steaven

Установка драйверов на ПК для смартфонов\планшетов на процессоре MTK (обсуждение)

В этой теме 2 102 сообщения

Нормальная операционка (тормозит у всех только поначалу). Для отката http://lenovo-forums...тной-row-проши/. Ничего вроде не прописывается вручную.
 

поначалу это сколько? уже три недели юзаю, становится только хуже. Тему для отката видела, почти весь форум перекопала. Ну не прошивается телефон. Я не знаю что с ним сделать, чтобы он зафиксировался в системе, а не отрубался через 1-2 секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, видимо флэш тул нужен не самый новый, а определенная версия, скачала 5.1352.01 вроде прошивка началась. Надеюсь все хорошо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух, всё хорошо!! спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фух, всё хорошо!! спасибо))

После обновления wipe обязателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обновления wipe обязателен!
 

эм... ну я как всегда тормоз и уже всё установила, но в принципе снова могу всё сбросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в принципе снова могу всё сбросить

Тогда уж если глюки будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!Делаю все по инструкции,выбираю расположение драйвера,жму ок,

какого драйвера и какого режима? какой файл берем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Читаю шапку, делаю по инструкции. Написано, что нужно 2 драйвера - оба драйвера скачиваю и устанавливаю (установка с .exe). Вдруг в инструкции появляется пункт "по

Скачать  на компьютер USB Драйвера. Имеются в виду пакет драйверов для прошивки смартфона (спец-режимы) Отключить аппарат от USB компьютера.Выключить смартфон и вытащить батарею. (в некоторых случаях - вытаскивать батарею не нужно - просто соединить смартфон в выключенном состоянии с ПК.
Так зачем это делать если я драйверы уже установил и у меня устройство определяется правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вопрос. перепрошивал lenovo s930 и ставил на него дрова. начал перепрошивать lenovo a820 и дрова определились. будет ли всё хорошо с перепрошивкой lenovo a820?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, помогите! при установке драйвера для прошивки появляется надпись: Do Not support Win NT earlier version. операционная система windows 8, но я перезагрузил компьютер согласно инструкции. не пойму в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, помогите! при установке драйвера для прошивки появляется надпись: Do Not support Win NT earlier version. операционная система windows 8, но я перезагрузил компьютер согласно инструкции. не пойму в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же фигня:

 

*************************************
*************Information*************
*************************************
Dirver Installer v1.1236.00
Do Not support Win NT earlier version
 

Windows 8.1 x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скопировал файлы драйверов *.inf в директорию C:\WINDOWS\INF, в результате при подключении тел-а, не нужно успеть за 2 сек. - дрова стали сами.

В FAQ!

 

please help her because the lenovo one install rom 
My tablet A5500-HV but rom that terinsatall A5500-H 
fiutr partially damaged so can not be used 
whether you have Original Factory Rom Standard 
Jellybean OS 4.2 
Please help her

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при установке драйвера для прошивки появляется надпись: Do Not support Win NT earlier version. операционная система windows 8, но я перезагрузил компьютер согласно инструкции. не пойму в чем дело.

Отключите проверку подписи и пробуйте снова

My tablet A5500-HV

http://lenovo-forums.ru/topic/7490-lenovo-a8-a5500-a5500hv-a442-000-017-140709-row-call/

Please use this one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, господа! Я совсем запутался с этими драйверами. Опишу что и как делал, постараюсь подробнее. Итак.

1. Скачал из шапки драйвера: LenovoUsbDriver_1.0.2.7z и SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z

2. LenovoUsbDriver_1.0.2.7z разархивировал и LenovoUsbDriver_1.0.2.exe запустил.

3. SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.7z разархивировал и SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00.exe запустил. Здесь при запуске открывается DOC окно, в котором проходит распаковка екзешника. Никакого удобного места для распаковки (как написано в инструкции) выбирать не приходится, все делается автоматом, путь распаковки такой: C:\Users\****\AppData\Local\Temp\RarSFX1\SmartPhoneDriver. Это все ладно и понятно. Вот сейчас уже не помню...то ли после закрытия DOC окна, то ли после подключения Lenovo P780 к USB 2.0 (естественно все делал по инструкции, т.е. снял заднюю крышку и нажал кнопку reset и только потом подключил к USB) все распакованные файлы в папке RarSFX1 пропадают. Т.е.когда подключаю смарт к ПК и в 2 сек. период кликаю на появившемся в диспетчере устройстве и на обновлении драйвера, то подсовывать в качестве файла нечего - папка RarSFX1пуста. Но все же  я добился своего. Т.е. в DOC окне в конце распаковки требуется нажать любую клавишу и окно закрывается. Так вот клавишу я не нажимал, а в этот период подключал смарт и подсунул все таки файлы драйвера. Все прошло ОК. При отсоединении и последующем подключении смарта к ПК, в диспетчере на 2 сек. появилась запись PreLoader USB VCOM порт...не помню какой. Я обрадовался, но не тут то было. В течении минуты в трее выскочило окошко с инфой, что драйвер не удалось установить. И дальнейшие подключения смарта к ПК в диспетчере ничего не показывали не на 2 ни на сколько секунд.

4. Попробовал вручную. Скачал usb_driver_SW_Rom_P770.zip, разархивировал и оба inf файла скопировал в C:\Windows\inf 

5. Сделал по инструкции

 

1. Разархивировать драйвер в любое удобное место > Зажать Shift и нажать правой кнопкой на файл "cdc-acm" > "Copy as path" 2. Открыть "Пуск" > В поисковой строке ввести "cmd" > Правой кнопкой на найденную программу > "Run as administrator" 3. В открывшееся окно консоли ввести "pnputil -a ", правой кнопкой на окно > "Paste" > Выполнить получившуюся команду: pnputil -a "C:\Lenovo_PreLoader_USB_VCOM\cdc-acm.inf" 4. Подтвердить желание установить драйвер в любом случае, и в результате в окне консоли будет примерно следующее: Processing inf: cdc-acm.inf Driver package added successfully. Published name: oem4.inf

и еще 

 

Включить отображение отключенных устройств с целью удаления ненужных записей и драйверов необходимо открыть свойства системы > в панели слева "Дополнительные параметры системы" > кнопка "Переменные среды..." > в системных переменных создать переменную с именем DEVMGR_SHOW_NONPRESENT_DEVICES и выставить значение равным 1. После этого в "Диспетчере устройств" в меню "Вид" выбрать "Показать скрытые устройства". Отключенные устройства будут отображаться полупрозрачными.

 

5407227c855cc_.png

 Итеперь я не знаю установились или нет драйвера для прошивки. Короче запутался.

Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В результате в диспетчере

все отлично. шей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все отлично. шей.

Так то оно так, но все же хочеться понять, а не тупо следовать. Все же что указывает на то, что драйвера встали, ведь смартфон не видится в диспетчере устройств при его подключении в выключенном состоянии вообще...ни на две сек. ни на сколько.  А если посмотреть в диспетчере свойства скрытого PreLoader USB VCOM Port то мы видим: "В данный момент это устройство не подключено к этому компьютеру. (Код 45)

 
Чтобы устранить эту проблему, переподключите это устройство к компьютеру." и при подключении смарта это не меняется. Может я что не так понимаю, может и должно быть так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данный момент это устройство не подключено к этому компьютеру. (Код 45) Чтобы устранить эту проблему, переподключите это устройство к компьютеру." и при подключении смарта это не меняется. Может я что не так понимаю, может и должно быть так?

а вот это странно. Тело в выключенном состоянии на 2 сек должно детектится. Шнур и порт живые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В данный момент это устройство не подключено к этому компьютеру. (Код 45)

 

Посмотрел в свойствах такая же ошибка, через Flash_Tool 5, Lenovo s650 шился без проблем!

540c32ae730f6_45.png

Дрова устанавливал

Альтернативная установка - Скопировать файлы драйверов *.inf  в директорию C:\WINDOWS\INF

Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для windows 8 подойдут эти дрова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, господа спецы! Вот все же решился прошиться. Решил сначала сделать backup с помощью FlashTool. Читал, читал, но так и не понял какие же данные вводить в поля начального адреса и длины и где взять скаттер файл. В результате взял скаттер из прошивки (которую только собираюсь прошить), и начал экспериментировать (за основу конечно же взята инструкция) В результате нихрена не вышло, плюнул и все это дело прекратил. Но!...не тут то было. Телефон то не включается вообще, блин, хоть реви. Ладно, а что делать, буду пробовать прошивать. Все прошивки уже на компе. Взял LiFe_v03_for_P780 и о, чудо, прошился, вообще без проблем, потом обновился через рекавери до 04 и 05. Теперь хочу вот полную 07 попробовать или 09, а в связи с этим несколько вопросов:

Но сначала о предпочтениях. До этих манипуляций у меня стояла 110ROW. Я чел. не особо требовательный в игры не играю, в соцсетях тоже не особо, а самое хреновое - зрение плохое, а поэтому первейшие требования это:

1. Фото звонившего на весь экран (патч к 05 применил, но что то не очень понравилось, эта обрезка не путная ...до этого я использовал Full Screen CallerX Pro - там нормально)

2. Возможность назначения мелодий на группы контактов ( в качестве менеджера контактов использовал до перепрошивки DW Contacts&Phone - там нормально, но это лишняя программа)

3. Поворот в программе СМС (здесь патч применил, вроде нормально)

Так вот о вопросах:

1. Как в последующих (07, 09 и т.д.) прошивках реализован этот вопрос.  Тоже этими патчами или уже программно или эти патчи к этим прошивкам не идут? Есть ли смысл мне ставить 07, может сразу 09 и 1,1

Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Братцы, не бейте сильно, похоже не в той теме отписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Решила прошить китайский S 820 (апрель 2014). Но у меня на Пк система Win 7  32bit, а в шапке указаны драйвера на 64 и 86. Как мне быть и где взять драйвера для моего Пк, Сильно не ругайте, я новичок, телефон у меня пару дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

86 это и есть 32bit

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на винду XP SP3 есть драйвера для ПК ??? Lenovo s660 кит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу