steaven

Установка драйверов на ПК для смартфонов\планшетов на процессоре MTK (обсуждение)

В этой теме 2 102 сообщения

@X.509, А ты на какую Вынь пытаешься ставить драйвера прошивки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@X.509, А ты на какую Вынь пытаешься ставить драйвера прошивки? 

Win7 64bit

я на разных компах пробовал, с разной витностью семёры, на линухе тока не пробовал. результат один и тот же

Отредактировал X.509

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@X.509, На Вынь7 иногда приходится принудительно отключать проверку подписи драйверов. Хотя сам с таким не сталкивался, но, народ писал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@X.509, На Вынь7 иногда приходится принудительно отключать проверку подписи драйверов. Хотя сам с таким не сталкивался, но, народ писал... 

и в политиках отключил и через режим отключенных подписей, всё то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@X.509, Аха. Вспомнил. Кто то писал что ему помогло "подключать выключенный аппарат, но, с вставленной батареей" ... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@X.509, Аха. Вспомнил. Кто то писал что ему помогло "подключать выключенный аппарат, но, с вставленной батареей" ... 

нет, не помогло

67782a726f29.jpg
Отредактировал psihipofigist
Убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Залил. Помог SP_Flash_Tool_v3.1248.0.96 со вставленной батарейкой в режиме отключеной проверкм драйверов.

2 Xaker, благодарствую за помошь

Отредактировал X.509

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@X.509,  FlashTool v5 не позволяет проливать прошивку без каких либо недостающих блоков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@X.509,  FlashTool v5 не позволяет проливать прошивку без каких либо недостающих блоков...

ок, буду знать. осталось обновить рекавкри и прошиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@X.509,  FlashTool v5 не позволяет проливать прошивку без каких либо недостающих блоков...

наверное даже дело то и не в этом. FlashTool v5, вставил батарейку, а ошибка всё равно вылазила. при чём FlashTool v3 без батареи выдавала много разных ошибок, а с батарейкой рекавери влился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@X.509FlashTool v5 можно залить только прошивку целиком, а один рекавери не возможно залить. Вот по этому и ошибку выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть мне сейчас даже обновлять рекавери не нужно? просто сражу через него шиться? брал это ракавери: Recovery_S890_TWRP_2500_for_FlashTool_install.rar

Офтоп в теме установки ДРОВ! Мне забанить ВАС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток у меня проблема леново Б6000 йога таблет, по воздуху не обновляеться( моможет кто нить стикался и знает в чем проблема? Или мне только через комп с теми дровами что здесь?

Отредактировал Elektronick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моможет кто нить стикался и знает в чем проблема?
Скорее всего с root правами что то меняли или удаляли в системном разделе. Или какие нибудь патчи через рекавери ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по воздуху не обновляеться( моможет кто нить стикался и знает в чем проблема?

Ошибка  или не видит прошивки? сервер ОТА починили сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качает обновление но не ставиться до конца ток до половини а потом пишет ошибка(((

Отредактировал Elektronick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с root правами что то меняли или удаляли в системном разделе. Или какие нибудь патчи через рекавери ставили.

У меня не стоит рут. Так как купил ничего не патчил, раз только обновил а тут новое пришло и никак не ставиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачует обновление но не ставиться до конца ток до половини а потом пишет ошибка(((

КАКАЯ ОШИБКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качает обновление но не ставиться до конца ток до половини а потом пишет ошибка(((

далее- обсуждение ОТА- в ветке твоего аппарата- не в установке драйверов!

Сейчас бан выдам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ кинь пожалуйста видио о установке драйвера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@erlan uderbaev,а что картинки не годятся или описание на китайском? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с установкой драйверов.  LenovoUsbDriver_1.0.2 установил  и SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00 установил т.к есть exe - шные файлы.  Как установить SP_Drivers_EXE_v1.6 не пойму, не смотря на инструкции. Подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите с установкой драйверов. LenovoUsbDriver_1.0.2 установил и SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00 установил т.к есть exe - шные файлы. Как установить SP_Drivers_EXE_v1.6 не пойму, не смотря на инструкции. Подскажите

А что вы пытаетесь сделать? Прошить? или что? как видится аппарат в режиме прошивки на 2 секунды в диспетчере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы пытаетесь сделать? Прошить? или что? как видится аппарат в режиме прошивки на 2 секунды в диспетчере?

 

Я пытаюсь восстановить nvram, но все драйвера установть не удается. Получается установить драйвер для usb и для флештула, остальные драйвера темный лес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Дамы и Господа, помогите!

Попыталась прошить рекавери. Через SP_Flash_Tool_v3.1316.0.150. Нашла нужный рекавери, загрузила во флеш тул, подключила тел. и тишина. Предварительно установила дрова для расширенного пользования (т.е. для прошивки). Но вот какая беда. В момент подключения тела наблюдаю за диспетчером задач. Там появляется строчка с разделом "Порт" нужное устройство так же отображается и через пару сек. исчезает и устройство и порты. Система Винда 8. Сейчас у меня стоит прошивка a516_row_s123_140627. Хотела перешить на кастом из режима TWPR, но без перепрошивки рекавери никак  :( Так что вечер прошел зря. Может кто умный чего подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу