salm

Lenovo P780 - Прошивка S228_ROW_Full

В этой теме 1 667 сообщений

            Lenovo P780 - Прошивка S228_ROW ОТА + Full                                       

         

phpgnaj9p.jpg

 

 

Номер сборки: S228_ROW_150112
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона
Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка.
Состав: Дамп для прошивки с ПК  и  ОТА апдейт.
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

 

 

Ссылки, описание для прошивки с ПК

Спойлер

Полная прошивка S228 , для прошивки через флештул.

 

Яндекс диск:   P780_S228_4GB_KK_ROW      P780_S228_8GB_KK_ROW 

 

Облако на Mail.ru:   P780_S228_4GB_KK_ROW     P780_S228_8GB_KK_ROW  

 

SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

Если скорость скачивания с Яндекс диска низкая, то скопируйте файл себе на Яндекс диск и скачивайте на нормальной скорости.

 


Для аппаратов всех версий, прошивать можно поверх любой версии прошивки


Preloader.bin не трогать, он универсальный 2013/2014

 

 

Ссылки, описание для обновления прошивки с телефона             

Спойлер

 

 OTA - Update.zip для стандартного рекавери  P780_ROW_S227_14121_TO_P780_ROW_S228_150112

 

  Установка Ота-апдейта

РУТ-права придется получать ЗАНОВО
Установка:
Убеждаемся, что стоит официальная прошивка P780_ROW_S227_14121, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**.  При невыполнении  - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.
1- Скачиваем архив обновления на ПК
2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip
ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив
3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.
5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.
6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.
8.  Перезагружаемся- reboot system
9- Успеха!

 

 

Полезные ссылки и информация

Спойлер

Откат прошивки на 4.2.2 с ПК -  Откат прошивки P780 с ПК
Исправление тормозов анимации


Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

 

 

 

Как ставить программы на карту:

 

Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.

настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

 

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Если заглянуть в Настройки - Память, то места там 2,56 + 1,03 Гб. Это и есть 4 Гб, или я чего-то не понимаю?)
да
Возникло желание поправить это дело, установив прошивку из данной темы. Решит ли она вопрос с языком? Да и вообще может стоит на моей прошивке сидеть тихо, будет меньше проблем?))
можно. Только 228 -это обновление, а вам сюда или сюда ,читаем, делаем выбор, НА КАКУЮ прошивку прошиваться.И самое главное, внимательно изучайте инструкцию к выбранной прошивке, в том

числе и тему о прошивке аппарата 2014г

 

3. Если прошивать прошивкой из данной темы, можно ли как-то сохранить текущий модем, чтобы его потом дать в зубы телефону, т.к. сейчас работает нормально
можно, а вообще, после прошивки тела, его можно взять отсюда 
Можно ли как-то сохранить текущие (установленные на телефоне в данный момент) "драйвера" и потом опять таки после прошивки дать их ему?
не ясен вопрос, если установленные программы, то можно. А лучше все заново установить на "чистую" прошивку 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу обновления / прошивки с нуля, здесь http://lenovo-forums.ru/topic/11158-lenovo-p780-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-s228-row-%D0%BE%D1%82%D0%B0/page-5#entry310572 вроде бы написано, что это полная прошивка, которую как я понял можно поставить с нуля. И человек написал, что прелоадер не трогать, т.к. он заточен под 2013/2014. Т.е. я так понимаю, что её я и могу по инструкции поставить с нуля?

 

Под "Драйверами" я понимал именно те части андроида, которые отвечают за работу того или иного устройства, я понимаю, что это не винда)) Но не хочтеся потом ставить эксперименты, а интересовал именно вариант сохранить всё работающее, чтобы потом его по принципу установки модема подсунуть уже новой прошивке. Программы не интересуют, именно работоспособность модема, камеры, звука и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. ...здесь http://lenovo-forums...e-5#entry310572 вроде бы написано, что это полная прошивка, которую как я понял можно поставить с нуля. И человек написал, что прелоадер не трогать, т.к. он заточен под 2013/2014. Т.е. я так понимаю, что её я и могу по инструкции поставить с нуля?

2. ...вариант сохранить всё работающее... 

1. Да.

2. Имея "нить Ариадны" в виде полный бэкап и бэкап NVRAM , Вам будет не страшно экпериментировать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Ещё одна просьба: ткните где прочитать, как из сделанного мной бэкапа вытащить модем, чтобы прикрутить его к новой прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как из сделанного мной бэкапа вытащить модем, чтобы прикрутить его к новой прошивке.

Ни к чему это.

 В данной мною Вам ссылке есть Ваш 101-й модем.

 Он ничем не отличается от того, что в данный момент у Вас на смартфоне.

 И вообще, ранее данные Вам советы  -  это, если вы не поняли,  предостережение Вам, не переносить что-либо из настроек или установленных приложений при смене прошивки, а устанавливать и настраивать заново.

 Прошивка прошивке рознь, знаете ли.

Отредактировал Suvorik1969
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю! :) прошил китайца 4 гб, именного такого как на всем известной картинке, прелоадер не менял (забыл галку снять), заработало на отлично...

так что похоже, прошивка для всех типов смартфонов..!

шил 4-м флештулом (под рукой был и как то мне больше нравится он)

прошивка понравилась, тормозит не больше и не меньше чем другие более легкие прошивки, сам смарт не тормозит, а большие списки и плеймаркет дергаются - собстна изначальная причина поиска альтернативы стоку (думал оно тормозить не будет :) )

до этого стояла нексус5, и алиса, родная все таки продуманней в плане логики действий имхо (меньше педалей нажимать), и главное "сбербанк онлайн" полнофункционален!!!

ну а ведро походу фуллтайм 60фпс никогда не даст, хотя надежда была что большая батарея +4 ядра +гиг оперативы +раскочегарить все это дело чтоб - бог с ним держалось бы сутки но не тормозило! НЕТ!, отзывчивость нормально - картинка нет нет да и продёргивается - на всех прошивках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседей запилили vibe 2 для row, прошивка из кастом рекавери и есть для флештула. Нужно уговорить автора залить и к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У соседей запилили vibe 2 для row, прошивка из кастом рекавери и есть для флештула. Нужно уговорить автора залить и к нам.
 

так вы бы хоть ссылку оставили на соседей! может кто сам там посмотрит,а то вдруг у автора то тут регистрации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы бы хоть ссылку оставили на соседей

у автора есть тут регистрация, а за ссылку тут по "попе" могут дать) кому надо в личку скину. Отредактировал ctas8888
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.S.,@ctas8888, я автору написал о возможности выложить данную прошивку у нас. Жду ответ 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду ответ

 

хорошо! ждём. ну а если не согласится то просьба кинуть ссылку тогда в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте пожалуйста ссылку на подробную инструкцию по установке P780_S228 через sp_flash_tool_v5.1504.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Озадачился я вчера вопросом, по обновлению ПО в прошивке и слива дампа. Хотелось сделать свежую версию, чтобы потом не обновлять по новой все приложения из коробки. Сделать их системными не получается, нет в системе памяти свободной. Каким образом можно их к системе привязать, вшить, может знает кто? А все обновления встали как сторонние приложения

post-44003-0-98730900-1429795333_thumb.jpost-44003-0-28236900-1429795338_thumb.jpost-44003-0-89648400-1429795344_thumb.jpost-44003-0-21844900-1429795347_thumb.jpost-44003-0-06706800-1429795348_thumb.jpost-44003-0-20855800-1429795350_thumb.jpost-44003-0-22894100-1429795351_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братцы помогите пожалуйста!!! :stena:
при прошивке тела возникла проблема, все делал по инструкции, а он выдал

a60a07932734e0f05e8e8eca030b0871.jpg
в котором я нажал "HELP" и он выдал это

51214dfa0c488ea250f2de532a492f49.jpg

скажите, эт можно как-то исправить? или все, тело теперь кирпич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GoGuZaN,путь к прошивальщику и к файлам прошивки не должен содержать кириллицы.Поместите их в корень диска С на ПК,а не на рабочий стол.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поместите их в корень диска С на ПК,а не на рабочий стол
можно и на рабочий. Я так шью )) Главное кирилицы чтобы не было это ДА 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поместите их в корень диска С на ПК,а не на рабочий стол.
 

всё конечно хорошо, но ошибка не исправляется

Отредактировал GoGuZaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GoGuZaN,

Какая версия SPFT? И что сейчас стоит(прошивка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GoGuZaN, на втором скрине ,первая строчка does not exzist- не существует

Кроме FT 5  версии, другую пробовали?

Отредактировал Brams
доб текст
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая версия SPFT? И что сейчас стоит(прошивка)?
 

SPFT стоит последний 5.1504.00, а прошивки уже нет, так-как тело уже не запускается

на втором скрине ,первая строчка does not exzist- не существует

с этим я уже разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5.1504.00

Попробуйте 5.1352.01.

Вчера видел это сообщение. Игрался с 780ым убитым прошивками и убитым NVRAM, только не помню на каком моменте... Понял что 1504 кривоват и удалил.

А! Еще попробуйте download, а не firmware upgrade, если тело отформатировали.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоит последний 5.1504.00
последний не значит лучше. Шить надо проверенными. 5.1352.01. сто процентов прошьёт. Другие версии не советую тем более 14-ю. 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте download

 

вроде пошло, дай Бог чтоб всё обошлось

 

:ura: СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ :prey:

Отредактировал Brams
объединение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... вроде пошло, чтоб всё обошлось ...
 после прошивки downlod'ом рано радоваться :(

...если набрать *#06# - IMEI пишет?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу