linerty

Lenovo Yoga Tablet B6000 - Вопросы новичков

В этой теме 127 сообщений

А есть что то подобное(http://4pda.ru/forum...howtopic=236256) для lenovo yoga b6000-h?

За два года с момента начала продаж данного планшета ни кто этим не задурялся,

по крайне мере я не видел.А что вы хотите добиться удалением именно системных приложений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два года с момента начала продаж данного планшета ни кто этим не задурялся,

по крайне мере я не видел.А что вы хотите добиться удалением именно системных приложений? 

Не только системных. Ещё такие например; google-книги, google-фильмы, и тому подобное. Которыми я никогда не буду пользоваться.  Я думаю экономия энергии в батарейке, освободится оперативная память и как следствие - будет чуть шустрее исполнять команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё такие например; google-книги, google-фильмы, и тому подобное. Которыми я никогда не буду пользоваться.  Я думаю экономия энергии в батарейке, освободится оперативная память и как следствие - будет чуть шустрее исполнять команды.

Если приложением вы не пользуетесь и оно не запущенно оно не занимает оперативную память.

Приложения которые не являются предустановленными системными можно просто удалить как любое установленное приложение,

если удалить приложение нельзя - значит оно системное и находится в system/app.

Если хотите что бы приложение не оказывало влияния именно на оперативную память,то при наличии

root установите например Titanium Backup  и "заморозьте" эти приложения,они вообще запускаться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
google-книги, google-фильмы
Они прекрасно отключаются в Настройки - Приложения - Все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А где бы увидеть описание значков информации. Проицирующихся в левом и правом углах экрана? B6000-h

Отредактировал glavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно если это уведомление, то при раскрытии панели уведомлений там указано что от вас хотят и что за программа.

Если имеются в виду значки wifi, bluetooth, уровня сети, то с ними должно и так быть все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно если это уведомление, то при раскрытии панели уведомлений там указано что от вас хотят и что за программа.

Если имеются в виду значки wifi, bluetooth, уровня сети, то с ними должно и так быть все понятно.

У меня между значками сети и процентной зарядкой иногда старается прорваться еле заметный белый смайлик. Хотелось бы знать что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня между значками сети и процентной зарядкой иногда старается прорваться еле заметный белый смайлик. Хотелось бы знать что это такое?

Зайдите в настройки экрана-Смарт-ожидание галку снимите и смайлика больше не будет.

Это режим отслеживания перед экраном пользователя и не перехода в спящий режим при его наличии.

Через фронтальную камеру или датчик освещения не знаю,потому что эту функцию все отключают,

так как она нормально не работает а питание отьедает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в настройки экрана-Смарт-ожидание галку снимите и смайлика больше не будет.

Спасибо за пояснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите можно ли установить ClockworkMod recovery. Версия прошивки B6000 A442 001 023 140811 WW CALL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Подскажите можно ли установить ClockworkMod recovery.

А решение по TWRP для вашего планшета не устраивает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TWRP не получается установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TWRP не получается установить

Если не получилось отсюда посмотри здесь. Там по ссылке рабочий TWRP для ОС 4.4.Устанавливать 

через SP Flash Tools.

 

P.S. В августе с вами это вопрос разбирали здесь.Вы там куда я давал ссылку смотрели решение?

Зачем по нескольку раз в разных местах озвучивать этот вопрос,там бы и "добивали" до конца.

Причем после моего сообщения вы исчезли,что предполагало что проблему вы решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не получилось отсюда посмотри здесь. Там по ссылке рабочий TWRP для ОС 4.4.Устанавливать 

через SP Flash Tools.

 

P.S. В августе с вами это вопрос разбирали здесь.Вы там куда я давал ссылку смотрели решение?

Зачем по нескольку раз в разных местах озвучивать этот вопрос,там бы и "добивали" до конца.

Причем после моего сообщения вы исчезли,что предполагало что проблему вы решили.

Благодарю за Ваше по траченое время. Пробовал TWRP с выше указанный ссылки, устанавливал через SP Flash Tools v3.1328.0.183 не чего ни выходит при входе в рекавери с начало появляется логотип леново потом серый экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю за Ваше по траченое время.

Да,не за что.TWRP у вас же не запустился.К сожалению других методов на ОС 4.4 для вашего планшета не знаю.

Попробуйте на англо-язычном XDA  поискать решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте,помогите пожалуйста отключить это радио,оно только недавно начало включаться,я даже незнаю что за оно,но садит батарею очень!!!!!как с планшета сюда скриншот вставить?

post-350653-0-56849400-1451493760_thumb. post-350653-0-30508800-1451493772_thumb.

 

Отредактировал baikal0912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте,помогите пожалуйста отключить это радио,оно только недавно начало включаться,я даже незнаю что за оно,но садит батарею очень!!!!!

 

 

А не мешало бы указать модель планшета(3G или только Wi-Fi),какая ОС текущая на планшете.

Посмотреть это в настроках - О планшете- версия образа.Root получали?Если у вас есть  в планшете Sim-карта

и мобильный интернет то на скриншотах это не то радио про которое вы думаете,а так обозначен 3G-радиомодуль

мобильной связи и он должен потреблять заряд.Если вы внимательно посмотрите на свои скрины то увидите

что больше всего заряда у вас потребляет процесс -BladeModeDetec......... Это системный процесс.

А сколько у вас примерное время непрерывной работы,без  учета спящего режима?

Сколько живет до полного разряда если работаете со включенным экраном непрерывно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел синхронизировать время по сети. После включения синхронизации, время соскакивает на час вперёд. Экспериментировал; какое бы время не уставливал. Всё равно синхронизация ставит время на час вперёд от реального. Подскажите как можно(или нельзя) это исправить. Lenovo yoga b6000-h

Кстати, это происходит если часовой пояс установлен на мой Екатеринбуржский, если на Московский, то тогда время соскакивает на

час назад.

Отредактировал glavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как можно(или нельзя) это исправить. Lenovo yoga b6000-h Кстати, это происходит если часовой пояс установлен на мой Екатеринбуржский, если на Московский, то тогда время соскакивает на час назад.

поставьте пояс города, в котором НЕ было переходов зима/лето.

Если это +3- ставьте МИНСК

Сами никак не поправите. Мы весь мир задолбали- то отменяя летнее, то снова включая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с часовым поясом сети? Если активирую галочкой часовой пояс сети, то пояс автоматически становиться Московский. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как можно(или нельзя) это исправить. Lenovo yoga b6000-h

При наличии root исправить можно этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часовой пояс установлен на мой Екатеринбуржский

У меня Екатеринбургское время. Я ставил всегда Карачи. Не было проблем.

 

 

Если активирую галочкой часовой пояс сети

Снимайте галочку. В наших сейчас реалиях эта функция нерабочей получается. Не предусмотрел гугл. И ваш оператор неправильно вещает часовой пояс. У меня ставится верно: Екатеринбург.

 

 

При наличии root исправить можно этим

Крутил эту программу в свое время. Это полумера. Возникают в некоторых программах все равно несоответствия. Часто это неверное время в СМС. В других программах тоже есть проблемы, но не запоминал на вскидку не нескажу.

 

Потому для Екатеринбургского времени решение проблемы это установка часового пояса: Карачи. После этого нет никаких проблем и несоответствий.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне вот интересно; не ожидается ли yoga tablet 8 с проектором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне вот интересно; не ожидается ли yoga tablet 8 с проектором?

Yoga Tablet 8 уже давно не производится.Сейчас уже Yoga Tablet 3 8" продается и проектора в ней нет.

И не будет его в 8- ках.А вы в курсе сколько стоит Yoga 3 10-ка с проектором?Не проще купить отдельно

пикопроектор.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу