xxForsxx

Lenovo S650 - ROW_S308_150121

В этой теме 382 сообщения

post-62356-0-07825700-1436179891.jpg

Прошивка Lenovo S650 KitKat ОТА (S650_ROW_S308_150121 )

 

Любые манипуляции со смартфоном, вы делаете на свой страх и риск.
Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

 

Номер сборки: S308_ROW_150121

Дата:
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: OTA
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка:

 download.png ОТА-апдейт:

download.png Прошивальщик для отката с 4.4 на 4.2 (S650_ROW_UpgradeTool_v5.1352.01) скачать

download.pngПрошивка с ПК: скачать

Размер: 1,2 Гб
 
Чейндж лог: ОТСУТСТВУЕТ

 

Инструкции:

 

 Установка Ота-апдейта
Спойлер

Устанавливается ТОЛЬКО НА неизмененную s305_140820 со штатным рекавери

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

 

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка s305_140820, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив  на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6. Открываем дайлер=- Звонилку. Набираем код ####7777# подтверждаем сброс настроек.

 

7- не сделаете сброс или выбор регион кода- результат НЕ гарантирован  и с  этой прошивкой НЕ примут в сервисе по гарантии!Успеха!

 

 

Установка прошивки с ПК

Спойлер

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Обязательно ставим в настройках галочку DA DL all with checksum!

3- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

4- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

5- Нажимаем кнопку старт

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК

6- Ждем окончания

6.PNG

 

Root-права- видео

Отредактировал Reanimax
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, lolmda написал:

Я так понимаю после прошивки ненадо менять регион он уже Ru?

После прошивки настоятельно рекомендуется выбрать регион-код и сделать сброс настроек на заводские, набором соответствуещего кода. А делать или нет это уже ваш выбор. Удачи.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, Senat написал:

После прошивки настоятельно рекомендуется выбрать регион-код и сделать сброс настроек на заводские, набором соответствуещего кода. А делать или нет это уже ваш выбор. Удачи.

Я сделал ####628# вродь так тут был default и ру стояла галачка на ру я нажал на нее , затем ####7777# 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте пожалуйста работает ли на этой прошивке приложение Twitch с Play маркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 15.03.2016 at 16:29, leni написал:

Проверьте пожалуйста работает ли на этой прошивке приложение Twitch с Play маркета.

да ставил работало

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 27.01.2015 at 12:31, instillation написал:

 

Подскажите какая самая лучшая и стабильная прошивка на этот смарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Star_S написал:

Подскажите какая самая лучшая и стабильная прошивка на этот смарт?

Читайте отзывы к каждой прошивке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, какая все таки прошивка лучше 305 или 308, и можно ли с 308 вернуться на 305 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит 305 прошивка, а в обновлении уже стоит на старте 308. Можно ли отменить старт, и будут ли какието последствия после этого. Подскажите , кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, Aleksandr 68 написал:

какая все таки прошивка лучше 305 или 308,

без понятия

23 минут назад, Aleksandr 68 написал:

можно ли с 308 вернуться на 305 

прошить с пк- в любое время

17 минут назад, Aleksandr 68 написал:

у меня стоит 305 прошивка, а в обновлении уже стоит на старте 308. Можно ли отменить старт, и будут ли какието последствия после этого.

никаких

можно вообще ничего не делать. ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

308 лучше, но хуже кастомных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите в какой прошивке дольше работает батарея.  я где то читал , что с 305  батарея работает дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Aleksandr 68 написал:

подскажите в какой прошивке дольше работает батарея.  я где то читал , что с 305  батарея работает дольше

Из стоковых прошивок , 308-ая у меня показала себя в своё время , как самая энергоэкономичная .

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сейчас стоит официальная 308 прошивка. Телефон китаец с 2014 г., шился Флеш Тулом, а потом по воздуху обновлял. Но хочу данную 308 прошивку переустановить. Сброс телефона к заводским настрйкам делал, но как то все равно подтормаживает. Кстати в телефон установил ТВРП рекавери, думал может стороннюю прошивку поставить, например от МУИ или Колор, но как-то почитав на форуме, что на них имеются различные баги, так и не решился, вдруг к тому же получу кирпич. Хочу официальную 308 рошивку переустановить, как мне это сделать? ТВРП надо удалять? Если надо, то как? Или достаточно просто также Флеш Тулом прошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минут назад, edoz написал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сейчас стоит официальная 308 прошивка. Телефон китаец с 2014 г., шился Флеш Тулом, а потом по воздуху обновлял. Но хочу данную 308 прошивку переустановить. Сброс телефона к заводским настрйкам делал, но как то все равно подтормаживает. Кстати в телефон установил ТВРП рекавери, думал может стороннюю прошивку поставить, например от МУИ или Колор, но как-то почитав на форуме, что на них имеются различные баги, так и не решился, вдруг к тому же получу кирпич. Хочу официальную 308 рошивку переустановить, как мне это сделать? ТВРП надо удалять? Если надо, то как? Или достаточно просто также Флеш Тулом прошить?

Достаточно прошить с пК.

если у вас 2014- учтите про замену прелоадера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steavenЕсли быть точнее, то купил я его на Али в апреле 2014. А что такое прелоадер? Т.е. достатчно просто мне подключить телефон без батареи к ПК и флеш тулом прошить, да?

 

@steaven Я прочитал на форуме что такое прелоадер, теперь вроде немного имею представление. Но я ведь свой телефон, когда пришел ко мне уже прошивал FT, у меня он нормально запустился, никаких ошибок не было. Может тел в 2013 году изготовлен? На аккумуляторе стоит Date: 20131030, судя по всему 30 октября 2013 года выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Сыну очень нужно прошить S650 (Китай, январь-2014 год) :)

 

Вопрос по поводу региона. Если сын со смартфоном курсирует по Украине и Европе, то какой регион выбрать и обязательно ли это делать?

Проскакивает в теме важное замечание о замене прелоадера на смартах 2014 года.  Откуда скачать "правильный" прелоадер для данной прошивки? Чексум тоже нужно удалять в папке Таргет_бин?

Спасибо заранее за важные замечания и подсказки!

 

Отредактировал Oleg Ż

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhenek32307 Ставьте от сюда:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, плз!

Lenovo S650 (Китай, январь-2014 год, китайская мультиязычная прошивка).

При прошивке ФТ откуда скачать правильный прелоадер для 308 прошивки? Или в прошивке из шапки уже пролоадер универсальный? Чексум тоже нужно удалять в папке Таргет_бин?

Обязательно ли выбирать регион после прошивки при использовании смартфона в Восточной и Центральной Европе?

 

Спасибо огромное заранее!

 

Отредактировал Oleg Ż

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Oleg Ż сказал:

Lenovo S650 (Китай, январь-2014 год, китайская русифицированная прошивка).

При прошивке ФТ откуда скачать правильный прелоадер для 308 прошивки?

 

12 часов назад, Oleg Ż сказал:

Чексум тоже нужно удалять в папке Таргет_бин?

при замене прелоадера- да

12 часов назад, Oleg Ż сказал:

Обязательно ли выбирать регион после прошивки при использовании смартфона в Восточной и Центральной Европе?

Стоит- но не обязательно. Только потом не жалуйтесь, что у вас- не как на картинке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, steaven сказал:

 

при замене прелоадера- да

Спасибо!

А импортируемый неродной прелоадер  preloader переименовывать на preloader_sofina_row при перезаписи в папку Таргет_бин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Oleg Ż сказал:

preloader переименовывать

Не обязательно. Главное убедиться что выбран необходимый файл в окне FT. При необходимости нажимаем на строку и выбираем тот файл что нужен.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь как с помощью  ФТ прошивал сыну смарт Lenovo S650 (Китай, январь-2014 год, китайская мультиязычная прошивка).:parik:

 

Подготовил прошивку S650_ROW_S308_150121 (скачал здесь). В архиве были и дрова и ФТ (за что - спасибо форуму).

По совету бывалых заменил в папке target_bin файл preloader_sofina_row на preloaderNEW  (файл переименовал также на preloader_sofina_row) и удалил файл сhecksum.

Воткнул смарт без аккума, прошло 8 минут и ФТ показал желанную картинку об успешном завершении прошивки. :dada:

Однако смарт включить оказалось невозможным, просто никакой реакции на включение - КИРПИЧ! :omg:

Решил прошить еще раз этой же прошивкой, но без манипуляций с заменой прелоадера и без удаления чексума. :stena::smeh:

И, о счастье, смарт прошился (7минут с небольшим) и не только включился, а и заработал как новенький! :love:

И еще... попытки сменить/применить регион-код набором на звонилке ни номером ####682# ни ####6020# не увенчались успехом - просто никакой реакции смартфона! :foo:

Всем спасибо, кто помог разумными советами и всем, кто не жалеет сил и времени, размещая здесь прошивки и свои сообщения!:poka:

В 19.05.2016 в 09:20, steaven сказал:

если у вас 2014- учтите про замену прелоадера

П.С. Не мешало бы где-то в шапке отразить информацию, что советы по замене прелоадера и т.д. и т.п. для китайских смартфонов 2014 года - не так уж безопасны! Имеется  реальная возможностью убить в последствие тучу времени и нервишек на восстановление гаджета!

Отредактировал Oleg Ż

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Oleg Ż сказал:

П.С. Не мешало бы где-то в шапке отразить информацию, что замена прелоадера и т.д. и т.п. - не просто безобидные эксперименты,  а довольно таки не безболезненная манипуляция с реальной возможностью убить в последствие тучу времени и нервишек на восстановление гаджета!

Уважаемый, а как вы догадались вшить нечто чуждое аппарату? Вы же себе ногу слона вшивать не станете.

Я ж не могу писать, как для американцев_ Нельзя сушить кошку в микроволновке.

тогда каждая инструкцию будет напоминать налоговый кодекс в РФ. вроде все правильно- а прочесть и осмыслить нереально

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу