steaven

Установка драйверов на ПК для смартфонов\планшетов на процессоре MTK (обсуждение)

В этой теме 2 102 сообщения

Ради интереса- что за ось? Ты хоть драйвер прошивки ставишь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Может, что-то делаю не так? После установки драйверов вышеописанным способом телефон (Р780) сначала подключался-отключался постоянно, а потом после смены юсб разъема молша встал и замолчал. Но при этом в диспетчере устройств у меня нет раздела "Порты СОМ и LPT" что теперь делать?

 

 

529878ea51b88_.gif
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вообщем, полуокирпичился у меня китайский телефон (не Lenovo) - сделан по образу и подобию Айфона 5.

 

5298883bb31e3_.jpg

А дело было так:

Сначала всё было неплохо, потом стал плохо ловить спутники - 1-2 и всё. После моего ковыряния я удалил несколько программ. YGPS и какую-то, с нарисованным на ярлыке квадратным зеленым яблоком. Пошел в настройки - не пускает. Ребутнул телефон - и всё, не включается. Пишет на экране Mediatek, затем наглухо зависает на переливающейся голубым надписи "android". Нужна стала прошивка. Написал продавцу в Китай. Он ответил, что прошивки у него нет, но пообещал обратиться с этим вопросом на завод-изготовитель. После завод ответил, что у него прошивки тоже нет. Я облазил весь интернет, и нашел на сайте чина-айфон одну-единственную тему про такой же телефон. Там же нашел и прошивку.

Телефон не загружается в рекавери-режиме - только в factory mode. И в этом меню можно только проверить датчики-системы, очистить флэш и посмотреть версию.

5298887f9f6bd_Version.jpg

(Только мне кажется, что это ни какой не 4.0.4 андроид, и проц, указанный на сайте продавца, как MTK6573, не соответствует действительности).

 

Установил драйвер режима прошивки смартфона с ПК из этой темы без проблем.  При подключении шнурком к ПК выключенного телефона с батареей, драйвер, как и положено, высвечивается в Диспетчере устройств на пару секунд, и затем пропадает.

52988afc85b67_.jpg

Соответственно со звуками Винды "всунуто устройство - высунуто устройство". При этом на экране телефона высвечивается заряжающаяся батарея.

52988a8ab0ce7_.jpg

Вроде как, так и должно быть. Но при подключении выключенного телефона без батарей, не происходит абсолютно ничего  :( Во Flash_Tool-се разных версий телефон не определяется без батареи. При попытке всунуть батарею флэштулз обнаруживает телефон с его портом, но потом, когда телефон отключается, соответственно выкидывает ошибку, типа попробуйте отключить-подключить и т.д.

52988ccd3b620_.jpg

Экран телефона тоже тухнет.

Я уже и все темы тут на пять раз перечитал, и порты менял, и кабеля беспроблемные, в разные USB перетыкал, отключив все левые USB-устройства. Сносил все левые драйвера программой "USBDeview" и устанавливал  дрова заново, в том числе и другие пробовал - прогресса ноль  :(  Подписание драйверов включал-отключал. Пробовал на трёх компах (Win7 32 и 64 бит, Win XP SP3 32 бита). Не цепляется телефон без батареи и всё тут! Подскажите - как ещё можно победить этого китайца!

Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не цепляется телефон без батареи и всё тут! Подскажите - как ещё можно победить этого китайца!

значит этот проц БЕЗ батареи и не шьется

 

Здравствуйте! Может, что-то делаю не так? После установки драйверов вышеописанным способом телефон (Р780) сначала подключался-отключался постоянно, а потом после смены юсб разъема молша встал и замолчал. Но при этом в диспетчере устройств у меня нет раздела "Порты СОМ и LPT" что теперь делать?

переползаем в тему прошивки

читаем и выполняем.

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи помогите подключить а369i к пк как модем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи помогите подключить а369i к пк как модем

программы- персональная точка доступа.

или настройки-еще-персональная точка доступа.

там 23 режима- это ВайФай, БТ или шнурок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а любой драйвер Usb подойдет для смартфона леново A820t?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, а любой драйвер Usb подойдет для смартфона леново A820t?

Совместимо с версиями из шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

v1.0.8. подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v1.0.8. подойдет?

там дава режима. Работы и прошивки. подойдет. Читайте внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

 

Вместо ловли устройства при первом подключении для установки драйвера можно установить драйвер заранее.

1. Разархивировать драйвер в любое удобное место > Зажать Shift и нажать правой кнопкой на файл "cdc-acm" > "Copy as path"

 

<...>

Вообще, подобным образом можно устанавливать любые драйверы в систему ещё до добавления устройства. Например, добавить драйвер для RAID-контроллера до переключения его режима работы из AHCI в RAID, или драйверы для сетевых принтеров перед их установкой.

Может кому интересно, системное хранилище драйверов находится в скрытой папке Windows\System32\DriverStore\FileRepository

 

<...>

Скажите, пожалуйста, а этот же метод применим для Windows SP3? Или же тут проблема самой совместимости дров смарта и 3го сервиспака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а этот же метод применим для Windows SP3? Или же тут проблема самой совместимости дров смарта и 3го сервиспака?

пробовать можно. А вот получится или нет- не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чийорт...%) пристрелите меня...=(((

возвращаясь к описанию arser.

облазил архивы..файл cdc-acm.inf не нашел.. =(((

распаковывал всё, что только нашел в этой ветке..установил исполняемые, а потом лазил по папкам. файла такого - не нашел... =(

значит, буду пробовать на W-7 по основному способу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Исходные данные - имеется ноутбук с Windows 8.1 и телефон Р780 с установленной SD картой, при подключении включенного телефона к ноутбуку телефон никаким образом не определяется и не виден в девайс менеджере, usb-отладка в телефоне включена.

 

Как понимаю, для определения телефона требуется поставить драйвер рабочего режима. В шапке упоминается, что требуется отключить проверку подписи драйверов предварительно. В первый раз я попробовал способ, описанный в статье через дополнительные параметры загрузки. После чего я поставил драйвер LenovoUsbDriver 1.0.8 из шапки. Вначале без перезагрузки, а потом и перезагрузившись, я попробовал подключить включенный телефон, но он так и не появился в девайс менеджере и никакой тулзой не виден.

 

После чего я попробовал отключить проверку подписи выполнив команды с правами администратора
bcdedit.exe /set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe /set TESTSIGNING ON
Удалил и заново переустановил драйвер, но телефон так и не виден нигде.

 

Может я чего-то очень очевидного упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После чего я поставил драйвер LenovoUsbDriver 1.0.8 из шапки. Вначале без перезагрузки, а потом и перезагрузившись, я попробовал подключить включенный телефон, но он так и не появился в девайс менеджере и никакой тулзой не виден.

копаем в сторону порта Пк, шнурка или убитого разъема на смартфоне.

потому как сам смарт должен был высветить меню подключения, если он видит соединение

да и в 8, если подключить включенный смартфон- он поймет без драйверов. Отключение подписи нужно только для установки дров режима прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно загружать все версии драйверов ?

  Версия: 1.00.01

 

 

 Версия: 1.0.2.0

 

 Версия: LenovoUsbDriver 1.0.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. Любой из драйверов режима работы и любой из драйверов режима прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи, выручайте!

Никак не могу добиться соединения Lenovo P780 c PC Windows 7 через MyPhoneExplorer, хотя на другом PC c Windows XP всё работает без проблем.

Пробовал разные драйверы:

1.       LenovoUsbDriver_1.0.1.exe

2.       LenovoUsbDriver_1.0.2.exe

3.       Lenovo_Usb_Driver-1.0.8.exe

 

После установки последнего драйвера, а именно Lenovo_Usb_Driver-1.0.8.exe я проделал следующие действия:  

 

1.       Подключил P780 к PC, правой клавишей в диспетчере устройств, кликнув по Lenovo Composite ADB Interface, вызвал контекстное меню, выбрал удалить, вставил галочку на удаление программы драйверов для этого устройства и удалил драйвер.

 

 52ad950631dbd_4.jpg

 

 

1.       В папке c:\Program Files\LenovoUsbDriver посредством  uninst.exe удалил драйвер Lenovo_Usb_Driver-1.0.8.exe

2.       Далее в ветке другие устройства удалил 1-ю поддиректорию 

 

52ad954942188_5.jpg

 

4. Затем  снова установил Lenovo_Usb_Driver-1.0.8.exe

52ad956fec67a_6.jpg После чег

 

 

 

После чего вырисовалась следующая картина

 

52ad95ca79a16_8.jpg

 

Результат по-прежнему нулевой L

 

52ad95e66a89f_9.jpg

 

 

Кстати, иногда на панели уведомлений выскакивает следующее

52ad9608b0812_10.jpg

 

 

Перепробовал как с включённым, так и с выключенным режимом отладки, также и USB в разные режимы устанавливал: USB-накопитель и Только зарядка

 

В настройках программы следующее:

 

52ad9627eedc7_11.jpg

Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, иногда на панели уведомлений выскакивает следующее

У Вас что-порт 1,1? USB? Это что за комп то такой?

Результат по-прежнему нулевой L 52ad95e66a89f_9.jpg

Что не может установить связь? какая программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronych написал (15 Dec 2013 - 14:44): Результат по-прежнему нулевой L 52ad95e66a89f_9.jpg Что не может установить связь? какая программа?

 

Никак не удаётся установить связь между P780 и PC Windows 7 через программу MyPhoneExplorer 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отладка  включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отладка включена

 

К тому же после перезагрузки девайса начало всплывать следующее окно:

52adc523d2d59_Screenshot_20131215173926.
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, отладка включена К тому же после перезагрузки девайса начало всплывать следующее окно:
Lewa? C прошивкой чтото не хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ есть проблема. Возможно с драйверами??? не знаю точно...

Ситуация следующая: установил дрова, скачал бекап по инструкции через флеш-тул и MtkDroidTools сохранил все до UserData и Cache

после нескольких попыток прошивки и Memory test Флеш тул выдавал ошибки (8035, 4032) в конце-концов мой кирпич при подключении к компу опознается как "Неизвестное устройство" "Устройство USB не опознано, системе не удалось....". В диспетчере задач нет никаких данных (PID, VID и т.п.) Мог ли я случайно в процессе мемори теста затереть их?

Система ХР. Телефон - Lenovo P780

Помогите :)

 

З.Ы. есть другой, аналогичный, работающий аппарат. Это на случай если с него надо будет скопировать какие-то настройки

 

З.З.Ы. Вроде решил проблему с дровами. При попытке прошивки выдает 8045 No valid Partition Managment Table PMT for storage device

При "Download" Preloader пишет 1011 ошибку недостаточно места...

 

Update: вроде решил проблему. залил оригинальный дамп. Пост можно удалить. )

На случай если вдруг кому пригодится - Скаттер файлы отличаются. Отличаются стартовые адреса.

Отредактировал VinShurikk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал все по инструкции и теперь даже на 2 сек не появляется((что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу