xxForsxx

Lenovo S650 - ROW_S308_150121

В этой теме 382 сообщения

post-62356-0-07825700-1436179891.jpg

Прошивка Lenovo S650 KitKat ОТА (S650_ROW_S308_150121 )

 

Любые манипуляции со смартфоном, вы делаете на свой страх и риск.
Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

 

Номер сборки: S308_ROW_150121

Дата:
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: OTA
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка:

 download.png ОТА-апдейт:

download.png Прошивальщик для отката с 4.4 на 4.2 (S650_ROW_UpgradeTool_v5.1352.01) скачать

download.pngПрошивка с ПК: скачать

Размер: 1,2 Гб
 
Чейндж лог: ОТСУТСТВУЕТ

 

Инструкции:

 

 Установка Ота-апдейта
Спойлер

Устанавливается ТОЛЬКО НА неизмененную s305_140820 со штатным рекавери

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

 

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка s305_140820, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив  на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6. Открываем дайлер=- Звонилку. Набираем код ####7777# подтверждаем сброс настроек.

 

7- не сделаете сброс или выбор регион кода- результат НЕ гарантирован  и с  этой прошивкой НЕ примут в сервисе по гарантии!Успеха!

 

 

Установка прошивки с ПК

Спойлер

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Обязательно ставим в настройках галочку DA DL all with checksum!

3- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

4- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

5- Нажимаем кнопку старт

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК

6- Ждем окончания

6.PNG

 

Root-права- видео

Отредактировал Reanimax
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, после получения рута столкнулся с проблемой отключения wi-fi в спящем режиме, в настройках вафли ставлю "всегда включен" но толку ноль, он вырубается, кто-то из получивших рут на данном телефоне сталкивался с такой проблемой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, после получения рута столкнулся с проблемой отключения wi-fi в спящем режиме, в настройках вафли ставлю "всегда включен" но толку ноль, он вырубается, кто-то из получивших рут на данном телефоне сталкивался с такой проблемой ?

Смотри сторонние программы, Рут не отключает вай-фай.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь поборол глюки в 3Д приложениях (черные текстуры, неотображение текстур ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен доброволец для испытания патча(желательно опытный пользователь)!

Патч удаляет SecureIT без возможности само восстановления.

Перед установкой сделайте полный бэкап!

Патч исключительно для прошивки s308!

http://drive.google.com/file/d/0BziaKwSHvbdhTzhqdndfLWY4T3c/view?usp=sharing

Только для расширенного рекавери!

Вот ток что прошил телефон...

выбрал регион код.. перезагрузился. сделал сброс. ну все как надо...

 

Шью рекавери...

Прошил.. зашел в него. смонтировал ЮСБ накопитель... закинул Ваш файл. инстилировал.... загружаюсь в систему.. жду оптимизации 169 программ..)

И никуда этот антивирус не делся... ))

 

Далие... вспомнил... рутировать забыл)

 

Рутировал.. перезагрузился...

Зашел в рекавери.. принсталировал снова...

Загрузился в систему... и никуда тот антивирус не делся...

 

 

Так что провереный способ... титаниум баскуп... 2 минуты и все щастливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далие... вспомнил... рутировать забыл)

 

Рутировал.. перезагрузился...

Зашел в рекавери.. принсталировал снова...

Загрузился в систему... и никуда тот антивирус не делся...

 

 

Так что провереный способ... титаниум баскуп... 2 минуты и все щастливы

 

хм, наверное не правильно прописал строку удаления самой программы, попробуйте просто удалить антивир через rootuninstaller и перегрузиться , если не восстановится то значит все правильно. потом я сам уже исправлю строки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, наверное не правильно прописал строку удаления самой программы, попробуйте просто удалить антивир через rootuninstaller и перегрузиться , если не восстановится то значит все правильно. потом я сам уже исправлю строки

Не... это я просто прошил телефон.. ну и думал погти проверит Вам патч. Но увы не вышло. антивирус я удаляю титаниумом... ни разу еще не вернулся из мертвых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всем доброе время суток. После прошивки на ROW S308 начал периодически сам перезагружаться, от чего так и не понял - не систематически. Тело изначально был на ROW S305, шил через FT, рут не получал, рекавери не менял, регион default, полный сброс после выбора региона сделан, приложения установлены только те же, что были и нормально работали на предыдущей прошивке. Ни у кого не наблюдается ? Или мне так повезло. Сегодня попробую прошить заново, может поможет...

 

Итак прошивка заново с нуля тоже на ROW S308 проблемму периодических перезагрузок аппарата не решила

После отката на 305-ю пока ночь и половина дня полет нормальный с тем-же набором приложений.

Дополняю: второй день - перезагрузки прекратились после отката на 305, работает стабильно, значит проблема не в железе и как я понял у остальных тут такого не наблюдается. Скорее всего трабл в каком-то из приложений - что-то из них глючит на 308-й прошиве.

Сейчас вот тело стало предлагать установить 308-ю по воздуху - сижу думаю, наверное пока подожду с обновой.))

Отредактировал haildmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, после получения рута столкнулся с проблемой отключения wi-fi в спящем режиме, в настройках вафли ставлю "всегда включен" но толку ноль, он вырубается, кто-то из получивших рут на данном телефоне сталкивался с такой проблемой ?

.

Попробуй в настройки экрана зайти выставь не тушить экран во время зарядки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня проблема с играми,когда в самый первый раз обновлял андроид через обновления системы,в играх была такая же проблема,думал что произошла какая-то проблема при установке но нет,когда переустановил через флештул такую же версию проблема осталась ,проблема проходит когда выключаешь аппаратные наложения в режиме разработчика,помогите решить проблему!За ранее спасибо.

post-0-0-90174800-1434035788_thumb.jpegpost-0-0-75293000-1434036095_thumb.jpeg
Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать смартфон обновил,через воздух ,была 305 ее на резервное коп сделал, и обновил до 308, там грузилось и леново рекавари вышло ,я на ребут сделал ниче не вышло, и на инталл упдайта пакпадж сделал фэйл пишет как ее делать то не понятно иструкция  через воздух это какой вариант и попонятней можно чайнику

Отредактировал asl4ncore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При обновлении по воздуху от вас вообще никаких действий не требуется, значит что то наковыряли в телефоне.

Шейте с ПК по инструкции в шапке темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил этот чудо телефон, проработал примерно нормально пол года, потом стал виснуть сам включается, сам выключается. Короче говоря ерунда какае то, может что то порекомендуете, возможно прошить его или выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинуть это слишком радикально, для начала попробуй полный сброс до заводских, если не поможет то шить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всем доброе время суток. После прошивки на ROW S308 начал периодически сам перезагружаться, от чего так и не понял - не систематически. Тело изначально был на ROW S305, шил через FT, рут не получал, рекавери не менял, регион default, полный сброс после выбора региона сделан, приложения установлены только те же, что были и нормально работали на предыдущей прошивке. Ни у кого не наблюдается ? Или мне так повезло. Сегодня попробую прошить заново, может поможет...

 

Итак прошивка заново с нуля тоже на ROW S308 проблемму периодических перезагрузок аппарата не решила

После отката на 305-ю пока ночь и половина дня полет нормальный с тем-же набором приложений.

Дополняю: второй день - перезагрузки прекратились после отката на 305, работает стабильно, значит проблема не в железе и как я понял у остальных тут такого не наблюдается. Скорее всего трабл в каком-то из приложений - что-то из них глючит на 308-й прошиве.

Сейчас вот тело стало предлагать установить 308-ю по воздуху - сижу думаю, наверное пока подожду с обновой.))

у меня была такая проблема, я поставила 116 и все ОК)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема, я поставила 116 и все ОК)))

Аппарат китаец или евроверсия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому-то данный пост будет полезен. Это касается работы процессора на даной прошивки.

 

Стояла у меня прошивка ROW S116 и я на нее установил такие программы как CPU-Z (мониторинг температуры проц, количество задействованных ядер, загрузку и частоту), AnTuTu CPU Master Pro (тестировал разные частоты) и DynBS (уменьшает загрузку проц и продлевает автономность телефона)

 

В общем, на прошивке ROW S116 все работало нормально, изменялись частоты, включались различные режимы работы проц. (при слабых частотах уменьшался нагрев проца на 5-7 градусов в игре Minecraft PE, но появились небольшие лаги). Решил провернуть все это на прошивке ROW S308, но столкнулся с проблемой, при наличии рут прав, частота процессора не хотелось изменяться, как и его режимы и работал проц в режиме "PERFORMANCE", а в данной ситуации, проц работает на максимальную производительность, что ускоряет разряжение аккумулятора (к слову в прошивки ROW S116, по умолчанию стоит режим "HOTPLUG", как я понял, процессор плавно меняет частоты и количество ядер).

 

С этого следует, что прошивка ROW S308 по автономности работы слабее чем ROW S116, а по производительности они равны, плюс в ROW S116 можно настроить процессор под свои нужды.

 

P.S. для меня недостаток прошивки ROW S116 - порог минимальной яркости больше чем у ROW S308. Может кто знает, в каком системном файле находятся настройки порогов яркости дисплея? Или другие возможные способы решения данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этого следует, что прошивка ROW S308 по автономности работы слабее чем ROW S116

Не знаю как у Вас, а у меня на 308й явно батарейка держалась дольше, чем на 116й. Фактом остается лишь то, что на Кит-кате индикатор батареи иногда зависает.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто залить на какой нибудь другой файлообменик? Не хочет качать с меил.ру хоть тресни, попыток 20 было, постоянно какие то проблемы и не докачивает. буду очень благодарен. Нужна последняя прошивка Кит Кат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто залить на какой нибудь другой файлообменик? Не хочет качать с меил.ру хоть тресни

Яндекс.Диск_S650_ROW_S308_150121.rar

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начались вылеты lenovo лаунчера. Напрягает. Особенно когда надо срочно позвонить или принять звонок.

Буду тестить дальше. Если так пойдёт - снова сносить и ставить заново...: (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo Mobile Asisstant (MagicPlus) дайте кто

Отредактировал kutasov
Привёл в нормальный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как посоветуете, если у меня s113 , мне стоит обновляться? И если да , то как мне поставить s305_140820 со штатным рекавери ? Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как посоветуете, если у меня s113 , мне стоит обновляться?Спасибо !

Ну тут уже на ваше усмотрение стоит или нет. А обновляться можно по воздуху 116-215-305-308 или сразу прошить нужную через флеш тул. Все инструкции в шапке темы.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница как прошивать? по воздуху или через flash tools? есть разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница как прошивать? по воздуху или через flash tools? есть разница?

Желательно прошивать через флеш тулс, так как иногда при прошивке по воздуху она встает не совсем корректно и появляются разного рода глюки. Но это не во всех случаях, кому как повезет.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу