steaven

Установка драйверов на ПК для смартфонов\планшетов на процессоре MTK (обсуждение)

В этой теме 2 102 сообщения

люди помогите пожалуйста !!!!

на устройстве а820 слетела прошывка. пробовал сделать все по мануалу, НО у меня никак не хотят становится драйвера (в смысле как PRELOADER постоянно пишет MTK USB PORT  или  MEDIATEK USB PORT  или  LENOVO USB PORT в зависимости от версии драйвера) я пробовал ставить те которые идут вместе с SP_Flash_Tool_v3.1320.0.163 , также SP_Drivers_v1.5 (качал отдельно) и SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00  . ничего не помогло.

ставил драйвера на системы : windows 7 x64 и x32 (пробовал на пяти разных компах, везде одно и тоже)

посоветуйте пожалуйста что в моём случае можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MTK USB PORT или MEDIATEK USB PORT или LENOVO USB PORT

Имя может быть разным. Шить то пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый точечный рисунок (2).bmpНовый точечный рисунок.bmp

 

MTK USB PORT или MEDIATEK USB PORT или LENOVO USB PORT

Имя может быть разным. Шить то пробовал?

 

да пробовал. постоянно выбивает ошибку 4032

также пробовал менять прелоудеры в прошивке " A820_S138_ru_full_v4 " от  Linerty, все равно ноль на масу.

а драйвер спец режима не обязательно должен називатся PRELOADER ?

Отредактировал 13up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да пробовал. постоянно выбивает ошибку 4032

Дай мне нормальный скрин в JPG, а не в BMP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да пробовал. постоянно выбивает ошибку 4032

Дай мне нормальный скрин в JPG, а не в BMP

 

и все время на 11-й секунде

 

post-69761-0-55698700-1396630805_thumb.j
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все время на 11-й секунде

Он пишет, что прошивка не соответствует телефону.

Подделку купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и все время на 11-й секунде

Он пишет, что прошивка не соответствует телефону.

Подделку купил?

 

да вроде не...

post-69761-0-98242300-1396635378_thumb.j
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и все время на 11-й секунде

Он пишет, что прошивка не соответствует телефону.

Подделку купил?

 

да вроде не...

 

ну так что ребят  идеи есть ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подключении выключенного телефона в диспетчере устройств нажимаю обновить дрова указываю путь к ним а он пишет не удалось установить дрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@antuoan,

Ваша ОС, какой архив качали и для какого режима ставите драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@antuoan,

Ваша ОС, какой архив качали и для какого режима ставите драйвера?

windows 8 отключил проверку подписи дров архив у вас качал а дрова никакие не идут, даже автоматическое обновление в инете не находит их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
windows 8 отключил проверку подписи дров архив у вас качал

какой архив из? для прошивки? какой именно? как ставите? успеваете поймать за 2 сек. устройство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый .У меня такая проблема.Почистил комп (7/32) и он что то удалил ,что не нужно было удалять ))))Вообщем он стал видеть телефон (леново  р 770) только в диспетчере устройств (значок леново) .Телефон прошивал сам и соответственно драйвера устанавливал .Прошивка _ROW_S113_130424.Все делал как в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=j0CaoFdMGaE и все было хорошо до чистки .Повторить так же не удалось ,так как горит значок Леново .Пробовал удалять ,как описано выше - никак не удалось (делал это не один раз) + пробовал отключать интернет .Потом попробовал эту прогу USBDeview ,она увидела леново и я остановил этот драйвер .При подключении телефона(выключенного) диспетчер устройств  вообще не реагировал .Потом отключил в бут меню проверку подписи и скопировал файлики ,что в папке с драйверами в W - inf.Диспетчер  увидел наконец на 2 секунды  то что надо )))Тыкнул обновить ,указал путь ,на скаченные с этой ветки драйвера usb_driver_SW_Rom_P770, выдало ,что драйвера стоят и обновлять не надо .Подключил телефон включенный (в режиме отладки юсб) - опять те же яйца!Что я не так делаю ? Можете дать пошаговую инструкцию ?

534a5eeee4100_screenshot20140413003.png534a5f0df1b9d_screenshot20140413002.png534a5f2bd429d_screenshot20140413001.png
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера стоят. А попробуйте изменить вид подключения на самом смарте (пункт Тип подключения в уведомления статус-бара)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера стоят. А попробуйте изменить вид подключения на самом смарте (пункт Тип подключения в уведомления статус-бара)

Спасибо .Помогло .Включил в режиме просмотра медиафайлов .С режима отладки юсб все галочки поснимал .Показывает все виды памяти .Но безопасного отключения ,как при юсб, няма )))Ну и дай бог с ним ,быть может )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Windows 7 редакций х86 и х64

 

Добрый вечер. Заранее извиняюсь может быть за глупый вопрос. Если у меня  Windows 7 редакций 32 значить установить драйвер я не смогу. У меня что то не получается. Я в этом новичок, решила прошить новый тел. который заказала с алиэкспресс, так как прошивка стоит ужасная половина на русском половина на англ. да к тому же некоторые программы работают не корректно. Вроде во всем разобралась только драйвер не могу установить пишет Наиболее подходящее программное обеспечение для этого устройства уже установлено. Помогите пожалуйста!!!

534af482ac535_.jpg
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде во всем разобралась только драйвер не могу установить пишет Наиболее подходящее программное обеспечение для этого устройства уже установлено. Помогите пожалуйста!!!

Отключите подписи драйверов и скачайте пакет ручной установки.

Разрядность ОС: х86, х64 Ссылки: download.png Загрузить пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с lenovo-forums.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вроде во всем разобралась только драйвер не могу установить пишет Наиболее подходящее программное обеспечение для этого устройства уже установлено. Помогите пожалуйста!!!

Отключите подписи драйверов и скачайте пакет ручной установки.

 

 

Разрядность ОС: х86, х64 Ссылки: download.png Загрузить пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) с lenovo-forums.м 

 

Спасибо. 

Наверно вы мне посоветуете не соваться в это, :(  но все же подскажите как откл.подписи драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все же подскажите как откл.подписи драйверов.
Шапку прочтите внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привіт допоможіть не ставиться драйвер на віндовс 7 х 32 для прошивк! всьо роблю як в інструкції можливошось не так в віндовсі бо на попередньому віндовсі всьо було без проблемю телефон леново P780 прошивка  X-VIBE ROM for Lenovo P780 by Xakep

 http://clip2net.com/s/7dzAld  http://clip2net.com/s/7dzCwV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привіт допоможіть не ставиться драйвер на віндовс 7 х 32 для прошивк! всьо роблю як в інструкції можливошось не так в віндовсі бо на попередньому віндовсі всьо було без проблемю телефон леново P780 прошивка

Официальным языком на форуме принят русский, только не говорите, что вы по русски не врозумляете со своей революцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розумію але писати не дуже получається якщо почну то буде дуже смішно! ну то що з проблемою поможите чи будем рішати на якій мові писати? а то до англійської не дуже придераєтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
розумію але писати не дуже получається якщо почну то буде дуже смішно! ну то що з проблемою поможите чи будем рішати на якій мові писати? а то до англійської не дуже придераєтесь

3. Язык форума.

3.1. Официальным языком данного ресурса является русский и в некоторых случаях английский.
3.2. Все сообщения должны писаться только на русском языке, в исключительных случаях допускается использование транслита и английского языка. Разрешено использование компьютерного или технического сленга.

 

 

Винда какая? какой архив качаете? Пробовали проверку подписи отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

винда http://clip2net.com/s/7dEiOk архив под именем usb_driver_SW_Rom_P770   проверку подписи отключина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал алтернативним методом не идот пробовал через безопасний режим тоже самоє пробивал менет юсб и порт не помагаєт не видит драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу