный баг (впрочем не у меня одного). У меня европеец, обновился по воздуху сразу как вышла прошивка.

На опускающейся шторке есть кнопка для скриншотов. Она работает, при нажатии появляется рамка, рамка расширяется, сужается, всё как надо. И даже снимает скриншот. Но. Не сохраняет. Висит статус сохранение до бесконечности в самой шторке, в папке, где должны сохраняться скриншоты, серые квадраты вместо скринов.

Как быть с этим багом?

Отредактировал rumyn1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть с этим багом?

Очень просто! ;) Идёшь по ссылке, изучаешь шапку и на основании инструкций выкладываешь отчёт об обнаруженной недоработке, тем самым вносишь личный вклад в общее дело! ;)

Lenovo P780 - Ошибки и недоработки прошивки Kit Kat.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, номер сборки P780_ROW_8G_S228_150112


 

Очень просто! ;) Идёшь по ссылке, изучаешь шапку и на основании инструкций выкладываешь отчёт об обнаруженной недоработке, тем самым вносишь личный вклад в общее дело! ;)

Lenovo P780 - Ошибки и недоработки прошивки Kit Kat.

Ок :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможное решение проблемы с настройкой громкости звука в инженерном меню на прошивках S22x. Мне помогло. И так, что нужно сделать: на прошивке 4.2 ( сделал на прошивке от капитана Xvibe 4.2.2) настроить звук в инженерном меню, скопировать папку APRDCL на карту памяти, прошить нашу S22x ( у меня S228 также от капитана) и заменить папку APRDCL по пути /data/nvram/apcfg, разрешения не трогать, после замены перезагрузить устройство и громкость звука стала такой как я настраивал на Xvibe. Ошибок нет, тело работает исправно. Аппарат европеец 4G 2013 г.. Спасибо mambabazik за это с соседнего 4PDА.P.S. советую родную папку, перед удалением сохранить где-нибудь на карте памяти,а то мало ли что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не было в шапке не нашел

 

1) Есть у кого может с этой прошивки

2) появились ли twrp 2/8/6/0 для наших телефонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появились ли twrp 2/8/6/0 для наших телефонов?

Нет.Вот здесь список поддерживаемых аппаратов.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, аппарат 8г Европа, с228 мучают постоянные зависания аппарата. Кто-то встречался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постоянные зависания аппарата
 

А сколько в среднем свободно оперативной памяти?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...постоянные зависания аппарата...
 Это сугубо личное и в то-же время крайне широкое понятие! Пожалуйста конкретизируйте, в чём это выражается...

"По хорошему" я рекомендую вам сохранить контакты и сделать полный сброс к заводским настройкам, так-же форматировать карту памяти в FAT32 на ПК, предварительно скопировав все важные данные(музыка. фото и видео), потом восстановите. Настоятельно рекомендуется все приложения установить заново! Некорректная работа аппарата может быть напрямую связана с тем, что у вас "забита" память "хвостами" от существующих и давно удалённых приложений!

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема. По воздуху нормально обновился до версии s227, но после выхода s228 не могу обновить выскакивает ошибка

Installing update...

Verifying current system...

"/system/app/LenovoWeatherApp.apk" has unexpected contents.

Installation aborted.

Ничего не удалял рута не было. Перепробовал сброс к заводским и все равно не могу обновить. Скачал s227 ota и при штатном рекавери он выдаёт такую же ошибку. Не знаю что делать подскажите пожалуйста. По воздуху приходит P780_ROW_S227_141121_TO_P780_ROW_S228_150112

И не могу обновить с этой ошибкой.

Думаю скачать s226 и им попробовать обновиться или через флеш-тул обновлять? И если обновлю через флеш тул я смогу обновлять по воздуху ота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...или через флеш-тул обновлять?

Через ФТ сразу S228 прошивать, и всё ;) В шапке темы абсолютно все инструкции! Но повторюсь для подстраховки ;)

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"/system/app/LenovoWeatherApp.apk" has unexpected contents. Installation aborted. Ничего не удалял рута не было.
У тебя УДАЛЕН погодник от Леново, вот и ругается на установку обновы.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я глянул этот файл По этому пути и там было lenovoweatherapp.apk.path и как бы удалить его нельзя. Максимум отключить. Пытался с других источников заменить используя уже полученный рут обновление не ставится. Кстати а может быть из-за рут прав не ставится обновление?

Отредактировал Assero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделал Рут телефона и поставил этот апк погодный

Т.е. соответственно ты установил кастомное рекавери для того чтобы получить рут - в этом случае также не будет устанавливаться официальное обновление! Тогда прошивай 228 начисто как советовал ув. @2_unlimited!

Отредактировал dim1973
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а когда выложат лайт версии прошивок s228. Сообщение с 5й страницы этой темы. Может уже куда нибудь выложили?

То сообщение не обновляется с 3 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... когда выложат лайт версии прошивок s228. Сообщение с 5й страницы этой темы.

...на 7 странице есть прекрасная инструкция по собственноручному "приготовлению" лайт версии ;)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная прошивка S228 , для прошивки через флештул.

Спасибо, благодаря вашим трудам я имею телефон с последней свежей прошивкой, минимумом глюков, рутом, удаленным секьюрити и иным мусором. Теперь всё много лучше.

 

 

Протестировал работу модема, штатный gsm900 не ловил, прошил 103 модем, теперь всё хорошо.

Отредактировал axil31
гиперцитирование
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что если у вас, настроена и стабильно работает 226, то как говорится - сиди на попе ровно. Обновлять не стоит.

У меня S119, чем от моей отличается и стоит ли менять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня S119, чем от моей отличается и стоит ли менять?

Версией Андроид, у вас 4.2.JB, а S2xx это уже 4.4. КК

Отличия.

Отредактировал Dr.Betruger
исправил опечатку
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка P780_ROW_S227

а если 119, что сначала 227 ставить? :shock: а там сначала 226, 225, итд

а можно как-то сразу со 119 на 228? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу со 119 на 228? 

Естественно, пройди по ссылке из шапки, там всё написано. Ключевая фраза - прошивка с ПК!

ДАМП для прошивки с ПК- P780_S228_4GB_KK_ROW     P780_S228_8GB_KK_ROW
Отредактировал 2_unlimited
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help:  :help:  :help:  :help:

кто-нибудь, не могу тут на форуме найти дрова для лёвы р778 на win8 x64

киньте пожалуйста ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу