salm

Lenovo P780 - Прошивка S228_ROW_Full

В этой теме 1 667 сообщений

            Lenovo P780 - Прошивка S228_ROW ОТА + Full                                       

         

phpgnaj9p.jpg

 

 

Номер сборки: S228_ROW_150112
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона
Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка.
Состав: Дамп для прошивки с ПК  и  ОТА апдейт.
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

 

 

Ссылки, описание для прошивки с ПК

Спойлер

Полная прошивка S228 , для прошивки через флештул.

 

Яндекс диск:   P780_S228_4GB_KK_ROW      P780_S228_8GB_KK_ROW 

 

Облако на Mail.ru:   P780_S228_4GB_KK_ROW     P780_S228_8GB_KK_ROW  

 

SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

Если скорость скачивания с Яндекс диска низкая, то скопируйте файл себе на Яндекс диск и скачивайте на нормальной скорости.

 


Для аппаратов всех версий, прошивать можно поверх любой версии прошивки


Preloader.bin не трогать, он универсальный 2013/2014

 

 

Ссылки, описание для обновления прошивки с телефона             

Спойлер

 

 OTA - Update.zip для стандартного рекавери  P780_ROW_S227_14121_TO_P780_ROW_S228_150112

 

  Установка Ота-апдейта

РУТ-права придется получать ЗАНОВО
Установка:
Убеждаемся, что стоит официальная прошивка P780_ROW_S227_14121, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**.  При невыполнении  - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.
1- Скачиваем архив обновления на ПК
2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip
ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив
3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.
5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.
6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.
8.  Перезагружаемся- reboot system
9- Успеха!

 

 

Полезные ссылки и информация

Спойлер

Откат прошивки на 4.2.2 с ПК -  Откат прошивки P780 с ПК
Исправление тормозов анимации


Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

 

 

 

Как ставить программы на карту:

 

Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.

настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

 

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не могу найти через TWRP свои зип архивы.

Пошаговая инструкция по установке модуля связи (модема) в телефоне Lenovo p780 при помощи MOD-Recovery

Вы заходите в Install. Обязательно, должна быть выбрана, ваша SD-карта > Storage: sdcard. Далее заходим в папку, куда Вы скачали прошивку модуля связи (модема) - это может быть корень sdcard или папка.

Внимательно читайте.

Отредактировал Sorokovec_evg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел zip архивы они были в папке media!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нормально получил рут на 228?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быстрей бы уже узкоглазые 5.0 запилили на этот девайс,
 

а с чего вы взяли что на этот телефон будет 5.0 ? тут 2.0 то не предвидится похоже,а вы уже на 5.0 замахнулись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивал через TWRP модуль радиосвязи.
при текущих и повторных перепрошивках пишет E: Unable to mount '/system'
телефон на экране светится логотип Lenovo и все :(
подскажите как сделать правильно?

может какие нить настройки в TWRP надо делать?


 

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те как сделать правильно?

Я, с некоторых пор, внимательно слежу за Вашими сообщениями. 

И меня начинают терзать смутные сомнения, что Вам вообще нужно что либо прошивать самому.

Тем не менее... 

1.Качаете радиомодуль (модем) и не распаковывая кидаете его в корень флэшки

2. Входите в рекавери (TWRP) и нажимаете кнопку "Install"

3 Выбирает зипархив с радиомодулем и делаете свайп в право.

4.Дождавшись надписи "successfulчистите Далвик и кэш.

Перезагружаетесь в систему.

Отредактировал kutasov
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошу помощи по проблеме. Итак:

Имеется европеец Lenovo P780 ROW 8Gb. За год использования, перепробовал кучу прошивок, но так ни одна и не удовлетворила до конца. Решил вернуться к стоку. Скачал сначала саму прошивку Lenovo P780_8G_ROW_S124_140403 для обновления с ПК, и зашил ее через FlashTool с компа. Телефон прошился и я вернулся к истокам ))). Хорошо. Но вдруг телефон обнаружил обновление мегабайт так на 740, что есть типа обнова версии до 4.4. КитКат. Я обрадовался и обновился. Потом еще нашлось обновление и еще. Короче раз 8 качал по воздуху обновы и ставил их. В результате имеем следующую версию хозяйства:

Версия Андроид - 4.4.2

Прошивка модуля связи - P780.V24, 2015/01/06 09:40

Номер сборки - P780_ROW_8G_S228_150112

 

И реально мне нравится эта прошивка!

Но попользовавшись ей со вчерашнего дня, меня огорчает пока лишь один баг и я не нашел как его устранить. Все настройки перерыл!

В общем, выставил мелодию входящего звонка (встроенную) и установил уровень громкости на нужный (средний уровень), не люблю громко. Так вот, когда звонит телефон, то первые 2-3 секунды, музыка и громкость играют так как я их выставил в настройках, а потом на 3-4-й секунде телефон начинает орать во все горло, т.е. звук врубается на всю катушку.

 

Что это? Баг? Настройка? Как избавиться? В настройках звука, стоит профиль "Стандартный"

Спасибо!

 

отредактировано позже.

P.S. )) Написав тему, тут же пришла в голову мысль об одном тесте еще этого глюка. Похоже все таки это не баг, а настройка. У меня телефон в чехле-книжке, которая закрывает экран сверху и полностью. Так вот, если телефон получает входящий звонок и экран закрыт чехлом, то как раз и срабатывает очень громкий звук, а если открыть экран и позвонить вновь на телефон, то громкость в пределах настройки так и держится. Такое ощущение, что включается режим типа в кармане или на улице и телефон при закрытом экране думает что он в кармане или в куртке, чтобы его услышали. Блин, как это отключить???????

Отредактировал DeniTornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в настройках - специальные кажется, режимы в кармане и в руках, может их накрывает. У меня они адекватно работают, очень удобно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в настройках - специальные кажется, режимы в кармане и в руках, может их накрывает. У меня они адекватно работают, очень удобно.

 

Блин точно! "В кармане". А я не смог найти эту настройку чего-то. Наверное уже спать хочу ))))). Спасибо. Нашел! Теперь все зашибись! Гуд прошивка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра пришло обновление 228 по воздуху, стояла 227, скачал, начало обновляться, выдало ошибку, телефон перестал загружаться, дальше заставки Lenovo не идет, в рекавери сделал сброс до заводских настроек, не помоголо
Попробовал обновиться с сд-карты, выдает ошибку: "/system/priv-app/GmsCore.apk" has unexpected contents. Instalatian aborted
файл качал с леново-форумс
телефон без рута и вообще ничего не менялось в плане системы
как быть то? как вернуть его к жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. поделитесь кто нибудь стоковым модемом из прошивки S227. ругается  has unexpected "/system/etc/firmware/modem_13g_n.img". закидывая 23 модем все тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как быть то? как вернуть его к жизни?

Прошить флэштуллом 226-ю. И последовательно обновиться до 228-й 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошить флэштуллом 226-ю. И последовательно обновиться до 228-й 

это надо скачать   SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar из шапки темы и прошить чтобы откатиться на 226? я просто первый раз и не особо разбираюсь чо к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это надо скачать

Да. 

Скачать 226-ю прошивку(для установки с ПК) а дальше по инструкции http://lenovo-forums.ru/topic/4127-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-faq-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC-lenovo-%D0%B8-%D0%BE%D1%81-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4/#entry237815

Отредактировал kutasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачать 226-ю прошивку(для установки с ПК)

А почему 226 когда есть 227 полная прошивка для установки с компа?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. поделитесь кто нибудь стоковым модемом из прошивки S227. ругается  has unexpected "/system/etc/firmware/modem_13g_n.img". закидывая 23 модем все тоже самое.

Я ставил modem_P780_V23_S226.zip из шапки этой темы. Использую 101 модем

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему 226 когда есть 227 полная прошивка для установки с компа?

Наверное упустил...Не успеваю за всем следить. :)

Если есть 227-я - ещё проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи. А такие еще вопросы. В нашей последней стоковой прошивке:

Версия Андроид - 4.4.2

Прошивка модуля связи - P780.V24, 2015/01/06 09:40

Номер сборки - P780_ROW_8G_S228_150112

Имеется ряд приложений, они не особо мешают, но и не нужны. К примеру приложения от Гугл - Музыка, Книги, Пресса и т.п. И еще одно - это Norton Mobile Security.

Итак вопросы:

1) Есть ли рецепт удалить вышеуказанный софт и как это делать без вреда прошивке?

2) Нажимая на иконку Norton Mobile Security, он предлагает скачаться и установиться. Это платное приложение или бесплатное? Если платное, то его бы тоже хорошо удалить. Как?

3) В прошивке есть встроенный Центр Безопасности. Еще его иконка сверху болтается как щит. Там типа антивирус, антиспам и еще куча всего. Как он, справляется со своими задачами или его стоит заменить может на что-то другое?

4) Ни где в настройках не нашел где можно качнуть бесплатно темы и обои на эту прошивку, типа онлайн галереи, есть что-то?

 

А так все гуд.

Отредактировал DeniTornado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли рецепт удалить вышеуказанный софт и как это делать без вреда прошивке?

Рутируйте телефон и заморозьте всё это нафиг. Благо, приложений для этого - валом

Потом, если что то понадобится, или назреет очередное обновление, не будет мучительно больно... 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие еще вопросы.

Удаление, или заморозка- это на усмотрение каждого. Но вот если удалите гугл музыку, пропадет возможность проигрывать мелодии и устанавливать их на звонок

Отредактировал brams
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по расходу батареи, есть наблюдения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удаление, или заморозка- это на усмотрение каждого. Но вот если удалите гугл музыку, пропадет возможность проигрывать мелодии и устанавливать их на звонок

Нужно все делать с разумом. Как говориться, что черезчур, то не здраво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если удалите гугл музыку, пропадет возможность проигрывать мелодии и устанавливать их на звонок
Все это решается посредством ES-проводника.
по расходу батареи есть наблюдения?
А что от такого "мощного" обновления батарейка теперь должна раза в 2 больше держать?
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ряд приложений, они не особо мешают, но и не нужны.

Я бы посоветовал так: получаете рут,ставите кастом рекавери TWRP, делаете полный бекап чистой неизмененной прошивки(при следующем обновлении прошивки откатываетесь на этот бекап и со спокойной душой обновляетесь). Затем удаляете титаниумом или lbe,или вручную(я так делаю) ненужные программы,именно удаляете а не замораживаете,т.к.в системной памяти очень мало места и при обновлении системных приложений из маркета или установке патчей вы их не установите по той же причине нехватки памяти,даже интегрирование в систему не спасет,т.к. нужно свободное пространство для него. И еще после удаления встроенных приложений остаются хвосты в data /data, data/dalvik cashe,data/app-lib и system /preload-app, их тоже нужно будет удалять вручную.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого-нибудь работает привязка wifi? Ни на одной версии киткат не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу