xxForsxx

Lenovo S650 - ROW_S308_150121

В этой теме 382 сообщения

post-62356-0-07825700-1436179891.jpg

Прошивка Lenovo S650 KitKat ОТА (S650_ROW_S308_150121 )

 

Любые манипуляции со смартфоном, вы делаете на свой страх и риск.
Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

 

Номер сборки: S308_ROW_150121

Дата:
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: OTA
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка:

 download.png ОТА-апдейт:

download.png Прошивальщик для отката с 4.4 на 4.2 (S650_ROW_UpgradeTool_v5.1352.01) скачать

download.pngПрошивка с ПК: скачать

Размер: 1,2 Гб
 
Чейндж лог: ОТСУТСТВУЕТ

 

Инструкции:

 

 Установка Ота-апдейта
Спойлер

Устанавливается ТОЛЬКО НА неизмененную s305_140820 со штатным рекавери

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

 

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка s305_140820, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив  на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6. Открываем дайлер=- Звонилку. Набираем код ####7777# подтверждаем сброс настроек.

 

7- не сделаете сброс или выбор регион кода- результат НЕ гарантирован  и с  этой прошивкой НЕ примут в сервисе по гарантии!Успеха!

 

 

Установка прошивки с ПК

Спойлер

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Обязательно ставим в настройках галочку DA DL all with checksum!

3- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

4- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

5- Нажимаем кнопку старт

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК

6- Ждем окончания

6.PNG

 

Root-права- видео

Отредактировал Reanimax
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница как прошивать? по воздуху или через flash tools? есть разница?

На самом деле, весь прикол в том, что если Вы, в своей текущей прошивке, что либо изменили на системном уровне (рут, кастомное рекавери, удаление системных приложений), то " по воздуху", с вероятностью 99% прошивка не установится.

А флэштуллом,  прошивки прошиваются не зависимо от степени надругательства над телефоном. Главное - не забыть озаботиться бэкапом NVRAMa.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у меня s113 , мне стоит обновляться?

можно обновится до 116 версии и получите стабильный андроид 4.2.2, либо обновляться дальше до стабильной 308 с андроидом 4.4.2 кит кат..  дело вкуса).. не забывайте после обновления вайпы сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. После установки стоковой прошивки и последующей чистки от ненужных приложений пропал вызов недавних при удержании кнопки меню. Никак не могу вычислить, где зарыта собака? Подскажите пожалуйста, кто знает! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чистки от ненужных приложений
вспоминайте что вычистили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Подскажите, есть ли патч для подключения к компьютеру как USB-накопителя на S308 или S305 прошивке? Поиском искал, но ничего не нашел. Или подскажите, что нужно править в  Settings.apk. Сделаем, выложим.

Отредактировал Luckyluciano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Luckyluciano, патч не нужен, прошейте ФТ, введите код региона, выбрать по умолчанию, затем полный сброс, получите, что хотите, взамен потеряете кучу приложений региона ru_ua(нахрен не нужны), возможность работы патча полноэкранного вызова(vibeXpert может придёт на помощь) и, возможно, гарантию(все относительно)

Коды ищите в шапке

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Luckyluciano, патч не нужен, прошейте ФТ, введите код региона, выбрать по умолчанию, затем полный сброс, получите, что хотите...

Я бы прошил, но у меня аппарат ZTE и стоит порт прошивки 

Lenovo S650 - ROW_S305_140820

Если можно на порте сделать полный сброс и ввести код региона, то можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё стандартно, не рутировано и тд, 308 fw, настроены контакты - фильтр только гугл, по умолчанию новый контакт сохраняется в телефон без предложения в другие места сохранения, не нашел как это изменить, помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
308 fw
чего?

при сохранении САМ выбери место. один раз

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего?

при сохранении САМ выбери место. один раз

 

нет, просто вбиваешь имя, номер, сохранить ... и опа, сохранено, потом лезешь смотришь где, в телефоне, настроил изначально (тел жены) на сохранение в гугл, и все контакты в гугл перенес остальное отключил, она новые вводила контакты а они были в теле, тут он у нее подвисал как то при входящих вызовах (грешу на нестандартную клаву или на то что по воздухзу несколько раз обновлялся со дня покупки и сброса на заводские не делал), ну и тут я вроде как бы все сохранил и сделал сброс на заводские, и опа, контакты которые я думал что хранятся в гугле (вновь добавленные, после настойки фильтров и переброса всех вконтактов в гугл) оказались в теле. Изумленно попробовал сам вбить новый контакт, без предупреждения куда и как сохранять контакт сохранился в теле, и то я потом просто посмотрел где это он.

Отредактировал Zergiuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, просто вбиваешь имя, номер, сохранить .

и перед тем как ок нажать- выбери гугл. а не тело

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и перед тем как ок нажать- выбери гугл. а не тело

спасибо, оказалось что надо хотя бы 1 контакт сохранить указав гугл и далее пунк выбора места сохранения становиться по умолчанию (или можно сказать последний выбранный) гугл, упустил это из виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к старому вопросу, никто не нашел как избавится от незакрывания клавиатуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к старому вопросу, никто не нашел как избавится от незакрывания клавиатуры?

С альтернативными клавами также?

Попробуйте эту для проверки

http://lenovo-forums.ru/topic/10312-lenovo-s-650-полезный-софт/?p=388762

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С альтернативными клавами также?

Та перебрал я их не мало... уже и привык как то, но зависает она обычно когда не надо.. например пишу я что то в вк. тут мне звонят, клава в упор не закрывается. и естественно я не могу ответить. так как она мне закрыла трубку которую. я должен свайпонуть для ответа

Отредактировал Dj-LeGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, как на S308 сделать фото звонка на весь экран? Патч от S305 не подходит. Нужно править InCallUI и TeleService, но что именно? Подтолкните на путь истинный кто знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, как на S308 сделать фото звонка на весь экран? Патч от S305 не подходит. Нужно править InCallUI и TeleService, но что именно? Подтолкните на путь истинный кто знает.

У меня патч работал и на 308й .

Здесь почитай , кроме полноэкранного фото , ещё много приятных полезностей : http://lenovo-forums.ru/topic/4950-vibexpert-%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-vibe/page-19#entry416754

Или поставь кастом , их у нас хватает , там это уже есть без танцев с бубном .

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня патч работал и на 308й . Здесь почитай , кроме полноэкранного фото , ещё много приятных полезностей : http://lenovo-forums...-19#entry416754 Или поставь кастом , их у нас хватает , там это уже есть без танцев с бубном .

 

Спасибо за помощь, сработало (Vibexpert). 

Хочу отметить, что у меня телефон ZTE, и стоит порт S308. Все работает отлично: связь, GPS, определение местоположения (Германия), подключение как флешка прикрутил от S660, багов нет. (до этого был Lenovo P780, но проблема c GSM модулем после падения, а здесь их не продают  и соответственно не ремонтируют). А привязанность к Vibe осталась. :) (прошу прощение за небольшое отступление). А теперь еще и фото на весь экран. :spasibo:

Отредактировал Luckyluciano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил клавиатуру , как её вернуть ? Сброс до заводских не помог 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалил клавиатуру , как её вернуть ? Сброс до заводских не помог

под рутом? Удалял то?

1- прошить с ПК

2- Как установить приложение "как системное"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил клавиатуру , как её вернуть ? Сброс до заводских не помог 

Если бэкап не был сделан то можно

вытащить из прошивки

или  поставить любую клаву с маркета

или прошить с кастомного рекавери например эту

http://lenovo-forums.ru/topic/10312-lenovo-s-650-полезный-софт/?p=388762

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Телефон S650 официальный. Стоит  ROW_s308_, получено по воздуху, оф. прошивка.  Аппарат постоянно глючит, подвисает и перегружается. На S650_ROW_S116_140423 вроде такого не было. Стоит ли откатиться?   Бекап для NVRAM надо делать? А то вчера пробовал на своем P780 сделать бекап, не получилось, рут вроде получил, но выскакивает надпись, что файл adbd не установлен, хотя он установлен 100%. Ставил прогу на тело, согласно инструкции для устранения это проблемы, но не помогло, забил на это, так как на своем телефоне я тренировался только, перед тем как перепрошить S650.

 

Боюсь убить чужой телефон прошивая без предварительного бекапа, но глядя на вчерашние попытка забекапить свой телефон, сомневаюсь в успехе.

Свой телефон при покупке из Китая прошивал на оф прошивку без бекапа, ничего не слетело, все работает, видать повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Телефон S650 официальный. Стоит ROW_s308_, получено по воздуху, оф. прошивка. Аппарат постоянно глючит,

Подобное встречал у пользователей , после обновления по воздуху , как в твоём случае.

Попробуй сделать общий сброс системы . Если не поможет , прошей смарт , согласно инструкциям из шапки данной темы. Если будеш внимателен , бояться нечего .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное встречал у пользователей , после обновления по воздуху , как в твоём случае.

Попробуй сделать общий сброс системы . Если не поможет , прошей смарт , согласно инструкциям из шапки данной темы. Если будеш внимателен , бояться нечего .

Общий сброс делали несколько раз, ничего не изменилось. 

 

Если не получится сделать бекап, то лучше не перепрошивать? До этого с телом не было никаких движений, рутов и нештатных рекавери. Все стоит официальное. Я всегда думал, что NVRAM слетает на телефонах, с которыми были мантипуляции разного рода, кастомные прошивки, но судя по инфе на форуме, закономерности в этом нет, может слететь, а может не слететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу