xxForsxx

Lenovo S650 - ROW_S308_150121

В этой теме 382 сообщения

post-62356-0-07825700-1436179891.jpg

Прошивка Lenovo S650 KitKat ОТА (S650_ROW_S308_150121 )

 

Любые манипуляции со смартфоном, вы делаете на свой страх и риск.
Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

 

Номер сборки: S308_ROW_150121

Дата:
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: OTA
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка:

 download.png ОТА-апдейт:

download.png Прошивальщик для отката с 4.4 на 4.2 (S650_ROW_UpgradeTool_v5.1352.01) скачать

download.pngПрошивка с ПК: скачать

Размер: 1,2 Гб
 
Чейндж лог: ОТСУТСТВУЕТ

 

Инструкции:

 

 Установка Ота-апдейта
Спойлер

Устанавливается ТОЛЬКО НА неизмененную s305_140820 со штатным рекавери

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

 

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка s305_140820, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив  на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6. Открываем дайлер=- Звонилку. Набираем код ####7777# подтверждаем сброс настроек.

 

7- не сделаете сброс или выбор регион кода- результат НЕ гарантирован  и с  этой прошивкой НЕ примут в сервисе по гарантии!Успеха!

 

 

Установка прошивки с ПК

Спойлер

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Обязательно ставим в настройках галочку DA DL all with checksum!

3- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

4- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

5- Нажимаем кнопку старт

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК

6- Ждем окончания

6.PNG

 

Root-права- видео

Отредактировал Reanimax
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает подробнее об этом обновлении?

 

Ничего нового кроме версии модема. вроде перестала зависать клавиатура да и робота стала плавнее...

 

При наличии тврп рекавери обнова не встанет. Я обновился так: Прошил с пк 305. применил регион код. сделал сброс. потом уже обновился. и снова сделал сброс. Метод рутирования еще не опробовал. рутирую отпишусь

Отредактировал VitalyFedonuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ничего нового?!, на 402МБ исправлений и улучшений :)

TWRP встало на эту прошивку без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ничего нового?!, на 402МБ
  и что же визуально вы заметили на 402 мб?

 

рут тоже встал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему телу трудно судить и на предыдущих прошивках присущих модели багов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему телу трудно судить и на предыдущих прошивках присущих модели багов не было.

Суть форума не в том чтобы сказать что у тябя все норм. если скажем у человека будет елементарная проблема - не подключается плей маркет, и каждый будет отвечать "А у меня все нормально и никогда подобного небыло". какая ценность таких ответов будет?

 

Если у тебя все норм с телефоном зачем тебе вобще этот форум? На даный момент мы с вами розвели офтоп который сути темы не касается... Спросили что нового я ответил, новый модем. плюс перестала зависать клавиатура и стал немного плавнее(это как раз и есть исправления).

 

 

Админы, можете почистить тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть группировка звонков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята какое TWRP ставили, и как рут получали?.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из плюсов ROW S308 (на моем аппарате) - стал корректно отображать уровень разряда батареи! На 305-й показывал пол дня 40% и затем садился до отключения за несколько минут, сейчас все равномерно. Звонки не группирует. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята какое TWRP ставили, и как рут получали?

На S650 это одно и тоже. Устанавливаешь TWRP, заходишь, открываешь, делаешь перезагрузку системы и сразу предлагается установить SuperSU. Соглашаешься, в итоге получается рут и без всякой китайщины SuperSU. Работает на всех официальных прошивках, включая и последнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился по воздуху, пока ни каких изменений не заметил. :)

Можно подробно, как на эту обнову поставить рут. И можно его будет в дальнейшем откатить (рут)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие сообщения не смотрели?!

TWRP ставится через флештул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант получения Root прав. Через TWRP рекавери устанавливаем этот файл - 4.4Root_RU1.zip автоматом пойдёт на перезагрузку. Сразу же зажимаем кнопки: Питание + обе кнопки громкости, снова попадаем в рекавери. ставим этот файл superuser1.zip. после установки - wipe dalvik cache & cache

 

(по сути Root получен уже после первого 4.4Root_RU файла. но SuperSu куда удобней)

 

Отредактировал VitalyFedonuk
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы это прикальнулись так??? Ничего из этого не выйдет. самый провереный способ установить через TWRP сначала этот Прикрепленный файл 4.4Root_RU1.zip 811,97К 0 раз скачан потом сразу же поверх этот Прикрепленный файл superuser1.zip 4,43МБ 0 раз скачан. после запуска через рут експлоет кингюсер можно удалить но нивкоем случае не обновлять

Если хотите что-то там не обновлять или устанавливать что-то через задницу - ваше дело. Достаточно прошить TWRP, сразу после прошивки войти в рекавери, и нажать кнопку перезагрузки системы. TWRP сразу предложит установить SuperSU - соглашаемся. При запуске системы сразу будет значок установки SuperSU, устанавливаем, программа попросит установить дополнительные файлы, соглашаемся на опцию установки через TWRP. Устройство перезагрузится в TWRP, там будет виден процесс установки, после чего опять перезагрузится. Все, наслаждаемся нормально работающим рутом и SuperSU, без каких-то китайских какашек и необходимости что-то устанавливать и смотреть, чтоб это ненароком не обновилось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю рут как instillation всегда. И все работает, причем тут одно название я хз.

Все работает, рут есть, обновляет с плеймаркета супер су и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Устанавливаю рут как instillation всегда. И все работает, причем тут одно название я хз. Все работает, рут есть, обновляет с плеймаркета супер су и все.
  я пробувал этот способ. у меня не рутировался. у всех по разному наверное. у большинства и через Vroot норм рутируется у некоторых не выходит. Я на всех варсиях прошивок ставил так как описал. все ставало без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха ха ха! Ну ну вперед! только это будет не рут а одно только название!

Нормально у меня работает уже довольно давно. На 308 прошивке сработало так же (устанавливал прошивальщиком 305 прошивку с полной очисткой, 308 по воздуху + опять полный сброс и затем прошивальщиком TWRP), никакие программы, требующие рут не жаловались и работали исправно. Может у вас и случились какие-то проблемы, но скорей всего из-за попыток установить рут разными способами с неудачными результатами.

 

Я же восстановил 116 прошивку, для меня телефон важнее (стабильная работа, группировка истории звонков, стандартная автозапись разговоров), чем цифры 4.4.2 вместо 4.2.2, на которые мне абсолютно пофиг.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@instillation,

 

Для особо одаренных! Рут получить можно разными способами! Здесь дело выбора. И мне ваш вариант не потходит так как даным способом телефон не рутируется у МЕНЯ!

 

И тема обсуждения получения рут как на меня не здесь! может прекратим флудить? и какую прошивку 116; 215; 305; 308 или кастом, это тоже выбор каждого. на всех телефон пашет норм. звонит и все прочее. групировка звонков меня никогда не интересовала но и это выбор каждого! 

Отредактировал VitalyFedonuk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда кидать TWRP_v2.6.3.0_S650?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливается через SP_Flash_Tool, также как и прошивка, но галку ставите только на рекавери.

Посмотрите инструкцию по прошивка с ПК в шапке темы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну обновление и то хорошо

Радует что китайцы не забывают о пользователях s650))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как вернуть стоковый рекавери на row_s305.Установил TWRP прогой со смарта (с форума на 4pda),удалил стоковое рекавери и навител.По воздуху скачал обнову 308-ю,а установить не могу (через twrp),хотя на 4pda пишут что можно.

Отредактировал zhenek32307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4pda пишут что можно.

Можно. но вроде только флештулом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VitalyFedonuk,на 4pda пишут что получается и через twrp (может версия поновее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу