steaven

Установка драйверов на ПК для смартфонов\планшетов на процессоре MTK (обсуждение)

В этой теме 2 102 сообщения

Только что, Dr.Betruger сказал:

Не обязательно лицензионная, но и не "кастрированная" без ума умельцами из народа.

В природе ничего такого нет, чтобы добавить нужные "ништяки" для "кастрированной"? В других приложениях, программах, играх никаких проблем не обнаруживается. Скорость на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmartPh проверьте сопряжение на другом ПК,потом и думать будете дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или же возможно ли что антивирус что то блокирует, но не сообщает об этом? Хотя в настройках все настроил, при любых недугах сообщить. Да и при установке "ругался" бы если что либо не понравилось антивирусу. Невероятные вещи приходят на ум. Но видимо, все же дело в ОС. Lenovo a3600d очень простая модель. Были мысли что купить что то из современных, "мощных". После такого, надо хорошенько подумать. Ну да, кончено же дело в ОС компьютера, вероятно всего.

 
Добавлено 2 минуты спустя:
 

Буду проверить на другом компьютере. Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки подскажите пожалуйста!

Телефон Lenovo A 516 при включение зависает на заставке и всё дальше не каких действий!

Уже была такая проблема пару раз. Справлялась сама с помощью перепрошивки. В этот же раз что то ну вообще не как.

Делаю всё как надо скачала прошивку -> Flash Too l-> Scatter loadind -> выбираю прошивку -> ставлю галочку DA DL ALL With check Sum -> нажимаю Firmware-Upgradeпобежала розовая шкала подключаю телефон через USB и всё дальше не каких действий. Вытянула и по новой поставила всё равно не каких действий. (Пробовала с батарей и без) даже в нижнем углу не определяет телефон. Хотя дрова прошлый раз устанавливала. Подскажите пожалуйста что делать, сил уже нету

:unsmile: 

Отредактировал Маргарита Шевченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Маргарита Шевченко сказал:

Подскажите пожалуйста что делать, сил уже нету

:unsmile: 

На этот раз уже думать о покупке нового смартфона. Тогда были первые звоночки разрушения внутренней памяти. Теперь уже окончательно она отошла в мир иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маргарита Шевченко , шнур, порт usb на ПК пробовали менять? Если не поможет-возможно не исправен порт microUSB аппарата.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовала, не помогает. Так а если не исправен порт, может зарядка идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Маргарита Шевченко сказал:

пробовала, не помогает. Так а если не исправен порт, может зарядка идти?

Может. Потому как там 4 контакта. 2 контакта, это питание и 2 контакта-информационная связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Маргарита Шевченко сказал:

Так а если не исправен порт

Тогда только СЦ, вполне возможно накрылся сам контролёр УСБ на материнке телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот возился с другим компьютером. Результата ноль. Уже начал надоедать все это. И.. Несмотря что пробовал уже три шнура от разных смартфонов, samsung, lenovo другой модели и sony, компьютер никак не хотел признать смартфона, решил достать из коробки шнур из нового самсунга, так как не использовался шнур (чтобы не валялись куча адаптеров, шнуров). И вот чудо, не поверил глазам, сразу же в экран Lenovo a3600-d вышло уведомление о подключениях, всякие там камера, MTP и так далее и компьютер (не другой комп, а тот самый первый) сразу же признал смартфона. Очень странно для меня все это. Выходит родной шнур смартфона только для зарядки предназначен? А как же другие шнуры, ведь с ними подключаю другие вышеперечисленные смартфоны в компьютер.

Отредактировал SmartPh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SmartPh сказал:

А как же другие шнуры

Бывает. Пути Lenovo неисповедимы. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr.Betruger сказал:

Бывает. Пути Lenovo неисповедимы. :lol:

Я уже боюсь, что при повторном подключении с тем же "волшебным" шнуром, смартфон снова начнет капризничать, что знать не хочу я компьютера и шнура. :)

 
Добавлено 4 минуты спустя:
 

Кстати, в компьютере, в диспетчере устройств, смартфон не там где "Контроллеры USB" или же "Порты (COM и LPT). А в "Других устройствах" и там появляется "неизвестное устройство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SmartPh сказал:

Я уже боюсь, что при повторном подключении с тем же "волшебным" шнуром, смартфон снова начнет капризничать, что знать не хочу я компьютера и шнура. :)

Это говорит лишь о том, что у разных производителей разная распиновка на кабеле. Плюс к этому ещё есть резисторы и перемычки в кабелях. Можете задать элементарно вопрос Гуглу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, esleer сказал:

Это говорит лишь о том, что у разных производителей разная распиновка на кабеле. Плюс к этому ещё есть резисторы и перемычки в кабелях. Можете задать элементарно вопрос Гуглу.

То есть шнур "бросают" на заводе в коробку только для зарядки выходит? Для обмена файлами купи, используй другие шнуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SmartPh сказал:

на заводе в коробку только для зарядки выходит? Для обмена файлами купи, используй другие шнуры

Нет конечно. Я Вам уже писал, что возможна неисправность порта на теле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmartPh у вас аппарат китаец для внутреннего рынка Китая.Вы его на Ali брали или у какого-то продавца в вашей стране?

Китайцы могли бросить только зарядный кабель или продавец такие заказал.Смартфоны для Европы в оф.партиях обязательно

комплектуются data-кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заказывал на Ali. Выходит что так, кабель только для зарядки. В течении нескольких дней буду проверять и через родной шнур смартфона подключить к ПК и через шнур (того самого) самсунга. А может и действительно неисправность порта на смартфоне? Выяснится все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SmartPh сказал:

Несмотря что пробовал уже три шнура от разных смартфонов, samsung, lenovo другой модели и sony, компьютер никак не хотел признать смартфона, решил достать из коробки шнур из нового самсунга, так как не использовался шнур (чтобы не валялись куча адаптеров, шнуров).

Я использую USB кабели Nokia CA-101, CA-101D, CA-179

Эти кабели никогда не подводили меня

Спойлер

ca-101.jpgca179.jpgca-101d.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SmartPh сказал:

Выходит что так, кабель только для зарядки.

Если это родной оригинальный кабель, то нет, он  подходит не только для зарядки. Если вам бросили какой-то "левый" кабель, то распиновка может быть не такая. Компьютер может залочить порты на время, такое бывает, при попытках прошить тел. Я млн раз прошивал свой телефон, бывало что прошьешь, а потом снова через 10 мин шьешь, а уже ошибку бьет Com port. Просто не определяется и не подхватывается. К тому же шнуры бывают перебитыми, если часто из согинать и разгинать, могут выходить из строя, плохие контакты и т.д. 

В итоге приходится танцевать с бубнами, чтобы получить результат. По сто раз переподключать юсб. Кстати рекомендуют вынимать батарейку, или же если не съемная, то кнопка ресет есть. Это делаетс для того, чтобы питание временно отключить от платы. Таким образом порт подхватывается, а не просто идёт зарядка телефона.

Отредактировал DemonDimon-VIP
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я тут. Поэкспериментировал несколько дней, проверил разные кабели от других телефонов, пытался подключить смартфон к ПК. Во общем родной кабель смартфона как я выяснил, только для зарядки батареи. Увы, но это тот кабель который был в коробке. А с кабелями с самсунга и сони подключается к компьютеру без проблем. Правда, раньше только шнуром от нового самсунга можно было подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, SmartPh сказал:

родной кабель смартфона как я выяснил, только для зарядки батареи

 

В 25.05.2017 в 00:53, DemonDimon-VIP сказал:

Если вам бросили какой-то "левый" кабель, то распиновка может быть не такая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2017 в 21:52, SmartPh сказал:

родной кабель смартфона как я выяснил, только для зарядки батареи

Радуйтесь, навредить андроиду не сможете...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmartPh это сказки. родной кабель для всего! не может быть он только для заряда. может- брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, Lenovo S660 и Win 8.1 x64, пытаюсь увидеть его во FlashTool'e. Взял драйвера SP_Drivers_v2.0.7z отсюда

После установки вышеуказанных драйверов ОС видит девайс как и положены ("MediaTek Preloader USB VCom port (COM 7)"), но буквально на пару секунд, а потом отваливается. Как быть?

 

Спасибо!

 

P.S. Пробовал разные USB-порты и разные ПК. Без АКБ поведение аналогичное.

 

UPD: попробвал 3-ий ПК, где Windows 7 x64 и другой USB-кабедь. Поведение аналогичное.

Отредактировал The_Immortal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу