steaven

Установка драйверов на ПК для смартфонов\планшетов на процессоре MTK (обсуждение)

В этой теме 2 102 сообщения

Можно скрин Диспетчера устройств? У вас все драйвера стоят для ПК? 

Думаю, проблема не таится в восклицание возле граф. драйвера.

530f5b359cebd_1.jpg
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, проблема не таится в восклицание возле граф. драйвера.

Попробуйте подключить в другой порт на ПК (на материнской плате который непосредственно). Вы пытаетесь прошить телефон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, проблема не таится в восклицание возле граф. драйвера.

Поменял USB, Порты появились, в них установленный  MTK драйвер, но позже, через пару секунд, Порты пропали и не появляются при повторных подключениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порты появились, в них установленный  MTK драйвер

Вы хотите прошить устройство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно идентичная ситуация, описывал выше, так и не решил еще. Хочу попробовать с другого компа или с другим кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порты появились, в них установленный  MTK драйвер

Именно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хотите прошить устройство? 

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно.

Когда в флештуле запускаете прошивку телефон в нижнем правом углу тоже не определяется? Странная какая то ситуация....  Не возможности прошиться\попробовать с другого пк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда в флештуле запускаете прошивку телефон в нижнем правом углу тоже не определяется? Странная какая то ситуация....  Не возможности прошиться\попробовать с другого пк?

530f94abdf13b_.jpg

Установка завершена, а в папке так и нет программы. Я сделал видимыми скрытые папки и файлы.

Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установка завершена, а в папке так и нет программы.

Это какой этап если делать по инструкции в шапке? И про какую программу речь? Флештул устанавливать не нужно. Или я уже не понимаю или вы отклонились от своей цели прошить телефон... Опишите все ваши действия по порядку и подробно, тогда быстрее вам кто-нибудь поможет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это какой этап если делать по инструкции в шапке? И про какую программу речь? Флештул устанавливать не нужно. Или я уже не понимаю или вы отклонились от своей цели прошить телефон... Опишите все ваши действия по порядку и подробно, тогда быстрее вам кто-нибудь поможет)

Я скачал с шапки флештул и драйвера для прошивки (спец-режимы). Сначала попробовал установить драйвера. Выше я описал свою неудачу, которая состоит в неведение Портов. Позже я распаковал архив с прошивкой (спец-режимы). Запустил. Выбило командную и просьбу нажать любую кнопку. Я клацнул абы что, процесс не был продолжен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запустил. Выбило командную и просьбу нажать любую кнопку.

Выше вы сказали что все таки вам удалось поставить драйвер но потом устройство опять не определялось. Так вот теперь вам нужно попробовать прошить по этой инструкции Ссылка

Или подождите может кто еще что-то посоветует, а то у меня уже мыслей нет к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше вы сказали что все таки вам удалось поставить драйвер но потом устройство опять не определялось. Так вот теперь вам нужно попробовать прошить по этой инструкции Ссылка Или подождите может кто еще что-то посоветует, а то у меня уже мыслей нет к сожалению...

Благодарю :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята выключенный смартфон, который подключен к ПК показывает Порты в Диспетчере устройств только 3 секунды, потом подключение обрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выключенный смартфон, который подключен к ПК показывает Порты в Диспетчере устройств только 3 секунды, потом подключение обрывается.

Все правильно. Так и должно быть. Я скрин просто успел сделать за эти 2 сек. Главное за эти 2 сек драйвер поставить а потом шить. в шапке это 7 и 8 пункт. Пробуйте уже прошивать если драйвер поставили.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно. Так и должно быть. Я скрин просто успел сделать за эти 2 сек. Главное за эти 2 сек драйвер поставить а потом шить. в шапке это 7 и 8 пункт. Пробуйте уже прошивать если драйвер поставили.... 

 SP FlashTool Driver с шапки не устанавливается. Делал все по инструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скопировал файлы драйверов *.inf в директорию C:\WINDOWS\INF, в результате при подключении тел-а, не нужно успеть за 2 сек. - дрова стали сами."

 

Где взять файлы драйверов *.inf ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SP FlashTool Driver с шапки не устанавливается. Делал все по инструкции.

подробнее?

Где взять файлы драйверов *.inf ?
Категория: Драйверы и утилиты Описание: Драйвер USB для ПК Операционные системы: Windows ХР SP2, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Разрядность ОС: х86, х64 Ссылки: download.png Загрузить пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с lenovo-forums.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!


Никак не получается установить драйвера. Помогите!


Распаковал их на комп, при подключении на 2 сек. появляется в "другие устройства" - МТК****


Быстро нажимаю на "обновить драйвер", выбираю путь, но в ответ драйверы не найдены.


 


win7/64


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быстро нажимаю на "обновить драйвер", выбираю путь, но в ответ драйверы не найдены. win7/64

не те драйверы? Ты какой архив то брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Быстро нажимаю на "обновить драйвер", выбираю путь, но в ответ драйверы не найдены. win7/64

не те драйверы? Ты какой архив то брал?

 

всем привет спс Админу за пост по прошивке тел, тк сег целый день убил на прошивку, а все оказалось проще.

поставил драйвера как написано Админом версии 1,0,8

при подключении р780 к КП обновил их вот такой прогой usb_driver_SW_Rom_P770 ( не знаю как правильно назвать, другие почему то не определялись, а жаль) есть тут на сайте.

прошил вот через эту P780_S123_ROW_131231 тоже тут все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго. хочу перепрошиться. Но спецдрова только для 64 и 86 битных систем, как же быть мне со своей семеркой x32. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же быть мне со своей семеркой x32
и 86

Это одно и тоже, так что качайте для х86. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новичок здесь. Устанавливал дрова все сделал по инструкции. Когда подключил тел. без батареи выдало это...   

5324218d20747_.png

но интересно это тем что пропадает через 3 сек а потом заново появляется, это нормально???

Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это нормально???

Да, так и должно быть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу