steaven

Установка драйверов на ПК для смартфонов\планшетов на процессоре MTK (обсуждение)

В этой теме 2 102 сообщения

какая ОС?

 

Да я уже понял, что это бесполезно. Я пытался на виртуалке Win7 запускать. Как я понял виртуалка тут не подходит.

Через месяц к родителям поеду, у них есть windows компьютеры. Не велика потеря, до этого жил както без 4,4 андроида, и сейчас продиву....

 

Мне только если кто бэкап скинет, то поможет, рекавери через Fastboot поставилось таки, но как поставить всю прошивку черт его знает, это не нексус устройство, где все просто и понятно....

Отредактировал a4necromant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как понять что дрова по прошивке устоновились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите.Подключил свой S960 устанавливаю все дрова но Lenovo Suite не запускается и в mobile assistent телефон не видет хотя он подключён и компьютер его видет и есть внутренний накопитель.Что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил драйвера для Lenovo A390,все по инструкции,без батарейки и быстро нажимал за 2 секунды и в ручную пробывал,и в папку дров файлы вкидывал,все равно обнаруживается на 2 секунды но уже без воскрецательного знака,прошу помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при подключение телефона s 860 неичего не открываеться на 2 секип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может прекратим писать на языке майя? И по русски нормально поясним проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил драйвера всеми возможными методами: SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z  после распаковки нажимаю ничего непроисходит. Закидывал файлы на C диск ничего. При подключении выключеного телефона на диспетчере ничего не происходит. Вот так :mellow: 

post-101734-0-87075400-1403553384_thumb.
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не могу установить драйвера на ПК для Леново  S820. Перепробовал все описанные здесь способы и все выложенные дрова. Подключая хоть выключенный, хоть включенный аппарат получаю одно - Unknown device. Подсунуть вручную не получается, пишет что драйвер не подходит для данного аппарата.

И есть одна странность - при подключении включенного тела, на экране телефона не появляется значок подключения по ЮСБ, просто идет зарядка, как будто я от адаптера 220 его заряжаю. Помогите кто чем может. Это не первый мой телефон, не одну собаку съел с МТК, но с Леново уже 2 аппарат траблы дает. Пробовал на Вин 7х64 и 7х32 - одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подружил свой S860 с грехом попалам с компом.

Пытаюсь теперь прошить. Все шаги вроде проходят правильно но на вот этом:

 

 

ВЫКЛЮЧЕННЫЙ смартфон подключить аппарат к компьютеру по USB. Прошивка начнется автоматически.

 

ничего не происходит, не начинается прошивка автоматически..

Как быть?

 

Вообще когда подключаю смартфон выключенный, комп его как флешку не видит, только во включенном состоянии, это нормально?

Отредактировал Тайгер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошил телефон , теперь не включается,подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня проблема с драйверами.Подключил телефон без аккумулятора постоянно отключается и снова подключается MediaTek PreLoader  USB VCOM Port (COM3) на другом компьютере тоже самое 

post-101005-0-60670100-1405184250_thumb.
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как быть если телефон постоянно то подключился то отключился? помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как быть если телефон постоянно то подключился то отключился? помогите пожалуйста!

а точнее и подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

началось с того что новое обновление системы не ставится(s920_row_s122_140519). до этого прошивал телефон, прошивка не пошла вернул на заводскую и телефон перестал включаться. сейчас все сделал, но обновление все равно не ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
началось с того что новое обновление системы не ставится(s920_row_s122_140519). до этого прошивал телефон, прошивка не пошла вернул на заводскую и телефон перестал включаться. сейчас все сделал, но обновление все равно не ставится.

а в теме 122 не спросить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день,

 

моя задача заключается в том, чтобы перепрошить p780

p780_life_v01 на более свежую версию

 

в шапке данной темы ясно указано:

 

 

постулат второй:

Драйвера для смартфонов Lenovo подразделяются на 2 типа:

Драйвер рабочего режима и режима отладки по USB.

Драйвер специального режима- драйвер режима прошивки смартфона с ПК.

 

 

далее идет информация какой-то 3й тип драйвера, который не подпадает ни под один из описанных в постулате

 

 

Драйвер расширенной работы смартфона с ПК (Режим модема, режим отладки по USB и т.д.)

 

 

далее приведена ссылка на SP Flash Tool, по которой идет перенаправление в ветку "USB драйвер для смартфона Lenovo P770", где нет ни слова о Flash Tool, зато сказано, что для режима прошивки нужен СВОЙ драйвер!

 

в итоге совершенно ничего не понятно, какой драйвер ставить, совместим он с прошивкой или нет и где брать flash tool...

 

нашел обновленные прошивки в данной теме, где все ясно

http://lenovo-forums.ru/topic/1703-life-v03v04v05v07-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-p780-custom-rom/page-89

пошел по ссылкам для скачивания драйверов и flash tool - и тут ничего не ясно совершенно.

 

помогите разобраться, пожалуйста, если не сложно.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры. О драйверах первого типа (USB). На Win 7 х86 все версии работают (на двух компах проверял). На ХР SP3 х86 и ХР SP2 x64 не работает ни одна, хотя и устанавливаются . Проверял тоже на двух компах. Смартфон Lenovo A316i .  Причина ?

Отредактировал Uliss.d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Драйвер расширенной работы смартфона с ПК (Режим модема, режим отладки по USB и т.д.)

это

Драйвер рабочего режима и режима отладки по USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Опробовал, что успел.

Еще раз- что за ось? Странности какието

 

У меня винда 7 32 разряда с неё можно устанавливать прошивку на lenovo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи юзеры и ламеры, ответьте на один вопрос "Реально ли установить на Windows 8 дрова (в моем случае для леново s660)?" Не могу установить LenovoUsbDriver_autorun_1.0.8, хотя я отключал подписи, не помогло. Я так понял проще воткнуть win 7 и прошиться.

Отредактировал Alcarp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил драйвера всеми возможными методами: SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z  после распаковки нажимаю ничего непроисходит. Закидывал файлы на C диск ничего. При подключении выключеного телефона на диспетчере ничего не происходит. Вот так :mellow: 

абсолютно также было у меня)  нашел ответ скачай этот SP_Flash_Tool_v3.1344.0.212 он в шапке 4пда чуть ниже начала этой темы

Отредактировал Alcarp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите у меня виндовс 8.1 не могу сделать установку неподписанных драйверов все делаю по инструкции зажимаю шифт нажимаю перегрузить и мне выдает окно продолжить или выключить компьютер диагностики там нет что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры. Вопрос о драйверах первого типа (USB). На Win 7 х86 все версии работают (на двух компах проверял). На ХР SP3 х86 и ХР SP2 x64 не работает ни одна, хотя и устанавливаются . Проверял тоже на двух компах. Смартфон Lenovo A316i .  Причина ?

 

Ответьте хоть что-нибудь - почему на ХР не работают Ваши замечательные драйвера ? Не знаю так не знаю, я удовлетворюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте хоть что-нибудь - почему на ХР не работают Ваши замечательные драйвера ? Не знаю так не знаю, я удовлетворюсь

у меня работали. А ты обновил windows media?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры. О драйверах первого типа (USB). На Win 7 х86 все версии работают (на двух компах проверял). На ХР SP3 х86 и ХР SP2 x64 не работает ни одна, хотя и устанавливаются . Проверял тоже на двух компах. Смартфон Lenovo A316i .  Причина ?

 

Установил WMP v 11 x64 на ХР х64 SP2 теперь ОС видит само устройство (lenovo A316i) но внутренняя память и флэшка не видны (пустое место при раскрытии). Драйвер 12 версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу