steaven

Установка драйверов на ПК для смартфонов\планшетов на процессоре MTK (обсуждение)

В этой теме 2 102 сообщения

 

При присоединении с батареей - происходит установка каких то драйверов из системы, в Других устройствах появляется на короткий срок несколько устройств "Android", но при попытке Обновить драйвер ничего не происходит и ни каких запросов не выдается-процесс установки дров из системы продолжается! и в конце остаются два "Android" с восклицательными знаками (скрин прилагаю).

Так на них тапайте и ставьте. УЦ вас случаем не подделка? Возможно- устройство не леново?

 

Похоже на Леново: внутри под аккумом две наклейки одна серебристая с имей и надписью А820с, а другая меньшая тоже с имей и А820с; в инфе об устройстве также отображается А820с и AnTuTu также определяет его как Леново А820с!? Тип проца - МТК6589-Quadcore. Может это не Леново а МТК? и дрова нужны другие? Еще вопрос: можно ли прошится из под родного рикавери "3е" (там есть функция апдейта с SD)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕбят подскажите, обновил прошику телефона через рекавери на леву, не понравилась хочу стокову. Установил дрова для телефона, пытаюсь установить для прошивки подключаю выключеный телефон и комп его не видит а телефон заряжается
 

 

Вытащи аккумулятор и шей без него ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут человек уже спрашивал:

...Если мне не надо прошивать телефон и я хочу подключить его к ПК, чтобы скинуть фото просто...

Я тоже решил перед перепрошивкой начать с простого - добиться хотя бы взаимодействия между ПК и аппаратом на уровне MTP ну и ещё чего там будет возможно.

Для S920 на ПК c win7 pro x64 запускаю установку USB-драйвера "Lenovo_Usb_Driver-1.0.8.exe" из шапки, скрипт установки выполняется, установка идёт в папку "C:\Program Files (x86)\LenovoUsbDriver".

При подключении тела кабелем в диспетчере устройств имеем "Other devices - Lenovo S920" с воскликом (нерабочий то есть), в системе два съёмных диска, которые невозможно открыть.
Не могу понять, в чём косяк, подскажите пожалуйста.

 

upd: попробовал поставить драйвер на Win XP - тот же результат. Похоже что-то с прошивкой?

Отредактировал roamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил через "Update  driver" -> указал путь к пакету MTK_Driver_v1.5 отсюда.
Стивен, спасибо, что выложили эти драйвера!
А все те, что указаны в шапке не подошли. Поменяю свою кривую lensen-овскую прошивку, посмотрю, заработает ли с ними.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите , пожалуйста,драйвера, которые в шапке под названием: Драйвер расширенной работы смартфона с ПК    и   Этап 2 - установка Драйвера специального режима- драйвер режима прошивки смартфона с ПК,  ставить все один за другим или можно выбрать какой-то один ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужны оба

Драйвер расширенной работы смартфона с ПК

и

установка Драйвера специального режима

Правда- второй только для прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для прошивки какие драйвера лучше ставить из этих :  Версия: 1.00.01,    Версия: 1.0.2.0,   Версия: LenovoUsbDriver 1.0.8  ?

                                                       
                                                                                 +

 

                                                                           из этих :  Загрузить пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с lenovo-forums.ru   ?

                                                                                           SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z   ?

 

телефон lenovo s720

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон lenovo s720

любые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)) Очень помогли! Всё получилось!! :)  :)  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня lenovo p 780 8g подскажите какую нибудь прошивку без лишнего софта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня lenovo p 780 8g подскажите какую нибудь прошивку без лишнего софта

Life 0.7

Но она для 4 гб. Придется память переразмечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете получится ли прошить на Windows XP SP3 32 битной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете получится ли прошить на Windows XP SP3 32 битной?

Прошивали люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у меня Win XP SP3 и 32-разрядная - драйвера подойдут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Win XP SP3 и 32-разрядная

да, подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет хочу прошить Р780, косяк с драивером прошивки usb_driver_SW_Rom_P770 

ставил/удалял его,  устройство отключенное не определяется сейчас никак, включенное видит как Lenovo Composite ADB Interface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставил/удалял его

На 2 секунды в Диспетчере устройств что то появляется в разделе СОМ порты при подключении аппарата? Попробуйте нажать кнопку ресет у слота карты памяти и подключить телефон к пк и посмотреть появится ли неизвестное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ставил/удалял его

На 2 секунды в Диспетчере устройств что то появляется в разделе СОМ порты при подключении аппарата? Попробуйте нажать кнопку ресет у слота карты памяти и подключить телефон к пк и посмотреть появится ли неизвестное устройство.

 

 

С нажатой кнопкой что ли втыкать? До установки дров появлялось неизвестное устройство, после ничего не происходит..

Сейчас поставил SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00 хотя к делу это отношения не имеет скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем после установки SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00  

подключаю тело выскакивает в диспечере устройство как на скрине в шапке ( на пару сек.) потом винда пишет что дрова успешно встали, в диспечере устройство появляется на 2 сек без желтого значка, и все. Потом подключаю тело его не видит комп никак :(  куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем после установки SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00 подключаю тело выскакивает в диспечере устройство как на скрине в шапке ( на пару сек.) потом винда пишет что дрова успешно встали, в диспечере устройство появляется на 2 сек без желтого значка, и все. Потом подключаю тело его не видит комп никак :( куда копать?

читать шапку! В начале старт прошивальщика- потом подключение тела! Ком-порт видится всего 2 секунды! Это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так и делал, но комп не видит не видит тело когда я подключаю его, диспечер перезагружается и все, пишет установлена последняя версия дров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я сделал все как в инструкции. Появилось окно MTK... в разделе Другие устройства в диспетчере устройств, я тапнул, установил. Все прошло успешно, но в последующих действиях мой ПК не видит смартфон. Вовсе отсутствует и отсутствовал подраздел Порты. Возможно пробл таится в том, что я уже устанавливай дрова для рутирования, а именно Android ABD driver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно пробл таится в том, что я уже устанавливай дрова для рутирования, а именно Android ABD driver.

 

Выключите телефон и откройте вкладку СОМ порты в диспетчере устройств и подключите устройство к ПК, на 2 секунды должно появится то что на скрине ниже.

post-19-0-63476900-1393513261_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выключите телефон и откройте вкладку СОМ порты в диспетчере устройств и подключите устройство к ПК, на 2 секунды должно появится то что на скрине ниже.

У меня вовсе нет вкладки Порты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вовсе нет вкладки Порты 

Можно скрин Диспетчера устройств? У вас все драйвера стоят для ПК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу