xxForsxx

Lenovo S650 - ROW_S308_150121

В этой теме 382 сообщения

post-62356-0-07825700-1436179891.jpg

Прошивка Lenovo S650 KitKat ОТА (S650_ROW_S308_150121 )

 

Любые манипуляции со смартфоном, вы делаете на свой страх и риск.
Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

 

Номер сборки: S308_ROW_150121

Дата:
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: OTA
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Ссылка:

 download.png ОТА-апдейт:

download.png Прошивальщик для отката с 4.4 на 4.2 (S650_ROW_UpgradeTool_v5.1352.01) скачать

download.pngПрошивка с ПК: скачать

Размер: 1,2 Гб
 
Чейндж лог: ОТСУТСТВУЕТ

 

Инструкции:

 

 Установка Ота-апдейта
Спойлер

Устанавливается ТОЛЬКО НА неизмененную s305_140820 со штатным рекавери

РУТ-права придется получать ЗАНОВО

Установка:

 

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка s305_140820, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. А также- что нет переразметки памяти. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1- Скачиваем архив  на ПК

2- Распаковываем и извлекаем архив update.zip

ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая update.zip копируем либо в корень карты памяти, либо в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери

У выключенного телефона нажимаем кнопку питания и держим 1-2 секунды, затем нажимаем качельку громкости "+" и "-" одновременно , качельку и питание держим до входа в recovery.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически.

6. Открываем дайлер=- Звонилку. Набираем код ####7777# подтверждаем сброс настроек.

 

7- не сделаете сброс или выбор регион кода- результат НЕ гарантирован  и с  этой прошивкой НЕ примут в сервисе по гарантии!Успеха!

 

 

Установка прошивки с ПК

Спойлер

ВНИМАНИЕ- использовать только новую утилиту SP_Flash_Tool_v5.1352.01

Краткая инструкция по использованию новой утилиты SP_Flash_Tool_v5.1352.01

1- Запуск - ругнется, что не выбран Скаттер- нажимаем ОК

2- Обязательно ставим в настройках галочку DA DL all with checksum!

3- Меняем режим загрузки ПО- по умолчанию стоит DOWLOAD

1.PNG

На Firmware Upgrade

2.PNG

4- Выбираем скаттер

3.PNG

4.PNG

5- Нажимаем кнопку старт

5.PNG

Пройдет проверка образов, после этого подключить выключенное тело к ПК

6- Ждем окончания

6.PNG

 

Root-права- видео

Отредактировал Reanimax
12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий сброс делали несколько раз, ничего не изменилось.

Я всегда думал, что NVRAM слетает на телефонах, с которыми были мантипуляции разного рода, кастомные прошивки, но судя по инфе на форуме, закономерности в этом нет, может слететь, а может не слететь.

IMEI слетает при прошивке чаще всего на смартфонах 2014 года выпуска (правда запороть можна любой). Сброс как делали через меню смарта или как рекомендуют через рекавери?

А вообще пробуйте поставить кастомное рекавери и сделать хотябы бэкап NVRAM. Если не получится то прошивайте неспеша и всё по инструкции и обязательно почитайте как прошить телефон 2014 года (если у вас такой).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMEI слетает при прошивке чаще всего на смартфонах 2014 года выпуска (правда запороть можна любой). Сброс как делали через меню смарта или как рекомендуют через рекавери?

А вообще пробуйте поставить кастомное рекавери и сделать хотябы бэкап NVRAM. Если не получится то прошивайте неспеша и всё по инструкции и обязательно почитайте как прошить телефон 2014 года (если у вас такой).

Сброс делал через меню смарта, телефон 2014 года. Ок, спасибо, начну еще раз штудировать форум по прошивке данного девайса. Надеюсь, что получится. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сброс делал через меню смарта

Попробуйте Wipe (сброс к заводским) сделать в штатном рекавери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Wipe (сброс к заводским) сделать в штатном рекавери.

Я правильно понял, ограничиться сбросом в штатном рекавери? А если будет глючить то только после этого прошить? Я просто уже настроился прошить, да и в старой прошивке лучше группировка звонков, и батарейка лучше держала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, ограничиться сбросом в штатном рекавери? А если будет глючить то только после этого прошить? Я просто уже настроился прошить, да и в старой прошивке лучше группировка звонков, и батарейка лучше держала.

Я бы сделал сброс в рекавери, если не помогло бы, тогда шил. Просто я так понял что смарт не ваш, а оно вам надо лишние проблемы с воостановлением Имея и т.п. в худшем случае.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал сброс в рекавери, если не помогло бы, тогда шил. Просто я так понял что смарт не ваш, а оно вам надо лишние проблемы с воостановлением Имея и т.п. в худшем случае.Сбро

Сброс сделал через штатное рекавери. Понаблюдаем за работой. На всякий случай еще раз попробовал забекапить, но снова после получения рута, в мтк droid tool выскочила ошибка файл adbd не установлен, и ничего нельзя сделать.  На будущее хочу уточнить, если с 4,4,2 шиться на 4,2 то Flash Tool  использовать с шапки данной темы Прошивальщик для отката с 4.4 на 4.2 (S650_ROW_UpgradeTool_v5.1352.01)? Или с той прошивки на которую я буду менять? Еще вопрос по поводу "обязательно почитайте как прошить телефон 2014 года" , не нашел данной темы, может не туда смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс сделал через штатное рекавери. Понаблюдаем за работой. На всякий случай еще раз попробовал забекапить, но снова после получения рута, в мтк droid tool выскочила ошибка

Еще надо было установить TWRP рекавери и в нем уже сделать бэкап.

На счёт отката прошивки то прошивать новым прошивальщиком 5й версии.

На счёт прошивки смартов 2014 года ссылку вам уже дали выше.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз прошиваю. В данный момент в смартфоне китайская прошивка, правильно ли  понимаю что я должен обязательно прошить с помощью SP_Flash_Tool_v5.1352.01   по инструкции в шапке этой темы?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что я должен обязательно прошить с помощью SP_Flash_Tool_v5.1352.01 по инструкции в шапке этой темы?
да,все верно
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ребата подскажите пожалуйста. Если у меня стоит сейчас прошивка S650_ROW_S116_140423 могу ли я сразу прошить на S650_ROW_S308_150121, или нужно сразу шить на 305 а потом обновлять ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через ФТ можно сразу.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, после нажатия кнопки Download список внизу сереет,а  больше ничего не происходит. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осле нажатия кнопки Download список внизу сереет,а больше ничего не происходит. Ч

Не установлены драйвера прошивки- тулза не видит смартфон

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился этой прошивкой и очеень много приложений, которые стояли до этого, теперь стали недоступны в плэймаркете. Тот же клеш оф кленс, бум бич стали "несовместимы" с моим устройством. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздниками друзья! 

 

Прошу помощи!

Попытался установить данную прошивку на свой S650 в ответ вышло программное "ругательство", не однократные попытки повторить без положительных результатов. Подскажите, что это может быть за ошибка есть шанс вдохнуть жизнь в "кирпичик"? С восстановлением "кирпичика" столкнулся впервые, за 2 года он меня не подводил. Последние две недели перезагрузки, и выключения (поговорил, экран погас далее вынимаем батарею..) Важно быстрее понять стоит ли мучить смарт, может чего делаю не правильно или его вообще бесполезно мучить? 

п.с. Перепробовал много программ и перечитал посты на данном форуме и 4pda прямого ответа или решения не нашел. Поэтому, решил обратиться к коллективному разуму..

1701d442ae28471683bc967b52df627b.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытался установить данную прошивку на свой S650 в ответ вышло программное "ругательство",
Евро тело или китаец? что стояло на теле до попытки прошивки?

Почему шили не 5-м флештулом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евро тело или китаец? что стояло на теле до попытки прошивки?

Почему шили не 5-м флештулом?

 

Телефон европеец, поршивка: S650_ROW_S308 - появилась на телефоне благодаря кнопке "Обновление системы", 5-м флештулом шили на первой попытке результат тот же отрицательный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон европеец, поршивка: S650_ROW_S308 - появилась на телефоне благодаря кнопке "Обновление системы", 5-м флештулом шили на первой попытке результат тот же отрицательный..

Скорее всего проблема в "железе" и нужно смарт нести в сервис.

Можна попробовать поставть через ФТ кастомное рекавери и прошить какой нибудь кастом для ROW разметки (но это все при условии что тело хоть немного живое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-EvGen-, что то у вас бардак какой то с определяемым устройством. Что еще за "устройство с последовательным интерфесом"?? Должно быть preloader usb vcom. Так же, не видно на скрине, вижу что виндоус у вас русская и имя вашей учетки скорей всего на русском(C:\Users\Вася\Загрузки\*). Не допускается в пути к файлам русские символы, иероглифы итд. 

Исправьте пути, здесь драйвер прошивки с инструкцией, скачайте flash tools 5.1352здесь инструкция по прошивке.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Reanimax! Прошивка аппарата завершена, первый пуск штатно, далее процесс пошел: зависание, перезагрузка, перезагрузка вытащили батарею... Теперь дорога в сервис или в магазин..

 

 

 

 

2b31b97e771590881e68cafd1a9d2d25.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-EvGen-, печаль.

Как вариант, в домашних условиях, сделать бэкап nvram в twrp(ну или всего) и попробовать сделать тест памяти или format, с последующей прошивкой и восстановлением nvram...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пож-ста, можно ли что-то исправить в моем случае:
Телефону 2 года, брали в Китае...стоял андроид 4.2.2....Телефон подвис конкретно, я думала, что совсем...а оказалось, он автоматом обновился до андроида 4.4.2 версии прошивки VIBEUI_V2.0_1439_7.3.1_ST_S650? Я так понимаю, что установилась международная весрсия, т.к. есть только 3 языка...хорошо, что хоть анг. есть...Что-то можно исправить? Спасибо всем заранее откликнувшимся на мой sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, vikamika написал:

Что-то можно исправить? Спасибо всем заранее откликнувшимся на мой sos

Обновился он не до международной а до китайской.

Вариантов несколько

1. Прошить через компьютер международную версию

2. Так как у вас сейчас CN разметка можно прошить кастомную прошивку предназначенную для CN разметки через TWRP рекавери.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю после прошивки ненадо менять регион он уже Ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу