salm

Lenovo P780 - Прошивка S228_ROW_Full

В этой теме 1 667 сообщений

            Lenovo P780 - Прошивка S228_ROW ОТА + Full                                       

         

phpgnaj9p.jpg

 

 

Номер сборки: S228_ROW_150112
Создатель: Lenovo - обновление КК для ROW-региона
Только для стран: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь (бывшее СНГ), не предназначена для Малазии, Вьетнама, Турции и так далее - у них иная прошивка.
Состав: Дамп для прошивки с ПК  и  ОТА апдейт.
ОС: Android 4.4.2
Языки:  русский, английский, украинский/ клавиатура: мультиязычная

 

 

Ссылки, описание для прошивки с ПК

Спойлер

Полная прошивка S228 , для прошивки через флештул.

 

Яндекс диск:   P780_S228_4GB_KK_ROW      P780_S228_8GB_KK_ROW 

 

Облако на Mail.ru:   P780_S228_4GB_KK_ROW     P780_S228_8GB_KK_ROW  

 

SP_Flash_Tool_v5.1352.01.rar / ОБЛАКО@mail.ru

 

Если скорость скачивания с Яндекс диска низкая, то скопируйте файл себе на Яндекс диск и скачивайте на нормальной скорости.

 


Для аппаратов всех версий, прошивать можно поверх любой версии прошивки


Preloader.bin не трогать, он универсальный 2013/2014

 

 

Ссылки, описание для обновления прошивки с телефона             

Спойлер

 

 OTA - Update.zip для стандартного рекавери  P780_ROW_S227_14121_TO_P780_ROW_S228_150112

 

  Установка Ота-апдейта

РУТ-права придется получать ЗАНОВО
Установка:
Убеждаемся, что стоит официальная прошивка P780_ROW_S227_14121, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**.  При невыполнении  - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.
1- Скачиваем архив обновления на ПК
2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip
ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив
3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.
5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.
6- ЕСЛИ бут-луп, ( не загружается) нажимаем ресет у карты и грузимся в рекавери
У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.
7. при надписи команды нет- нажимаем питание. Выбираем пункт Factory reset громкостью вниз, подтверждаем - громкостью вверх.
8.  Перезагружаемся- reboot system
9- Успеха!

 

 

Полезные ссылки и информация

Спойлер

Откат прошивки на 4.2.2 с ПК -  Откат прошивки P780 с ПК
Исправление тормозов анимации


Патчи и доработки Lenovo P780 Kit_KAt

 

 

 

 

Как ставить программы на карту:

 

Настройки- память- карта делает сохраниене диктофона и радио на карту вместо памяти, а также сохранение кешей игр на карту. НО не самих приложений.

настройки- приложения- меню (под экраном) - место установки программ- карта памяти. А вот после этого то, что на карту встать может- становится ТУДА

 

 

 

15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал искать решение, надо прошить радиомодуль... Никогда не сталкивался с такими вопросами, кто может подсказать как это сделать или где найти ПОДРОБНОЕ описание?

Полностью согласен с предыдущим оратором, насчёт необходимости обновления прошивки.

Тем не менее, технология прошивки радиомодуля на любой прошивке одинакова. Очень хорошо описана здесь . Так же, инструкцию по прошивке телефона с ПК можете увидеть здесь

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кто вам сказал такое? Они есть. Вот ДАМП для прошивки с ПК- P780_S228_4GB_KK_ROW     P780_S228_8GB_KK_ROW   Так же для 124, 227, 226. Есть всё. Открываете форум и читате внимательно темы. ДАМП прошивки это и есть прошивка для ПК, слитая с телефона.

 

 

 

https://yadi.sk/d/I_zWmpnBeEseW 

 

Да это я видел

 

Вопрос был - почему оффициально перестали? или 124 тоже дамп была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос был - почему оффициально перестали? или 124 тоже дамп была?

124 была официальной! а перестали потому что Стивену китайцы как я понял перестали давать прошивку ,после одного случая,когда некоторым людям не терпелось тут. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после прошивки какие-то траблы. После перезагрузки аппарата не запоминает лаунчер по-умолчанию, в часности ADW, постоянно спрашивает какой использовать, и настройки виджетов слитают, на любом лаунчере. Баттарея быстро утекает, быстрее чем в 227. И звук в плеере ужасно слабый. В общем плюсов я пока не вижу.

Отредактировал kentpua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли в нашем телефоне "беспроводной проектор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"беспроводной проектор"

есть, есть! черезQuickShortcutMaker открывается :rolleyes:

post-134576-0-42922800-1423837018_thumb.  
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли в нашем телефоне "беспроводной проектор"

А что это и с чем едят?) А то что-то пропустил этот момент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это и с чем едят?) А то что-то пропустил этот момент))
 

на телек по вафле транслировать,пока сто педалей нажмёшь,весь кайф пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на телек по вафле транслировать

В Москве давно мода на изогнутый телевизор,а остальная Россия смотрит ещё в "ящик"....порой даже черно-белый :D

У меня TV с поддержкой WiFi,но тело не поддерживает сию фичу.Да и не пойму для чего она...

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет какой лучше титаниум бекап поставить???? а то вроде где-то прочитал что не все версии совместимы с кит кат (имеются какие-то проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет какой лучше титаниум бекап поставить?

С соседнего форума последнюю версию ставь, нормально все работает. Отредактировал ctas8888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня TV с поддержкой WiFi,но тело не поддерживает сию фичу.Да и не пойму для чего она...
Тел сынишки поддерживает мою соню бравию,а я не нашел ,потому спросил,он юзает её как webcam.,а ваще педалей много жать надо.

Не в москве тоже жись есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве давно мода на изогнутый телевизор,а остальная Россия смотрит ещё в "ящик"....порой даже черно-белый :D

У меня TV с поддержкой WiFi,но тело не поддерживает сию фичу.Да и не пойму для чего она...

Дорогие форумчане, не вводите в заблуждение остальных! Все работает на ура! С телефона через телевизор просматриваются фотки и т.д. Где вы там педалей много нашли?!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы там педалей много нашли?!
Согласен: два нажатия на пульте ТВ и два на смарте ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вводите в заблуждение

И в мыслях не было,просто для фоток у меня камера,для музыки центр, а для фильмов моноблок или телевизор  58383e8e666a9d64ebcd5c6473f7de05.gif

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих, хорошо зарекомендовал себя модем

Модем от Хакера

Поставил этот модем, интернет мегафнон жутко тупил, связь не проверял. (Владимирская область) Перегружал, коннектил-расконнектил, печаль. Поставил модем 101- все полетело как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб в репу получу, но все же, можно ли в 4.4 скрывать приложения из меню штатными настройками как в 4.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил этот модем, интернет мегафнон жутко тупил, связь не проверял. (Владимирская область)

Я же не утверждал,что данный модем панацея! ;) Две недели назад был во Владимире с 9 утра до...поздно уехали.Связь отличная!Так же часто бываю в Александрове.Но  операторы МТС и Билайн. Конечно,в любом городе,любом регионе,  связь  зависит от рельефа местности, вышек, зоны покрытия, операторов, итд итп

можно ли в 4.4 скрывать приложения из меню штатными настройками как в 4.2?

Только создавая папки , или ставить сторонний лаунчер, к примеру

Nova Launcher+Prime

Отредактировал brams
добавил ответ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, в мае 14го года я преобрел P780 Чудо-Юдо №1 (левая фотография). Тогда я понимал, что есть оригиналы и кривые китайские копии, но про масс продукт еще не слышал. При покупке взял эту чудо-лопату в руки, поводил пальцами по экрану - все гладко, мне нравится большой экран и плавность работы после huawei honor. Прошел месяц и я решил покопаться в разных интересностях по поводу своего смарта. К слову, удивило разнообразие прошивок и плюшек для этого телефона. Хонор прошивался нажатием двух клавиш, а тут куча всяких операций, рекавери, бэкапы и т.д. В форуме для новичков прочел только название, это только пару недель назад, когда задумался о покупке нового смарта, решил углубится в познания о своем. Мдаа... Тема "китаец или европеец" меня не удивила, а удивили фотографии, скрытые под спойлером. Я явился счастливым обладателем массовой версии p780. Тут сразу встал вопрос, что можно выжать из этого железа. Все ли так плохо. А может покупку нового смарта отложить еще на пару лет?

Сейчас всерьез задаюсь вопросом обновиться до последней версии кит кат. Поэтому прошу у мудрецов сего форума поддержки. Про смарт могу рассказать следующее: 

  1. был приобретен, с прошивкой что-то вроде X_VIBEROM, все приложения размещались на рабочих столах, похожая у меня и сейчас стоит - X_VIBEROM_by_Xakep_V1.0 (какая стояла изначально - не вспомню уже)
  2. в телефоне я вроде установил кастомное рекавери (для чего я это тогда сделал - без понятия)
  3. после этого пошла череда попыток обновится до новенькой кит-кат. Мне было обидно. S124 ставилась со странным лагом - глючил экран, дергалась картинка и периодически отдавала кислотными тонами. Потрошил гугл, спрашивал на форуме - спасения нет. Забил. Поставил VIBEROM.
  4. спустя пару месяцев опять начал насиловать бедную лопату. Тщательно разбирался, на глючную (применительно к моему телу) S124 сумел таки накатить кит кат. Итог - куча багов, перезагрузки, зависание. Зассал. Пытаюсь откатиться (точнее просто накатить старый VIBEROM) - лопата уходит в даун, вибро раз в 30 секунд, компьютер на нее никак не реагирует. Что я делал той ночью - не помню. Но тело оживил, работает исправно до сих пор.

Но сейчас захотелось чего-то нового. Хочется это ваш новый кит-кат поставить (тогда еще был только s220 вроде, сейчас вон небось почти все баги пофиксили), хочется своевременно получать уведомления вконтактике и с почты, лицокниги, пулять фотки в инстаграмм, чтобы все как в обзорах крутых смартфонов, которые пару последних дней смотрел. Мегамощности я не преследую, мне инет надо серфить, быстро схватить спутники GPS, послушать пару песенок в метро, почитать книгу. Одна игра косынка на телефоне только. 

Так вот сам вопрос, как поставить кит кат, как с моей версии выйти на нужную и обновиться, стоит ли это делать вообще имея не оригинал. На коробке телефона стикера 2014 не было, поэтому все время шился как смарт 13го года (возможно от этого и баги были). На батарее стоит отметка, что телефон выпущен в первом месяце 14го года. Что там с моим рекавери теперь и нужно ли его тоже менять. Реквестирую пошаговую инструкцию как добиться желаемого. Пускай не самую подробную, но помогите хоть парой пунктов. Заранее спасибо и простите за количество слов.

P.S. лопату жутко люблю, не хотелось бы менять на бабский sgs5, или что еще хуже на ипфон какой-нибудь. Ведь красивый, крепкий и шустрый он, аккум устраивает, связь ловит у черта на куличках. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поставить кит кат

Вот эту версию и шей.

Отредактировал salm
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту версию и шей.

Тогда еще вопросец. Нужно ли переустанавливать рекавери? Если да, то где найти необходимое применительно к моему смарту? Как ставить эту прошивку, прямо на мою VIBEROM, или же s123->s124->s220 и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gastella, ставь вот это ДАМП для прошивки с ПК- P780_S228_4GB_KK_ROW     P780_S228_8GB_KK_ROW через ФТ, все инструкции в шапке этой темы

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб в репу получу, но все же, можно ли в 4.4 скрывать приложения из меню штатными настройками как в 4.2?

Можно, просто ставишь вторым лаунчером лаунчер от 4.2 , делаешь его по умолчанию и все получаешь как в S124.  Самому тоже не нравится когда все лежит на столах и потому привык к пятой кнопке.

А вот и он сам.

LenovoLauncher_2.0_WW-xhdpi.apk

Отредактировал Sonics_ru
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если да, то где найти необходимое применительно к моему смарту?
у меня в подписи рекавери. Скачаешь прошивку, что тебе дал @dim1973, распакуешь, из моей подписи рекавери вытащишь из архива и подменишь прямо в папке прошивки. После прошивки телефона сразу зайти в рекавери, чтобы не слетело, а затем уже перезапуск телефона и ждать пока загрузится тело. Вот и всё. Будет киткат и кастомное рекавери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу обновить прошивку с s227 до s228, при обновлении выходит ошибку. Плиз, перелетейте update.zip

 

Держи OTA - Update.zip для стандартного рекавери

Скачать с Яндекс Диск

P780_ROW_S227_14121_TO_P780_ROW_S228_150112.zip (10.73 MB)

Хеш-суммы файлов

CRC32: E2FE9360

MD5: 09E3BA03301B47BF4ABF50C8C44C3EDC

SHA-1: 3548E523DAE8A49D7A040FE4B3512BDFBBCC5853

Отредактировал Sorokovec_evg
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу