steaven

Установка драйверов на ПК для смартфонов\планшетов на процессоре MTK (обсуждение)

2,088 posts in this topic

После последней попытки стало как в предыдущем скрипте. Не хочет загружать хоть убей.

не трогая Пк на этом повисоне выдерни кабель- жди 30 сек, вставь снова.

Не трогать комп не получается. При отключении появляется следующее:

52f20887147f7_0502201495036.jpg

При попытке убрать эту заставку, приходится вновь включать флэштул.

Edited by psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Да, кабеля менял, компьютеры менял. Результат тот же.

Да, кабеля менял, компьютеры менял. Результат тот же.

сменить порт пробовал?

Что делать, если стоят драйвера, а прошивка с ПК не стартует?

Входы USB менял неоднократно. Буду разбираться с вашими советами. Потом отвечу. Спасибо.

Приветсвую всех участников форума !!! Установил дрова и сделал все по инструкции .

Использовал первый метод в шапке ,с ловлей драйвера в диспетчере устойств))) .

При подключениии тела  на пару секунд появляется драйвер , потом исчезает .

Рядом стоит ниже стоит "Последовательный порт (COM1)", но не исчезает 

и стоит там постоянно , кстати при установке драйвера он тоже был  . Это нормально ???

Предоставляю вам скриншот :

ed16eeb8c019bc2b757c01011f5a4508.jpg
Edited by psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Нормально! Он вас не должен волновать. Выше на строчку подтверждается что драйвера установлены. Прошивайте.

Перебрал несколько флэштулов. Съреагировал один.Выставил табличку о том что прошивка не на тот телефон.

52f25e56ea5c1_20140205_172740.png

A820_S138_ru_full_v4.    Может быть в самом деле не та?

Edited by psihipofigist
Убрал фото под spoiler

A820_S138_ru_full_v4. Может быть в самом деле не та?

вы какой аппарат и какой прошивкой шьете? Похоже

1-* вы перепутали прошивку.

2- Аппарат ПОДДЕЛКА

yeshanin , благодарю !!! 

Edited by ultradroid

На всякий случай сделал скрин без таблички:

52f262bce7ce8_20140205_200851.jpg

И порт менял и перезагружал.

Edited by psihipofigist
Убрал фото под spoiler

A820_S138_ru_full_v4. Может быть в самом деле не та?

вы какой аппарат и какой прошивкой шьете? Похоже

1-* вы перепутали прошивку.

2- Аппарат ПОДДЕЛКА

Леново S820. А где же взять нужную?

52f269f3b0e0f_20140205659.jpg

И что значит подделка? Приговор?

Edited by psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Леново S820. А где же взять нужную?

Это подделка. Прошивок у нас нет.

Спасибо, обрадовали. Их вообще не существует? Или можно где-то поискать?

Среди таких же экономных счастливцев - вдруг кто-то сможет сделать бэкап в MTK Droid Tool и конвертировать для FlashTool

здравствуйте, хочу уточнить... на всякий случай. Если мне не надо прошивать телефон и я хочу подключить его к ПК, чтобы скинуть фото просто, мне надо подключать его к ПК включенным или тоже выключенным, как при перепрошивке? Мало ли..

Если мне не надо прошивать телефон и я хочу подключить его к ПК, чтобы скинуть фото

Подключать конечно же включенным, и когда вы подключите его к ПК то на экране появится выбор как вы хотите подключить. Вам нужно выбрать Использовать\подключить как съемный диск.  

1 person likes this

Подключать конечно же включенным, и когда вы подключите его к ПК то на экране появится выбор как вы хотите подключить. Вам нужно выбрать Использовать\подключить как съемный диск.  

за быстрый ответ двойное спасибо 

Всем привет! Купил дочке Леново А820с. Русский-есть, но не до конца переведено, рута-нет! Пытаюсь ставить дрова на РС для перепрошивки, опыт имеется, правда на одном типе девайса А660. Опер.сист - W7/32. Пробовал ставить по Вашей инструкции (все также как и с А660), но:

1. При подключении тела без аккумулятора в Диспетчере устройств ничего не отображается, даже на короткое время. На форуме читал, что у Р770 такая же беда-его надо подсоединять с батареей.

2. При присоединении с батареей - происходит установка каких то драйверов из системы, в Других устройствах появляется на короткий срок несколько устройств "Android", но при попытке Обновить драйвер ничего не происходит и ни каких запросов не выдается-процесс установки дров из системы продолжается! и в конце остаются два "Android" с восклицательными знаками (скрин прилагаю).

3. Скачал несколько типов драйверов для режима прошивки смартфона с ПК (в том числе предлагаемые Вами), но не одни не подходят!  При попытке обновить драйвер выдает, что дрова для данного устройства не обнаружены!

Кстати пробовал ставить дрова на ноуте - получается тоже самое. Уже пробовал удалять старые записи и драйвера с помощью утилиты usbdeview - после перезагрузки и подключения тела происходит тоже самое. 

Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации? Можно ли как нибудь перепрошить этот смарт при помощи встроенного рикавери "3е" (мод-прошивка Lenovo A820_S138_130419 (14.05.2013 by linerty) не пошла)? Заранее благодарен. 

post-20330-0-74639500-1391977670_thumb.j
Edited by psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Пытаюсь ставить дрова на РС для перепрошивки

Перед подключением телефона откройте пункт\вкладку\строку COM порты и только после этого подключайте телефон без батарейки. Там должно появиться устройство. 

Пытаюсь ставить дрова на РС для перепрошивки

Перед подключением телефона откройте пункт\вкладку\строку COM порты и только после этого подключайте телефон без батарейки. Там должно появиться устройство. 

Спасибо за ответ, но я открывал Порты (СОМ и LTP) - результат тот же - без батареи ничего не происходит, Обновление конфигурации так же ни чего нового не показывает. :(

При присоединении с батареей - происходит установка каких то драйверов из системы, в Других устройствах появляется на короткий срок несколько устройств "Android", но при попытке Обновить драйвер ничего не происходит и ни каких запросов не выдается-процесс установки дров из системы продолжается! и в конце остаются два "Android" с восклицательными знаками (скрин прилагаю).

Так на них тапайте и ставьте. УЦ вас случаем не подделка? Возможно- устройство не леново?

РЕбят подскажите, обновил прошику телефона через рекавери на леву, не понравилась хочу стокову. Установил дрова для телефона, пытаюсь установить для прошивки подключаю выключеный телефон и комп его не видит а телефон заряжается

Ребята, спасибо! Перепрошил телефон! Ура!

Установил дрова для телефона, пытаюсь установить для прошивки подключаю выключеный телефон и комп его не видит а телефон заряжается

Значит- не установили. или включенный пытаетесь прошить.